Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ВСЕ о Samsung Sgh-d900


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

AlexCo,

нет.

А в чём сложность??? Просто интересно.

_______________________________________________

•A bit closer to heaven...•

А35, Х600 + S500, D500 + X140, D600, D900 + i710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём сложность??? Просто интересно.

В смысле в чем сложность? За него по-моему, никто и не брался...

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле в чем сложность? За него по-моему, никто и не брался...

Не в том дело, я просто не знаю что и как к чему клеится. Просто хотелось бы такой.

Я просто слышал ГДЕ-ТО на форуме такое...

_______________________________________________

•A bit closer to heaven...•

А35, Х600 + S500, D500 + X140, D600, D900 + i710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот и свершилось у меня чудо с Д900-м.

Таки прошил я его, провод заказывал 'почти' от сюда, дошёл нормально, правда долго.

 

Поставил я значит D900XEFK2.

Большинством порадовало, есть всего два минуса, которые капитальные! :67:

 

1) Камера не работает, зависает на загрузки камеры (в патчах ставил только убирать звук автофокуса и "фонарик" ьез назначения отдельной кноки).

 

2) Теперь на рабочем столе ДВОЕ часов!!!!!!! :bx:( При чём они вообще никак не убираются, что делать??? Проблема малость решается календарём на экран, но это не для меня. даже когда ставишь тему "Кремль" - два циферБлата получаются!!! Совсем не улыбает меня это...

Выручайте, друзья-товарисчи!!!

 

P.S.: Остальным доволен до умапопрачения...=)

_______________________________________________

•A bit closer to heaven...•

А35, Х600 + S500, D500 + X140, D600, D900 + i710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Что бы заработала камера прошей еще и ТФС

2.часы вторые убираются об этом гдето уже писали почитай внимательнее в самом начале

 

Кстати, народ кто может подкинуть заводские настройки в тест меню, а то увеличил когда то громкость голоса абонента при разговоре через телефон , а сейчас нужно уменьшить, первоначальных то значений не знаю,помогите??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Что бы заработала камера прошей еще и ТФС

2.часы вторые убираются об этом гдето уже писали почитай внимательнее в самом начале

 

1) Я прошивал тфс, сразу же...( Или ещё раз стоит попробовать??? 0_о

 

2) Проблема решилась сменой патча на какой-то "1.5" версии настройки стола.

_______________________________________________

•A bit closer to heaven...•

А35, Х600 + S500, D500 + X140, D600, D900 + i710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Я прошивал тфс, сразу же...( Или ещё раз стоит попробовать??? 0_о

 

2) Проблема решилась сменой патча на какой-то "1.5" версии настройки стола.

 

Нужно перегрузить драйвера камеры: #*9998#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно перегрузить драйвера камеры: #*9998#

И о, ЧУДО!!!!!! как мне тебя благодарить???

 

Вопрос ещё старее моей прошивки, как-то я копался в нееизвестныз мне пунктах *#56658378#, знаю, что это как грибы, но полез, и что вы думаете??? Просто так когда нажимаю на кнопку фотоаппарата - раздаётся звук спуска затвора, при чём в любом месте!!!! Ну на беззвучном ессно нету, а вот в остальном везде, потом - если долго помучать, звук меняется на "разряд батареи", ессно прошивка также не помогла, да и при блокированном также стегает, поряжком надоедает, когда не желательно слышать что либо....

Что посоветуете??? Полный сброс всех настроек???? 0_о

_______________________________________________

•A bit closer to heaven...•

А35, Х600 + S500, D500 + X140, D600, D900 + i710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, знаю, наверное уже кому-то поднадоел, а кому то и не "под". Вопрос в том же USSD сообщениях.

Я во всей ветке Д900 нашёл только один вопрос>ответ на него, там сказано, что все самсунги не умеют понимать русские USSD, смею заверить, что на моём D600 изначально понимались русские USSD'шки.

Неужели это так не актуально всем судя по одному посту???

Каким образом Д600-й понимал их????

 

(Ну всем то понятно, что смысл вопроса в том, как сделать понимание у 900-го).

_______________________________________________

•A bit closer to heaven...•

А35, Х600 + S500, D500 + X140, D600, D900 + i710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexCo, прочитай там внимательно и поймёшь..."чья это проблема"

http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=322251

( в самом_моём посте - есть ссылка и на более развёрнутые ответы )

 

смысл вопроса в том, как сделать понимание у 900-го

ну... если только кто-нить более толковый наймётся к нашим ОпСоСа на работу и...

перепишет кривые_скрипты_уникодов на Технологическом оборудовании у них в Центре_сообщений ...

... которое и отвечает за USSD_рассылки 8)

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexCo, прочитай там внимательно и поймёшь..."чья это проблема"

http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=322251

( в самом_моём посте - есть ссылка и на более развёрнутые ответы )

ну... если только кто-нить более толковый наймётся к нашим ОпСоСа на работу и...

перепишет кривые_скрипты_уникодов на Технологическом оборудовании у них в Центре_сообщений ...

... которое и отвечает за USSD_рассылки :az:

Гхм, судя по твоему посту - это причина только операторов???? Почему Д600 понимает а 900й нет??? Они ж вроде одинаковые...???

_______________________________________________

•A bit closer to heaven...•

А35, Х600 + S500, D500 + X140, D600, D900 + i710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по твоему посту - это причина только операторов?

утверждать не берусь ( нет доказательств "кривизны_их_заботы), но... если выстроить логику :bx:

 

Почему Д600 понимает а 900й нет??? Они ж вроде одинаковые...???

я тебе больше скажу, вот смотри: ... скажем так, у моих знакомых есть Е780 , D900 , D600

с ними никогда/ничего не делали - обращались с ними корректно ( не нарушая гарантийных обязательств )

до выхода "Закона" - всё принмалось на кириллце :71: читаемо , после этих "забот" ОпСоС_оффских

стали кракозябрики , ну и "отмазки" от заявлений "убитых заботой " - но гневных Потребителей, типа:

" А у вас модели труб, которе не принмают кириллицу ... а потому набирайте # вместо * - читайте в транслите" :al:

СТОП !!! :( я понимаю, что им доказывать - время терять... но здесь то - читаем ещё раз :

до выхода "Закона" - всё принималось на кириллце :71: читаемо

здесь и пятиклассник поймёт, что если с трубами ничего не делали, а ОпСоС "крутил" своё технологическое оборудование ...

и те же самые трубы, которые вчера ДА ... сегодня уже НЕТ :bj:

значит касяк их-де и чей ? ... :ak: ну, ты правильно меня понял :bs: их касяк - однозначно...

а уж "кривые скрипты_уни" у них там...или просто "кривые..." - доказательств у меня нет ( повтор :ap: )

-----------------------

ещё один "интересный" моментик есть..во всех этих "заморочках" - подозреваю,

что и различная модификация СИМкарт ( разные партии, произведённые в разных местах, у разных заказчиков )

также влияет на "читаемо/НЕчитаемо"

:az:

в "сухом остатке" получаем: трубы, которые раньше получали на кириллице - сами НЕ могли "разучиться" их читать

после "Заботливого Закона о Потребителе.." , отсюда резЮме:

а). кривые скрипты уникода , который получается... ну, скажем так не совсем "уни"

б). не учтены параметры самих СИМкарт, которые выпускались в разное время,

разными производителями, в разных местах - отсюда и "разная реакция" одних и тех же моделей

телефонов на данную проблему

и наконец то пункт в). почему я постил: " у меня нет доказательств" - ответ:

- нет желания заниматься этой проблемой, т.к. мне до_пейджера все эти USSD с их "уни_и прочими кодами"

- желающие и "дерзкие" - флаг вам в руки ( кто без них "жить не может" ) - Успехофф в сборе_доказательной_базы

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джимм спецально для самсунгов, сообщения отправляются правой софт клавишей (вместо меню-отправить).. только нужно убрать классический вид, который впринципе на самсунгах и не нужен изза траблов с т9=), заставка 240*320 (т.е. на д900), качать всем=)

 

http://www.adgda.narod.ru/Jimm.jar - для тех кто с телефона тут=)

 

Извиняюсь перед модераторами за то что тут выкладываю, просто аська определенно имеет один большой плюс, относительно остальных, и было бы обидно, когда она утонет в куче других ссылок на разные джиммы в соответствующей теме=)

KlickERR, мне кажется что нужно ссылку в шапку вообще=)

 

Для тех кто скачает розовую асю нужно зайти в настройки--цветовая схема и сделать так:

"своя схема"

цвет заголовка e39ffd

цвет фона 674468

цвет текста ffb8ff

цвет контактов с чатом f64ff6

цвет временных контактов feecff

цвет ника контакта в чате fe1414

Просто цветки розовые, чтоб все в тон было=)(но впринципе конечно не обязательно)

 

 

Для тех кому нужна обычная (которая по-моему не такая симпотичная=) ) она тож есть=)

Розовая- JimmPink

Обычная- Jimm =)

Дико извиняюсь! Был закаченкривой джимм! (тот который не розовый) Картинки статусов напутал все))

Вот исправляюсь))

jimmPINK.rar

jimm.rar

Изменено пользователем mironovich7
  • Like 1

E200 + 1gb --> D900i + 1gb +2gb --> I550w + 4gb --> asus P535 + 4gb =)

Jimm с отправкой сообщений на правой софт клавише ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на тему СМС-ок и личностного просвещения:

 

Почему на D900 смс-ки удаляются долго, относительно ММСок??? ММСки моментально, СМСки - думает.

Для примера - Х140 удаляет СМСки также моментально.

_______________________________________________

•A bit closer to heaven...•

А35, Х600 + S500, D500 + X140, D600, D900 + i710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще по поводу смс,пачему мне передают смс по блютуз он ее нераспознает :ak:

 

насколько я знаю, через БТ, по крайней мере на самсах, можно передавать только напоминания, все работает так же как смс, можно отвечать и т.п. Так что переписывайтесь лучше так))

E200 + 1gb --> D900i + 1gb +2gb --> I550w + 4gb --> asus P535 + 4gb =)

Jimm с отправкой сообщений на правой софт клавише ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем привет.

Сейчас на телефоне Д900 стоит прошивка D900XEGA1, часть предустановленных игр удалил, часть активировал (были демо). + закачал свои.

Сейчас хочу поменять прошивку - на D900XEFK2 (скачал чистую: cla и tfs+cfg). В cla части пачти уже поставил, картинки поменял. tfs пока не трогал.

Здесь возник вопрос: если я захочу перезалить tfs от D900XEFK2 (там как я понимаю в чистой оставлены ТОЛЬКО предустановленные игры), то можно ли активированные и скаченные игры с D900XEGA1 перенести на D900XEFK2? Или надо будет заново все активировать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей1976, а что за игры? может проще не активировать, а скачать уже полные версии? :laugh3:

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей1976, а что за игры? может проще не активировать, а скачать уже полные версии? :laugh3:

Асфальт-2 например. Код активации как я понял нужен для тех, у кого в названии T&B. Т.е. Асфальт-2 была демо, я ее купил, пришел код активации и стала полная версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть у кого полная версия Тетриса от Д900??? Я то же активировал его, но после прошивки - смылоюю:laugh3:

_______________________________________________

•A bit closer to heaven...•

А35, Х600 + S500, D500 + X140, D600, D900 + i710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей1976, :laugh3:

смотри все полные версии здесь: http://gameteam.ru/files/cat41.html

А все-таки - игры с одной прошивки (tfs) на другую можно перенести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все-таки - игры с одной прошивки (tfs) на другую можно перенести?

Можно конечно, но чтобы остались старые игры я делаю так:

после редактирования TFS(замена картинок меню и тд) удаляю все файлы из папки java в редактируемом TFS и обязательно файл suites, сохроняю TFS.

Потом прошиваю TFS OneNAND_Downloader-ом не забывая поставить галочку не форматировать NAND.

Все игры которые были на старой прошивке остаются :laugh3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно, но чтобы остались старые игры я делаю так:

после редактирования TFS(замена картинок меню и тд) удаляю все файлы из папки java в редактируемом TFS и обязательно файл suites, сохроняю TFS.

Потом прошиваю TFS OneNAND_Downloader-ом не забывая поставить галочку не форматировать NAND.

Все игры которые были на старой прошивке остаются :laugh3:

Если я правильно понял, это если я редактирую свою прошивку. У меня же ситуация другая: "телефонная" прошивка D900XEGA1, на нее "установил" игры: активировал или скачал с сайта. Я хочу поменять на "модернизированную", D900XEFK2 (сама прошивка чистая, я применяю только патчи). В некоторых патчах "затрагивается" tfs (поправьте меня, если ошибаюсь), т.е. если я оставлю свою tfs от D900XEGA1, то патч будет работать некорректно. Так вот: можно ли с "телефонной" прошивки D900XEGA1 (при просмотре в ResMane в папке java (снятого ДАМПа) есть например 4 игры: 1 предустановленная и активированная, и 3 скаченные с сети) перенести на tfs прошивки D900XEFK2 (в чистой части только предустановленые игры)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, это если я редактирую свою прошивку. У меня же ситуация другая: "телефонная" прошивка D900XEGA1, на нее "установил" игры: активировал или скачал с сайта. Я хочу поменять на "модернизированную", D900XEFK2 (сама прошивка чистая, я применяю только патчи). В некоторых патчах "затрагивается" tfs (поправьте меня, если ошибаюсь), т.е. если я оставлю свою tfs от D900XEGA1, то патч будет работать некорректно. Так вот: можно ли с "телефонной" прошивки D900XEGA1 (при просмотре в ResMane в папке java (снятого ДАМПа) есть например 4 игры: 1 предустановленная и активированная, и 3 скаченные с сети) перенести на tfs прошивки D900XEFK2 (в чистой части только предустановленые игры)?

На сколько я знаю TFS в прошивках одинаковый, по крайней мере в 900i я менял cla а tfs не трогал и всё работало корректно.

Если сомневаешся то скопируй все файлы из папки ява своего дампа и перенеси в папку ява другой прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...