Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Возможно ли перепрошить цифровой фотоаппарат?


Рекомендуемые сообщения

SuN, я не чиню фотики и поэтому выложил комментарий к прошивке. Посмотрю конечно завтра в сервис-мануале как его шить-может что там есть.

  • Like 1

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Nokia 6300, Nokia 8800, SE M600i, SE P990i, Toshiba G900, SE W960i, HTC 3350, RoverPC N7, E-ten X650, HTC 3450, HTC 3470, HTC 3650, HTC 3700Pro, iPhone 3G 16GB, Samsung i900 Witu 8GB, Toshiba G810, Nokia 6500C, SE U100i, HTC HD2, Samsung DUOS B5722, Acer E S100, Nokia X3-02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин но косяк. NV10 хз чем прошивать, всяко-разно пытался с флехи - облом полный. Может прошивальщик есть какой? Или я че неправильно делаю? ВРоде по инструкции все.

Nokia 6300, Nokia 8800, SE M600i, SE P990i, Toshiba G900, SE W960i, HTC 3350, RoverPC N7, E-ten X650, HTC 3450, HTC 3470, HTC 3650, HTC 3700Pro, iPhone 3G 16GB, Samsung i900 Witu 8GB, Toshiba G810, Nokia 6500C, SE U100i, HTC HD2, Samsung DUOS B5722, Acer E S100, Nokia X3-02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neodd,

Я тоже пытался с флэхи...

И форматировал ее перед этим... Никакой реакции...

Ждем Водолаза, может он сможет достать сервис-мануал...

C55 => C62 => M55=> A55 => C60 => X100 => X460 => E200 (2 Gb TransCend)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка NV10

How to update FIRMWARE

1. Insert a memory card that has the Firmware.

* Updating the firmware will delete all data in the SD card. Be sure

to download all data to your PC before updating the firmware.

The firmware file name must be " nv103.bin ".

2. Use the AC adapter or fully charged battery.

To upgrade the Firmware, all of the battery level indicator on the

LCD monitor must be displayed.

3. Turn on the Camera and select the Scene mode.

4. Press and hold the Wide button and Back button and then press the Shutter button (S2).

5. Developer mode MENU will display. Select 3. Upgrade Firmware.

6. The Upgrade will start with displaying the following message.

7. After completing the upgrade, the camera is turned off automatically.

8. Turn on the camera again and reset the camera by using the Reset menu.

4) Full

А вот на L700 пока не нашёл.

  • Like 2

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенкс. А по русски - переименовать фал прошивки в nv103.bin, затем вставить флеху и врубить фотик в режиме scene, зажать клавишу BACK + уменьшение + спус, выползет меню и выбрать 3 пункт. ПРошился, пропали косяки со звуком, грузиццо и обрабатывает фотосы ощутимо быстрее! Сенкс огромный!

Nokia 6300, Nokia 8800, SE M600i, SE P990i, Toshiba G900, SE W960i, HTC 3350, RoverPC N7, E-ten X650, HTC 3450, HTC 3470, HTC 3650, HTC 3700Pro, iPhone 3G 16GB, Samsung i900 Witu 8GB, Toshiba G810, Nokia 6500C, SE U100i, HTC HD2, Samsung DUOS B5722, Acer E S100, Nokia X3-02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водолаз,

Спасибо за эту инструкцию! В ней написано про сервисное меню... У себя я нашел, как его врубать... И там тоже есть пункт типа "обновить прошивку". Я пробовал, но он писал: файл не найден... Сейчас попробую переименую в bin, должно получться...

=================================================================================

 

А хрен... Пишет "файл не найден"... А пункт называется MTFB... Видать, это что-то другое...

C55 => C62 => M55=> A55 => C60 => X100 => X460 => E200 (2 Gb TransCend)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проапгрейдил своего S830. Версия прошивки оказалась та же что и родная :( Но нигде в сети даже этого не было, а тут столько малины сразу :idea:водолаз, спасибо огромное...

Но на самом деле интереснее было бы разыскать не апгрейд, а полную версию прошивки (STS3xxx_full.elf)

При прошивке фульной версией есть возможность забэкапить на карту некоторые системные фалы c таблицей битых пикселов и другими калибровками. Таким образом можно попробовать изменить битрейт или разрешение видео и тд...

И еще интересно раздобыть сервис-мануалы по моделям. В таких инструкциях описаны специальные текстовые программки, с помощью которых можно калибровать аппарат (автофокус, вспышку, батарею и тд) и даже читать/писать eeprom, и все это с карты памяти...

 

На всякий случай инструкции:

Апгрейд S830, S1050 etc

1. В корень карты памяти поместить файл *.elf

2. Включить аппарат, установить режим AUTO

3. Нажать последовательно на джойстике Вверх-Вверх-Влево-Вправо-Вверх , а затем кнопку +/-

4. Дождаться пока проморгает зеленый индикатор и аппарат выключится

 

Посмотреть версию прошивки:

1. Извлечь карту памяти

2. Нажать последовательно на джойстике Вверх-Вверх-Влево-Вправо-Вниз , а затем кнопку +/-

хм... хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водолаз,

Спасибо за эту инструкцию! В ней написано про сервисное меню... У себя я нашел, как его врубать... И там тоже есть пункт типа "обновить прошивку". Я пробовал, но он писал: файл не найден... Сейчас попробую переименую в bin, должно получться...

=================================================================================

 

А хрен... Пишет "файл не найден"... А пункт называется MTFB... Видать, это что-то другое...

 

Мхм, он уже в файле бин. На карту в корень помещай файл nv103.bin и все будет шоколадно! Уже опробировано, полет нормальный, видео полностью со звуком, проша новее на полгода предыдущей!

Nokia 6300, Nokia 8800, SE M600i, SE P990i, Toshiba G900, SE W960i, HTC 3350, RoverPC N7, E-ten X650, HTC 3450, HTC 3470, HTC 3650, HTC 3700Pro, iPhone 3G 16GB, Samsung i900 Witu 8GB, Toshiba G810, Nokia 6500C, SE U100i, HTC HD2, Samsung DUOS B5722, Acer E S100, Nokia X3-02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neodd,

У меня в формате elf... Модель фотика у меня другая, не как у тебя...

Да, это не мобилы прошивать!

C55 => C62 => M55=> A55 => C60 => X100 => X460 => E200 (2 Gb TransCend)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водолаз,

 

Спасибо за прошивку для Samsung NV3,

прошил, правда, отличий не заметил...

Нет ли еще новой прошивки для NV3?,

 

Замечанные глюки:

- баланс белого на всех режимах завален на синеву.

- при проигрывании mp3 книг с 128 kbps и ниже в концах

абзацев не воспроизводятся слова или несколько слов.

- при включении режима видео, если перед объективом

находился какой-либо предмет, то теряется фокус на все время съемки.

- нет автоматической регулировки чувствительности микрофона

во время записи видео, при громких внешних звуках, речь и музыка

записываются с искажениями.

- имеются ли недокументированные возможности в NV3.

 

С наилучшими ... neizvestny

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neizvestny, эта была последней-других не нашёл.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neizvestny, эта была последней-других не нашёл.

 

Не подскажете, куда еще "сходить" за прошивками, я искал по многим ключевым словам, но в Инете

не нашел больше ничего...

У нас в городе есть сервис Samsunga, но они в контакт не входят...

 

Мне хотелось бы "убрать" некоторые глюки у NV3, а так отличный фотик...

 

С наилучшими ... neizvestny

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SuN, нет пока.

 

neizvestny, это саппорт для сервисов, логина с паролем у тебя соответственно нет, а свой я конечно не дам.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался сделать тоже самое что и bober67 со своим S830. Но после набора кода у меня вылезло вот это

 

Check F/W File - Wrong F/W

 

Парни что делать с моим S730?

Похоже в жизни черных полос больше чем белых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roil997, а какой прошивкой пробовал прошивать? водолаз выкладывал два варианта: S730_full и S730VE_Full_and_Upgrade

Если пробовал шить второй вариант то ошибка возможно из-за этой приставки VE

Может есть какая-то модификация железа... А может достаточно просто переименовать файл как по иструкции STS373.elf

 

Попробуй прошить первым вариантом. Но не забудь после этого вернуть на место все свои калибровки.

Мануал:

1. В корень карты памяти поместить файл STS373_full.elf

2. Включить аппарат, установить режим AUTO

3. Нажать последовательно на джойстике Вверх-Вверх-Влево-Вправо-Вниз , а затем кнопку +/-

4. Дождаться пока проморгает зеленый индикатор (на экране в это время должно быть сообщение о копировании резервных данных) и аппарат выключится

-- После всей процедуры на карточке кроме прошивки должны появиться три файла: LSCLUT0.BIN, DefectivePixel0.bin и DefectivePixel1.bin.

-- Сохрани их в надежное место.

-- Теперь настройки заливаем обратно:

5. Включить аппарат, установить режим AUTO

6. Нажать последовательно Вверх-Вверх-T-W-Вниз , а затем клавишу OK

7. Дождаться сообщения на экране "FLASH BACK-UP OK"

 

* По третьему пункту возможна путаница - в сервис мануале иногда на картинке нарисован джойстик Вверх, а словами написано Вниз... Так что пробуй, эксперементируй. Сам проверить не могу т.к для мой модели есть только апгрейд прошивки, да и мануал имеется только для S1050 ))

  • Like 1

хм... хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь все намного хуже. делал я все по инструкции. но только пятый пункт мне осуществить не удалось. Все напоминает телефоны samsung: включение без подсветки, первый экран включения и все. Собсно есть у кого нибудь опыт восстановления софтого убитых фотоаппаратов?

Похоже в жизни черных полос больше чем белых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водолаз

 

У меня завалялся в "архиве" Samsung V700, может еще прошивка у Вас есть для него?

 

С наилучшими... neizvestny

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roil997, ну если по аналогии с мобилами, то прошивка явно не для твоего аппарата/железа :(

Боюсь без похода в сервис не обойтись...

Да, а пробовал, несмотря на индикацию на экране, залить бекап-файлы начиная с пятого пункта?

 

 

водолаз, а есть информация в чем разница между S730 и S730VE ???

хм... хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 пункт осуществить невозможно т.к далее заставки включения ничего не идет. Должен же быть какой то софт что бы через кабель можно было прошить. или я не прав?

Похоже в жизни черных полос больше чем белых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mehh,

В выклченном состоянии зажми T (зум +), menu OK, и "play" (самая левая нижняя, не знаю как называется правильно)...

23024-19-05-08)1211175459_thumb.jpg

  • Like 1

C55 => C62 => M55=> A55 => C60 => X100 => X460 => E200 (2 Gb TransCend)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...