Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Порядок установки патчей для X100XEDG1


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуста еще вот с такой проблемкой, установив патч Miss_Call_ED_Info_v1 на чистую прошивку рес пишет что прошивка несовпадает с оригиналом, установив после eeprom, ExtendedAPI и гр. пака серовно пишет что прошивка не совпадает с оригиналом, можете подсказать что нужно сделать (подправить патч или установить в специальном порядке)

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуста еще вот с такой проблемкой, установив патч Miss_Call_ED_Info_v1 на чистую прошивку рес пишет что прошивка несовпадает с оригиналом, установив после eeprom, ExtendedAPI и гр. пака серовно пишет что прошивка не совпадает с оригиналом, можете подсказать что нужно сделать (подправить патч или установить в специальном порядке)

А те это сильно жить мешает?Ведь работает же всё нормально!У меня так половина патчей ругаются :bx:

Всё не так просто как кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите, собрал прошивку:

 

APN-в меню

NoDisSKinJava

Автовозврат в Ява после звонка

Исправить русские буквы в Java

Поддержка сокетов в Java

Подсветка в JAVA

Софт-клавиши в JAVA

Delete aktive image

Enter password in Proxy settings

mmf to mp3

Optimizator

Конфиденциальность

Отключение Батарея разряжена

Убрать окно 'Условная переадресация'

Удаление Языковых ресурсов

Memory Info

Disable "Memory Full" messsage

Smart LED

Smart LED v1: AddOn 1

Start Led

Melody_value

Nuclear Disco

Безлимитный по времени MMF

Размер MMF до 544 Кб

Календарь с понедельника

Разделитель даты '.'

GenCallVib

Minute Reminder

Доступ ко всем папкам

Звук дозвона при режиме Без звука

Минимальный промежуток для автодозвона

Убрать DRM-защиту

Убрать проверку CRC

Add_New_T9

AutoSmsSend

NoSmsPowerExit

TranslitModeSMS

Извлеч. из MMS файлов >32 Кб

Неогранич. размер MMS

Разделитель даты '.' в СМС

Уменьшить задержку ввода

Уменьшить задержку ввода SMS

17 символов в тел. книге SIM

2 мобильных номера в тел.книге

25 символов в именах абонентов для быстрого вызова

SpeedDialNames

Сохранение последних набранных звонков

Удаление движения номеров

Backlight Config

Dislocation_mms_animation

Keylock_modifity

Phonebook_icon_memory

Ronyx

window timing

Delete window is Removed in SMSv1.1

Иконки при входящем 128х60 16бит

Полный экран в предпросмотре картинок

Проигрывание мелодии включения при её выборе

Убрать ввод пароля при сбросе таймеров

Убрать пункт меню 'Анимированные'

X-Tend Navigator

Включение подсветки по нажатию I в заблокированном режим

ExtendedAPI

PhoneBookAndSms_pack

GPS_pack

GraffityPack 0.5a Resurrection

GP Update Fix

FoggyBg

Мастер установки ресурсов

Дополнение к Graffity Pack v0.5a Resurrection

ExtraDesk_Java

PHB_Sim

CompControl patch

Fast Menu

Time_calllist

Offclick

txtReader

CalendarMonthName

Miss_Call_ED_Info_v1

GetTime_duration_call

Don't_save_SMS

EEPROM API

KeyPad BackLight

!Шрифт наведения в меню

Сохранение режима без звука

Убрать шапку смс

JavaLoading Fix3

Громкость 0 при входе в Java

Forget_Password

Replace wpaper.ani

Return to Image list

Replace Menu Items

wap limit up to 512kb

Диктофон на 5 минут

Энергосбережение

Главное меню во время звонка и в WAP

Stop SMS Incoming Sound

Deleting Alarm

SnoozeAlarm

ScreenShot

Включение русского вода в Java

PowerMelody

quet call sound

Add_New_T9

Light Password

Мелодии на абонентов+группы+иконки

talker2

Говорящий будильник7

Говорящий АОН4.3

Удалить пункт меню "Мелодии по умолчанию" (для Говорящего АОНа)2

 

 

 

Ни ресмен ни тестинг патч блок неругались. Телефон функционирует нормально, единственный замеченный баг это темный экран при приеме нового смс в заблокированном режиме, а так звонит, отправляет сообщения и т.д., вообщем все нормально. Не виснет!!!!!!!!, но почемуто через время сам уходит в ребут.!!!! Что делать? Помогите пожалуста нубу))

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но почемуто через время сам уходит в ребут.!!!!

файл hour.mmf в user\ лежит?

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файл hour.mmf в user\ лежит?

Да, кукушка каждый час кричит), все файлы которые ресмен предлогал сохранить - стандартные кроме и меню, его я сам склепал(со стандартным такая же фигня).

 

 

Новый баг репорт, скорей всего это связано с гпаком 5-м. Вообщем при длительном нахождении в пункте меню5-6(органайзер-калькулятор) тело уходит в ребут примерно мин через полторы, замечано на нескольких прошивкахс 5-м паком(. Может конечно я ошибаюсь но всеже, предлагаю авторам предусмотреть это в следующей версии которая незагорами.

Изменено пользователем kreativ

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет,вот это незадача со старым х100, можно ли как нибудь перенести эти адреса патча translit mode 000F2D30 и 000F2D2E для нормальной работы с патчем KeyPad BackLight 1.1 или как это сделать

Бочина в следуещем: в пункте меню 1-1(новое сообщение) неактивна правая софт клавиша в которой можно выбрать язык ввода подсветку и т.д. вообщем эти два патча становятся бесполезными(((, подстрекнули на проблему, аж самому интересно, решаема ли она, баг даже на чистой проше с этими патчами

x700+Nokia 6270+N70 + N73+Canon PS A560+Sony Ericsson Elm J10i2

Cyclone Box + UFS & HWK + MX Key

Нормальные с нормальными - остальные с остальными!!! Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его(Екклесиаст 11:1) Все и всегда не бывает никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди добрые ! Объясните убогому! Ставлю патч ,PhoneBookAndSms_pack

- после этого не устанавливаются мелодии на абонентов- выбираю мелодию, устанавливаю, пишет "сохранено", а в записной книге запись не изменяется!!!![

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8) Люди добрые ! Объясните убогому! Ставлю патч ,PhoneBookAndSms_pack

- послеэтого не устанавливаются мелодии на абонентов- выбираю мелодию, устанавливаю, пишет "сохранено", а в записной книге запись не изменяется!!!![ :);):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пишет "сохранено", а в записной книге запись не изменяется!!!![

Там запись и не должна изменяться, просто на выбранного абонента будет играть мелодия, которую ты выбрал.

null_w11_19_1_2007_3_3w.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в записной книге запись не изменяется!!!!

А как ты хотел чтоб она изменилась?Другого цвета стала чтоль?)))))))

Ставишь мелодию и у тя должна показыватся после сообщения "Сохранено" выбранная тобой мелодия в соотв пункте записи в справочнике(т.е "Мелодия")Вот и всё! :(

Всё не так просто как кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ПРивет всем, у каго нибуть есть порядок остановки патчей на данный момент с новыми Желательно патчами, и как их устанавливать тоже пожалуйста скажите (там на пример с начало все ресурсы ,картинки,звуки и др.а потом на пример патчи или как подругому ну тоже объесните) я раз 5 собирал прошивку конфликтов небыло а тел зависал при включении перед тем как появляется рабочий стол! ну пожалуйста поделитесь с порядком патчей!!!

Samsung SGH-X100 (востановил) , Samsung SGH-E200 Grey

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ПРивет всем, у каго нибуть есть порядок остановки патчей на данный момент с новыми Желательно патчами, и как их устанавливать тоже пожалуйста скажите (там на пример с начало все ресурсы ,картинки,звуки и др.а потом на пример патчи или как подругому ну тоже объесните) я раз 5 собирал прошивку конфликтов небыло а тел зависал при включении перед тем как появляется рабочий стол! ну пожалуйста поделитесь с порядком патчей!!!

Давным давно сделал инструкцию для сбора неглючной прошивки. патчи там не новые - ГП4 ещё стоит. Не собирался переделывать до тех пор пока не появится ГП5 нормальный... Чёто пока не видно на горизонте его. Если кому-то нужна данная инструкция то могу прикрепить doc в rar-архиве.

Всё будет хорошо, только не в этой жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeiTralitetsv, конечно выкладывай! Кому-нибудь да пригодится!!! если неглючная :Laie_67:

Очень хочу медаль :)

Мои прошивки

X100xedg1 Cristal Xp by Pashok///X100xedg1 Cristal Xp by Pashok ver2.0//x1ooG1 2008 by Pashok//E700 LINUX by Pashok 2008//

х1оо суппер мобила. К ней подходит переходник на наушники 2.5 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным давно сделал инструкцию для сбора неглючной прошивки. патчи там не новые - ГП4 ещё стоит. Не собирался переделывать до тех пор пока не появится ГП5 нормальный... Чёто пока не видно на горизонте его. Если кому-то нужна данная инструкция то могу прикрепить doc в rar-архиве.

Сразу так бы сказал, конечно выкладывай и желательно с новами патчами и что бы потом прошивка была не глючная Буду жДАть!!! заранее СпоСИбо :Laie_67: !!!

Samsung SGH-X100 (востановил) , Samsung SGH-E200 Grey

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел дату: примерно сентябрь прошлого года.Насколько я помню прошивка собранная по этой инструкции нормально работала. Новую инструкцию писать не буду пока не появится нормальный ГП5, да и не распологаю достаточным количеством времени в последнее время. Обновленные или новые патчи ставьте по своему усмотрению, прошивка собиралась на ресмане 5.4

__________.rar

Всё будет хорошо, только не в этой жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток. Наконец-то воткнул безлимит! Сейчас покачаю)))

У меня вопрос ко всем умельцам собирать проши(как я понял это целое искусство).

Сейчас такое количество новых патчей,что просто волосы дыбом.

 

Может кто ставил новье себе в прошу? Выложите пожалуйста новые конфиги своих прош, а то у меня где-нить да выскочит глюк. :67:

С нетерпением жду ваших ответов. :idea:

 

У меня еще вопрос есть. А нет ли где такой статейки, где конкретно есть описание совместимости патчей... например решил я сделать прошу, а чтобы не накосячить мне нужна инфа - кто с кем бьется и ругается.

---

Если нет, то может создадим такое? Как вам идея? :ad:

Выбирая войну, ты умножишь потери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле эта моделька уже старая, маловероятно что кто-нить возьмётся за такое - только маньяк х100-го :59: . Прийдётся перелопатить кучу инфы, передумать горы мыслей, перепрошить свой тел раз так 50-100. И свободное время тоже нужно.

Как вариант могу посоветовать полистать эту тему в обратном порядке, т. е. начиная с последнего листа. Есть варианты собрать практически неглючную прошивку с последними патчами, но надо иметь огромное терпение.

Удачи!

Всё будет хорошо, только не в этой жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле эта моделька уже старая, маловероятно что кто-нить возьмётся за такое - только маньяк х100-го :Laie_67: . Прийдётся перелопатить кучу инфы, передумать горы мыслей, перепрошить свой тел раз так 50-100. И свободное время тоже нужно.

Как вариант могу посоветовать полистать эту тему в обратном порядке, т. е. начиная с последнего листа. Есть варианты собрать практически неглючную прошивку с последними патчами, но надо иметь огромное терпение.

Удачи!

Че мудрить, старые патчи ставим в том же порядки как и раньше, а в более новых читаем описание и если есть там порядок для установки этого патча то ставим в этом порядки если нет выделяем нужные и применяем.

 

P. S. Если вы постоянно ставили новые патчи и проживали телефон то можно примерно запомнить что перед чем устанавливать. А так методом тыка после применение одного или более патчей можно прошить и посмотреть глючит при этом телефон или нет, если да то обратно отменить.Потом смотрим из-за чего он может глючить. Хотя это времени много отнимает :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет...

1) У меня большая проблема... немогу собрать нормальную прошу... бьюсь уже 4-й день и все безрезультатно... ставлю патчи... все хорошо... но как только надо поставить - Offclick или PhoneBookAndSms_pack или же TxTReader сразу слеает библиотека ExtendedAPI v2 (вернее не слетает, а Ман ругается что для устанвоки перечисленных патчей надо установить ExtendedAPI)Что за трабла? Запарился...

 

2) Если кто-нить может, скиньте уже полный архив со ВСЕМИ патчами для Х100XEDG1... у меня уже сил нет лазить выкачивать... буду очень признателен! :67:;):3:

---

С уважением, Капитан Afganec

Выбирая войну, ты умножишь потери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Если кто-нить может, скиньте уже полный архив со ВСЕМИ патчами для Х100XEDG1... у меня уже сил нет лазить выкачивать... буду очень признателен! :67:;):3:

---

С уважением, Капитан Afganec

Здесь не архив конечно но патчей на данную версию выше крыши http://patches.sgh.ru/patches.php?cat=X100XEDG1

Похоже в жизни черных полос больше чем белых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Если кто-нить может, скиньте уже полный архив со ВСЕМИ патчами для Х100XEDG1... у меня уже сил нет лазить выкачивать... буду очень признателен! :67::ad::ad:

---

С уважением, Капитан Afganec

Конечно не архив, а 3 архива - но думаю пойдет :)

Смотри тут;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[AlaSToR] , спасибо большое! А еще может кто-нить выложить рабочий ExtendedAPI_v2? рабочий в плане того, что ресман не ругается при установки некоторых патчей!!! А то все никак немогу собрать рабочую прошу... Заранее благодарен!

Выбирая войну, ты умножишь потери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят... киданите кто-нить рабочую версия API_2.. Поставил последний RM, но все равно ругается, что нет API_2 хотя он установлен... в чем проблема? :44:

Выбирая войну, ты умножишь потери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитан Afganec,через блокнот открой свой патч API_2 и посмотри какой в нём id, вобще ты там должен увидеть следующее

<info title=\"ExtendedAPI\" id=\"75DB5C21\"group=\"\" version=\"2\">

Затем запомнив этот id или записав, это как уже душе угодно, открывай также через блокнот тот патч который хочешь установить и ищи в нём строку в котороай написано

require=\"75DB5C21и возможно что то ещё, в зависимости от патча\">, она идёт где то рядом с id . Дальше делай следующее - удаляй после надписи require= этот id, который принадлежит API_2 (75DB5C21) и сохраняй изменения.Затем перезагружай RM и спокойно ставь себе тот патч который хотел. RM больше не будет требовать установку для этого патча API_2! :132:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...