Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Распиновка наушников от X700


Рекомендуемые сообщения

Надо, очень надо!!! Опиши что есть что? И чего-то я из этих картинок не совсем понял (вернее совсем не понял) как связать изображение с "живым" разъемом? Это гнездо? Или это штеккер? Как понять что где? В коннекторе Х700 всего 10 пинов (2 ряда по 5), у тебя меньше - как это понимать? Внешне разъем Х700 сильно напоминает мини-usb, а у тебя как-то не так. Если не трудно, нарисуй по правильному: как держать, откуда смотреть, от чего вести отсчет пинов, как их считать - как у любого чипа слева направо и по верхнему ряду в обратном направлении, или еще как-то, куда ведут провода? Жду информацию, очень оно мне надо, а свою гарнитуру "посеял" :idea: , хочу вот "приладить" от Nokia - HS-23 очень ничегошная гарнитурка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, сам себе отвечаю, видать никому это не надо, всех устраивают откровенно поганенькие наушники Х700.

На форуме Samsung.PRO нашел информацию, может пригодится кому. Итак, распиновка разъема:

http://rn9fal.narod.ru/Earphones.JPG

Антенна: без комментариев...

L+ : это, скорее всего, плюсовой провод левого канала (стереогарнитура)

R+ : соответственно правого канала...

М+ : наверняка положительный вывод микрофона

М- : соответственно отрицательный микрофонный

ADS : вероятно сигнальный провод, по которому управляется телефон с кнопочки на гарнитуре...

Ну а S_COM : это скорее всего общий провод динамиков, потому как в наушниках не было звука, пока я не припаял этот провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот если кому-то надо!!! пока только цветная распиновка!!! вечером опишу каждый цвет!!

 

 

Черный -- микрофон +

Белый -- наушник -

Синий -- кнопка

Сиреневый -- кнопка

GND

Зелёный -- наушник + L

Краный -- наушник + R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать можно так-

Уж и не знаю, сколько об этом говорилось, добавить нечего но я пошёл просто: отрезал уши выше кнопки на 3 см. и припаял стандартное гнездо мама.Можно подключать любые наушники, я предпочёл стандартные от мп-плэйера СанДиск. они хорошо изолируют внешние звуки, даже в метро шума не слышно. Микрофон остаётся действующим. А звук!!! Родной СанДиск плачет в сравнении с Х700

 

И так-

А я гибрид сделал из наушников от нокии и динамиков от мп3-шника. Юзать удобно , да и звук намного лучше.

post-47821-1157458817_thumb.gif

post-47821-1157458842_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я не стал ломать себе голову, и просто купил китайский переходник для самсунгов, и пихай туда любые наушники, какие душе угодно. Не дорого и удобно.

 

 

К моему удивлению он чувствует себя в гнезде лучше чем родная гарнитура.(Там два ребра, а на родненькой увы один)

 

Ниже его ФОТО ! ! !

post-47458-1158951776_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот распиновка штекера наушников!!! При разбирании наушников были обнаружены три непонятных провода - черный без изоляции, желтый и коричневый....не совсем понятно на кой ... они нужны??? Мож кто объяснит!!!

 

1. черный без изоляции, желтый и коричневый

2. черный

3. белый

4. ---------

5. синий

6. фиолетовый

7. красный

8. зеленый

9. медный без изоляции

10. ---------

вот!!!!!post-40662-1160229533_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

 

Захотелось мне послушать свой х700 на большой акустике и решил я разобраться с разъемом наушников!

Разобрал коробочку с микрофоном и кнопкой и увидел что наушники у меня работают в режиме МОНО , тоесть подключены параллельно друг другу, естественно меня это расстроило но не удивило ( наушники китайские).

Начал искать выход второго канала, распиновки разъема не знал. Нашел полную схему телефона, на ней нашел нужный разъем CN600 и узнал его распиновку:

 

1- FM антена

2- AUXMICP (микрофон)

3- AUXMICN (микрофон)

4- EARSPK_L (выход левого канала)

5- RCV_N (минус левого и правого каналов)

6- EARSPK_R (выход правого канала)

7- пустой

8- JACK_IN (кнопка)

9- EAR_ADC (кнопка)

10- пустой

 

Оставалось только найти маркировку выводов штекера

Вот она____________________________________.JPG(21798-8-11-06)1162994196_thumb.jpg

Изменено пользователем kolek-777
  • Like 1

Samsung SGH-X700, microCD 256 МГб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

kolek-777,

собрал уши по етой схеме но происходит такой глюк=))) секунду музыка играет на телефоне другую на теле .. и кнопка не работает =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А вот нет ли у кого совершенно случайно схемы той самой коробочки с кнопкой, что на проводах висит. А то сильно хочется сделать нормальные (правильные) наушники типа HS-23 от NOKIA. Они гораздо удобнее - петля на шею от которой по разные стороны наушники на проводах одинаковой длины висят. Кстати и качество их много выше, да и из ушей они не выпадывают. Одна проблема - нужна схема, чтобы не задействовать коробочку от Самсунга, т.к. корбочка от NOKIA имеет конструкцию подходящую для такого ношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

kolek-777 спосибо за распиновку

Только ты не укозал что нужно замыкать 3 и 8 разьёмы, для того чтобы телефон увидил гарнитуру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. А у меня такая бида купил китайские наушники на самсунг захотел их переделать под стандартные 3,5 мм. Розкрутил оказалось што они моно, я переделал под стерео и мне нехватает одного провода на кнопку (их там 5) што делать :44::lol::lol: . Если зто может выложыте схему как ето все подключать :|:|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, сам себе отвечаю, видать никому это не надо, всех устраивают откровенно поганенькие наушники Х700.

На форуме Samsung.PRO нашел информацию, может пригодится кому. Итак, распиновка разъема:

http://rn9fal.narod.ru/Earphones.JPG

Антенна: без комментариев...

L+ : это, скорее всего, плюсовой провод левого канала (стереогарнитура)

R+ : соответственно правого канала...

М+ : наверняка положительный вывод микрофона

М- : соответственно отрицательный микрофонный

ADS : вероятно сигнальный провод, по которому управляется телефон с кнопочки на гарнитуре...

Ну а S_COM : это скорее всего общий провод динамиков, потому как в наушниках не было звука, пока я не припаял этот провод.

 

Ну так и дал бы ссылку на топик... Я тут, понимаешь ли, стараюсь, гарнитуру свою разбираю, а они скачали всё по нычкам и раздают без ссылок... Может народ там для себя что полезного найдёт? Или здесь не принято ссылки на "конкурирующую фирму" давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем хелло...

 

Вот, не стал заморачиваться с кнопкой.... тупо сделал для того чтоб музыку слушать...

 

Все отлично...

_____0006.jpg(16201-19-02-07)1171910015_thumb.jpg

--- Модели телефонов

Siemens ME45 -> Samsung SGH-X100 -> Samsung SGH-X700 -> Samsung SGH-E200 (Titan Gray) + 512MB -> Nokia 6500 Classic (Black)

--- Контактная информация

ICQ: 2-677-776

--- Вклад в развитие форума SGH.RU

Java Midlet Program by Jeeb - программа для работы с Java-приложениями и играми Samsung (добавление поддержки русского ввода, адаптация, создание Jad и пр.)

--------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...