Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Стоимость звонков сотовый-городской после 1июля


Рекомендуемые сообщения

За звонки с городских на мобильные телефоны надо будет платить 1,35 рубля за минуту

 

С 1 июля 2006 года Россия переходит на принятую во всем мире систему оплаты услуг телефонной связи "платит звонящий".

Это означает, что все входящие звонки на мобильные и фиксированные телефоны станут бесплатными, однако абонентам фиксированной связи придется оплачивать звонки на мобильные телефоны. О ставках тарифа, по которым будут взиматься деньги, договаривались во вторник представители двух крупнейших операторов мобильной связи "Вымпелком" и МТС и регулятор рынка Мининформсвязи.

 

 

Компании проявили редкую сознательность и согласились на щадящие ставки по этому "социально значимому" тарифу - до июля 2007 года 1,1 рубля за минуту разговора. С июля 2007 года ставка будет повышена до 1,35 рубля (без НДС) за минуту - именно на такой уровень первоначально рассчитывали компании. По мнению экспертов, министерство силой заставило компании ввести столь низкие и невыгодные для них тарифы. Это означает, что скоро, чтобы компенсировать потери, операторы поднимут стоимость услуг сотовой связи.

 

 

Как сообщает "Коммерсант", крупнейшие сотовые операторы, работающие в России под брендами "Билайн" и МТС, неожиданно проявили солидарную сговорчивость в споре с госрегулятором. Они согласились получать за звонки с городских номеров сумму меньше себестоимости пусть даже ценой повышения стоимости исходящей связи.

 

 

Аналитики утверждают, что в целях компенсации финансовых потерь сотовые операторы будут просто вынуждены после 1 июля 2006 года скорректировать свои тарифы в сторону увеличения стоимости исходящих звонков. По оценкам экспертов, стоимость исходящих звонков с мобильных телефонов может в среднем вырасти на 10%.

 

ЗВОНКИ С ГОРОДСКОГО НА СОТОВЫЙ С 1 ИЮЛЯ БУДУТ СТОИТЬ 1-2,5 РУБЛЯ В МИНУТУ

 

Звонки на сотовые телефоны с фиксированных с 1 июля 2006 г. могут стоить 1-2,5 руб./мин., а тарифы на исходящие сотовые звонки могут повыситься на 30%-40%. Такие оценки были высказаны в среду в ходе "круглого стола" представителями сотовых операторов, компании "Связьинвест" и регулирующих органов. Об этом сообщает агентство ПРАЙМ-ТАСС.

 

 

C 1 июля вступают в силу поправки в закон "О связи" отменяющие плату за входящие для всех абонентов сотовой связи.

 

Впрочем, никто из выступивших на "круглом столе" не назвал конкретных цифр. Эта неопределенность вызвана тем, что до настоящего времени не согласованы и не утверждены тарифы взаиморасчетов между операторами связи, от которых зависит, каковы будут цены на связь для абонентов после 1 июля.

 

Как сообщил руководитель департамента Мининформсвязи Виталий Слизень, министерство попросило операторов рассчитать экономический эффект взаиморасчетов при цене приземления $0,03-$0,04. Однако такие расчеты пока операторами не представлены.

 

Представители операторов "большой тройки" (МТС, "Билайн", "Мегафон") высказали мнение, что экономически обоснованной ценой на приземление трафика других операторов в их сетях будет $0,05 за минуту, допустимая цена может составить $0,04 за минуту.

 

По оценке сотовых операторов, цена приземления 0,05 долл позволит им компенсировать финансовые потери от введения бесплатных входящих звонков. В противном случае, эти потери могут составить около 10% выручки.

 

 

Звонки с городского телефона на прямые(без 8-9..)сотовые номера должна расцениваться как звонок на городской номер, соответственно операторы поднимут абонентскую плату за содержание такого номера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не умрем....... :(

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пох, в принципе.

Мне все входящие и так бесплатны, исходящие на мой номер тоже будут бесплатны...

- Этатипауменяпробелполомалсячеделатьа?

- Настоящие_программисты_не_пользуются_пробелами!

 

Эээ... Превед =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, не нравится мне все это. :)

Хотя мне, в принципе как и Таракану. Уже не помню когда последний раз с мобильника с городским общался.

Сделал дело, вымой тело...

Нужна помощь? Ждем на irc-канале #sgh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь день сегодня по телику бздили что многие операторы начали скрытое повышение цен, у.е. приравняли к внутреннему курсу, а его сделали 30 руб. и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие операторы начали скрытое повышение цен, у.е. приравняли к внутреннему курсу, а его сделали 30 руб. и выше

 

У меня на Билайне 1 у.е. = 28.70 руб. Один фиг больше чем на самом деле.

Сделал дело, вымой тело...

Нужна помощь? Ждем на irc-канале #sgh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Билайне 1 у.е. = 28.70 руб

почему у тебя??? по всей России так...... дык, фиксированный курс :idea:

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное нововведение будет выгодно людям которые неимеют своего сотового телефона, очевидно что тариф звонка на сотовый делается дешевле нежли звонить с городского телефона на городской телефон по своей области

И неизвестно какие еще цены будут в роуминге

 

 

 

С операторов сняли 15 копеек

Государство установило тарифы на звонки со стационарных телефонов на мобильные

 

 

Федеральная служба по тарифам установила предельные уровни оплаты звонков абонентов фиксированной связи на номера мобильных операторов. Звонок на сотовый в среднем будет стоить 1,5 рубля. Из них сотовые операторы получат только 95 копеек. Стоимость сотовой связи вырастет на 30-40%.

 

Максимально предельный уровень тарификации в два раза больше минимально предельного уровня. В этом промежутке операторам связи предоставлено право устанавливать тарифы на свой выбор в зависимости от времени суток, дней недели, выходных и нерабочих праздничных дней, объема оказываемых услуг и формы их оплаты.

 

Междугородняя связь

 

«С 1 июля 2006 года, в соответствии с поправками к закону «О связи», за звонок с фиксированного номера на мобильный будет платить абонент фиксированной связи»

Максимально предельный уровень платы за звонок с фиксированного номера на мобильный в пределах муниципального образования установлен в размере 1,5 рубля. Это касается всех регионов России, кроме районов Крайнего Севера и приравненных к ним, в которых этот уровень равен 1,7 рубля, Якутии, где он составит 2,47 рубля, и Чукотского автономного округа. Для последнего региона максимально предельный уровень тарифа назначен в размере двух рублей.

 

При этом минимально предельный уровень тарифов составит для большинства регионов России 0,75 рубля, для районов Крайнего Севера и приравненных к ним – 0,85 рубля, для Якутии – 1,24 рубля, а для Чукотки – 1 рубль. «При установлении тарифов на данные услуги ФСТ учитывала соблюдение баланса интересов между операторами связи и пользователями услуг связи», – отметила начальник Управления регулирования деятельности естественных монополий в области связи Галина Жигульская.

 

С 1 июля 2006 года, в соответствии с поправками к закону «О связи», за звонок с фиксированного номера на мобильный будет платить абонент фиксированной связи. Для того чтобы этот закон заработал, требовалось установить тариф на предоставление услуг по связи абонента фиксированной связи с абонентом сотового оператора.

 

Ранее с требованием установить уровень тарифов в ФСТ обратились 16 компаний, предоставляющих услуги фиксированной связи. Запросы поступили от ОАО «Северо-Западный Телеком», ОАО «Псковская ГТС», ОАО «ЦентрТелеком», ОАО «МГТС», ОАО «ВолгаТелеком», ОАО «Таттелеком», ОАО «Башинформсвязь», ОАО «Южная телекоммуникационная компания», ОАО «Дагсвязьинформ», ФГУП «Управление электросвязи Республики Ингушетия», ОАО «Уралсвязьинформ», ОАО «Сибирьтелеком», ОАО «Тывасвязьинформ», ОАО «Дальневосточная компания электросвязи», ОАО «Сахателеком», ОАО «Чукоткасвязьинформ».

 

В понедельник Галина Жигульская подписала указ об установлении максимальных и минимальных предельных уровней тарифов на звонки с фиксированного телефона на мобильный. Тарифы на звонок абоненту мобильной связи за пределами административного образования, в котором находится абонент фиксированной связи, сохранены на уровне действующих тарифов на междугороднюю связь.

 

А тарифы за соединение абонента фиксированной связи с абонентом мобильной связи в пределах региона установлены ниже действующих тарифов на городскую телефонную связь для физических лиц. При этом тарифы на звонки с фиксированных телефонов на прямые сотовые номера будут выше, чем для связи с абонентами, обладающими обычными сотовыми номерами. И эти тарифы останутся без изменения до 1 января 2007 года.

 

Лоббировать уже нечего

 

 

Министр связи и коммуникаций РФ Леонид Рейман - один из авторов закона «О связи»

Расчет тарифов был проведен на основании представленных операторами данных по экономически обоснованным затратам и нормативной прибыли за I квартал 2006 года, говорят в ФСТ. Также в расчете учитывались представленные Россвязьнадзором данные о цене на услугу завершения вызова абонента мобильной связи.

 

Неожиданно для сотовых операторов ведомство установило ее в размере 0,95 рубля за одну минуту телефонного соединения – ниже, чем это было согласовано в конце мая. Плата за приземление звонка, которую будут получать операторы сотовой связи, установлена на уровне ниже себестоимости самой услуги.

 

Соглашение о размере этой платы – 41 цент, или порядка 1,1 рубля, – было подписано ведущими сотовыми операторами (МТС и «Вымпелком») 30 мая, что стало полной неожиданностью для отраслевых аналитиков, так как даже ранее обсуждавшийся уровень оплаты – 5 центов – операторы называли крайне убыточным. Свое решение операторы объяснили «осознанием социальной значимости» данного вида связи. Однако их стремление к социальной ответственности в ФСТ посчитали недостаточным.

 

Как сообщил газете ВЗГЛЯД пресс-секретарь МТС Кирилл Алявдин, «позиция МТС по этому вопросу пока находится в процессе формулирования».

 

В свою очередь, пресс-секретарь «Мегафона» Марина Белашева отметила, что компания еще не получала никаких уведомлений о том, какую долю из установленных 1,5 рублей в качестве максимально предельного уровня оплаты за связь фиксированного абонента с мобильным будут операторы фиксированной связи отдавать операторам сотовой связи. «Этот вопрос будет обсуждаться только завтра на заседании согласительной комиссии при Мининформсвязи», – подчеркнула она.

 

Но аналитики уверены, что сотовые компании не смогут добиться от ФСТ пересмотра тарифов в их пользу. «Лоббировать уже нечего, – говорит глава аналитического отдела компании Financial Bridge Станислав Клещев. – Решение принято и пересмотру не подлежит».

 

Представители «Связьинвеста» и регулирующих органов уверены, что потери своих доходов операторы мобильной связи возместят за счет роста тарифов на исходящие сотовые звонки, которые после 1 июля могут вырасти примерно на 30-40%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, люди, ждет нас полная ПОПА!!!!! почитал вот это - http://www.mobile-review.com/articles/2006.../cpp-2006.shtml и чуть не разрыдался...... зачем они меняют тарифы???? нафиг нам эти бесплатные входящие????? :lol:

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 ИЮЛЯ 2006 ГОДА НА ОДИН ДЕНЬ МЫ ОТКЛЮЧАЕМ СВОЙ МОБИЛЬНЫЙ В ЗНАК ПРОТЕСТА БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЙ НАГЛОСТИ ОПСОСОВ! Такая акция, в зависимости от количества участников, может нанести серьезный ущерб зарвавшимся корпорациям, и если акцию повторять хотя бы раз в месяц, они не смогут больше нас обдирать. Разошли это сообщение по своему контакт-листу в ICQ и придет к тебе радость в виде сэкономленных денег за мобильную связь. Кто беспокоится насчет звонков по работе - ничего не случится. 1 июля - это суббота (выходной).

nokia 640 » siemens a60 » samsung x100 - dead » nokia 6233 /silver/ » iphone1,1 fw 3.1.3 redsn0w

macosx :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ceBep, круто! :lol:

Поддерживаю 100%!

Сделал дело, вымой тело...

Нужна помощь? Ждем на irc-канале #sgh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы почему протестуете? в чем "наглость" заключается?

X100,X600,X700...gone to past

 

iPhone user....new generation

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы почему протестуете? в чем "наглость" заключается?

глобальное увелечение цен на исходящие!!!!!!! если посмотреть на то что я подключал в январе, и на то, что сейчас предлагают, цена за исходящий увеличилась в 4 раза!!!!!! до 0.20$!!!!!

 

ceBep, BSWhite, , я с вами!!!! поддерживаю на 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такого пока не заметил, МТС наоборот снизили цену 1.5 руб...мегафон как был так и остался...да и билайн также...незнаю про что вы говорите но выключить не проблема)))

X100,X600,X700...gone to past

 

iPhone user....new generation

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и билайн также

ты что?????? у меня на тарифном плане цена за минуту была 0.05$...... это грубо 1.50 рубля.... а новые тарифные планы, рублевые, там исходящий 5.95!!!!

 

я такого пока не заметил, МТС наоборот снизили цену 1.5 руб

это интересно где???? и знакомо ли тебе такая фраза как ПЛАТА ЗА СОЕДИНЕНИЕ????

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это интересно где???? и знакомо ли тебе такая фраза как ПЛАТА ЗА СОЕДИНЕНИЕ???

 

МТС - Самарa, тариф "Первый"...незнаю у мегафона вроде все нормально и без изменений...

Да известно...и что ты етим хотел сказать?

X100,X600,X700...gone to past

 

iPhone user....new generation

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте посмотрим на повышение тарифов операторов сотовой связи на исходящие звонки с другой стороны...

 

MTC

Возьмем за пример тарифный план, который был очень популярен в свое время – СУПЕР ДЖИНС.

• Посекундная тарификация – 0.16$ без НДС за минуту... Взяв 1$ за 30 рублей, получим, что исходящий звонок стоил в 2005 году 4.8 без НДС рубля.

• Тарификация с 61 секунды – 0.11$ без НДС за минуту. Получим: 1 минута стоит 3.3 рубля без НДС...

• SMS – 0.05$ без НДС – это получалось примерно 1.75 рубля.

 

Я не беру в пример такие тарифные планы как Джинс-PEPSI или HOT-Джинс... И абонентская база росла, несмотря на такие тарифы. Смотрим что сейчас (Тарифный план «ПЕРВЫЙ»):

• Тарификация с 61 секунды – Плата за соединение – 2 рубля + 1.50 рубля за минуту – итого 3.50 за первую минуту разговора и 1.50 за 2, 3... и так далее минуты....

• SMS – 1.68 рубля – тоже дешевле....

 

Что мы получили???? исходящий дешевле, чем в 2005 году... но ТП «ПЕРВЫЙ» выгоден для тех, кто привык разговаривать более 1 минуты.

 

Beeline

Тут другая ситуация. Я беру за пример тарифный план «Пятерочка»

• Тарификация с 1 секунды – 0.05$ без НДС за минуту.

• SMS - 0.05$ без НДС, в общем все по 1.50 рубля.

 

Тарифный план «Мобильные Вампиры»

• Тарификация с 1 секунды – 0.06$ без НДС за минуту. (1.80 рубля за минуту)

• SMS - 0.05$ без НДС.

• с 24:00 до 07:00 исходящий вызов на Beeline региона БЕСПЛАТНЫЙ.

 

Что видим теперь: ТП «Проще говоря»

• Тарификация с 61 секунды. Плата за соединение 2.95 рубля + 2.95 за минуту – итого 5.90 за 1 минуту и за каждую последующую 2.95, вместо 1.50 на ТП «Пятерочка»

• SMS – 1.45 рубля за 1 сообщение...

 

Что видим? Глобальное подорожание и все....

 

Так же Beeline выпустил целую линейку тарифов без платы за соединение. Возьмем за пример ТП «Клик»:

• Тарификация с 61 секунды. Минута стоит 3.95 рубля (0.13$)

• SMS – 1.45 рубля за 1 сообщение...

 

Что видим? Опять подорожание :) .

 

Мегафон

ОЙ, что-то мне не нравится его «молчание» в последнее время... МТС и Beeline так активно вводят новые тарифы, а Megafon активно меняет старые тарифные планы.

 

В общем, все понятно: MTC цены вроде снизил, но ненамного...

Beeline… эх, разочаровал он меня... такое повышение цен...

 

А давайте переедем ненадолго на Украину? что мы увидим? (1 гривна = 6 рублей)

UMС SIM-SIM (2005 год):

ТП «SIM-SIM для ВСIХ»:

 

• 1 минута общения = 1 гривна за минуту (6 рублей) + 27 копеек (1.62 рубля) = 7.62 рубля!!!!! за первую минуту разговора!!!!! и далее по 6 рублей за последующие минуты!

• SMS – 0.35 копеек (2.10 рубля) и это только абонентам Украины и абонентам МТС в России!!!! (например, на Beeline RUS с Украины СМС стоит около 90 копеек (5.40 рубля)!!!!!!)

 

Ну, как, вдохновил???? а вы жалуетесь????

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В офисах мегафона пока вообще не знают ничего про изменение цен...только сегодня заходил и спрашивал..

точно знаю что снизят цены на ММС и ГПРС, сейчас 1Мб-9 руб(округление до 10 Кб), с 1.07 - 1Мб - 7 руб(но округление увеличат).

 

мне кажется Мегафон и останется на прежних ценах...незнаю почему...может просто хочу верить.

X100,X600,X700...gone to past

 

iPhone user....new generation

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато остаются старые тарифы, зачем покупать новую симку с дорогими тарифами??

ну.... может я такой, может еще что.... а я симки коллекционирую.... :(

 

В офисах мегафона пока вообще не знают ничего про изменение цен...

я же писал:

мегафон-МОСКВА подымает цены на старые тарифные планы......

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня симка Мегафон тариф Любимый город, по своему региону очень выгодно звонить все исходящие 2 рубля , а вот в другие регионы очень дорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Мегафон, 50коп.на мегафон,1,5руб на осталные, 2,5руб на стационарные,все остальные 5 руб,sms конгечно тоже 50коп :(:(:50: Пока доволен,пока о изменениии тарифов не слышал

Я люблю очень много говорить, а ещё больше спрашивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lamos, Misha&Vbif, тема обсуждения услуг МЕГАФОНА не в этой ветке!!!!!

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...