Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung и карты памяти


Рекомендуемые сообщения

Transflash(MicroSD) 512Mb Apacer что скажете ? у тёлки на работе вынул из самыча 820 воткнул себе в Хэ 700 у неё с скарты тормозят песни при старте и перемоте у меня без единого лага стартовали и перематывались также. Кто что скажет по данной карте и о том почему на Хэ 700 не лагает а на D 820 тормозит :28: даже смешно! Тёлба прифигела мол как так её труба 12 штук и тормозит в флехи а мой 5400 стоит и всё летает ой смех )) :)

 

Слушал музон около часа никаких глюков и лагов небыло с этим Апасером на 512 Мб ! Но вообще как тут пишут лучше Сандиск то возьмём сандиск за 240 руб на 512 мб )) как куплю отпишу что-да как

Nokia 3410->Samsung SGH-X100->Samsung SGH-X700->Nokia 6131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Marino,

а нах ты тут пишешь про свою телку и ее телефон? :28:

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том что карта памяти тормозит на 820 а на 700 нет вот и спрашиваю. Анечеке привет! А нах ты нут нахаешь ?

Nokia 3410->Samsung SGH-X100->Samsung SGH-X700->Nokia 6131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нах ты нут нахаешь ?

Потому что слишкам много букв.Ты свой вопрос во втором посте сформулировал гораздо короче...Даже Анечке привет передалть успел.. :tease: краткость сестра таланта...
/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДA ЛAHA BAM, MYЖИKИ..! Y MЯ BAЩE ЦЫPK C ЭTИMИ KAPTAMИ БЫЛ - KYПИЛ KINGSTONE MICROSD 1GB, OHA 4EPE3 MECЯЦA ПOЛTOPA CДOXЛA. KYПИЛ ДPYГYЮ, TOЖ KINGSTONE MICROSD 1GB - И TA YMEPЛA... ЩAC HA SANDISK'E MICROSD 1GB CИЖY - И 3HAETE, Я ЭTOЙ KAPTO4KOЙ ДOBOЛEH. P.S. TЬФY-TЬФY-TЬФY...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил Kingston 1Gb microSD made in china сдохла через 2 месяца. в магазине поменяли на такую же только made in japan, через 2 недели стала пропадать в телефоне: значок карты светится на дисплее, а при попытке на неё зайти пишет "Запрещено". помогает только вык/вкл телефон и то на карту можно зайти минут через 5, иначе пишет "запрещено". пойду менять на другого производителя (если поменяют).

P.S. тело D600.

 

Заметил интересный факт: если перед тем как сунуть флешку в тело, удалить скрытый файл в корневом каталоге с именем samsung (его каждый раз создает сам телефон), то телефон видит флешку сразу. иначе приходиться 10 раз вык/вкл тело.

Изменено пользователем Pioneer33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на днях купил расхваленный SanDisk на 1Gb. На ТрансФлешАдаптере было написано Made in China/Я было расстроился/ но на самой карте был указан производитель Тайвань :!:

Когда выбирал флешку руководствовался тем, определяет ли её телефон. Мои наблюдения:

1.SanDisk (телефон без проблем видит флешку) :)

2.Digitex (тел уведел флешку после перезагрузки)

3.Kingston (ваще не видит)

А вообще по каким критериям кто выбирал флешку???

Ах да, скорость записи только до 100000 кб/с. У кого то больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, please! :67:

 

Micro SD 1Gb Kingmax

Micro SD 1Gb Kingston

 

Других в нашем городе пока не нашел.

Изменено пользователем _AndY_

Benefon Twin+ -> Samsung N620 -> Siemens A62 -> Samsung X620 -> Samsung X700+512Mb/Kingston+1Gb/Transcend (Kingston отдал брату на Fly, по ходу Kingston не дружит с Samsung, испытано мною уже на многих самсунгах своих друзей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не ответили, а я уже купил Micro SD 1Gb Kingston (Japan).

Вставляю, появляется и тут-же пропадает. Помогает перезагрузка телефона.

Изменено пользователем _AndY_

Benefon Twin+ -> Samsung N620 -> Siemens A62 -> Samsung X620 -> Samsung X700+512Mb/Kingston+1Gb/Transcend (Kingston отдал брату на Fly, по ходу Kingston не дружит с Samsung, испытано мною уже на многих самсунгах своих друзей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникла следующая проблема:

Купил флешку на 1 Гигабайт - и телефон её иногда не видит. То есть вставляешь её - пишет "карта памяти вставлена", появляется значек и тут-же исчезает. Так же при загрузке карта не определяется (не всегда). Единственный выход выключить телефон и сразу его включить - тогда он ее видит. Может кто знает выход из данной проблемы?

Сообщение от модератора micha
Поменяй карту на SanDisk

Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения (Из законов Мерфи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попродбуй-ка найти этот SanDisk, ни все маказины соглашаются закупать их у поставщиков за такую высокую цену. Себе взял Kingston за 470 р., такая же проблема с обнаружением, как у всех.

Изменено пользователем _AndY_

Benefon Twin+ -> Samsung N620 -> Siemens A62 -> Samsung X620 -> Samsung X700+512Mb/Kingston+1Gb/Transcend (Kingston отдал брату на Fly, по ходу Kingston не дружит с Samsung, испытано мною уже на многих самсунгах своих друзей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попродбуй-ка найти этот SanDisk, ни все маказины соглашаются закупать их у поставщиков за такую высокую цену. Себе взял Kingston за 470 р., такая же проблема с обнаружением, как у всех.

У меня карта Kingston 512mb никаких проблем еще невидел ! Работает на 100%.

ЖЕСТЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня карта Kingston 512mb никаких проблем еще невидел ! Работает на 100%.

 

и у меня kingston на 512 есть, тоже без проблем работает, а вот на гиг...

Benefon Twin+ -> Samsung N620 -> Siemens A62 -> Samsung X620 -> Samsung X700+512Mb/Kingston+1Gb/Transcend (Kingston отдал брату на Fly, по ходу Kingston не дружит с Samsung, испытано мною уже на многих самсунгах своих друзей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй карту на SanDisk

Дело в том, что в магазинах нет таких карт. Есть только Кingston (который я взял), Trancend (слышал, что еще хуже, чем Кingston) и Corsar по заоблачной цене. В другой технике - картридер, фотоаппарат карта работает отлично. В принципе и в телефоне она замечательно работает, если не считать такого досадного глюка как определение. То телефон ее видит, то не хочет и все тут - хоть 10 раз перезагружай. Уверен, если телефон все же видит карту (хоть и не всегда) - есть какое-нибудь решение по устранению этого недостатка.

Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения (Из законов Мерфи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не ответили, а я уже купил Micro SD 1Gb Kingston (Japan).

Вставляю, появляется и тут-же пропадает. Помогает перезагрузка телефона.

У меня точ такая проблема с 1Gb Kingston-ом,а с SanDisk-ом проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терь воще тел отказывается принимать мою флеху, на других телах все норм

Benefon Twin+ -> Samsung N620 -> Siemens A62 -> Samsung X620 -> Samsung X700+512Mb/Kingston+1Gb/Transcend (Kingston отдал брату на Fly, по ходу Kingston не дружит с Samsung, испытано мною уже на многих самсунгах своих друзей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мне удавалось сделать, чтоб Kingston'ы телефон определял. Как то менялся симками с челом (у него карта Kingston), и после доставания аккума флеха определялась. Я подумал, что всё просто - надо было достать и вставить аккумулятор!

Но после многих попыток, окказалось, что телефон редко определял карту, бывало с раза 9, но всё же...

Попробуйте, может у кого получится! :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для D830 тоже только SanDisk ? с другими картами тоже косяки ?

 

что скажете о TransFlash 512mb Micro SD Corsair ? По цене она дороже всех других. А вот лучше ли ?

Nokia 3410->Samsung SGH-X100->Samsung SGH-X700->Nokia 6131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Trancend 512Mb уже год почти пашет как проклятая и ничего вроде!!!

sony J70--->siemens C55--->samsung X100--->sony ericsson T630--->nokia 6230i--->siemens S75--->SAMSUNG X700+512Mb----->Nokia 6233+1Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил всеми хваленный SanDisc на 1 гб made in Japan... И что... Работает не стабильно... Постоянные вылеты... Раньше хоть можно было ее определить путем... Вкл\выкл телефона... раза так с 4-го... а теперь раза с 100-го и то если повезет... В картридери... видит без проблем!!! Все работает... Отлично!!!! В других телефонах Самсунг классом выше работает на УРА!!!! А вот В Х700.... Почему-то фигово.... ВОТ ВАМ И ХВАЛЕННЫЙ "SANDISC" :(( Может быть кто объяснит мне эту закономерность... В чем дело... У других ведь работает, как я прочитал а у меня работает, Но ОЧЕНЬ ПЛОХО... Кстати флехи на 512 метров... Видит без проблем!!!! Мне кажется дело в софте.... Скажите как Флешка на 1 гиг работает в самой последней прошивке... М.б. Если поставить ее не будет этих проблем??? Почему не кто не хочет осуждать эти Вопросы... Может быть действительно все дело в софте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

erik23, может ты и прав...

Я лишь еще раз убедился, что все это дело случая... У кого-то пашет, у кого-то нет.... Хоть сандиск хоть еще чтото.... у меня transcend на 1024Мб и никаких проблем... Все видит, все читает все работает... Не знаю, может прошивка виновата, но я на НЕпатченном телефоне не работал... прошил сразу... так что прежде чем кричать НЕ ПАШЕТ, нужно удостовриться в этом....

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

erik23, может ты и прав...

Я лишь еще раз убедился, что все это дело случая... У кого-то пашет, у кого-то нет.... Хоть сандиск хоть еще чтото.... у меня transcend на 1024Мб и никаких проблем... Все видит, все читает все работает... Не знаю, может прошивка виновата, но я на НЕпатченном телефоне не работал... прошил сразу... так что прежде чем кричать НЕ ПАШЕТ, нужно удостовриться в этом....

 

Так и я телефон свой прошил сразу... Кстати флеху свою вставлял в другие телефоны... и прошитые и не прошитые Х700 результат один и тот же... Правда насчет прошивы...на этих телефонах... Даж не смотрел... У меня К6 стоит со всеми патчями... Флешка моя на микрухи от Филипс... Вывод значит таков нужно искать другую флешку... Вот ты говоришь что у тебя transcend на 1024Мб и никаких проблем... Что она у тебя и определяется сразу...??? Даже перезагружать телефон не надо? Да с тонкостями Х700 на счет флешки на 1 гб... нам еще предстоит разобраться ... Истина где-то рядом!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты говоришь что у тебя transcend на 1024Мб и никаких проблем... Что она у тебя и определяется сразу...??? Даже перезагружать телефон не надо?

Так оно и есть... Горячая замена работает.... Всунул-высунул... Значек появился-исчез... Все как полагается.. И никаких тормозов нету ни при послушивании музыки ни при просмотре видео....

  • Like 1

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно и есть... Горячая замена работает.... Всунул-высунул... Значек появился-исчез... Все как полагается.. И никаких тормозов нету ни при прослушивании музыки ни при просмотре видео....

 

Спихнул сегодня всеми на хваленый сандиск... который не хотел работать с моим телефоном... Вместо этой флешки взял новую от фирмы "pqi" Производитель тайвань... И все летает без проблем!!! Тьфу-тьфу... Сегодня весь день тестил...и все работает как атомные часики!!!! Вот так-то... значит все-таки во флехах дело... а не в софте!!!! Мои выводы.... Совет всем при покупке проверяйте флешки.... если определяется как должна определяться.... (Без перезагрузки...Флешка сразу должна определяться!!!)... Берите незадумываясь.... Не в брендах счастье! Уж поверьте... Проверено опытом! Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с этими флэшками ваще ничего не понять у кого-то Kingston идет у другого нет, у кого-то SanDisk идет у другого нет. У меня Kinston на 512 и на 1024 флешки, первоя отлично, вторая с проблемами. Ставил комплектные на гиг от телефонов Nokia и Voxtel (может у него и другая, не комплектная, карта была, не помню, "под градусом" был :tease: ) идут отлично, без глюков.

А может контрафактные флешки пошли на рынке?

Benefon Twin+ -> Samsung N620 -> Siemens A62 -> Samsung X620 -> Samsung X700+512Mb/Kingston+1Gb/Transcend (Kingston отдал брату на Fly, по ходу Kingston не дружит с Samsung, испытано мною уже на многих самсунгах своих друзей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...