Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Про книжки :)


UW

Рекомендуемые сообщения

Чего-то все на СГШ обсуждают, и музыку, и пью-непью/курю/некурю, а вот про книжки говорить никто не хочет! Ну что, кто у нас что читать любит?

 

Я лично читаю Филипа Дика, Уильяма Гибсона, Харуки Мураками, Толкиена, Пелевина, Акунина немножко... Ну еще много чего, так сразу не вспомнишь :lol: ... Вот недавно "Над пропастью во ржи" Сэлинджера прочитал, ничего, понравилось! Сейчас "помутнение" Филипа Дика, по этой книжке сейчас кино снимают, да и вообще, писатель рульный (особенно книги ВАЛИС и Убик). И еще, "Криптономикон" Нила Стивенсона - хоть я уже давно читал, но книга просто МЕГА!

Also Known As Unrealwolf

Samsung SGH-X100 >> Qtek 8200 >> HP Ipaq 6815

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UW, от, наш человек! :lol:

Что касается меня - то, с позволения сказать, я вляюсь толкинистом, то есть поклонником творчества Джона Роналда руэла Толкиена, великого писателя, автора "Властелина Колец" (это отдельная тема, см. поблизости! :lol: )...

Кроме этого, люблю книги Лукьяненко, Стругацких, не уважаю (догадайтесь почему :lol: ) Перумова, с почтением отношусь у Булгакову)))...

Вот, это кратенько :lol: . Сейчас мучаю "мертвые души" Гоголя, это по школьной программе. :lol:

Жизнь разогналась, вовремя затормозить не удалось. Сейчас медленно стекаю со стенки под мат уборщиц. Поэтому всвязи с изменяющимися обстоятельствами жизни на форуме смогу пребывать крайне редко. Простите все. Но...

"В чудо верить - никогда не поздно..." (с) Ария, "Последний закат"

t "Мы не клоуны, мы - готы!" (с) Лиза Миддельхауве, группа Xandria. t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толкиена

Дык кто ж его не читает!

А вообще у меня Х100 Для:

1) Чтения

2)Звонков

3) Музыки

и именно в таком порядке!

я вляюсь толкинистом, то есть поклонником творчества Джона Роналда руэла Толкиена

И я там же! :lol:

люблю книги Лукьяненко

Аналогично

не уважаю (догадайтесь почему  ) Перумова,

Странно ... Вроде ничего плохого в ОСОБО крупных размерах он не сделал!? :lol:

Всё может быть и быть всё может, и лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может или совсем не может быть...

 

Samsung SGH-X100 + HP iPAQ 4700 1GB :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукъяненко - неплох, но честно говоря, его "Лабиринт отражений" после отца киберпанка Гибсона не катит... Еще мне не понравилось его отношение к Дозорам - если называет "последний", так пусть и пишет последний, а то попсуха какая-то бесконечная получается. Это, естественно, ИМХО.

А вообще у меня Х100 Для:  

1) Чтения  

2)Звонков  

3) Музыки

У меня на первом месте тоже чтение (блин, хочу кпк :lol: ) , на втором звонки/смс, на третьем - инет, а музыка неизвестно на каком месте, у меня флэш-плеер на гиг есть... Хотя МаксКисов плеер рулит :lol: ! Но это уж не в тему :lol:

Also Known As Unrealwolf

Samsung SGH-X100 >> Qtek 8200 >> HP Ipaq 6815

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно ... Вроде ничего плохого в ОСОБО крупных размерах он не сделал!? Confused

А Элберет! А кто Кольцо Тьмы написал?! :lol: Кто наше Средиземье опошлил?.. :lol:

Лукъяненко - неплох, но честно говоря, его "Лабиринт отражений" после отца киберпанка Гибсона не катит... Еще мне не понравилось его отношение к Дозорам - если называет "последний", так пусть и пишет последний, а то попсуха какая-то бесконечная получается. Это, естественно, ИМХО.

Все не так :lol: ИМХО :lol: . "Лабиринт" - моя любимая книга, из-за нее Доктора Ливси и люблю. Дозорами фанател лет в 14, то есть год где-то назад. Сейчас - просто люблю их, и все. Что касается "попсовости" - знаете, простил ему это, но только из-за того, что мне действительно ИНТЕРЕСНА каждая новая книга о любимых героях, о любмом мире... :oops: и мне все равно - попсовая или нет. Я Дозоры полюбил после ночного, который написан как довольео таки тонкая психологическая книга - вспомните, вторая и третья истории - это борьба Антона с самим собой... Борьба не мага, но борьба человека... :lol:

Жизнь разогналась, вовремя затормозить не удалось. Сейчас медленно стекаю со стенки под мат уборщиц. Поэтому всвязи с изменяющимися обстоятельствами жизни на форуме смогу пребывать крайне редко. Простите все. Но...

"В чудо верить - никогда не поздно..." (с) Ария, "Последний закат"

t "Мы не клоуны, мы - готы!" (с) Лиза Миддельхауве, группа Xandria. t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitrandir, ну лаааднооо... :lol: Кстати, ты Асприна читал?

ЗЫ Чего, кроме нас никто ничего не читает?

Also Known As Unrealwolf

Samsung SGH-X100 >> Qtek 8200 >> HP Ipaq 6815

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitrandir, ну лаааднооо...  Кстати, ты Асприна читал?  

ЗЫ Чего, кроме нас никто ничего не читает?

 

Я, Асприна читал. Не Толкиен конечно, но достаточно нтересно чтобы захотелось перечитать со временем. Серия МИФЫ особенно порадовала, в некоторых моментах аж до слез смеялся, вот уж правда, юмористическая фэнтези. Сейчас, например, Песню Свон - Мак МакКаммона перечитываю.

 

Все читают, но не все об этом говорят.

Выражаем благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:oops: Млин после того как Перумова тут чет нелюбят, так сказать..

Говорить что его книги читал как то и не удобно.... :idea:

Лучше поменьше, чем побольше, и так чтоб ничего небыло...

Samsung X480 -> Samsung E620 -> SE Z710i+1Gb

null_h1_3_10_2005_3_17h.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще тяжёлая тема... Последний раз книгу в руках держал в институте, и это была Экономика какая то... :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ты Асприна читал?

К стыду своему - нет; даже слышу первый раз, расскажите поподробнее, плз!

Жизнь разогналась, вовремя затормозить не удалось. Сейчас медленно стекаю со стенки под мат уборщиц. Поэтому всвязи с изменяющимися обстоятельствами жизни на форуме смогу пребывать крайне редко. Простите все. Но...

"В чудо верить - никогда не поздно..." (с) Ария, "Последний закат"

t "Мы не клоуны, мы - готы!" (с) Лиза Миддельхауве, группа Xandria. t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асприн - типа юмористической фэнтези - не Толкиен, конечно, но довольно забавно!

http://lib.aldebaran.ru/author/asprin_robert/

Тока там перевод так себе - "Другой отличный миф " звучит как-то тупо (у меня эта книжка называлась "Еще один великолепный миф")...

Also Known As Unrealwolf

Samsung SGH-X100 >> Qtek 8200 >> HP Ipaq 6815

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто здесь? :(

 

Темный я ваще в этом деле! ;)

Худ. лит-ра ваще никак что-то мну не приелась... :107:

А вот тех. эт да... Читаю. По работе и так для общего развития. Очень много уже прочитал, иногда некоторые перечитываю по несколько раз, каждый раз открывая еще что-то новое. Очень люблю читать, но только тех. лит-ру.

Не пытайтесь это понять, просто приймите это таким, какое ОНО есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асприн - типа юмористической фэнтези - не Толкиен, конечно, но довольно забавно!  

http://lib.aldebaran.ru/author/asprin_robert/

Тока там перевод так себе - "Другой отличный миф " звучит как-то тупо (у меня эта книжка называлась "Еще один великолепный миф")...

 

 

Полностью согласен, но только по части названий, сами книги переведены замечательно, читать удобно и приятно. Все 14 книг залпом прочитал.

Выражаем благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UW, AAZ, угу, надо будет прочитать срочно, а то аж стыдно стало! :oops: :)

Жизнь разогналась, вовремя затормозить не удалось. Сейчас медленно стекаю со стенки под мат уборщиц. Поэтому всвязи с изменяющимися обстоятельствами жизни на форуме смогу пребывать крайне редко. Простите все. Но...

"В чудо верить - никогда не поздно..." (с) Ария, "Последний закат"

t "Мы не клоуны, мы - готы!" (с) Лиза Миддельхауве, группа Xandria. t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж книги в последние года 3 читаю постоянно...в основном Перумова..Толкиена тоже читал,также перечитал всего Дена Брауна...ещё читал не помню кто автор,там серия кажется драгонленс...довольно интересно правда так до конца не дочитал...

А кто Кольцо Тьмы написал?!  Кто наше Средиземье опошлил?..

да здесь он по моему перемудил,напридумывал какую то чушь..но мне понравилось... :):)

А Элберет!

А это что??? :oops: :oops:

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драгонленс - "сага о драконах" - тоже мега серия (я, правда, тоже не дочитал - в бумажном варианте не было, а с инета не хотелось(а вот щас захотелось:))) даже Найтвиш использует в песнях фразы оттуда (по крайней мере, в вишмастере). Митрандир, читал? Если нет, то советую прочитать даже раньше Асприна:)!

Also Known As Unrealwolf

Samsung SGH-X100 >> Qtek 8200 >> HP Ipaq 6815

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WRASERA,

А! Элберет Гилтониэль!..

силиверен пенна мириэль!

о менел алгар элленат!

Мы здесь осатались навсегда,

Средь этих сумрачных земель,

Но светит нам твоя звезда!

О Элберет! Гилтониэль!

Жизнь разогналась, вовремя затормозить не удалось. Сейчас медленно стекаю со стенки под мат уборщиц. Поэтому всвязи с изменяющимися обстоятельствами жизни на форуме смогу пребывать крайне редко. Простите все. Но...

"В чудо верить - никогда не поздно..." (с) Ария, "Последний закат"

t "Мы не клоуны, мы - готы!" (с) Лиза Миддельхауве, группа Xandria. t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UW, спс!.. я Асприна уже на тел закачал :) , но ничего, и то прочитаем, и другое... :)

даже Найтвиш использует в песнях фразы оттуда

Хех... Да уж, интересно... :?

Жизнь разогналась, вовремя затормозить не удалось. Сейчас медленно стекаю со стенки под мат уборщиц. Поэтому всвязи с изменяющимися обстоятельствами жизни на форуме смогу пребывать крайне редко. Простите все. Но...

"В чудо верить - никогда не поздно..." (с) Ария, "Последний закат"

t "Мы не клоуны, мы - готы!" (с) Лиза Миддельхауве, группа Xandria. t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ща я Асприна скачал..."Мир воров"...после экзамнов начну читать..а ваще кто нить читал..интересная??стоит браться..?

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WRASERA, на одном форуме фэнтезийной направленности книгу очень хвалили, а я не читал!

Also Known As Unrealwolf

Samsung SGH-X100 >> Qtek 8200 >> HP Ipaq 6815

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ща я Асприна скачал..."Мир воров"...после экзамнов начну читать..а ваще кто нить читал..интересная??стоит браться..?

 

Браться, конечно стоит. Должно понравится, в крайнем случае бросишь и не будешь читать дальше, но я знаю всего двух человек поступивших именно так, надеюсь мне повезет.

Выражаем благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AAZ, А ник не из Асприна? :?:Mitrandir, Асприна начал читать ЗДЕСЬ (кто-то кидал в тему по 3 книги в архив - СУПЕР!)

WRASERA,  

JRRT писал(а):

А! Элберет Гилтониэль!..  

силиверен пенна мириэль!  

о менел алгар элленат!  

Мы здесь осатались навсегда,  

Средь этих сумрачных земель,  

Но светит нам твоя звезда!  

О Элберет! Гилтониэль!

 

Ну и чё! Зато продолжение истории в ЛЮБИМОМ мире! :)

Всё может быть и быть всё может, и лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может или совсем не может быть...

 

Samsung SGH-X100 + HP iPAQ 4700 1GB :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AAZ, А ник не из Асприна? :?:Mitrandir, Асприна начал читать ЗДЕСЬ (кто-то кидал в тему по 3 книги в архив - СУПЕР!)

WRASERA,  

JRRT писал(а):

А! Элберет Гилтониэль!..  

силиверен пенна мириэль!  

о менел алгар элленат!  

Мы здесь осатались навсегда,  

Средь этих сумрачных земель,  

Но светит нам твоя звезда!  

О Элберет! Гилтониэль!

 

Ну и чё! Зато продолжение истории в ЛЮБИМОМ мире! :)

Всё может быть и быть всё может, и лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может или совсем не может быть...

 

Samsung SGH-X100 + HP iPAQ 4700 1GB :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AAZ, А ник не из Асприна?

 

Ну, из Асприна, и так чего? Ну нравится он мне!

Выражаем благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...