Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Проблема входа в Windows XP


Рекомендуемые сообщения

Вообщем такая проблема:

Не могу зайти под своим пользователем в винду, винда у меня Windows XP Professinonal, без всяких сервис паков, и такая же лицензионка, как и у всех :)

============

Показывает экран приветствия, там мой пользователь с аватаркой :)

Ввожу пароль - комп начинает думать, потом пишет что мой профиль испорчен, и мне надо обратиться к сетевому администратору...

После чего загружает винду, но там нет ни моих ярлыков на рабочем столе и т.д., вообщем все настройки сбиты.

Если пароль вводишь неверно - то он пишет что ты ошибся (то бишь не все так потеряно, хоть пароль в памяти остался).

Что самое интересное, то ResManPro 5.4 работает, а так как у него идет привязка к пользователю при регистрации, то он думает что это мой пользователь...

В папке C:/Documents and Settings/ создалась новая папка: "TEMP", наверно туда записываются данные моей учетной записи.

Правда при перезагрузки компа, все изменения сделанные мною обнуляются.

В этой же папке спокойно существует папка Vodopyan, и все файлы открываются, если я правильно понял, то все настройки живы :)

 

Вот теперь вопрос: "Кто с этим сталкивался, или может быть что-нибудь знает, прошу помоч", может можно еще что-нибудь сделать...

Что касается советов вроде: "Переустанови винду", то я это и сам знаю, охото разобраться именно в этой проблеме, так как она у меня не первый раз...

Относительно "Восстановления системы", то оно у меня отключено :? , может быть и помогло бы...

 

P.S.

Самое интересное, что комп не стал работать сегодня утром, а вчера вечером я благополучно бороздил интернет со своего пользователя...

Комп выключил нормально, по всем правилам, так что догадки относительно "Скачков напряжения, пинков по системнику и т.д." отпадают...

 

Заранее всем спасибо

Siemens C55 >>> Samsung X640 >>> Samsung E730 >>> Samsung D600E + 1Gb SanDisk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопируй файлыы из

папка Vodopyan

в

папка: "TEMP"

:shock:

Всё может быть и быть всё может, и лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может или совсем не может быть...

 

Samsung SGH-X100 + HP iPAQ 4700 1GB :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поковыряйся в учетных записях.Оставь только себя.Гость тоже не удаляется но его отключи.

Сделай пароль пустым

Еще такое бывает если диск сделан с помощью nLite

А вообще наученный горьким опытом раз в неделю делаю образ основного диска.Жаль раньше не догадался делать образ и на второй диск.Теперь восстанавливаю его после случайного форматирования.

Образов сделал несколько.Только с ОС, с нужными прогами и третий заменяю еженедельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vodopyan, в процессе работы никакого софта не устанавливал?

Попробуй ввести в меню"Пуск.

Увидишь всех пользователей :shock: на своём компьютере, попробуй снять галки с "Требовать ввод имени пользователя и пароля".

[AD]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vodopyan, и обязательно младшему братану по бестолковке настучи!!! Сдается это опять его шалости :shock:

1.GnusmaS - Forever !!!

2.<<Если ничто другое не помогает,прочтите наконец инструкцию!!!>>(Законы Мерфи.Аксиома Кана)

3. «Quod quisquis norit in hoc se exerceat». (Пусть каждый занимается тем,в чём он разбирается).

Motorolla T191 - Sams C100 - сперли -Sams E800 +Sams S300 - сперли - Sams X700+Nokia 6681 - I900 WiTu 16Gb/1Gb- сперли - Sams-F490 - Sams I900 WiTu 8Gb

4.SamsungPro Everlasting F**ker

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антивир какой стоит?

Касперыч

и скрин шот с тебя с папкой C:/Documents and Settings и папкой Vodopyan

а смысл какой от этого? Эти скрины пока выложить не смогу, так как на жопорезе, и денег мало осталось :lol:

Скопируй файлыы из

Vodopyan писал(а):

папка Vodopyan

в Vodopyan писал(а):

папка: "TEMP"

Папка "TEMP" очищается при следующем входе в систему...

Я пробовал создать другого пользователя, назвал его "Виктор", в Documents and Settings создалась одноименная папка, закинул туда все файлы из папки Vodopyan.

При загрузке компа он почему-то создал папку Виктор.COMPUTER (имя моего компьютера COMPUTER )

Так что не получилась такая фишка, но потом еще разок попробую...

Поковыряйся в учетных записях.Оставь только себя.Гость тоже не удаляется но его отключи.  

Сделай пароль пустым

А у меня так всегда было, кроме пароля, пароль удалил - не помогло :lol:

делаю образ основного диска.

Я его и хотел сделать если честно в этот день :)

Еще такое бывает если диск сделан с помощью nLite

Это я так понял программа для разбития дисков, если да, то не с помощью нее - я делал с помощь FDISK, там просто проценты указывал, так как он винты только до 30 нормально видит, а у меня на 80 :lol:

Vodopyan, в процессе работы никакого софта не устанавливал?

Нет, я ж говорю получилось так, что комп выключил, заснул, включил и он глючит :lol:

попробуй снять галки с "Требовать ввод имени пользователя и пароля".

Пароли снял, но не помогло...

Vodopyan, и обязательно младшему братану по бестолковке настучи!!! Сдается это опять его шалости

Саня дело говорит :lol:, один минус что брат находился в другой квартире и мучал другой комп :lol:, но от тебя как увижу разок тресну :lol:

 

P.S.

Я уже начал тыкать пальцем в небо и искать возможные пути решения...

Вот что нашел интересного:

Заходим в свойства системы (либо на "Моем компьютере" правой кнопкой и "Свойста", либо жмем одновременно "Флажок Windows + Pause/Break"...

Так заходим во вкладку "Дополнительно", потом в "Профили пользователей" и жмем "Параметры"

 

И вот что интересного (см. скрин 1)

Там мне приглянулась кнопочка "Скопировать", но скопировать мою учетную запись не получилось, пишет (см. второй скрин 2)

 

Вообщем из второго скрина понятно, что в реестре повреждены данные, но...

Где находятся в реестре данные о пользователях я не знаю...

Может кто подскажет какую-нить прогу, которая сама в реестре данные может поправлять, или мож кто подскажет где там хранится инфа о пользователях?

 

Заранее спасибо...

 

Еще раз P.S. :)

Кто не в курсе - редактор реестра вызывается путем ввода в командую строку (Или виндозовскую "Выполнить") строки Regedit

post-23811-1153457631_thumb.jpg

post-23811-1153457632_thumb.jpg

post-23811-1153457633_thumb.jpg

post-23811-1153457634_thumb.jpg

Siemens C55 >>> Samsung X640 >>> Samsung E730 >>> Samsung D600E + 1Gb SanDisk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правая мышь на МОЙ КОМПЬЮТЕР управление левой

пользователи

вкладка профиль

посмотри путь

если пусто

учетные записи через панель управление

создай новую учетную запись с правами админа

зайди от новой учетной записи и тогда кнопка копировать станет активна в твоих скриншотах

кстати мне не нравится в твоих картинках слово архив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nLite это программа для создания нового установочного диска винды на основе старого.С добавлением драйверов и обновлений.Новый установочный диск работает уже без запроса серийника и имени пользователя

Совет такой.Акронисом сделай образ диска и загрузочный диск а потом уже удаляй пользователей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vodopyan, данные о пользователях нас-ся здесь

HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionProfileList

 

Скорей всего у тебя повредились некоторые файлы в этой папке

%WinDir%system32config - это файлы реестра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionProfileList

Это я нашел, там пошарился, все как в остальных пользователях...

Менять пока ничего не стал...

Скорей всего у тебя повредились некоторые файлы в этой папке  

%WinDir%system32config

Мне тоже так кажется ;), наверно придется как всегда format c: делать :-D

Siemens C55 >>> Samsung X640 >>> Samsung E730 >>> Samsung D600E + 1Gb SanDisk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может быть попробовать утилиту,которая проверяет реестр на наличие ошибок и ,по возможности,их исправляет.

например WinUtilites-пакет. внём есть проверка реестра...

X100 -> k790i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно придется как всегда format c: делать

А зачем? Достаточно будет просто переустановить винду.

 

а может быть попробовать утилиту,которая проверяет реестр на наличие ошибок и ,по возможности,их исправляет.  

например WinUtilites-пакет. внём есть проверка реестра...

Не, проги не помогут. В такой ситуации может помочь только восстановление файлов реестра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...