Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Почему модераторы такие редиски?


cr_az2

Рекомендуемые сообщения

Прошел почти год с тех пор, как наваял я http://OldPh.one/index.php?showtopic=12412 .

С той поры произошло много перемен, как хороших, так и не очень. Появились патчи, о которых раньше и не мечтали, Самсунг и дальше радует нас своими телефонами, появилось также сообщество злобных намсеров, появлялись вирусы и трояны на форуме . . .

И если приятные моменты в обьяснении не нуждаются, то причины послених двух событый с течением времени я хотел бы попытаться раскрыть.

 

Итак, почему модеры такие редиски или о "намСИРОТИНУШКах" в волчьей шкуре.

 

Блуждая в сети по другим форумам я часто наблюдаю конфликты юзеров с модераторами.

Не раз я читал что-то подобное такому вот автору (впредь все посты имеют под собой реальную основу как с нашего, так и с других форумов)

Конечно, эту тему быстренько закроют или мочканут...

Но все-же, не кажется ли вам, что некоторые модераторы ведут себя "не очень", о чем говорит, кстати, и частота появления их имени в заголовках "...на мыло"? Как обратить внимание админов на модераторов, которые, возможно, слегка "зарулились"? Ведь описывать (жаловаться) админу каждую конкретную ситуацию с некорректным поведением модера мало кто захочет, а минус ему тоже не поставишь. Вот у людей от отчаяния и возникают темы с призывом к барьеру.

Давайте же "разведём" хоть чуть-чуть демократии!

Знакомые до боли посты . . . С регулярностью, достойной уважения, мы наблюдаем их. Иногда слышатся реплики типа

Я бы ещё и некоторые правила обсудил, а то до абсурда доходит...
.

В свете этого у многих складывается впечатление о злобных дядьках-модераторах, которые сидят и ждут того часа, когда влепят кому-то желтую карточку, а то и забанят. Не хотелось бы такого у нас, потому и решил поднять этот вопрос на всеуслышание.

 

Итак, как говорится - приступим.

Зачастую с чего всё начинается? Правильно, с банальных правил. Отжил себя девиз, что правила для того, чтоб их нарушать.

Я бы ещё и некоторые правила обсудил, а то до абсурда доходит.... - вот пример неправильной позиции. Почему неправильно? Да потому что правила не для того, чтоб их обсуждать, а для того, чтоб их выполнять. Никто ведь не обсуждает, что дорогу на зеленый переходят, но почему-то львиная доля удивляется, когда их тему, которую разжевали 1000 раз удаляют.

 

Дальше - больше.

Хотелось бы обратить ваше внимание на одну тенденцию.

Люди с положительными отзывами от участников форума и администрации, отсутствиями карточек чаще пишут в темах о развитии форума, а люди с кучей карточек и отрицательным отношением со стороны других участников сетуют на администрацию.

Есть такой пункт правил "Запрещается публичное обсуждение действий администрации. Если Вы с чем-то не согласны - для обсуждения этого есть почта и ICQ". Вот принимать его никто не хочет почему-то . . . Хотя при регистрации все соглашаются.

Тут я не могу не процитировать своего коллегу с форума Сименсов(всем им большой респект, за то, что они есть)

В целом, я понимаю о чем говорят здешние "активисты", но при этом все они совершенно не понимают куда они попали. Всем почему-то хочется видеть тут чат с рюшечками и благодушными модераторами в розовых штанишках. Но - есть генеральная линия партии - хотите Вы этого или нет. Она давно сформирована, команда укомплектована и выдержана в едином стиле - все, это кирдык, ничего тут не поменять. И стонать тут совершенно бесполезно. Варианта существования на этом форуме только два - либо полностью принять то, что есть, либо убраться восвояси.

Этот форум для тех, кому нужна информация.

Этот форум для тех, кто готов эту информацию искать и находить.

Этот форум для тех, кто ценит и свое и чужое время.

Слова эти золотые, из них ничего не выкинешь и ничего добавлять не надо.

Что такое форум? Это его участники. Без них никуда.Так? Так. Но есть одно НО, я обьясню на примере. Во времена не столь далеки были такие люди - телефонисты. Вы называли номер телефона и они вас соединяли с другим человеком. А теперь представьте, что телефониста убрали и всех соединили со всеми . . . Что получиться? БАРДАК, среди которого ничего не разобрать. Вот вам прямая аналогия с модератором на форуме. . . Наверно, тут надо обьяснить - и сделаю я это еще одной цитатой с форума сименсов

Когда Вы поймете, что модераторы нужны именно нам, а не Вам?Именно тем, кто умеет и пользуется поиском, кто хочет читать и развиваться?
Что это значит? Форум делают его участники, а все усилия администрации выливаются посильной помощью этим самым участникам, которые что-то хотят сделать или узнать чтоли-либо новое.

Год назад я уже писал, про большинство постов на форуме - не буду повторяться и дам вам на обозрение еще одну цитату, очень гневеную, но все же правильную по сути

Я урываю время (в основном это рабочее) захожу на форум и что я вижу? Кучу тредов с темами «ПОМОГИТЕ!!!!», а внутри «я убил телефон, чо мне делать?» (орфография сохранена), автор имеет 1 пост, 100% он не читал ни форум, ни ФАК, ПОИСК ему претит.Меня раздражают посты, где ясно сказано иди в ПОИСК а автор все одно кричит: «не знаешь не отвечай».

 

Это не пост модератора, а обычного пользователя. ниже следовали его слова про модераторов, было бы нескромно мне цитировать их. Поэтому я просто скажу, что читая в день 10-20 таких тем модератор никогда не пожалуется про это. Предложили? Согласился? Работай. Но почему за свою работу слышаться эти крики про стертые темы и посты? Неужели модератор редиска потому, что он убирает ЯВНЫЙ флуд, убирает тот "мусор"(да , обидно слово, для того, кто этот "мусор" наваял), тычет носом в правила и поиск?

Когда все Вы поймете что модераторы такие редиски, потому что их громадная работа направлена на улучшение соотношения полезной информации к всякому бреду?
, я бы сказал по-другому немного, что есть люди понимающие это, а есть те, кто незадумывается об этом просто, есть те, кто спекулируя этим поливает грязью форум.

 

Итог.

Модераторы становятся редисками, когда :

1) участник ленив до крайней степени

2) он не слышал про поиск

3) "Чукча не читатель, чукча писатель" - зачем читать ответы, если еще раз можно спросить?

4) из-за первых трех пунктов решают начать личную вендетту прямо на форуме.

 

Вроде бы всё. Но перед финалом лишь реплика - это не крик о вразумлении, не просьба прислушаться, а лишь повод задуматься.

 

 

 

ЗЫ Почему так много цитат, да еще и с форума сименсов? Цитаты настолько раскрывали эту тему и можно сказать были стимулом для написания сего опуса, идея которого возникла еще 10 месяцев назад. А почему с форума сименсов? История их форумов сильно напоминает историю форумов, посвященных самсунгам

  • Like 3

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cr_az2, ты прям философ :idea: ! Молодец, мне очень понравилась тема для размышления :) Я думаю, что всякие дискуссии с администрацией и модераторами возникают из-за того, что большинство людей не понимают, какая же трудная эта должность "модератор". Я думаю, что модераторы хорошие люди, если их выдвинули на такую должность, они не извлекают личной выгоды из своей работы, а наоборот трудятся на благо нас с вами, рядовых юзеров! :) Поэтому я вас всячески поддерживаю, дорогие модераторы! :) А удаленная тема или пост - это как страшный сон, его можно просто забыть :)

  • Like 2

My phones: Nokia 3310=>Samsung X100=>Samsung X700 Noir Black

Firmware: X700XEEK6 (Windows_Vista_mod_by_sleeping-man)

Flash card: 512 MB Kingston

Card reader: Digma Multi Card Reader 55-in-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Cr_az2,ты абсолютно прав.Лично у меня нет ничего отрицательного в сторону модераторов.Модератор очень тяжелая работа,им ничего не платят,но они трудятся каждый день на благо всех юзеров,всех посетителей форума.Очень хорошо,что существуют модераторы.Если бы не они,на всем Форуме не не было бы порядка!!!

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...