Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-с100/c110


NeO_A4

Рекомендуемые сообщения

_Наташа_, ищи кабель

повторяю пошаговую инструкцию и прошивку и прошивальщик я тебе скину

заморочек никаких нет только напиши какой кабель найдешь usb или kom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон как бы замер в определенном состоянии.Какие бы изменения не выполняла, записывала и убирала номера телефонов, после выключения и включения телефона все возвращается к тому состоянию. Удалю мелодию, а после выключения и включения телефона она снова на месте.

TO ageich,

Тебе это ни че не напоминает??? Если нет, тот загляни в мое предыдущее сообщение... и посмотри к чему я это написал.... :)

 

_Наташа_,

Если не помогла, значит был еще один способ, извиняюсь, но сеййчас нет ссылочки с другим методом, но это уже обсуждалось... Посмотрите в этой теме или в инстуркциях про проблему не удаляемых в телефонах с100/с110...

А вообще поиск хорошая штука... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TO ageich,  

Тебе это ни че не напоминает??? Если нет, тот загляни в мое предыдущее сообщение... и посмотри к чему я это

 

ну я вообще наверное дурак, объясни мне неразумному ты о чем?!

 

 

я даю советы и пишу ответы только из своей практики если че

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ageich,

Если ты опять же не заметил, то _Наташа_, явно описывает синдромы проблемы неудолямых файлов, так вот и написал способ избавления от него, говорю же есть еще один, но через разлочку и смену IMIE...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый DJ PRIZRAK, тебя несет в какие-то дебри, ну какая разлочка, какая смена имей

1. Она же говорит кабеля нет

2. А смогу ли я даже по инструкции прошить трубу

3. Замкнуть 4 и 5 пины для входа в режим разлочки и смены имей - это для нее я думаю фантастика (мне на комовском шнуре пришлось вообще трубу разбирать, лок надо было снять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Излагаю ситуацию на настоящий момент. Очередной набор кода *2767*2878# (может за пятым разом) сделал свое дело: полностью все настройки телефона вернулись в первоначальное состояние, а память телефона освободилась. Остались только номера телефонов на сим-карте. Остались мелодии и картинки, которые родные для тлефона. Все закачаннык исчезли.

 

Начинала делать настройки. Выключала и включала телефон -- пару раз глючил так же. Сейчас (тьфу-тьфу) вроде нормально. Но знаю (прочто чувствую) что это временное затишье. И для подстаховки все номера записываю только на сим-карту а над настройками не парюсь.

 

Знаю, что надо принимать радикальные меры.

 

Замкнуть 4 и 5 пины для входа в режим разлочки и смены имей - ... (мне на комовском шнуре пришлось вообще трубу разбирать, лок надо было снять)

:? Это вообще для меня иностранный язык :idea: Хотя по интсрукции думаю, что сделаю правильно. Уж не совсем тупа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Наташа_,

ageich писал(а):  

Замкнуть 4 и 5 пины для входа в режим разлочки и смены имей - ... (мне на комовском шнуре пришлось вообще трубу разбирать, лок надо было снять)

Это он мне к примеру писал...

 

ageich

А я и не говорю что ей нужно разлочивать тело и менять IMIE, просто я сказал что есть такой способ, но он уже в крайнем случае...

Есть и другие алтернативные способы решить эту проблему...

имхо я же писал есть поиск и вперед, просто у меня самого сейчас нету времени искать эти статьи, так что извиняюсь что не могу помочь сейчас ни чем конкретным Наташе :idea: , а пока толко наводкой на то что надо искать... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поддерживает ли с110 файловый мэнэджер RESMANa???

 

 

 

__________________

P.S. Тебя учлили писать когда нить??? Отредактировал DJ PRIZRAK

С Windows-ом жить - по-волчьи выть.

>> 193-905-020??

,,89081722819..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJ PRIZRAK, Я и говорю к примеру, что даже этого что не понимаю.

 

Кстати, ты прав, по поиску много чего нашла, как полечить телефон без потери всех настроек и без освобождения памяти телефона. Но, к сожалению, уже поздно -- я уже очистила память телефона от всякой информации. Ладно, другой раз умнее буду.

 

Всем, кто хотел помочь -- спасибо!

 

__________________

Я не понял, ты разабралась со своим телефоном или нет???

DJ PRIZRAK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобраться не разобралась, потому что поспешила и перезагрузила телефон с саомго начала. Только номера телефонов на симке остались. Но вроде бы глючить перестал.

 

Но если бы не спешила, а тщательнее в поиске пошарила, то думаю можно было бы обойтись без потерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

cliviy, если ставишь патч, то ресманом, если не ошибаюсь, можно назначить клавишу для активации ик порта.

Не имей 100 рублей, а имей родной IMEI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spirit69,

Не, в C100 ресманом не назначишь. Просто активация ИК-порта появится в быстром доступе. После установки патча сам уже назначаешь на любую доступную клавишу (из 4-х возможных =)

X700

говорю что думаю. и думаю что говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл "урезать" тел?

Разве нельзя его нормально перешить?

Даже обычным шнурком...

Или это для :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! ;)

Подскажите что делаль! в обшем так!

у меня Samsung c110. И начал ловить такой глюк: включаю тел, а он на сразу вырубался или со временем (причем мог поработать насколько часов без проблем). накопав информации, и прог, на форуме решил его перепрошить... Букваль в начале прошивке вырубился свет... И ВСЁ!!!! тел умер!!! не начто не реагирует!

при попытке повторной прошивке, с помощью программки C100Flasher, прога выдает такое сообшение:

 

[16:21:38] Используем COM1, скорость 115200, блок 1024 байт [1.0.5.57]

[16:21:38] COM порт открыт

[16:21:40] Поток запущен

[16:21:41] Скорость порта 115200

[16:21:47] Timeout (2) (Serial_XM.cpp:98)

[16:21:49] Timeout (2) (Serial_XM.cpp:98)

[16:21:51] Timeout (2) (Serial_XM.cpp:98)

[16:21:53] Timeout (2) (Serial_XM.cpp:98)

[16:21:53] Error (50) (Serial_XM.cpp:199)

[16:21:53] Error (50) (Serial_XM.cpp:354)

[16:21:55] Timeout (2) (Serial.cpp:450)

[16:21:55] Timeout (2) (Serial_XM.cpp:356)

[16:21:55] Timeout (2) (Serial.cpp:1086)

[16:21:55] Timeout (2) (Serial_Base.cpp:106)

[16:21:55] Поток успешно закрыт

[16:21:55] COM порт закрыт

 

заренее спасибо! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скалько раз уже говорили не пользуйтесь вы этим с100 flasherom... Глючный он.... :lol: Есь же в комплекте с прошивкой нормальный рошивальщик, работающий без проблем... :lol:

У меня в свое время когда был с100 не разу не удалось прошить через C100Flasher, а через простой downloader все шло на УРА... Так что попробуй через download прошить тело...

А если есть кабель УСб то попробуй шить без батареи... :ibuca:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри что вмешался...но у меня такой маленький вопросик. у меня телефон с100 заблокирован и пишет введите пароль! походу енто не lock на сеть а просто чел ввел пароль и забыл его а вот как енто мона вылечить без кабеля или же с USB кабелем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри что вмешался...но у меня такой маленький вопросик. у меня телефон с100 заблокирован и пишет введите пароль! походу енто не lock на сеть а просто чел ввел пароль и забыл его а вот как енто мона вылечить без кабеля или же с USB кабелем ?

попробуй это пароль он все должен фарматнуть....

*2767*2878# - сброс пользовательских настроек ЕЕПРОМ (после ввода данного кода, если ваш телефон был залочен, скорее всего он опять про это вспомнит)

и загляни по этой ссылке http://OldPh.one/index.php?showtopic=22592

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ввода *2767*2878# на телефоне появилась надпись "Неправильная SIM" как я понимаю енто телефон снова залочен ?

Что в этом случаи делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

npokypop, сделай анлок утилитой от Cerberos - Samsung_unlocker_by_cerberos_v1.5.001, возможно придется замыкать 4 и 5 пины на шнурке для входа в тест-мод. Если на экране загорятся три горизонтальные цветные полосы - значит вошел в тестмод. Еще вариант - перелить 3-й бин, как это сделать - описано на форуме. Удачи

Не имей 100 рублей, а имей родной IMEI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! У меня Самсунг с100, недавно купил инфрарэд MA-880, установил. Когда подносишь телефон Винда сразу видит его и пишет модель. В прилагаемом диске нет поддержки моего телефона. Устанавливал проги: MobilEdit! 1.99, SamsungPhoneManager_18b6, никакого толку. Не видят они телефон. Помогите пожалуйста разобраться в чём дело. Скачивать файлы больше 20-30 Мег с инета не могу, поэтому проги типа EasyGPRS не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как через ик, но через какбель Mobileedit видит и с100 и с110...

 

И не мучайся ты с этим ИК купи самсый дешевый СОМ кабель и все...

И кстати через MobileEdit ты толко сможешь посмотреть записную книжку и смски, но не че закачать ты туда уже не сможешь...

Так что пробуй найти EasyGPRS и через нее можно будет закачивать контент на тело...

А еще проще закачавть вместо стандартных мелодии, и закачать побольше можно, и удобнее...

Но опять же нужен кабель для прошивки....Будут вопросы по прошивке посмотри в инструкциях, и если че будет не понятно... обращайся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для ирды в любом случае нужен эмулятор ком-порта, что бы иметь возможность указывать в любой проге № порта.

Ищи ircomm2k - драйвер эмулятора.

X700

говорю что думаю. и думаю что говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...