Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Стоит ли брать Х700?


Рекомендуемые сообщения

Вот, решил брать новую мабилу, подскажите что лучше взять.

Я остановился на этой модели, понравилась, размерчики почти как у Х100(привычка), только софтклавиши явно ниже чем должны быть(неудобно).

вроде все нужные функции присутствуют. Решил посоветоваться, что скажете взять Х700 или какой другой лучше взять, чтоб примерно за те же деньги!

Пишите тут все плюсы и минусы Х700, любые мелочи тоже!

ROCK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ещё парочка вопросов по X700:

0.Можно ли там видео на весь экран разворачивать и поддерживается ли запись видео сразу в MPEG? И как там камера в общем, хорошая по сравнению с другими моделями?

1.С какой скоростью записываются файлы на телефон и есть ли ограничения на размер файла?

2.Там есть ф-ия чёткость голоса, что она делает?

3.На какой частоте проц там работает (на Х100 было ~20MHz)

4.ПОДДЕРЖИВАЕТ ЛИ ОН MMF? Если нет, то можно ли чтобы во время входящего звонка было музыка+вибро одновременно?

5.Какой MAX размер флэшки он поддерживает и флэшка типа "microSD" лучше других типов ("miniSD" "MS DUO" и др.) или нет?

6.Что нужно для синхронизации Х700 с компом с помощью блютуза? И на каком расстоянии можно будет передавать файлы? И можно ли допустим винду выключить?

7.2 динамика правда в режиме stereo работают, проверял кто-нибудь на явно заметной песне? Просто где-то слышал, что фуфло!

8.На сколько времени хватает АКБ в МП3-плеере через наушники?

9.Можно ли там в одну папку закинуть песни одной группы, в другую - другой группы. И потом через мп3-плеер открыть только одну папку?

10.Есть какие-нибудь цифры по-продаваемости Х700, по-популярности как эта модель.

-------------------------------------

Буду благодарен за любой ответ/совет!

ROCK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimanX100,

0. Видео на весь экран смотреть нельзя, есть патч щапись видео сразу в mpeg4

1. ограничения на флешку файл 50 метров, скорость зависит от самой флешки

2. ХЗ

4. Да, 40 голосов.

5. 1 гиг (наверное), хотя можно и больше (наверное)

7. ХЗ

8. смотря как пользоваться, но на день точно хватит

9. Конечно, там файловый менеджер

10. Есть, в инете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет - бери, за такие деньги ничего лучшего не найдешь.

По поводу вопросов:

0. Видео на весь экран нельзя, есть патч на запись в мпег (я правда смвсла в этом не вижу), камера хорошо снимает при ярком солнечном свете, при другом освещении немного искажает цвета, регулировка баланса белого не помешала бы (по крайней мере на моем экземпляре так)

1. Ограничения на размер файла на флешке снимаются патчем. Скорость записи примерно мегабайт/минуту (запись в память телефона)

3. Проц на порядок быстрее чем в х100 :) особенно по скорости работы явы заметно

4. ММФ 40 голосов, есть патч на музыку mp3+вибро

5. Точно поддерживает 1 ГБ. microSD - то же самое, что miniSD, только в 2 раза уже. MS DUO - совершенно другой стандарт, не совместимый ни с чем, кроме устройств от сони

6. В комплекте идет диск с драйверами, нужен собственно модуль блютус для компа, расстояние вообще-то от модели телефона не зависит

7. 100% стерео! правда из-за маленького расстояния между динамиками (стереобазы) это можно почувствовать только прислонив тело к носу например :)

9. На флешке можно. в мп3-плеере можно делать плейлисты

10. Модель популярная, можешь посмотреть на этом форуме количество постов и тем по ней. Мое мнение - самсунг сделал преемника великому х100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё несколько вопросов:

1.Поддерживает ли он 3D-игры и форматы "avi", "txt", "doc?

2.Во время звонка можно включить "чёткость голоса" что это даёт?

3.На сколько времени хватает АКБ в МП3-плеере через наушники?

4.Сколько времени можно делать запись видео и воспроизводить видео он может при каком максимальном разрешении?

5.Подойдёт ли к нему USB от Х100 и можно ли прошивать через Bluetooth

Кстати, кто-нибудь ронял его, как он по крепкости, АКБ не отлетает?

ROCK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimanX100,

1.Насколько я знаю 3D он не поддерживает,avi,txt,doc тоже не понимает,хотя на счет этого где-то кто-то по-моему планировал патчи.

2.Я себе отключил эту четкость.По мне слышимость еще хуже.Во время звонка нельзя выбрать,только в настройках.

3.При полном заряде мне обычно часов на 6 хватает.

4.Продлжительность записи видео не помню сколько,а при масмимальном разрешении видео воспроизводится.

5.Через Bluetooth прошивать никоим образом не получится.

 

По мне телефон очень достойеая замена для Х100.И по цене приемлен.В стандартном наборе встречаются приятные фишки,которые были придуманы народом для Х100 + активно придумает еще патчи.

Так что телефон еще будет улучшаться.

X100 -> X700 -> E200 -> S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при масмимальном разрешении видео воспроизводится

При каком MAX разрешении?

Сколько на сколько точек по MAX можно видео воспроизводить

ROCK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lСам долго выбирал телефон, хожу с ним ровно две недели. ИМХО:

 

* Лучший выбор на рынке цена/возможности/качество исполнения! ;)

* Отличная "игрушка" для любителей повозиться с прошивками, патчами и т.п. - ну это конечно на любителя.

* Телефон очень стабилен в работе (может это конечно особенность Самсунгов, я на них первый раз... :oops: )

* Разъем под гарнитуру закрывается задвижкой, ане пробкой - супер решение!

* Отличный софт (удобен, хорошо локализован, знаю тока глюк с MMS :P )

* Меня просто прет его дизайн !!! :117:

 

КАРОЧЕ, я очень доволен! Но есть и минусы... ;)

 

* Родная гарнитура годиться только для того, чтоб ей удавиться. Что с этим делать - см. на форуме, главное, что при наличии рук лечится это очень легко. Можно временно, пока не переделаешь родную, взять, например, от Е770 - погромче и покачественнее.

* Стереодинамики звучат тихо. Лечится только механически (дырки в корпусе) - см. форум. Я лично, пока не найду в продаже родной корпус, сверлить не буду...

* Очень простенький MP3 плеер, в сравнении, например, с Е770. Хотя с нормальной гарнитурой - вполне покатит! И без эквалайзера... ;)

* Без подручных средств (а-ля ногти боевой подруги) вытащить microSD проблематично...С другой стороны - я ее и не тягаю...)))

 

ВЫВОД: Плюсы решают, минусы в большинстве своем, решаемы, а выбирать один фиг тебе! Решайся...

Siemens C35 -> M35 -> C65 -> Samsung X700 + 1Gb = :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimanX100,

:117:А не сказал ли ты лучше сначала - в какую сумму тебе надо уложится что бы купить телефон? ;)

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

walker, вообщето сказал

чтоб примерно за те же деньги!

А у нас Х700 стоит примерно 7000, только вот во всех магазинах его разобрали, весь город объездил, только в двух остался:

В одном 8100р(ужас), а другой Евросеть, но там один левак везут, лучше не брать.

 

Кстати подойдёт ли мой 'USB DATA CABLE' от Х100 на Х700?

И чем отличаются версии прошивок X700XEFA1 и X700XEEK6?

ROCK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли брать Х700?

Стоит. :idea:

А у нас Х700 стоит примерно 7000, только вот во всех магазинах его разобрали, весь город объездил, только в двух остался:

Оппа. А я думал это только у меня такая фигня... Абсолютно аналогичный случай. Раньше стоил примерно 7200. А щас минимум 8000. И то нужно постараться чтобы найти. :idea:

Кстати подойдёт ли мой 'USB DATA CABLE' от Х100 на Х700?

Нет... Придется переделывать.

И чем отличаются версии прошивок X700XEFA1 и X700XEEK6?

На X700XEEK6 больше патчей... :idea:

Сделал дело, вымой тело...

Нужна помощь? Ждем на irc-канале #sgh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X700 rules :butcher: мне так он очень нравится! Всеми своими плюсами он все минусы закрывает! :idea::idea::idea:

TT-34 -> X100 -> X700 -> Nokia 6120 Classic(!)

 

Все переходим на смартфоны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xaro, какие минусы ты имеешь ввиду?

dimanX100 & BSWhite не у вас одних такая ситуация и в Ульяновской обасти то же...тут даже слух, что его вообще больше не выпускают, мол устарел...

И ещё подскажите, где заказать кабель 100% подходящяий для прошивки/снятия дампа и не требующий переделки.

Есть ли проги для смены IMEI или его восстановления?

Sam R210 -> Sam X100 forever + Sam X660 + Sam X700+512Mb Flash + Sam E200+512Mb Flash + Sam I550+1Gb Flash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На X700XEEK6 больше патчей...

Это я и сам знаю, а так без патчей чем отличаются?

что его вообще больше не выпускают, мол устарел...

Да, на складах в Москве его уже нету, так если по магазинам поездить, может где остался!

ROCK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё подскажите, где заказать кабель 100% подходящяий для прошивки/снятия дампа и не требующий переделки.

Вот тута: http://sgh.ru/index.php?do=diamond&my=1&de...u_cid_model=810

Есть ли проги для смены IMEI или его восстановления?

Конечно есть... :idea: Смотри тут http://OldPh.one/index.php?showtopic=21954

Сделал дело, вымой тело...

Нужна помощь? Ждем на irc-канале #sgh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Х700 стоит примерно 7000, только вот во всех магазинах его разобрали, весь город объездил, только в двух остался:  

В одном 8100р(ужас), а другой Евросеть, но там один левак везут, лучше не брать.

 

в нете продают за 6990p. ссылку давать боюсь еще рекламой сочтут :(

С140, X100, X700, J210

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению его действительно сняли с производства... У нас цена выросла на него до 7400... :-/

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите ! ! !

 

Так что стоит брать или нет?

У меня в городе новый Х700 стоит 185$ - я пока-что думаю, не упадет ли он в цене через пару месяцев.

 

На форуме я смотрю телефон пользуется популярностью (патчи, прошивки...)

 

К сожалению его действительно сняли с производства...

Как это сняли, он вроде только вышел пол года назад, и к томуже пользуется спросом, У нас в Одессе его разбирают очень быстро, в день с прилавка уходит 2-5 телефонов данной модели, но РАДИОРЫНОК все равно завален этим теелфоном.

 

Еще вопрос телефон оправдывает потраченные на него деньги???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что стоит брать или нет?  

У меня в городе новый Х700 стоит 185$ - я пока-что думаю, не упадет ли он в цене через пару месяцев.

Если он действительно 185$ стоит, то бери не задумываясь... я за такую цену сам бы купил :cry: у меня в городе он 7500-8000 руб. стоит :lol:

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9. Конечно, там файловый менеджер

:cry: В Х700 разве есть файловый менеджер??

Там что можно создавать папки????

По-моему нет, но я не уверен... :lol:

 

 

Я вполне серьезно у нас на радиорынке он стоит от 185$ - не госком, а 207-220$ -госком

Я подумал нах мне госком всеровно перепрошью, ну только клаву новую надо купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Х700 разве есть файловый менеджер??  

Там что можно создавать папки????

есть там файловый менеджер, а папки мона создавать помоему тока на флешке!!!!!

TT-34 -> X100 -> X700 -> Nokia 6120 Classic(!)

 

Все переходим на смартфоны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть там файловый менеджер, а папки мона создавать помоему тока на флешке!!!!!

ХМ... тогда прикольно :cry:

 

А в какой менюшке?? Что-то я на него не натыкался когда смотрел данный телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sphinks, а ты в курсах что такое файловый менеджер???

TT-34 -> X100 -> X700 -> Nokia 6120 Classic(!)

 

Все переходим на смартфоны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sphinks, а ты в курсах что такое файловый менеджер???

 

Я прекрасно знаю что это такое, просто я знаю что на сименсах в меню есть пункт Файловый менеджер, вот я и подумал что так замутили и на Sams

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...