Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-x820


Рекомендуемые сообщения

Тех кого не устраивает прошивка, самая свежая прошивка на сегодняшний день X820XEFE4 зашить такую могут только в ТЦ. Если телефон на гарантии, зделать это можно без проблем, правда отрежут один талон.

XEFF6 (XEGC1 небыло звуков в Jimm), 1GB, JIMM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ прочитал весь форум, дык какая самая безглючная прошивка???

я так понял на Х820XEFE4 не работает ася

х820pcff1 00вобще хрен поймешь что,но ася работает

X820XEFK1 - вроде самая нормальная

 

User54 вводит в заблуждение "самая свежая прошивка на сегодняшний день X820XEFE4"

 

еще встретил на форуме парочку глюков

mcki говорит

" телефон хороший но глючный... экран иногда вырубается, подсветка глючит... выложите пожалуйсто."

 

Ustas72 2."

Обнаружил глюк - если сбросил звонок абонента

и тел ушёл в экономичный режим

(кстати тоже нельзя его отключить) то через пару минут

тел не реагирует на клавиши, на экране на доли секунды появляется

картинка а потом - чернота. Ничего набрать нельзя, но если тебе позвонили

то можно поговорить и потом тел работает."

?? Еще у когото со звуком там проблемы...

какие у вас прошивки стояли??

я просто себе тел хочу покупать, выбираю между U100 и X820(на много дешевле) и беспокоюсь по поводу глючности, прошивать не хачу тел, вот и сразу с какой прошивкой конкретно мне брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х820pcff1 00вобще хрен поймешь что,но ася работает

 

это номаная прошивка версия под акцию MTV - там просто контент с лейблом , а также прописаны все точки достопу от разных операторов

аська на ней шла без проблем, 0.5.2 сборка от хаттаба

 

По вопросу выбора брать или не брать: у x820 3 офигенных залета

1. отсутствие зарядки от usb

2. быстрый разраяд штатного аккумулятора

3. не гаснет дисплей в джаве например в аське, что приводит к быстрому разряду полного аккумулятора уже за пару часов

 

От себя, 1 и 2 проблему ожно решить используя модифицированный кабель usb с функцией зарядки, метод официально нелегальный но 100% работоспособный

Проблема 3 пока не решена, необходим патч приглушающий подсветку в джаве

 

И еще не много от себя - купив x820 разочаровался через пару дней увидев у друга сонериркс 810, есть флешка зарядка и функция сворачивания джавы, однако телефон не сменил (толщина и стильность устраивали) и стал искать способ подзарядки от usb - нашел и сделал, теперь в телефоне души не чаю и с нетерпением жду пачта на подсветку :77:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DETOXIC,

спс, я тоже на дизайн запал..

 

дык все-таки какая на сегодняшний день самая самая прошивка??

Сообщение от модератора dаs
тебе ж выше ответили довольно развёрнуто :77:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прога для прошивки X820

 

 

Я сейчас заплачу((( я скачала прошивку, что теперь с ней надо делать..я вообще не знаю, как скачать джим..ну помогите...позалуйста!

Сообщение от модератора dаs
New! Тест-прошивка кабелем Psb200 в комплекте C телефоном

Читаем первый пост и качаем из него инструкцию, всё делаем по ней.

Изменено пользователем dаs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*#1234#

О спасибо! Там выше такие дебаты по поводу новизны прошивки...так все равно и не ясно какая новее, но на моем телефоне стоит заводская вот та, которая X820XEFE4. И как я понимаю, она не подходит для тех случаев, когда хочешь чтобы аська работала? А прошивать блин страшно! Это ведь мне откажут потом в сервисном обслуживании если что случись? Или будут какие-нибудь сдвиги в телефоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ремонте не откажут потому что это никому не выгодно. Проще всего пойти в СЦ и попросить поменять прошивку именно на X820XEFK1

Изменено пользователем User54

XEFF6 (XEGC1 небыло звуков в Jimm), 1GB, JIMM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О спасибо! Попробуем... :)

 

не хотелось бы раставаться с телефоном даже на день, если перепрошивать в СЦ. Хотелось бы самой поставить последнюю модную прошивку...но вот все просмотрела в разделе "Прошивки", а для моего телефона ...нееетуууу :(

Где взять подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, я - немец, и я нуждаюсь в помощи с моим x820, я изменил некоторые картины и звуки моего программируемого оборудования, все же с программным обеспечением редактор программируемого оборудования Самсунга (orlov). я вспыхнул, это с программным обеспечением optiflash к моему mobil звонит x820. теперь, я хочу сделать резервную копию из этого.

я думаю, что я могу использовать программное обеспечение optiflash для этого. но optiflash говорит "ERR_RANGE_OUTSIDE_FLASH", когда я пробовал это. я думаю, что я нуждаюсь в точных прочитанных диапазонах программного обеспечения optiflash? Вы можете дать мне точные прочитанные диапазоны программного обеспечения optiflash? или Вы можете дать мне ключи, как сделать мою собственную микропрограммную резервную копию? есть возможность редактировать снова участок, сделанный программным обеспечением редактор программируемого оборудования Самсунга? перевод моих 2 onlinetranslators (английский язык-> русский язык):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

harkusha,

Прошивку можешь скачать здесь

Hirogen,

Регионы слития дампа устанавливаются при выборе платформу автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

harkusha,

Прошивку можешь скачать здесь

Hirogen,

Регионы слития дампа устанавливаются при выборе платформу автоматически.

 

thank you for your answer, but with the automatic settings (0x28000000 - 0x37ffffff), optiflash said: ERR_RANGE_OUTSIDE_FLASH

 

what is wrong?

 

thank you and greetings

 

 

H.

 

1. online translator:

 

Благодарю вас за ответ, но с автоматической настройкой (0x28000000 - 0x37ffffff), optiflash сказал : ERR_RANGE_OUTSIDE_FLASH что не так? поблагодарить Вас и поздравить Его

 

2. online translator:

 

спасибо за ваш ответ, но с автоматическими параметрами настройки (0x28000000 - 0x37ffffff), optiflash сказал: ERR_RANGE_OUTSIDE_FLASH что не так? благодарите Вас и поздравления H.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hirogen,

может используешь не тот оптифлеш или выбираешь не ту платформу в нём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hirogen,

может используешь не тот оптифлеш или выбираешь не ту платформу в нём?

 

of course, i use the right optiflash version and i choose x820/usb for try to build a firmware dump/backup.

 

1. Разумеется, я использовать право optiflash выбрать вариант и я x820/usb для попытаться использовать микропрограммы свалки / резервного копирования.

 

2. конечно, я использую право optiflash версия, и я выбираю x820/usb для попытки строить микропрограммную свалку/резервную копию.

Сообщение от модератора dаs
Подожди тогда ответа от людей. которые уже прошивали тел, они тебе точно скажут :59:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно! Знает ли кто-нибудь ответ на такой скорее философский вопрос: зачем производители этого телефона установили такую прошивку, из-за которой не идет аська и другие программы? Что, специально? Чтобы люди приобретали новые версии, вкладывали дополнительные деньги? Хотя здесь ведь можно скачать это бесплатно! Только траффик, и то- копейки...И кстати, там в разделах для тупых, типа меня, даже файл прикрепили с картинками как прошить е900 по-моему, а для х820 нет случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

harkusha,

для х820 всё делается аналогично :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошила телефон, никаких изменений не заметила вообще, думала, что все мои картинки, музыка удалятся при прошивке, однако все на месте, только сбросились настройки звонящего абонента и все...При прошивке не поставили галку на прошивка с Contentом... как это меняет дело? Что это вобще за такие контенты? А моя цель так и не достигнута, установила Jimm, все вроде правильно, ошибок никаких не пишет как раньше, но блин, доходит до половины загрузки и тормозит! Почему так? Я заходила в разное время суток, вроде не может же сеть перегружена с утра до ночи? В чем может быть дело?

 

Исправила в настройках аськи сокет на НТТР.. зашла, но через некторое вемя пишет, гад, ошибка #125.1! Как это понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

harkusha,

у всех работает, у тебя нет :44: Значит что-то не так делаешь. надо оставлять Сокет. Попробуй Джимм отсюда установить: http://agere.sgh.ru/files/file354.html И проверь по настройкам оператора настройки своего профиля интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в настройках профиля прокси убераем, в дополнительных настройках APN имя пароль заполняем. настройки jimm - ставим галки - Socket, Безопасный вход, Асинхронная передача, Автоподключение.

Jimm_0.5.2.rar

XEFF6 (XEGC1 небыло звуков в Jimm), 1GB, JIMM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое человеческое спасибо!

 

да да а сработало!! 8)

 

И вот я теперь счастливый обладатель и пользователь аськи, НО, интересно, есть ли патчи для того, чтобы сворачивать аську и работать с меню телефона или слушать музыку? А то как-то неудобно, чтобы прочитать смс мне надо закрывать ее, а потом снова подключатьсяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...