Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-x650


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

armagedon, наверное ты про картинки в формате MF04, подробнее здесь: http://OldPh.one/index.php?showtopic=17009

micha ты абсолютно прав это картинки в формате MF04, теперь в ресмане всё красиво смотрится, ещё раз спасибо.

Сообщение от модератора micha
Пожалуйста :arrow:

SAMSUNG X600 => SAMSUNG E730 => SAMSUNG X650 => SAMSUNG E300 => SAMSUNG X100 => SAMSUNG X500 => SAMSUNG D720 =>NOKIA 5610=>NOKIA N95 8GB=> Samsung Galaxy Note

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Господа, подскажите кто-нибудь, как можно отключить звук при ошибках и предупреждениях. По правде сказать бесят меня эти звуки... Если кто не знает, выкладываю коды для нашего девайса www.##@#@#@.ru Кто разберется, пишите...буду признателен! :(

Строгое предупреждение от модератора micha
Ссылки на конкурирующие ресурсы запрещены!!! Устное предупреждение

Выложи сюда, и тебе помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому надо полную карту ресурсов для X650XEFG1, выкладываю, найдены почти все картинки, за исключение некоторых, с мелкими возиться не стал. А также патч 'Русский календарь с понедельника.'

X650XEFG1.zip

_________________________v1.zip

SAMSUNG X600 => SAMSUNG E730 => SAMSUNG X650 => SAMSUNG E300 => SAMSUNG X100 => SAMSUNG X500 => SAMSUNG D720 =>NOKIA 5610=>NOKIA N95 8GB=> Samsung Galaxy Note

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите кто-нибудь, как можно отключить звук при ошибках и предупреждениях. По правде сказать бесят меня эти звуки... Если кто не знает, выкладываю коды для нашего девайса http://forum.samsung-fun.ru/viewtopic.php?t=323&start=15 Кто разберется, пишите...буду признателен! :)

Самый простой способ заменить эти звуки на mmf-ки нулевой длины, ну тоесть создаёшь ,например в блокноте, пустой файл и называешь его звук.mmf и заменяешь им мелодии которые тебя бесят, это проще чем копаться в прошивке.

SAMSUNG X600 => SAMSUNG E730 => SAMSUNG X650 => SAMSUNG E300 => SAMSUNG X100 => SAMSUNG X500 => SAMSUNG D720 =>NOKIA 5610=>NOKIA N95 8GB=> Samsung Galaxy Note

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ заменить эти звуки на mmf-ки нулевой длины, ну тоесть создаёшь ,например в блокноте, пустой файл и называешь его звук.mmf и заменяешь им мелодии которые тебя бесят, это проще чем копаться в прошивке.

 

Все бы хорошо...вот только у меня соединение с компьютером идет через ИК-порт! Каким образом я могу залить повую прошивку через ИК? Какие проги можно пользовать? может кто то уже делал этот финт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы хорошо...вот только у меня соединение с компьютером идет через ИК-порт!

А что в наши времена теперь кабель нельзя купить?

|____|____|____|____|____|__

__|____|____|____|____|____|

|____Убиваться апстену___|_

__|____|_ ЗДЕСЬ! _|____|____|

|____|____|____|____|____|___|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы хорошо...вот только у меня соединение с компьютером идет через ИК-порт! Каким образом я могу залить повую прошивку через ИК? Какие проги можно пользовать? может кто то уже делал этот финт?

Поищи в нете, должны быть инструкции и проги. Если уж x600 шьётся чер ИК, то уж этот подавно.

SAMSUNG X600 => SAMSUNG E730 => SAMSUNG X650 => SAMSUNG E300 => SAMSUNG X100 => SAMSUNG X500 => SAMSUNG D720 =>NOKIA 5610=>NOKIA N95 8GB=> Samsung Galaxy Note

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи в нете, должны быть инструкции и проги. Если уж x600 шьётся чер ИК, то уж этот подавно.

Ерунда! Это невозможно, т.к. прошивка проходит при выключенном телефоне. А теперь внимание: попробуйте выключенный телефон законектить через ИК!

Прошивка возможна только через кабель!

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь искал адреса клавиш, не могу найти адреса софт-клавиш. Может кто уже надыбал, поделитесь, если не жалко. Мож кому надо:

<keybind title="Функции джойстика" keys="удержание C=0xC598,вверх=0xC5A8,i=0xCE28,влево=0xCE30,вправо=0xCE38,вниз=0xC5A0" values="Органайзер=0x6AD914,FM-Радио=0x78E888,Меню фотокамеры=0x5555FC,Найти имя=0x49ECA4,Календарь=0x6AE404,Новая SMS=0x6C427C, WAP браузер=0x723D2C,Новое напоминание=0x6ADB24,hh=0x6C11AC,Меню мелодий=0x6C11EC,Будильник=0x6B1BD4">

SAMSUNG X600 => SAMSUNG E730 => SAMSUNG X650 => SAMSUNG E300 => SAMSUNG X100 => SAMSUNG X500 => SAMSUNG D720 =>NOKIA 5610=>NOKIA N95 8GB=> Samsung Galaxy Note

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда! Это невозможно, т.к. прошивка проходит при выключенном телефоне. А теперь внимание: попробуйте выключенный телефон законектить через ИК!

Прошивка возможна только через кабель!

Не знал, сам не когда непробывал, просто где-то раньше читал про x600 инфу, значин прогнали там тогда.

SAMSUNG X600 => SAMSUNG E730 => SAMSUNG X650 => SAMSUNG E300 => SAMSUNG X100 => SAMSUNG X500 => SAMSUNG D720 =>NOKIA 5610=>NOKIA N95 8GB=> Samsung Galaxy Note

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди. Кто пришивал этот агрегат? Встречалась ли вам такая картина, когда заменяя мелодии в РесМене они не играются в телефоне? Придумал идейку, только надо релиазовать. Подойдет только для будильника, СМС.

 

На Х100 есть такой патч "ring_sms_mms_to_tfs". Данный патч позволяет проигрывать звук СМС и будильника из папки мелодии. Если не понятно: Если любую мелодию переименовать в "ring1", то она будет играться на будильнике 1-вым звуком.

 

Armagedon, попробуешь? У меня времени нет, если получится пиши. А если время будет попробую сам (Портатировать).

|____|____|____|____|____|__

__|____|____|____|____|____|

|____Убиваться апстену___|_

__|____|_ ЗДЕСЬ! _|____|____|

|____|____|____|____|____|___|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Х100 есть такой патч "ring_sms_mms_to_tfs". Данный патч позволяет проигрывать звук СМС и будильника из папки мелодии. Если не понятно: Если любую мелодию переименовать в "ring1", то она будет играться на будильнике 1-вым звуком.

Armagedon, попробуешь? .

Гляну, время будет, у самого времени мало.

SAMSUNG X600 => SAMSUNG E730 => SAMSUNG X650 => SAMSUNG E300 => SAMSUNG X100 => SAMSUNG X500 => SAMSUNG D720 =>NOKIA 5610=>NOKIA N95 8GB=> Samsung Galaxy Note

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо нет кому адреса Софт-клавиш

 

П. софт-клавиша=0x49EA6C

Л. софт-клавиша=0xC5C8

 

и адреса менюшек

 

Главное меню=0x008CD338

Телефонная книга=0x49EA94

Мультимедиа=0x6CC4EC

Фотографии=0x6CCA2C

Загруженные картинки=0x6cc80c

Загруженные мелодии=0x6ce4ec

 

(Прошивка X650XEFG1)

SAMSUNG X600 => SAMSUNG E730 => SAMSUNG X650 => SAMSUNG E300 => SAMSUNG X100 => SAMSUNG X500 => SAMSUNG D720 =>NOKIA 5610=>NOKIA N95 8GB=> Samsung Galaxy Note

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди кто нить копался с патчем ExstraDesk, там первые 616 байт я так понял для всех будут одинаковы, а как получить остальные, я про версию 1, смотрел патчи для x100, e630, e100.

SAMSUNG X600 => SAMSUNG E730 => SAMSUNG X650 => SAMSUNG E300 => SAMSUNG X100 => SAMSUNG X500 => SAMSUNG D720 =>NOKIA 5610=>NOKIA N95 8GB=> Samsung Galaxy Note

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

armagedon, это уже в Программирование и реверсинг тебе

Изменено пользователем micha

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите! Ни как не соображу как слить с этого аппарата дамп :( . Klaus_Downloader_V2.0 просит указать диапазон адресов, а я никак не могу сообразить какой указывать (стыдно конечно) - прошивка X650XEFE6 (родная).

 

При нажатии на кнопку "Dump" и режиме "BIN,TFS" и просьбе ввести диапазон, указывал адреса от 0xAC0000 до 0xDFFFFF - в результате получил файлик без расширения - что это за зверь?

И как мне получить нормальные рабочие *.cfg, *.cla и *.tfs для моей прошивки ? (как в прошивках предлагаемых на данном сайте)

Объясните пожалуйста неопытному новичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смог слить от туда ТФС файлы, но БИН получить можно!

При нажатии кнопки ДАМП указывай адреса, ну например от 0x000001 до 0xDFFFFF. Он правда сохраняет в формат hex, но можно открыть бинедитом и пересохраниить в Бин.

А зачем тебе дамп прошивки? Прошивай другой в наглую и все!

|____|____|____|____|____|__

__|____|____|____|____|____|

|____Убиваться апстену___|_

__|____|_ ЗДЕСЬ! _|____|____|

|____|____|____|____|____|___|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

temAW,

Дамп родной прошивки мне был нужен в качестве страховки (чистая производственная начинка) - телефон на гарантии.

я указывал максимальный диапазон от 0x000000 до 0xFFFFFF, который позволяет эта прога - получился файл в 16МБ, но я не знаю это полный дамп или нет, и будет ли телефон работать после того как я весь этот файл залью обратно (правда еще пока не знаю как его туда залить). Просто хочется разобраться, а там засада с самой прогой, не могу найти на нее ни какого help'а (что означает кнопка "Get BT" и возможность выбора пункта "DATA").

Может есть еще какая прога, которая позволит слить с него нормально слить и *.cla и *.tfs?

Пробовал и SGHFD 070dev0721i она находит телефон, но пишет сообщение неизвестный формат памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через SGHFD 070dev0721i, если выбрать режим прошивки Е630/Е800/Е820, сольется полный Дамп, а вот ТФС ты все равно спасти не сможешь!

Первый раз прошивал я вообще не страховался, у меня была "голая" прошивка, если что ее бы залил. Но как я испугался, когда тел. не включается, только первый кадр показывает.

Мой совет: Перед прошивкой сделай картинку стандартную, потом мучатся будешь как я!

И еще прошиваю я так: Аккум вообще сдвигаю, в сторону откидываю, и шнурком подцепляю нормально работает!

|____|____|____|____|____|__

__|____|____|____|____|____|

|____Убиваться апстену___|_

__|____|_ ЗДЕСЬ! _|____|____|

|____|____|____|____|____|___|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

temAW,

Я тут весь такой бодрый, дай думаю рискну, залью в него tfs от X650XEFE3. Но на тот момент еще не получил твоего сообщения. И короче он у меня вощел в довольно интересный режим - загружается доходит до определения сети оператора, думает и уходит на перезагруз, и так до тех пор пока не выдернишь из него аккамулятор.

Отнес его в СЦ по гарантии. не знаю чем это закончится.

Это все было вчера, а уж только сегодня увидел твое сообщение. Вот так поспешишь людей посмешишь. А ты что делал когда у тебя была похожая (как я понял ситуация, я картинку-то не вернул на стандартную), мне на будущее знать хотца. Потому, что желание понять как с него сливать и в него заливать не пропало. Я все начал то с того что хотел туда Javy залить (книги), метод тобой предложенный с софтиком и аплодером не прокатил- тел постоянно на перегруз уходил при выборе пункта "10. Набираем системный код: #*5737425#. Вибираем в меню PPP пункт USB (только у меня пункт высвечивался PPP UP)", я сним больше 4 часов бился а потом сдался, просто хотелось залить в него Javу через дата-кабель без перепрошивки, а как это сделать не знаю. Может быть что подскажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфу по заливке Ява без перепрошивки я взял на этом форуме, не помня в какой теме! Сам не пробовал заливать Ява через кабель, потому-что качаю с инета!

На счет перезагруза: не надо было относить его на гарантийное обслуживание, поправить можно за несколько секунд!

Когда я первый раз забыл, мне пришлось вытаскивать СИМку. А когда вытаскиваешь сим, там он не загружается до "рабочего стола", а значит ты выигрываешь в том, что можешь уже что-то вводить. И вводишь такой код *2767*2878#. Данный код сбивает настройки на стандартные (так и картинку стандартную ставит!), но одно плохо: вся тел. книга которая была в телефоне удаляется, так-же пропадает СМС.

Есть патчи для X650XEFG1, скачай, отпачи и прошей.

|____|____|____|____|____|__

__|____|____|____|____|____|

|____Убиваться апстену___|_

__|____|_ ЗДЕСЬ! _|____|____|

|____|____|____|____|____|___|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди плиз хелп!

Прошил телефон,включил(то есть попытался включить).Он пишет

 

 

SAMSUNG

 

 

Beeline

А дальше перезагружается!

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений1970, ты бы почитал чуть повыше!

Расскажу снова:

Выключи телефон :( вытащи СИМ. Теперь включаешь, он пишет "Вставте СИМ", на этом моменте вводишь код *2767*2878#, телефон напишет "Custom reset ___", так как-то. Потом перезагрузится и вновь напишет "Вставте СИМ". Выключи телефон, всавь СИМку и включи

Вот и все! Но при этом ты никак не сохранишь СМС, которые были в телефоне, а также телефонную книгу, которая была в телефоне. Т.е. удаляет СМС и тел. книгу из телефона, не из СИМ! Подругому никак, сам мучался.

В следующий раз перед прошивкой ставь стандартную картинку!

  • Like 1

|____|____|____|____|____|__

__|____|____|____|____|____|

|____Убиваться апстену___|_

__|____|_ ЗДЕСЬ! _|____|____|

|____|____|____|____|____|___|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос...

в хелпе к ресману 5.5 написано, что он поддерживает Х650, но только прошивки: X650XEFC6, X650XEFD4, X650XEFD7, X650XEFE6, X650XEFG1.

сколько искал я не нашел таковых.....поэтому у меня вопрос есть ли они вообще, если есть, то какая лучше и где достать.

И еще возможно ли закачать в телефон ммф более 32кб?

 

Очень прошу помоч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...