Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-x820


Рекомендуемые сообщения

А в новой версии прошивки исправлена ситуация со звуками клавиатуры? У меня какой бы я не поставил, все время один и тот же, стандартный какой-то..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версия 0.5.2 от хаттаба

Проверено на прошивках X820PCFF1 (версия MTV ) и X820XEFK1

работает

на X820XEFK1 нормально работает и версия с оф.сайта. я качал 0.5.1

может уже и новее есть

Samsung: R200->N600->X600->E730->X820->D880->C3300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто в курсе - у меня в оф.версии джима русский ввод тока в режиме Т9... есть ли какая "доделаная" версия где есть нормальный русский ввод?

Samsung: R200->N600->X600->E730->X820->D880->C3300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я качал тоже с оф. сайта, и все равно работает непродолжительное время и вываливается с ошибкой. Может в ОПСОСе дело?

Изменено пользователем Alexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы пршить и пропатчить.

 

А где взать патчи на телефон??? Дайте ссылочку!!!!!!!!!

И пожалуйста скиньте ссылочку на HELP по проге FWEditor_20117. Не могу понять как редактировать в ней прошивку.

 

И как посмотреть какая версия прошивки у твоего телефона?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При снятии дампа с телефона c помощью OptiFlash заметил такие интересные моменты:

 

-------------------------------

IDs returned by detection: 2

AMD:0xec/0x22fd0000, Intel:0x04/0xe51f0000, NAND:0xec/0x00340000(image size=0)

AMD:0x76/0x64760000, Intel:0x76/0x64760000, NAND:0xec/0x00340000(image size=16777216)

Detected flash chips: 2

0xec/0x22fd0000: KBJ17KC00M (32 MB (33554432 Bytes) in 519 sectors)

Write buffer size: 0

0xec/0x00340000: KBH1xPE00M (OneNAND 1G 256 512) (128 MB (134217728 Bytes) in 1024 sectors)

Write buffer size: 0

Total flash memory: 160 MB (167772160 Bytes) in 1543 sectors on 2 chips

-------------------------------

 

т.е. получается, что в телефон вшиты два чипа, один на 32 другой на 128 Мб, а заинтересовала меня собственно вот эта строчка (OneNAND 1G 256 512), интересно, а можно ли в тел вшить чип на 1гиг, кто-нибудь может прояснить ситуацию? вообще это реально и где подобное можно реализовать?

 

ЗЫ: наверно эта идея сумасшедшего...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а можно ли в тел вшить чип на 1гиг, кто-нибудь может прояснить ситуацию?

Нет, нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нельзя.

 

специалист?

Сообщение от модератора dаs
Во-первых, у Longhair не зря звание - Специалист и 2 награды, у него много заслуг, и оспаривать то, что он сказал, я думаю, как минимум необоснованно. Надо уважать то, что на твой пост обратили внимание и выразили свою точку зрения, а не пытаться необоснованно оспорить, тем более в такой "нагловатой форме".

Во-вторых, 1G - это тебе не 1Gb, так что эта строка ни о чём не говорит.

Изменено пользователем dаs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специалист?

Во-первых, у Longhair не зря звание - Специалист и 2 награды, у него много заслуг, и оспаривать то, что он сказал, я думаю, как минимум необоснованно. Надо уважать то, что на твой пост обратили внимание и выразили свою точку зрения, а не пытаться необоснованно оспорить, тем более в такой "нагловатой форме".

Во-вторых, 1G - это тебе не 1Gb, так что эта строка ни о чём не говорит.

 

для меня "Нет, нельзя." тоже является как минимум необоснованным ответом, не хочется разводить флуд, а хочется услышать более развернутый ответ, почему, какие варианты возможны хотябы теоретически, если не 1Гб, тогда сколько...

Сообщение от модератора dаs
Потому что:

1) Процессор телефона расчитан на обработку таких флешек, которые в нём стоят, и никуда более. Во основном это ограничене обычно не в мощности процессора, а в возможности его адресации в реальном времени, процессор. расчитанный на определённый размер, не может обрабатывать больше

2) Если припаять наобум куда-то флешку. это ничего не даст. нужно изменять прошивку на очень низком уровне, чтобы реализовать работу с этой флешкой, что практически невозможно...

...надеюсь теперь понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня "Нет, нельзя." тоже является как минимум необоснованным ответом, не хочется разводить флуд, а хочется услышать более развернутый ответ, почему, какие варианты возможны хотябы теоретически, если не 1Гб, тогда сколько...

Потому что:

1) Процессор телефона расчитан на обработку таких флешек, которые в нём стоят, и никуда более. Во основном это ограничене обычно не в мощности процессора, а в возможности его адресации в реальном времени, процессор. расчитанный на определённый размер, не может обрабатывать больше

2) Если припаять наобум куда-то флешку. это ничего не даст. нужно изменять прошивку на очень низком уровне, чтобы реализовать работу с этой флешкой, что практически невозможно...

...надеюсь теперь понятно...

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fanygrom, в настройках телефонной книги должен быть такой пункт 'Сохранить новые контакты'. Там можно выбрать, куда будут сохоаняться новые контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает как полностью подключить и настроить ICQ на Samsung? Очень нужно.

Сообщение от модератора dаs
Вот здесь первый пост.Иможно было, уважаемая. потрудиться и почитать тему, а потом писать уже :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда отправляешь какие-то файлы на комп через Блютус, надо подождать, пока пишет Соединение, подождать около 5 сек ы нажать в менеджере Блютуса на компе Соединиться. Тогда всё отправится.

Сообщение от модератора micha
Перевёл на русский. URAHAN, ничего личного, но на форуме общаются на русском языке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все теперь супер))

 

Установил прошивку X820XEFK1

 

И Jimm и Mail Agent замечательно работают через сокеты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится - не одно, так другое. Как писал выше перепрошил X820 на X820XEFK1.

 

Но теперь такая ситуация с сообщениями. Раньше когда открывал Создать сообщение сразу стоял режим T9Аб, сейчас же постоянно стоит режим просто ввода по буквам. переставляю когда на Т9 выхожу, возвращяюсь в создать - и опять побуквенный набор.

 

У всех ли так, кто установил новую прошивку? :67::):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ. Подарили мне тут стерео-гарнитуру - (какая то-то сбсш-200). К смарту моему она не подошла (а2дп нету), захотел я ее подключить к х820. Он ее находит, я говорю - подключить, тел говорит - пароль! На смарте срабатывало без пароля, а тут говорит - слишком маленький. С этим сделать что-нибудь можно??

Also Known As Unrealwolf

Samsung SGH-X100 >> Qtek 8200 >> HP Ipaq 6815

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати про флешки вы тут зря так категорично говорите нет

вполне реально что проц ее опознает и подрубит, я имел опыт работы с с подрубанием флешек к микроконтроллерам, флешки одной серии но разной емкости подрубаются одиннаково, проц сперва опрашивает сигнатуру флешки, получает информацию ее количестве страниц и их емкости, и уже только потом начинает производить операции с ней

по вопросу адресации и возможного переполнения - при постраничной записи адресация уже может не переполнить разрядную сетку, например 1024 страниц объемом 1024 байта дадут 1 мегабит,как видим цифры могут быть вполне "подъемные", процы в телефонах arm разрядность 16,32, такчто с адресацие проблнм не будет

вопрос в другом - реализовано ли в прошивке динамическое определение флешки или же параметры уже прошиты? узнать можно имея исходники кода (чего нет) или имея чипы памяти, сдуть феном старый впаять новый (найти бы его в продаже :() включить тело

кто бы попробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил прошивку X820XEFK1, появился сокет и стабильно заработал Jimm.

Но старая проблема прошивкой не устранилась. При работе Jimm и зарядке акку экран не гаснет. Исправного аккумулятора хватает всего на 3-4 часа !!!

Как решить проблему с затуханием дисплея ? Неужели опять будем ждать новой прошивки ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ для тех у кого никак низя в инет выйти через блютуз:

проверте настройки телефона

в настройка браузера телефона посмотрите какой профиль стоит (он должен подерживать WWW а не WAP)

второе внастройках этогоже профиля посмотрите убрана ли птичка на ДНС адресах.

потом плавно без рывков и нервов включаем блютуз в телефоне и на ПК

так терь длятех у кого есть программа пк-студио (идёт в комплекте с телефоном) там есть такая пимпочка соединение с интерне нажимаем иё и настраиваем после настройки должен создацца ярлык, но предварительно на компе должен стоять блютуз модем (дрова идут в комплекте с блютузом, у кого нету ищем).

а для тех кто ищет более сложный путь

делаем так открываем на компе мои блютуз службы и запускаем службу диалап-нетворк, выскочит окошко на соединени с инетом нажимаем свойства и настраиваем (пишем номер и т д, гдето в етой веке говорилось как)

тока ещо один момент для всех вариантов: надо именно ручками написать строку инициализации модема, для мтс она такая AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.by" это нана ввести бе пробелов.

а есси ничо никак то посмотрите в телефоне нажа кнопки *#4777*8665# вроді это и нажмите второй пункт GPRS Deatch

и попробуйте выйти в инет.

 

Уменя то получилось вчира так выйти дето 2 часа парился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :) Тут к вам и вопросик и ответ.

Купил себе на днюху ето чудо..доволен как слон :lol: ток есть бока немогу настроить Jimm уже все перепробывал прочитал все страницы и не как :ak: не получаится... :( (ошыбка 120.1 или 120.1) Мене посоветували сюда заити говорят тут сидят шурупующие парни мож те помогут...вот и надеюсь... до етово у меня был SGH- x600 то там у меня роботала ася... а на х-820 немогу .. незнаю что делать.. мне просто очень нужна ася для общения моя девушка уежаит та 3 месяца в германию а звонить дороговато будет.. ПОПРОШУ МОДЕРОВ ЕТОГО ФОРУМА ПОМОГИТЕ ЗАИДИТЕ КОМНЕ В АСЮ 334208544 В ДОЛГУ НЕ ОСТАНУСЬ... :)

И вот ищо мож комуто поможет я искал код как узнать прошывку телефона вот пару кодов нашол ну так и не изнал как узнать прошывку.. скажу сразу я с англиским слабовато... Кароче ворт ссылка [удалено]

И ИЩО ОДНО!

Кто может дать пару ссылок на нормальные игры под этот экран? 220 на 176.

Етот вопрос уже был на ниво так никто и не ответил...мож я провтыкал... ну просмотрел все странички нинашол ни одново толкового ответа...

Сообщение от модератора dаs

ССылки не другие ресурсы, тем более конкурирующие, нежелательны, правила читай ;) Не ограничивайся только этой темой. зайди в ветку Инструкции, читай всё, что связано с Новыми Агере II Категории, вопрос твой ни один раз уже решался ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужна помощь! Собственно, перестал вообще сообщения по-русски печатать, хотя в настройках всё нормально, хочу сбросить настройки - нажимаю "Сброс", он пишет "Введите пароль" - прикол в том, что пароль никто не устанавливал! И ещё - я соединяюсь к компьютеру через BlueTooth - можно как-нибудь перепрошить его? Телефон классный, ещё бы от глюков первоначальной прошивки избавиться! Подскажите пожалуйста, как мне сбросить все настройки на заводские и прошить его, если это возможно! Спасибо! Я просто даже не представляю как его прошивать и что для этого нужно - и можно ли прошить в сервис-центре? У меня только BlueTooth для компьютера от него и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, перестал вообще сообщения по-русски печатать, хотя в настройках всё нормально, хочу сбросить настройки - нажимаю "Сброс", он пишет "Введите пароль" - прикол в том, что пароль никто не устанавливал!

Вряд ли сброс настроек через меню решит эту проблему. Пароль на телефон установлен производителем. На всех Самсунгах он по умолчанию 00000000 (восемь нулей).

 

Подскажите пожалуйста, как мне сбросить все настройки на заводские...

Должен быть специальный код для полного сброса. Но есть ли он на Агере, и если есть, то какой я незнаю :)

 

И ещё - я соединяюсь к компьютеру через BlueTooth - можно как-нибудь перепрошить его?

Нет. Только через дата-кабель.

 

Я просто даже не представляю как его прошивать и что для этого нужно...

http://OldPh.one/index.php?showtopic=23244

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам код для сброса

есть просо эпром сбросить *2878*2767# ----e2p reset и *2878*3855#----полный сброс

 

во ешо один *#9998*3323# появицца надпись на англиском языке "нажмите выход" нажимаем софт клавишу назад и и и открывацца меню а там сами поймёте что к чему. для сброса я так полагаю нада нажать "систем резет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...