Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Чтоб телефон никому не достался


Гость Герасим

Рекомендуемые сообщения

Гость Герасим

Товарищи! Я создал эту тему, так как нам надо бороться с воровством мобил... Я предлагаю донести в схему мобилы некоторые изменения... Поставить некоторые SMD датчики, при срабатыватии которых, мобила перестает работать, т.е. можно поставить геркон в цепь питания... при соприкосновении магнита, геркон срабатывает и цепь рвется. Мобила не работает... При повторном соприкосновении, мобила опять пашет. ;)

 

если есть какие идеии, то пишите сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любую хитрость и любую защиту можно сломать.

К тому же если у тебя скомуниздят телефон и он окажется не рабочим, то тебе его вряд ли вернут, а раз так, то смысл в этих защитах и хитростях?!

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не представляю себе как можно носить телефон на цепях, проводах, магнитах... Если захотят украсть, украдут в любом случае... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если захотят украсть, украдут в любом случае...

Вот и я о том же

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Герасим

Можно же придумать прогу, чтоб при смене SIMки, отправлялось SMS с номером чужой SIM на забимтый номер...

 

 

Датчики тоже можно приколбасить... Зато твой телефон не поступит в дальнейшую реализацию...

 

Я же знаю, что голова у многих варит. Так давайте придумаем КАК это реализовать в жизнь. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно же придумать прогу, чтоб при смене SIMки, отправлялось SMS с номером чужой SIM на забимтый номер

 

Шо то в этом есть... Вот только вопрос местаположения телеофна всё равно останется открытым. Его куда хош могут потом деть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, клево. Сделать патч и запихнуть в Х100 - отца всех самсунгов, :roll: а где находится - это уже мне кажется менее важно, т.к. номер есть, в нашей доблестной милиции можно вычислить, чей он! :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно же придумать прогу, чтоб при смене SIMки, отправлялось SMS с номером чужой SIM на забимтый номер...

видел что на смартфоны такие программы ставят.

а вот на телефон придется патч писать...

X600--->D500--->D900---->B5702--->B7722i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На семене, насколько я знаю, есть такая приблуда, реализована на яве. А у самса, опять же насколько я знаю, нет доступа из под явы ни к ФС, ни к СМС...да ни к чему собственно нет :lol: .

А чтобы не украли, надо поменьше сверкать телефоном на улице. Видел таких, трубку держит двумя пальчиками, за самый низ, мол смотрите какой у меня классный телефон. А бедный телефон еле в руках держится.

Пользуйтесь хандс-фри, а саму трубку прячьте подальше. Особенно "радуют" маленькие девочки и мальчики, которым родители покупают дорогие трубки и вешают их своим чадам на шею, чтобы не потеряли. А то, что любимому чаду любой наркоша, средь бела дня за эту трубку эту шею свернет, они не задумываются. :idea:

Как уже правильно писали, если сперли профессионалы, то вы от своего телефона и живого ИМЕЙя не найдете. А если нарики, то можно вычислить нового владельца подав телефон в розыск. К моей соседке пару месяцев назад пришел следователь и сообщил радостно, что её трубка "в угоне" и надо бы вернуть её владельцу. Соседка, дурочка, купила тело с рук. Вот такая короткая история. :lol:

EricssonR320->PanasonicGD93->SamsungS300M->SamsungE820->sen.gifSE K750i+1Gb

Я не злой. Я просто убираться не люблю.+

sonyericsson.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам подумай, если при каждой смене SIMки ее номер будет кудато отпровляться, это такая морока, надо чтоб она все равно както включалась, вдруг SIMку потеряеш или просто к другому оператору переключишся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Link_l писал(а):

 

Цитата:в нашей доблестной милиции можно вычислить, чей он!

 

ни че не делают в нашей "доблестной милиции"!!! распрощался я когда то со своей первой трубой,пришел заяву катать, а там намеками а не пошли бы вы...

 

...сами искать свою трубу...

 

 

 

Ну народ...

Реально, в нашем маленьком городе в день регистрируются по 60-80 краж сотовых телефонов. Кроме того других дел полно. Грабежи, разбои, убийства... А сотовый телефон, ну украли сам и виноват... Любой сотовый телефон можно найти, но просто напросто этим заниматься реально не хватает времени!!! Мобила не приоритет перед преступлениями против личности!!!

Легко Вам милицию судить, ничего не делает и делать не хочет.

Сами бы поработали, захотелось ли Вам чью то мобилу искать? Да на хер она нужна, купи новую, не разоришься!!!

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то слышал про "жучки" которые вставляют в телефон вот только незнаю это правда или брешут люди :idea: ...если кто знает про это напишите подробно что эта штука из себя представляет...

X600--->D500--->D900---->B5702--->B7722i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Я предлагаю внести в схему телефона изменения..........  Давайте подумаем: Какие и как лучше......

А давайте внесем изменения в программу мира и изменим в ней параметр отвечающий за кражу мобильников? :idea:Герасим, пойми, что ничего тебе это не даст кроме головной боли и лишних проблем. Тогда уж капкан скотчем к мобиле примотай, или заложи в трубу тротила, чтобы при неверном вводе пароля тело взрывалось и отрывало грабителю руки :lol:

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazdaec, идея хорошая, на счет тротила.

 

На любого умника найдется умнее умник. Что бы вы не делали с телефоном воровали и будут воровать, продавать...

 

Кто попадется не повезло, но если занимаются, сидят на мобилах поймать сложно. Все продумано :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно же придумать прогу, чтоб при смене SIMки, отправлялось SMS с номером чужой SIM на забимтый номер...  

Реализовано на E900 http://sgh.ru/2006/06/25/obzor_GSM_apparata_E900.html

 

А вообще-то наши "замечательные" операторы должны хотябы создать единную базу данных IMEI-номеров краденных телефонов.

Про милицию вообще молу... они даже заявы о краже мобил принимать не хотят (зачем им неблогаприятная статистика по каржам за подотчетный период?)

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...