Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ВСЕ о Samsung Sgh-d900


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

кажется ума много не надо для ввода #*536963#, но у меня ... он в D-900 не работает (ничего не происходит). Может кто сообщит код для вызова аналогичной функции в D-900 и код обратный. Еще здесь прозвучала мысль о том что можно пропатчить тел, и загрузка приложений упростится. Раскажите кто что знает, плиз!

 

Еще как упроститься. Ставишь патч Java Voodoo ex Machina v.5. Вот описание патча:

 

Теперь телефон понимает файлы с расширением *.JAR (Ява приложения). При открытии таких файлов телефон больше не "ругается", что содержимое не поддерживается, а предлагает установить приложение.Файлы *.JAR устанавливаются из папки "Другие файлы" в телефоне, либо из любой папки на карте памяти.

 

Помните! Для установки Ява-приложения необходим один единственный файл *.JAR (как на телефонах Sony Ericsson и др.). Никакие файлы *.JAD и прочие закачивать не нужно.

 

п.с. Надеюсь как шить и патчить и чем все это делать, объяснять не надо! :Laie_67:

f04_Java_Voodoo_ex_Machina_v5.rar

Изменено пользователем dbb

SASMSUNG Galaxy S3 & SASMSUNG Galaxy Note & SASMSUNG С3322

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я купил этот телефон,и у меня есть несколько вопросов:

1 Что такое в настройках режим FDN?

2 При работе с миниоперой есть ли защита от вирусов?

3 Можно ли гдето найти батарею на 1000 или 1500 mAh?

Пока всё заранее благодарен. И ещё вопрос что можно установить полезного на телефон прошивка XEGA1 без перепрошивки?Хотелось бы менять заставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно может, попробуй на другом компе. Может у тебя чтото с СОМ портом.

 

все ок) косяк был в источнике питания, не хватало ампер) теперь нормально подключается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Подскажите пожалуйста, как можно настроить микрофон, а то меня очень плохо слышат, приходиться чуть-ли не кричать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: могу ли я установить патч на НЕ перепрошитый телефон?если да,то как это сделать. у меня прошивка XEFK2

 

и еще. где скачать прошивальщик и ресман(беспланый)...и вообще какая версия ресмана подойдет для Д900?

 

заранее спасибо...

 

Для этого тебе нужен РЕСМАН 5.5ПРО, патчи, прошивальщик и прошивочный кабель, все проги есть тут на форуме.

SASMSUNG Galaxy S3 & SASMSUNG Galaxy Note & SASMSUNG С3322

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Вот интересует следуюший вопрос:

- есть ли какая-то возможность расширения телефонной книги у Д-900, кроме использования дополнительных ячеек для каждого абонента

- можно ли для этого использовать карту памяти

- существуют ли какие-то jawa приложения для телефонной книги

 

Вообщем большая необходимость в использовании более 1000 предусмотренных абонентов!

Зарание всем спасибо!!!

 

Пока нету ничего. Может быть будет патч. Но наврятли.

SASMSUNG Galaxy S3 & SASMSUNG Galaxy Note & SASMSUNG С3322

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2cam честно говоря очень похоже на косяк на стороне оператора.

Если проблема проявляется даже на "чистой" прошивке (без патчей) то могу посоветовать решение "последнего шанса". Порошиться чистой прошивкой (не устанавливая никаких патчей), сделать сброс (как советовал ув гуру ODESSEY) и идти сдаваться в сервис-центр. Возможно при прошивке ты "убил" калибровочные данные радио-тракта (кстати ты делал NOR-формат?). В сервисе должны откалибровать. На все вопросы - косить под дурочка (- Небось прошивал? - А чо ваще такое прошивка?...).

З.Ы. Проверь свой IMEI-номер... (набери *#06#). Проверь, совпадает ли IMEI с тем, что указан в гарантийном талоне.

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2cam честно говоря очень похоже на косяк на стороне оператора.

Если проблема проявляется даже на "чистой" прошивке (без патчей) то могу посоветовать решение "последнего шанса". Порошиться чистой прошивкой (не устанавливая никаких патчей), сделать сброс (как советовал ув гуру ODESSEY) и идти сдаваться в сервис-центр. Возможно при прошивке ты "убил" калибровочные данные радио-тракта (кстати ты делал NOR-формат?). В сервисе должны откалибровать. На все вопросы - косить под дурочка (- Небось прошивал? - А чо ваще такое прошивка?...).

З.Ы. Проверь свой IMEI-номер... (набери *#06#). Проверь, совпадает ли IMEI с тем, что указан в гарантийном талоне.

 

C IMEI все в порядке - соответствует гарантийному талону. NOR-формат не делал. Слил только дамп и то не полностью.

Глюк проявляется без зависимости от чего либо или я эту зависимость пока не могу определить. Но могу сказать что при звонке из одного места/территориально/ с d900 и c Е900 одному и томуже абоненту примерно одна и таже ситуация, плохая связь. А при звонке с nokia c того же места тому же человеку - таких проблем нет.

Да при ответе с тела не открывая слайдер - связь значительно хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при ответе с тела не открывая слайдер - связь значительно хуже.

в СЦ и ... прозванивать радиоканал :idea: тестировать радиотракт приёма/передачи самого передатчика в телефоне

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! в моем д 900 прошивка D900XEFK2 как нужно поставить патч для установки java приложений :(

 

Для начала нужен прошивочный кабель

Потом при помощи программы dowloader_d900 делаешь полный дамп своего телефона (как это сделать - читаем тут ).

Затем либо вырезаешь оттуда свою прошивку, илбо скачиваешь ту прошивку которая тебе нужна отсюда.

Далее скачиваешь нужный патч под нужную прошивку отсюда

Далее делаешь, как написано вот тут

И после этого готовый cla файл заливаешь при помощи тогоже downloader-a обратно в телефон.

 

Кроме того есть ещё программа Resman, но я её пока что ещё не испробывал (жду когда Javer вернется из отпуска).

Изменено пользователем Военный

Быть добру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера стал счастливым обладателем D900

Подскажите какой максимальный размер карты памяти поддерживает телефон и какой оптимальный (ну что-бы без тормозов работала).

На прошивке D900XEFK2 максимум - 1Гиг. 2 уже глючит.

На новой прошивке D900XEGA1 - можно и 2 гига, но на неё нету патчей.

Не надо со мной ругаться, мне пофик.

Мотаюсь по России.

Перешел на WMobile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Люди,обьясните дураку на D900 обязательно при прошивке cla прошивать и tfs,а то прошил cla от K2 по верх G4,так половина патчей не работает и эти часы вторые убрать не могу,короче я в шоке, на X700 так постоянно делал и все работает отлично???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,обьясните дураку на D900 обязательно при прошивке cla прошивать и tfs,а то прошил cla от K2 по верх G4,так половина патчей не работает и эти часы вторые убрать не могу,короче я в шоке, на X700 так постоянно делал и все работает отлично???

ТФС прошивать каждый раз ненадо.Вторые часы выключать в меню 7-4 там нажмешь опции-дисплей,а дальше разберешься.А на счет патчей,ставь их заново и пробуй

Жизнь - игра, задумка хреновая, но графика обалденная!

Делай, что должен - свершится, что суждено...

40ia7.jpg

Все патчи для Е830

Все патчи для D900

 

я бы себя переписал, но Бог не дает исходники...

Помогите кто чем может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нашел, исправил настроил,спасибо.теперь камера не работает просто виснет показывает только картинку загрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:laugh3: Кто нибудь может мне сказать какая прошивка на Д900 самая стабильная :28:

P.S. подкиньте карту G4 если она вобще существует очень надо 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банька,

не знаю как насчет стабильности, но актуальная сейчас d900xefk2

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю актуальна K2 как только на ней камеру вкл. вот в чем вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю актуальна K2 как только на ней камеру вкл. вот в чем вопрос?

переустановить драйвер камеры кодом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите плиз! не могу настроить джимм! у меня билайн,инет настроен,но ни черта не хочет соединяться! и mobisq тоже не пашет... спасает только майл агент... хелп плиз!!!!!!!! :arrow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты в настройках ява приложений прописывал точку доступа Билайна?У меня например Мегафон и мне достаточно подключить услугу и прописать точку доступа и все выходит в интернет как по маслу!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты в настройках ява приложений прописывал точку доступа Билайна?У меня например Мегафон и мне достаточно подключить услугу и прописать точку доступа и все выходит в интернет как по маслу!!!1

не, непомогает... пишет ошибка ввода-вывода120.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прувет всем !!! Подскажите, хочу купить Прошивочный USB кабель для D900, где я могу это реально сделать в Украине. И насколько надёжна доставка если заказывать в России ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...