Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-с100/c110


NeO_A4

Рекомендуемые сообщения

У меня следующий вопрос: мой C100 разделяет исходящие SMS'ки (думается что только мой, ибо ответа на этот вопрос я никак найти не могу: даже, что странно, поиск не помогает). Это можно как нибуть исправить!? Ведь другие телефоны нормально отсылают длинные SMS, а мне приходится в тридорога платить за отправку сообщений :| если вопрос уже неоднократно обсосан - пожалуйста сильно не бейте, моему телефону уже года два, а я только сейчас собрался решить этот вопрос. Помогите: деньги жалко :):)

Дело абсолютно не в телефоне, а в сервесе СМС. Там стоит ограничение по моему на 66 знаков кириллицы и 125 знаков латиницы. Так что придётся с этим мириться. Так что тел твой не при делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые здравствуйте!

Поскольку я человек далкий от тех слов и фраз, что я тут прочитала, посему наверное ламо ))))

Вобщем суть проблемы такова - имеется в наличии С110, имеется желание выходить с него в интеренет (ну в качестве модема использовать, вы наверное поняли), ну дата-кабель само собой имеется.

А вот знаний недостаточно.

Подскажите пожалуйста - могу ли я осуществить своё желание имея данный аппарат?

А точнее - есть ли в нём модем?

Если есть - где взять драйвера для модема и кабеля?

И по возможности пошаговую инструкцию подключения. (мегафон, мтс или би)

Заранее всем благодарна,

Лушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе время суток!

Необходимо слить контакты с SGH-C100.

 

Установил Samsung PC Studio II PIMS & File Manager, на Windows Xp

Указал тип подключения Irda

Активизировал его на телефоне.

 

При загрузке подвисает и выдает окно "Соединение закрыто"

 

Ок. Я скачал IrCOMM2k-1.2.1-eng.zip назначил его на порт COM2 но когдя я пытаюсь на него подсоеденится он выдает сообщение о том что порт занят. Предполагаю что Windows перехватывает когда актвизируется Irda

 

Что можете посоветовать ?

 

UPDATE: Все получилось! Необходимо было перевесить IrCOMM2k-1.2.1 на порт COM9 и указать его в свойствах Samsung PC Studio II PIMS & File Manager

)

Изменено пользователем _k0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые здравствуйте!

Поскольку я человек далкий от тех слов и фраз, что я тут прочитала, посему наверное ламо ))))

Вобщем суть проблемы такова - имеется в наличии С110, имеется желание выходить с него в интеренет (ну в качестве модема использовать, вы наверное поняли), ну дата-кабель само собой имеется.

А вот знаний недостаточно.

Подскажите пожалуйста - могу ли я осуществить своё желание имея данный аппарат?

А точнее - есть ли в нём модем?

Если есть - где взять драйвера для модема и кабеля?

И по возможности пошаговую инструкцию подключения. (мегафон, мтс или би)

Заранее всем благодарна,

Лушка.

 

Соединиться ис инетом можно по каналу GPRS. Надо кабель (делал сам поэтому посоветовать не могу) и программа

20061016131758640_Internet_Acess с сайта официального SAMSUNG. Раздел поддержки а там найдешь. Далее навести справки у оператора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет приобрёл б\у с100, купил кабель с дровами всё установил определил как тел. модем но не хочет работать какие еще проги есть кроме EasyGPRS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет приобрёл б\у с100, купил кабель с дровами всё установил определил как тел. модем но не хочет работать какие еще проги есть кроме EasyGPRS

а какую ошибку выдает,чел???я как раз в инете через с110 сижу...могу все по поводу выхода в инет через него подсказать...ток вот другой вопрос меня тревожит,никто не отвечает...

 

 

КАК ПРОШИТЬ С110 ПОД С100, ЧТОБЫ АСЬКА РАБОТАЛА???????????????????????????

Счастье подобно бабочке

Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает

Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,

Оно придет и тихонько сядет вам на плечо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пикула Виктор Валерьевич,

КАК ПРОШИТЬ С110 ПОД С100

Прошиваешь прошивкой от C100 и устанавливаешь патч на исправление искажения экрана (прилагаю, рыдми для установки - в архиве)

 

ЧТОБЫ АСЬКА РАБОТАЛА

В теме про Jimm в FAQ упоминается colibry 4.1 asmx . Раньше работало по крайней мере у меня, и работало отлично! :ak:

C110LcdCorrection.zip

X700

говорю что думаю. и думаю что говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пикула Виктор Валерьевич,

 

Прошиваешь прошивкой от C100 и устанавливаешь патч на исправление искажения экрана (прилагаю, рыдми для установки - в архиве)

 

 

В теме про Jimm в FAQ упоминается colibry 4.1 asmx . Раньше работало по крайней мере у меня, и работало отлично! :ak:

Пасиб чел,выручил...

Счастье подобно бабочке

Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает

Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,

Оно придет и тихонько сядет вам на плечо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!!! Такая воть проблема. Тело С110, с WAPa загрузили какуюто вертуальную программу (какаю не скажу, бо не знаю), место заняло а её не где нет! Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливаешь патч Filemanager, заходишь в filemanager и удаляешь все ffs_java.

Другой способ - решение "проблемы неудаляемых" (вроде в Инструкциях было).

X700

говорю что думаю. и думаю что говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наверно банальный вопрос но весь нет облазил так и не нашел.

Везде пишнтся что нужно самому писать патч а как не сказано. Поможете.

Может уже есть патч на включение сокетов в любой прошивке.

Заранее Благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krogal,

В C100 сокеты включены изначально, патч не нужен. В прошивках C110 сокеты выключены и патча нет.

X700

говорю что думаю. и думаю что говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня есть бредовая идея,которую не могу осуществить.Значит есть c100,хочу закачать в него фотки с почтового ящика с wap.mail.ru.Всё заходит нормально,нажимаю скачать,а он выдаёт"неподдерживаемый тип данных".Фотки и в GIF и JPG переводила и разрешение уменьшала до 80?60 ничего не получаеся.Правда не получалось сделать стандарт.разрешение экрана, не помню 128 или 108.Может фотки должны быть точно такого разрешения как экран?

Изменено пользователем Love100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Love100,

Там дело не только разрешении, но и в объеме...

 

 

Кстати может кто ни будь скажет, а на этом теле будет работать джим??? Или вообще какие нибудь ява приложения, работающие с инетом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Love100,

Там дело не только разрешении, но и в объеме...

Кстати может кто ни будь скажет, а на этом теле будет работать джим??? Или вообще какие нибудь ява приложения, работающие с инетом???

Вариант с обьемом отпадает.Фотка 80;60 весит 2,5 кб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати может кто ни будь скажет, а на этом теле будет работать джим??? Или вообще какие нибудь ява приложения, работающие с инетом???

Ставьте "Calibri" (вроде без ошибок), регистрируйтесь где-то на джаббере, и будет Вам тот же аська-клиент..

C100 --> D600E --> D900i --> E65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу *#9998*masterpwd# - не работает на моем с110, не появляется никакого меню.

 

И по поводу черного списка. Где-то слышала, что прошивки практически у всех телефонов поддерживают функцию Черный список. Просто у кого-то они уже активны, а у кого-то нет и их можно активировать посредством сервисных кодов. В связи с этим вопрос: есть ли для С110 сервисный код для активации черного списка?

 

И еще вопросик. Что такое Закрытая группа и как ею пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файловый менеджер на C110 - только при помощи патча, а код *#9998*masterpwd# - только для C100, он на C110 не работает.

Черного списка на C110 не было и не будет.

X700

говорю что думаю. и думаю что говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черного списка на C110 не было и не будет.

Это действительно так! Но...

....их можно активировать посредством сервисных кодов

и только через оператора, если он, конечно, поддерживает такую услугу (Мегафон-Кавказ - есть такая услуга, короче, спрашивайте у своих операторов)

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подумал вроде такого вапроса нет, товарисчи читайте:

Кароче не знаю после чего но принесли С100 пачемуто врубается и серый экран в сервисе сказали что типа нада Епром прошить а где его взять и с помощью чего его лучше шить?! подскажите пожалуйста... :ap:

Сервисный центр Master

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Faric,

В этом же топике уже есть EEPROM, называется он bin3 или 3-ий bin

Шить программой: c100flasher

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там я не нашел...

Решил проблему следующим способом, подключил UFS определил С100 патом решил его расзлочить... после разлочки началась зарядка... затем включил без СИМ сделал общий сброс, отключил АКБ, вставил СИМ, заработала... :)

Сервисный центр Master

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ а вот еще трабл вообще нуль телефон тока моргает через каждые 5ть секунд когда зарядку вставляешь ну что делать? тока не нада говорить что нада в сервис нести... :?: я сам там работаю просто допереть не магу может об пол шарахнуть чтоб Стекло все высыпалось?! :10:

Сервисный центр Master

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...