Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

bin-редактор


Рекомендуемые сообщения

С помошью какой программы пишутся пошивки на samsung? Открываю с помошью WinHex там голимотья полная неразбериха. Может можно как-то конвертировать что-бы было понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazda, прошивки пишутся на какой то разновидности языка Си для ARM. Исходники на Си получить практически не возможно. Дезассемблировать можно в IDA.

Одна из последних версий binedit здесь.

AlexeyK.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeyK, а про БинЕдит почему умолчал? :) Отличная программа, тем более, что твоя. :?: Не хуже, чем IDA даже. :)

http://firmware.sgh.ru/ - архив с символьной информацией для прошивок Samsung

 

SonyEricsson W800i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

слушайте люди я дико извеняюсь, но у меня следующие проблемы хочу с помощью программы binEdit перевести патч с расширением smp в расширение dif, но это не проблема конечноже но только он переводит небольшие патчи.Недавно я столкнулся с следующей проблемой мне попался патч который весит 334кбайт и binEdit уже не в силах его перекомпилировать в dif.Скажите в чем проблемма, спасибо за рание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Нет, все-таки есть где-нибудь редактор бинов - не BinEdit и WinHex, а который данные из них читает как надо

Фанат микропроцессоров (CPU FAN)

***

Если не вставляет Gauss, попробуйте Tesla! (к рекламе ламп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...