Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Помогите восстановить D500


Victor_k

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста справиться с моей проблемой!

Недавно взял себе D500E на нем стояла прошивка D500EXEEF2, и решил его прошить прошивкой D500XEEG3. Предварительно я слил полный дамп, и EEPROM 4 Мб программой sghfd070dev0613, но TFS слить не смог, при попытке скачивания выдавалась ошибка "нераспознаный ответ". Затем залил прошивку D500XEEG3, TFS я не трогал, стояла родная. Два дня все было нормально, а сегодня скачал TFS от D500XEEG3 и решил залить ее в тел. НО Я ЗАБЫЛ сменить на стандартные картинку и мелодию. Перед заливкой TFS сделал форматирование TFS. И теперь при загрузке доходит до первого кадра и уходит в перезагрузку.

Читал тему "Перезагруз на первом кадре при перепрошивке TFS" от Vigeo.

Там написано:

 

Выходы из положения:

 

1-й(Оптимальный)

Залить дамп TFS с закачанной картинкой.Но..99% за то что после снятия дампа вы уже 100 раз закачивали новые картинки Тогда..

 

2-й(Вполне возможный)

Прописать ручками этот файл в TFS в ту же директорию и с тем же именем и прошить.Опять но...90% за то что файла у вас нет на компе,или вы забыли заставку или там еще чего,влом перепрошивать например,тогда

 

3-й(Аварийный)

Вводим код *2767*2878# = E2P Custom Reset(вводится без SIM-карты) и расстаемся с телефонной книгой,и видимо с органайзером

Для наиболее одаренных есть еще

 

4-й(Продвинутый)

Подправить ручками EEPROM

 

1 и 2 способы мне не подходят, т.к. у меня нет дампа TFS и я не помню какая картинка и мелодия стояла.

3 пункт я пробовал, вводил коды *2767*2878# и *2767*3855# - происходит сброс, но перезагрузка тела. остается. :idea:

Может подскажете как сделать 4 пункт?

 

Или есть какие-нибудь еще решения моей проблемы? Пожалуйста помогите!

X-100 =>> E-820 =>> X-100 =>> D-500E=>>SE K750i (R1CA021-patched)

========== Sony Ericsson K790i R1GB001 CID 49 ===========

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня скачал TFS от D500XEEG3 и решил залить ее в тел

А в этом TFS в папках images/idle и sounds/default че нибудь есть? :idea: Пробуй форматнуть и еще раз перешить TFS

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этом TFS в папках images/idle и sounds/default че нибудь есть?

 

Да, там есть файлы. Сейчас через SGHFD полностью стер свой EEPROM, и удалось загрузить телефон. Но при заходе в Настройки дисплея/заставка/по умолчанию телефон не увидел ни одной заставки, хотя через ФМ в том же SGHFD видно что все заставки на месте, то же и со звуками! Примерно через минуту тел. опять повис и запустить его больше не удалось, помогает только стирание EEPROM и то не надолго.

X-100 =>> E-820 =>> X-100 =>> D-500E=>>SE K750i (R1CA021-patched)

========== Sony Ericsson K790i R1GB001 CID 49 ===========

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victor_k, ЗАлей просто чистую прошу и кла и тфс короной. И все дела. ТФС одинаковый у всех прош Д500.

SASMSUNG Galaxy S3 & SASMSUNG Galaxy Note & SASMSUNG С3322

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все я нашел причину этой проблемы. Как оказалось SGHFD как то криво заливает TFS, скачал с sgh D500 Downloader 3.2 вроде бы, им сделал полный формат BIN и TFS и залил родной дамп и TFS D500XEEG3. Тел запустился без проблем!!!

Потом повторил это же при помощи SGHFD и опять все вешается!

X-100 =>> E-820 =>> X-100 =>> D-500E=>>SE K750i (R1CA021-patched)

========== Sony Ericsson K790i R1GB001 CID 49 ===========

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас сотворил примерно тоже самое что и Виктор_К, только у меня нет бекапа телефона... :) тело вкл. показывает 1-ю каритнку и все... прошивал и очищал прогой SGHFD, щас буду пробовать Короной, если короной пройдет все нормально, то в печь эту SGHFD :lol:

 

 

ой ой ёй ёй... сломал! тело прошиваеться, но не хочет включаться, т.е. вкл. показываеться 1-я картинка и виснет, что делать? Прошивал и чистую прошивку Г3 + патчи, прошивал модернизированую одно и тоже. Кто?Что?Подскажет?

 

з.ы. блин ни когда мои эксперементы до добра не доводили... второй тело сломал (е398)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Francyz,

Прошивка телефона Samsung D500 на примере прошивки D500XEEB2

 

1) запускаем програму Corona_Downloader_v32.exe (перед запуском проги надо подключить com кабель к компьютеру и телефону, если кабель с батарейкой типа кроны, проверить, заряжена она или нет!!!) и слева выбираем com порт - например, COM1 и чуть правее выбираем скорость, например, 115200...

 

2) Жмем в программе кнопку Start, а на трубе (труба должна быть выключена!!!) кнопку включения телефона (еще ее называют красной кнопкой)... причем кнопку включения не надо держать, а просто тыкнули в нее быстро и все... программа должна начать проверять трубу и грузить в нее загрузчик прошивки на 317 кб... если этого не произошло или прога начала выдавать ошибки, отказываться коннектить или говорить всякие непристойные вещи, типа checksum missmatch или еще чего неприличное, значит сдохла батарейка типа Кроны... (я пропарился весь день, пока не пошел и не купил батарейку [wink.gif] )

 

3) как только прога закончила проверки и загрузку загрузчика (Boot-Loader) и выдала фразу (по английски!) Я готова к работе с трубой и Вы можете начать прошивать трубу или сливать дамп, это значит, что все ОК и можно приступать к сложным действим по перепрошивке...

 

4) Делаем ДАМП (Dump)... Это делать обязательно, ибо труба дорогая и если че запортится, то лучше потом перепрошить дампом и отнести в СЦ и скзать, что типа "А почему это труба у меня не работает? Я ж ниче не прошивал, вот посмотрите, у меня стандартная прошивка [wink.gif] "

- как сделать дамп? в запущенной и подключенной к трубе проге жмем кнопку "Dump...", выскочит окошко, где будет куча всяких циферок... опускаем голову ниже и ищем кнопку "Select All" вот в нее тычем и жмем что-то типа ОК... все, дамп пошел сливаться... действие будт происходит примерно минут 50, так что можете идти покурить, поужинать и позвонить подруге [wink.gif]

 

5) Прошивка трубы - внизу в проге, над полем, где пишутся сообщения от самой проги, есть 3 выбираемых слова - BIN, TFS и BIN+TFS... вот выбираем только один BIN (должен стоять по умолчанию)... теперь смотрим выше и видим кнопочку BIN, вот на нее и жмем... выскакивает окно, где нужно выбрать файл, у нас это будет D500XEEB2.cla... выбираем его... все, жмем кнопку, которая находится чуть правее и большая такая, - DOWNLOAD

- все, прошивка началась... опять идем курить, еще раз ужинаем и опять звоним подруге, впоминаем, что ей еще не сказали и говорим [wink.gif]

 

6) Теперь приступаем к прошивке TFS... - вверху программы жмем кнопку Format... она одна на всю программу, так что Вы не ошибетесь... начинается форматирование Nand Flash (это нужно для очистки памяти для TFS, лучше встанет и не будет дурить труба)

- теперь внизу выбираем TFS и кнопка TFS становится доступна... жмем на нее и выбираем TFS файл... теперь опять жмем на кнопку DOWNLOAD и чувствую, что уже перебор с никотином, от еды уже лопается желудок и подруга вас обматерит, если вы ей снова позвоните

 

7) Все, прошивка встала в трубу полностью... жмем кнопку Stop, потом кнопку Exit и отключаем кабель от сотового телефона...

 

:idea: Вынимаем батарейку из трубы на 10 сек, вставляем ее заново и включаем телефон. Далее идет описание косяка, который может произойти струбой... Что мы на экране видим? видим бардак с экраном [smile.gif] ждем когда появится на экране хоть в каком-то виде надпись про оператора и жмем кнопку Меню, она не будет видна, но жмем по памяти и в меню выбираем любую заставку... Все, теперь труба готова к работе [smile.gif]

 

Описание глюков:

1) глюк с запуском программы: - решается покупкой новой батарейки для кабеля.

2) Глюк с прошивкой TFS: - выдается сообщение, что cfg файл не имеет версии tfs... берем tfs от другой прошивки [smile.gif] лучше от этой же! в смысле открыть заноо архив и достать оттуда cfg... но этот глюк может быть 1 раз из 100 случаев...

3) Глюк с COM портом: - прога не хочет после нажатия на кнопку старт и красную кнопку ниче делать с трубой... - выключаем прогу (закрываем ее), вынимаем com кабель из компа и втыкаем его в другой ком порт и заново запускаем прогу, должна сработать...

 

// следуй строго инструкции... //

corona_downloader_v32.rar

corona_downloader_v32.rar

corona_downloader_v32.rar

corona_downloader_v32.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 djin_dybna

 

Спасибо! Но как прошивать я знаю, дело не в этом я тело запорол... там дело скорее не в этом. Мне кажеться что это связано с тем что я прогой SGHFD сделал очистку EEPROM,а как теперь исправить... не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чисть полностью TFS короной и не забуть востановить имей.После чистки у тела будет другая хард версия но это не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот,попробуй залить полностью прошивку eg3 но тело не включай и сразу после этого чисть полностью все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...