Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung и карты памяти


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.

Проблема такова:

при воспроизведении аудио или видео с флешки (Kingsone 512 mb), тел через некоторое время выдает сообшение, что данная функция не поддерживается и перестает видеть содержимое папок на ней.

Неужели нельзя использоавать тел в качестве МР3-плеера? Если нет, то какой смысл в флеш-карте? Или это можно как-то вылечит?

Заранее благодарен всем, кто сможет помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Другая флешка, возможно и выход. Но я ведь не подпольный миллионер. 8) Выкинуть еще 30+ $ для меня накладно. Поэтому я и задал этот вопрос.

На каком-то форуме поднимали такую же тему. Там ответили, что с флешки нужно скопировать музыку в телефон и слушать. Но ведь это не выход, верно? Интересно, есть ли у кого еще такие лаги? Можно ли вылечить эту болезнь прошивкой или каким патчем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grag, свифты очень плохо работают с флешками трансценд и кингстон-это проблема железа и самих флешек, поэтому ни один производитель и не гарантирует их совместимость, попробуй поменять её. Что делать-тебе уже сказали. А твоя проблема уже обсуждалась и решения на данный момент нет.

 

PS у самого лежит трансценд на 128, которая работает как хочет.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно качать через юсб напрямую во флешку?

TT-34 -> X100 -> X700 -> Nokia 6120 Classic(!)

 

Все переходим на смартфоны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меню>9>2>5>Mass storage(запоминающее устройство)

1.GnusmaS - Forever !!!

2.<<Если ничто другое не помогает,прочтите наконец инструкцию!!!>>(Законы Мерфи.Аксиома Кана)

3. «Quod quisquis norit in hoc se exerceat». (Пусть каждый занимается тем,в чём он разбирается).

Motorolla T191 - Sams C100 - сперли -Sams E800 +Sams S300 - сперли - Sams X700+Nokia 6681 - I900 WiTu 16Gb/1Gb- сперли - Sams-F490 - Sams I900 WiTu 8Gb

4.SamsungPro Everlasting F**ker

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли поудолять стандартные папки из флешки???

TT-34 -> X100 -> X700 -> Nokia 6120 Classic(!)

 

Все переходим на смартфоны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xaro, можно, но телефон их всё равно создаст.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как можно качать через юсб напрямую во флешку?

 

Если хочеш напрямкю то тебе надо купить такую вещь как Кард Ридер туда вставляеш свою флэшку и копируеш че надо. :)

samsungx100->samsungx120->samsungx700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочеш напрямкю то тебе надо купить такую вещь как Кард Ридер туда вставляеш свою флэшку и копируеш че надо. :D

saneLP ты не прав :меню-9-2-5-запоминающее устройство ;) и качай напрямую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данную тему я наткнулся в интернете. Ее написал lprot. Эта информация оказалась мне очень полезна.

Я не в коей мере не претендую на авторское право этой статьи

 

lprot писал

 

Мой телефон: куплен в марте 2006 года

Дата выпуска: ноябрь 2005 года (информация взята с серийного номера)

Сертифицирован в Украине (присутствует соответствующий логотип под аккумулятором)

 

Аккумулятор:STANDARD BATTERY BST4609BE 3,7V Li-ion polymer. Made in Korea

Дата выпуска декабрь 2005. Информация о батарее в отсеке сзади телефона 800мАч.

 

Надеюсь все знают как узнать дату выпуска из серийника? Если нет, то объясню:

Седьмой знак с конца -месяц:

например 1-январь, 2-февраль, и.т.д, А-октябрь, В-ноябрь, C-декабрь

Восьмой знак с конца-год:

R-2001,T-2002,W-2003,X-2004,Y-2005,A-2006,B-2007,C-2008,D-2009,F-2010

Эта кодировка в принципе касается всех изделий самсунг.

 

Информация о телефоне, полученная с помощью кодов:

*#1111# S/W Version EX700.04

*#1234# Dev.Version X700XEEK6

*#2222# H/W Version Rev.02

 

Информация полученная с помощью кода: *#8999*8378#

Версия оборудования: H/W Version REV1.100

Версия ПО: Nov 24 2005 S/W Version X700XEEK6 03:35:28

Произведено: Line name:G, PC Number:02, Time(Y.M.D H:M):05.12.07 13:13

Батарея: 900mAh

 

Скорость записи файла с компа на MicroSD телефона через bluetooth (у меня bluetooth модуль Bluewalker на чипе BCM2045. Class 1 (100м), Bluetooth v2.0, поддержка режимов EDR 1, 2 и 3 Мбит/с). Драйвер Widcomm 4.0.1) ~25Кбайт/с.

 

Скорость чтения файла через bluetooth с MicroSD телефона на комп: ~45Кбайт/с.

 

Скорость записи файла с компа во встроенную память телефона через bluetooth ~45Кбайт/с.

 

Скорость чтения файла через bluetooth из встроенной памяти телефона на комп: ~45Кбайт/с.

 

Скорость записи файла с компа на MicroSD телефона через USB кабель, который шел в комплекте с телефоном ~176Кбайт/с.

 

Скорость чтения файла через USB кабель с MicroSD телефона на комп: ~297Кбайт/с.

 

Хочу немного успокоить тех кто думает что только Samsung такой тормоз. Так вот SonyEricsson K750i закачивает и скачивает со своей флешки MemoryStick Duo Pro файлы со скоростью ~320Кб/с.

 

Файл на флешку с компа, можно закачать любого размера как через USB, так и через bluetooth.

 

Попутно нашел баг. Если в Настройки->Настройки телефона->USB-настройки

поставить Запоминающее устройство (а это нужно для работы телефона как флешки), то при выключении/включении телефона, этот параметр не сохраняется.

 

Карта вставляется в телефон контактами вверх и вперед при включенном телефоне. Вставить с помощью ногтя сможет разве что девушка у которой они длинные. Реально можно утопить ее вглубь разьема с помощью стержня шариковой ручки. Телефон должен сообщить карта вставлена и должна появиться иконка с изображением карточки (рядом с индикатором батареи).

 

Заходим на карту через меню мультимедиа, и 6 пункт Карта памяти.

Телефон автоматом создает на карте в корне папки Images, Videos, Music, Sounds и Other files. Кстати непонял прикола почему они по английски называются (очередной баг програмистов самсунг).

При работе с файлами которые находятся на карте, телефон тормозит. Особенно ощущается при открытии MMF файлов. Папка с изображениями дико тормозит при открытии и листании по ней. При просмотре изображений, прослушивании MMF и MP3, кнопки вправо/влево не работают. А при аналогичном просмотре соответствующих папок в памяти телефона такой проблемы нет.

Еще меня убило то, что если надо поставить изображение как обои, мелодию на звонок или будильник или абонента, или фото на абонента то соответствующий файл должен быть скопирован во встроенную память телефона. Это самое неприятное, а еще неприятно, что скорость работы с картой медленная. ИМХО виноват контроллер карты в телефоне. Т.е.аппаратная недоработка.

 

Из плюсов то, что батарея разряжается как обычно. Тоесть карте много тока не надо.

 

Мне предлагали подождать и купить Sandisk Ultra II MicroSD 1Gb которая немного дороже чем просто Sandisk MicroSD 1Gb. Но я во первых уже заколебался ждать, а во вторых сомневаюсь что она будет работать быстрее, так как узкое место это сам телефон. Вот такие дела.

 

Да еще чуть не забыл. Почитал флаер от Sandisk, который находится в полиэтилене. Так вот, там написано что чем больше модуль памяти, тем больше ему требуется оперативной памяти телефона. Может отсюда и соответствующие тормоза при работе с папкой с изображениями и открытием MMF c карточки. Кстати при открытии с карты MP3 и видео, тормозов нет.

 

В комплекте с карточкой идет адаптер MicroSD->SD. Для того, чтобы можно было работать с карточкой в кардридере.

 

Рекомендую покупать только Sandisk, так как остальные фирмы нормально делать MicroSD не научились. Почитайте на эту тему форум D600.

 

На карточке можно создавать/удалять/переименовывать папки. Только созданные телефоном, нельзя.

 

Доступный объем памяти на карте (Можно посмотреть через Мультимедиа->Карта памяти->Опции->Настройки->Свойства), вот так вот просто и быстро. Спасибо программистам самсунг. Cпасибо, что также не забыли рядом впихнуть пункт формат.

 

Есть более быстрый и безопасный способ:

Мультимедиа->Состояние памяти

И здесь нажимаем на джойстике влево.

 

У меня объем доступной памяти 991488Кб.

В инструкции к флешке, Sandisk говорит, что 1Gb=1000000000байт

 

--------------------------------

 

перенес туда, где статье место.

ред. micha

Изменено пользователем micha
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой максимальный размер флэшки поддерживает данный аппарат(в частности интересует 2 Гб)

И какой фирмы флэху лучше брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimaX700, насколько мне известно, 2 гига пока никто не тестил, так что тебе и флаг в руки :?:

На 1 гиг работают

Брать лучше всего SanDisk

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не 512 это вообще мизер, мне гига то может не хватитть.

А на 2 покупать страшновато, вдруг не потянет да и в магазинах их трудно найти, там говорят что для Х700 512-предел

Изменено пользователем DimaX700
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не 512 это вообще мизер, мне гига то может не хватитть.

А на 2 покупать страшновато, вдруг не потянет да и в магазинах их трудно найти, там говорят что для Х700 512-предел

На два гига он итак,не потянет,с гигом возникают иногда проблемы не говоря уже о 2гигах,о ней вообще наверно и речи не может идти,возьми на гиг которая уже проверена на х-700,да и не морочь себе голову :idea:

Samsung G-810 !!!

 

forum.sgh.ru---The best of the best!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит Apacer :(

motor T2288 > siemens c35> nokia 2650> X700+256MB > NOKIA 5800> Iphone 3Gs

настройка JIMM на DJUICE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...