Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-с100/c110


NeO_A4

Рекомендуемые сообщения

Vampy, спасибо, теперь возникла новая проблемка,точнее непонятка, как рреддактировать данный файл? оно сохраняет мне его в *.bin и чем его редактировать не понимаю, проббывал текстовым редактором но резальтат 0 :am:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vampy вот интересный вопрос ещё.. все ли цвета лежат в tSetting? если все то почему не расширили функционал Soft-Colour? =)

Play Hard. Feel NRG .SGH-C100 [C110XEDG4 NeO Styled. + 1.5x OverClock Patch] -> SGH-X100 [X100XEDG1 NeO Styled.] -> HP iPaq h6340 [WinMobile2003]

Samsung SGH-C100/X100/D780 DuOS. Your phone can more!!!

Я верю в свои мечты, не жгу мосты, не прячу голову в кусты когда проблемы не просты, мои помыслы и руки чисты... держись... © Ю.Г.

Воротники подняли - тут холодно, 50 грамм огненной для согрева... © Иезекииль 25-17 --->> Ssxb.Editor For GraffityPack <<-- Требуется помощь с ScreenSaver.asm. Работа продолжается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soft-Colour не юзал, с афтарами не общался, ответить на вопрос не могу.

Скажу только, что для полной расшифровки таблицы цветов, т.е., конкретно для определения какая запись к какому цвету относится, требуется определенная настойчивось и усидчивость, какая не каждому юзеру под силу :evil: Сам вот попробуй =)

Цвет шрифта менюшек там есть, проверено. Было дело, зануляли всю таблицу, все шрифты и софт-полоски становились черными. А вот цвет фона для шрифта меню там не нашли.

PS/ Скачал сейчас эту прогу Soft Color, и с удивлением обнаружил, что это старая добрая (и очень древняя) прога C100CLC, которую использовали еще в доресмановские времена =) Работает она также как и ресман, патчит первый бин, после чего нужно вручную удалять файл tSetting и перезагружать телефон. При помощи ресмана попытались расширить возможности изменения цветовыхх схем, но никто так и не довел дело до конца, слишком уж это муторно.

X700

говорю что думаю. и думаю что говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какую программу можно использовать что б перевести цвет в код? всмысле ведь надо что б код был в 2-х символах или я что-то не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mobler,

такой программы нет. В tSetting формат цветовой схемы немного отличается от дефолтных установок в первом бине. Если в первом бине заложено по 3 байта на каждый цвет, то там все ясно: 1 байт на красные оттенки, 1 на синие, 1 на зеленые. При перезагрузке телефона в момент формирования файла tSetting телефон переводит этот 3-х байтный код в двухбайтный код этого цвета, который потом вероятно и используется LSD-контроллером телефона.

заменить вручную пару байтов не так уж сложно. 00 00 - это черный, FF FF - белый, а то что между этими значениями формируют все прочие оттенки. Поэкспериментируй.

Или проведи такой опыт:

Возьми чистую прошивку и сохрани дамп 3-го бина. Потом измени один из цветов при помощи ресмана или упомянутой здесь проги Soft Color. Прошей телефон, удали файл tSetting перезагрузи трубу, после чего слей дамп 3-го бина и найди изменения в вновь сформированном tSetting. Проделаешь так несколько раз и поймешгь в каком направлении нужно двигаться :evil:

X700

говорю что думаю. и думаю что говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vampy, вот я про то же... на ресман так ничего путнего для С100 так и не сделали... я выкладываю всё что накопил в доресмановскую эру... это хоть что-то... =) да.. насчет цвета я помню эксперименты кстати... :evil:

Play Hard. Feel NRG .SGH-C100 [C110XEDG4 NeO Styled. + 1.5x OverClock Patch] -> SGH-X100 [X100XEDG1 NeO Styled.] -> HP iPaq h6340 [WinMobile2003]

Samsung SGH-C100/X100/D780 DuOS. Your phone can more!!!

Я верю в свои мечты, не жгу мосты, не прячу голову в кусты когда проблемы не просты, мои помыслы и руки чисты... держись... © Ю.Г.

Воротники подняли - тут холодно, 50 грамм огненной для согрева... © Иезекииль 25-17 --->> Ssxb.Editor For GraffityPack <<-- Требуется помощь с ScreenSaver.asm. Работа продолжается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жуток извеняюсь за оффтоп, но никто бы не мог мне в личку скинуть пошагуовую инструкцию,как прошить мой С110, с помошью COM кабеля..у меня сейчас X110XEDG3...

Просто начал сильно тупить, думаю может после этого будет номрально..

очень буду благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуток извеняюсь за оффтоп, но никто бы не мог мне в личку скинуть пошагуовую инструкцию,как прошить мой С110, с помошью COM кабеля..у меня сейчас X110XEDG3...

Просто начал сильно тупить, думаю может после этого будет номрально..

очень буду благодарен)

вообщем либо ты опечатался либо у тебя не С а Х серия телефона.

если опечатался то вот тебе инструкция

для прошивки и снятия дампа со своего телефона я использую "C100Flasher" ссылка на него в шапке темы.

начнем:

1) запускаем программу, на вкладке "Tools" выставляем номер сом порта где висит шнур и скорость

2) выбираем что собираемся делать с телефоном "Flasher" - прошивка телефона "Dumper" - снятие дампа с телефона(перед прошивкой снимать обязательно)

3) затем,не зависимо от того что собираемся делать Прошивать или снимать дамп, мы выбираем часть памяти с которой будем работать "System","Image", "Data".

4) Жмем кнопку "Switch to serial" и подключаем телефон к компьютеру, не знаю как у тебя,но у меня шнур с зарядкой по этому я подключаю телефон без батареи.

5) после чего выбираем файл который прошиваем или сохраняем на жестком диске после чего жмем "Flash" или "Dump",все зависит от того что делаешь.

вот и все в принципе расписал как можно проще

ПЕРЕД ПРОШИВКОЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗДЕЛАТЬ ДАМП ВСЕХ 3-х ОБЛАСТЕЙ ПАМЯТИ ТЕЛЕФОНА, на всякий пожурный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое)) ага опечаталься...я не мог просто подключить телефон, нужно было в выклеченом виде нажать ан клавишу включения,и держать))

Вобщем спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите рабочию распиновку для кабеля(прошивочный) на с100 а то в разных источников по разному указываетс

Изменено пользователем one13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой статье все расписано :(

а для прошивки тела достаточно взять 2 TXD, 3 RXD, 8,10,11 GND і через PL-2303hx шить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для прошивки тела достаточно взять 2 TXD, 3 RXD, 8,10,11 GND і через PL-2303hx шить????

Да.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Это снова Я :) наконец нашлось время для роботы над прошивкой. и взник вопрос, как замеить tsetting в прошивке, тоесть я его выделил изменил таблицу, а как теперь его назад засунуть, у меня в Fmc1 нет пункта заменить...:107: что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего тебе поможет Флешер. смещение сам установишь и вперед...

Play Hard. Feel NRG .SGH-C100 [C110XEDG4 NeO Styled. + 1.5x OverClock Patch] -> SGH-X100 [X100XEDG1 NeO Styled.] -> HP iPaq h6340 [WinMobile2003]

Samsung SGH-C100/X100/D780 DuOS. Your phone can more!!!

Я верю в свои мечты, не жгу мосты, не прячу голову в кусты когда проблемы не просты, мои помыслы и руки чисты... держись... © Ю.Г.

Воротники подняли - тут холодно, 50 грамм огненной для согрева... © Иезекииль 25-17 --->> Ssxb.Editor For GraffityPack <<-- Требуется помощь с ScreenSaver.asm. Работа продолжается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего тебе поможет Флешер. смещение сам установишь и вперед...

я не понял :ad:, можно немного подробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста есть ли gprs в C110? Что значит class 8 ? Можно ли настроить gprs - интернет чтобы выходить в интернет через компьютер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли настроить gprs - интернет чтобы выходить в интернет через компьютер?
http://OldPh.one/index.php?showtopic=31113

Не в пирогах счастье...

FAQ<<по Agere и >> Навигатор

Настройка internet-gprs для samsung

Для абонентов БайкалВестКом ICQ SMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а можно ли на самсунг с110 асю замутить ?

если уже был такой вопрос то сильно не пинайте :x

а вы знаете что хакер еще неделю может питаться крошками с клавиатуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как сделать так, чтобы виста восприняла дрова на модем с100??? Говорит что не подходит... что не является драйвером для x32 систем ((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...