Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Укртелеком


Рекомендуемые сообщения

ВАТ "Укртелеком" отримав ліцензію на надання послуг рухомого (мобільного) телефонного зв'язку з правом технічного обслуговування та експлуатації телекомунікаційних мереж і надання в користування каналів електрозв'язку за технологією UMTS/WCDMA разом із відповідною ліцензією на користування радіочастотним ресурсом України

 

ВАТ "Укртелеком" вважає створення Урядом України умов для розвитку мобільного зв'язку 3-го покоління переконливим доказом послідовної політики щодо створення рівних конкурентних умов для діяльності на ринку телекомунікаційних послуг для всіх суб'єктів, включаючи і Укртелеком. Прийняття рішення Національною Комісією з питань регулювання зв'язку України щодо видачі ліцензії є свідченням того, що комісія налаштована на стимулювання розвитку нових технологій, розширення конкурентного середовища, зниження цін для кінцевого споживача.

 

Укртелеком переконаний, що вже за рік-два позитивні зміни від прийняття цього рішення відчують мільйони українських споживачів. Адже поява ще одного потужного гравця на ринку мобільного зв'язку призведе до підвищення конкуренції й, відповідно, до зниження тарифів на їхні послуги. Крім того, що є не менш важливим, Укртелеком має реальні плани швидкого розгортання мережі 3-го покоління. Це дасть змогу у стислі терміни представити своїм абонентам принципово нові технічні можливості мобільного зв'язку, які недоступні клієнтам GSM-операторів.

 

У найближчі три місяці Укртелеком проводитиме оптимізацію управлінської структури, внесе детальні корективи до бізнес-плану та оголосить тендери серед постачальників технічних рішень. А вже у жовтні - листопаді 2006 року компанія планує розпочати надання послуг мобільного зв'язку.

Бывает днями так хреново, что даже чай не лезет в глотку и помогает только пиво,которым запиваю водку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ОАО "Укртелеком" намерено ввести в коммерческую эксплуатацию сеть мобильной связи третьего поколения /3G/ в середине 2-го квартала 2007 г. Об этом в среду в ходе "круглого стола" о перспективах новых телекоммуникационных технологий в Украине заявил заместитель председателя правления ОАО "Укртелеком" Игорь Сиротенко.

 

"Коммерческая эксплуатация начнется с середины второго квартала 2007 г, когда сеть будет подготовлена", - отметил он. По его мнению, рынок телекоммуникаций в Украине демонстрирует завидный рост, что обусловлено спросом со стороны потребителей. По данным И.Сиротенко, за последние 3 года /с 2003 г/ потребление услуг связи /как фиксированной, так и мобильной/ увеличилось в 2,5 раза с 240 грн /1 долл – 5,016 грн/ на одного жителя Украины до 600 грн на одного жителя. "Это свидетельствует о том, что у населения Украины, предприятий, организаций есть потребности в том, а главное – деньги, которыми они готовы оплачивать такие услуги", - отметил он.

 

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, компания "Укртелеком" в декабре 2005 г получила единственную в Украине лицензию на предоставление услуг мобильной связи третьего поколения и планировала начать предоставлять услуги мобильной связи 3G абонентам с декабря 2006 г. При этом "Укртелеком" планировал к 2010 г занять около 29 проц рынка услуг мобильной связи третьего поколения в Украине. В настоящее время ОАО "Укртелеком" является монополистом на рынке телефонной фиксированной связи, компания имеет более 9,8 млн абонентов. Государству принадлежит 92,86 проц акций "Укртелекома", кроме пакета акций /7,14 проц/, проданного в ходе льготной подписки работникам предприятия.

Бывает днями так хреново, что даже чай не лезет в глотку и помогает только пиво,которым запиваю водку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"Укртелеком" пошел на такой шаг в рамках второго этапа ввода новых предельных тарифов на общедоступные телекоммуникационные услуги.

 

Минута разговора с учетом НДС будет стоить 96 копеек. На данный же момент ее стоимость составляет 1,2 гривны.

 

Также частично изменятся тарифы на пользование услугами местной телефонной связи. Для абонентов из городов и райцентров размер абонентной платы за пользование телефоном увеличится на 15% - до 13,70 в месяц. В абонплату для них уже включено 200 минут местных телефонных разговоров в месяц. При этом тариф за минуту местного разговора не изменится - 5,4 копейки с 201-й по 840-ю минуту и 3,8 копейки, начиная с 841-й.

 

Для абонентов местной телефонной сети сел и поселков городского типа, за исключением райцентров, тарифы на услуги пользования телефоном остаются без изменений - абонплата составит10,92 гривны в месяц. Для льготных категорий потребителей все существующие льготы сохранятся.

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

С 1 марта украинский телекоммуникационный гигант - компания "Укртелеком" - начнет подключать абонентов сети 3G. ;) Ранее начало подключения планировалось лишь на II квартал 2007 года. В планах компании - до 2010 года занять 10% рынка мобильной связи Украины, причем с акцентом на высокодоходный корпоративный сектор.

 

 

Как сообщает пресс-служба "Укртелекома", по итогам 2006 года компания ожидает роста доходов до 7 млн. 838 тыс., чистая прибыль составит 355 млн.грн. Глава правления "Укртелеком" Георгий Дзекон считает, что в 2007 году уровень доходности компании практически не изменится.

 

 

Аналитики положительно оценивают планы компании касательно быстрого внедрения услуг мобильной связи. По их прогнозам, на высокие финансово-экономические результаты в этой сфере можно рассчитывать уже с 2008 года.

 

 

ОАО "Укртелеком" занимает около 70% отечественного рынка местной (фиксированной) телефонной связи. По итогам 2005 года "Укртелеком" получил от предоставления услуг связи 7,747 млрд.грн. дохода. 92,86% акций компании принадлежат государству.

Бывает днями так хреново, что даже чай не лезет в глотку и помогает только пиво,которым запиваю водку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минута разговора с учетом НДС будет стоить 96 копеек. На данный же момент ее стоимость составляет 1,2 гривны.

Некоторые операторы уже ввели тариф в 50 копеек за минуту :)

 

А что насчет 3G... имхо это зависит от цен !

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

"Укртелеком" под торговой маркой Utel ввел в коммерческую эксплуатацию сеть сотовой связи третьего поколения стандарта UMTS.

 

Сеть компании построена в соответствии с лицензией по технологии UMTS/ W-CDMA. Эта технология является одним из стандартов мобильной связи третьего поколения, согласно концепции и рекомендациям под общим названием ІMT-2000 (Іnternatіonal Mobіle Telecommunіcatіon). Стандарт UMTS/ W-CDMA, принятый в 2000 году, развивается в рамках сотрудничества национальных и международных регуляторных органов в проекте 3GPP (3rd Generatіon Partnershіp Project). Рекомендации ІMT-2000 и стандарт UMTS/ W-CDMA постоянно развиваются и дополняются новыми возможностями.

 

Стандарт UMTS/WCDMA позволяет абонентам компании обеспечить практически незаметный переход на сеть нового мобильного стандарта, поскольку абонент Utel сможет получать все базовые услуги, но гораздо более качественные. Для получения услуг нового поколения клиенту даже не придется менять обычный терминал, если он поддерживает стандарт UMTS. Абоненту будут предложены принципиально новые услуги, в частности, видеозвонок (при чем по цене обычного звонка), ТВ-ролики, видеопочта, скоростной доступ к Интернету, а со временем и много других услуг. Сегодня Utel обеспечивает скорость передачи данных в сети со скоростью до 3,6 Мбит/сек. Абонент будет обеспечен роумингом в любом месте, где есть покрытия сетей GSM или UMTS.

 

С 1 ноября все услуги мобильного нового стандарта доступны в шести городах Украины - Киеве, Харькове, Днепропетровске, Донецке, Одессе и Львове. Также все абоненты Utel смогут пользоваться базовыми услугами мобильной связи и SMS практически на всей территории Украины. Это стало возможным благодаря национальному роумингу. Партнером выступила компания «Украинские радиосистемы» (ТМ Beeline), которая имеет покрытие на большей части территории Украины.

 

На первом этапе строительства сети введено в эксплуатацию: ядро сети с подсистемой коммутации, радиоподсистема, медиашлюзы, системы управления и мониторинга, систему учета услуг и расчетов с абонентами, комплексы дополнительных услуг. Завершение первого этапа строительства сети дает старт интенсивной и ежедневной работе по расширению собственного покрытия. До конца 2007 года Укртелеком планирует ввести в эксплуатацию еще несколько сотен базовых станций во всех регионах страны. А в течение 2008 года зона предоставления услуг нового мобильного стандарта будет существенно расширена. Оператор, по словам Дзекона, не будет предоставлять контент-услуги, но сеть технологически открыта, и компания будет активно сотрудничать со всеми контент-провайдерами, предоставляющими информационные услуги, рингтоны, видеопрограммы, игры и другой мультимедийный контент, который может быть интересным для абонентов Утел.

 

Оператор представил как планы для контрактных абонентов, так и для абонентов предоплаченных услуг: всего 14 пакетов, охватывающих все группы пользователей — индивидуальных и корпоративных, тех, кто ориентируется на разговоры, и тех, кто предпочитает интернет. Есть среди планов и безлимитный тариф U`free.

 

Для всех тарифных планов характерны конкурентные цены как на голосовые услуги, так, что особенно важно, на мобильный интернет. Цена 1 мегабайта колеблется в различных тарифных планах от 10 до 70 коп. Но, что важно, в доступном препейд-пакете U`сіті 1 МБ стоит всего 30 коп ($0.06).

 

Также оператор вводит видеозвонки, при чем по цене обычных звонков, что является революционным шагом для украинского телекоммуникационного рынка. Так, минута видеозвонка в том же тарифном плане U`сіті — те же 30 коп. Уместно ли указывать, что у оператора отсутствует плата за соединение?

хм... хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестировал я уже UTEL - видеозвонки :ak:, качество неплохое, общался с их инженерами, услышал следующее - пока сеть неперегруженная, то 1.4Мбита на номер максимум, при максимальной загрузке - 300кбит будет.

 

Для справки - видеозвонок = 160Кбит/сек.

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как скоро 3G покрытие по Украине раскинет

В следующем году все областные центры + ЮБК + крупные промышленные города типа Кривого Рога

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как скоро 3G покрытие по Украине раскинет.(Я имея ввиду UTEL)???

Ну как я слышал в Днепропетровске и Харькове уже есть, думаю в скором времени все образуется

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Надеюсь для них Мариуполь входит в тип крупных промышленных городов, а то PeopleNet до сих пор обещаниями кормит :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот офф сайт http://www.utel.ua/ вся необходимая инфа там :ab:

Вот карта покрытия

 

92270-17-12-07)1197898507_thumb.jpg

Изменено пользователем martins15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

во львове покритее в утела нормальное, особо радуєт скорость нета, сам утел юзаю больше месаца, очень доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

подскажите кто пользуется.

смотрю на сайте тарифы и не могу понять.

чтобы например была услуга 1Гб трафика в месяц это надо только на контракт подключатся?

и что это за цены на стартовые пакеты такие? 100гр и на счету 50гр. этоже издевательство.

да еще вопрос, если брать карточку не контрактную, то паспорт нужен?

Alcatel OT-310 > Sony J-70 > Samsung N-500 > Samsung X-100 > Nokia 6290 + 2 GB Transcend & Nokia C6 00

Samsung Galaxy S4 I9500 16Gb White Frost

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил себе сегодня.... Скорость как и у всех скачет в зависимости от времени суток (нагрузки) но все равно не плохо...

Естественно с лайфом не сравнить.... :):dash:

А вот моя средняя скорость..

c3BlZWQzMTAydGVzdA==.gif

дето 30-50 килобайт/сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже перешел сегодня на утел. и сразу решил чтото поставить качатся.

по Download Master показывает скорость 45кб\с

одно удовольствие наблюдать :ad:

  • Like 1

Alcatel OT-310 > Sony J-70 > Samsung N-500 > Samsung X-100 > Nokia 6290 + 2 GB Transcend & Nokia C6 00

Samsung Galaxy S4 I9500 16Gb White Frost

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я уже больше месяца на UTELe визу прикол только один: везде ловит нормально, а у меня дома (в Центру города) неочень. У меня неполучилось (возможно у меня руки крывые) имено когда было две подилки(типа у меня дома) пополнить счёт и заказать настройки. А так UTEL несчем несровнить "бомба"

Mac OS X 10.9/ IOS 7

Перешёл на Macintosh

Я vkontakte, Я в myspace, Я в facebook

УШЕЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Utel будет нормальным пока мало пользователей, а когда их наберецца достаточное количество - то скорость упадет. У Укртелекома ниче нормального нет. (АДСЛ херня). Лучше б HSPDA развивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Utel будет нормальным пока мало пользователей, а когда их наберецца достаточное количество - то скорость упадет. У Укртелекома ниче нормального нет. (АДСЛ херня). Лучше б HSPDA развивали.

Незаню у друга дома 4 мегабита от укртелекома год уже неразу не глючил(а другие сити или провадеры ваще чуш)

Mac OS X 10.9/ IOS 7

Перешёл на Macintosh

Я vkontakte, Я в myspace, Я в facebook

УШЕЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня глюк: через каждые пол часа пропадает инет и все, пок модем не ребутнешь. Звонить в сервис даже не охота, начитался на других форумах :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bboyshock, Это локальные проблемы у тебя, то ли можем виснет, то ли еще че. НО! позвони в поддержку обязательно, мне решили проблему маленькой скорости за несколько часов.

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bboyshock, Это локальные проблемы у тебя, то ли можем виснет, то ли еще че. НО! позвони в поддержку обязательно, мне решили проблему маленькой скорости за несколько часов.

А как тебе решили эту проблему??

у меня скорость (от той что я указывал ранее) упала в 150 раз!

короче сравнялась с лайфом....

я в шоке....звонил в поддержку, пообщялся с вежливой девочкой.....

собрала информацию, обещала что компетентные люди проверят...

жду пока...

зы...у операторов утела железные нервы.....эта девочка висела на проводе и ждала пока я переустановлю дрова модема, создам и настрою новое подключение, введу строку инициализации, протестирую скорость и...поговорю по другому телефону :) ну малаццы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тебе решили эту проблему??

у меня скорость (от той что я указывал ранее) упала в 150 раз!

короче сравнялась с лайфом....

я в шоке....звонил в поддержку, пообщялся с вежливой девочкой.....

собрала информацию, обещала что компетентные люди проверят...

жду пока...

зы...у операторов утела железные нервы.....эта девочка висела на проводе и ждала пока я переустановлю дрова модема, создам и настрою новое подключение, введу строку инициализации, протестирую скорость и...поговорю по другому телефону :) ну малаццы...

Насчет нервов - ты прав на 100%. Насчет моего инета - вчера просидел почти 3 часа без разъединения (с 10 утра и до часу дня пошти), а потом опять все по старому. Я думаю это все из-за большого количества абонентов на 1-ой АТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прошло и часа.....

Незнаю что они там сделали, но я снова на коне! Вот такая скорость мне нравится.....

c3BlZWQ4MTN0ZXN0.gif

 

Хотя может просто сеть разгрузилась...так как поздно уже.....

Пробну завтра пораньше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...