Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-x210


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Ну я спрашивал еще осенью и вот. Нарисовал я себе новое меню (а что вы хотели - первый телефон ,в котором я могу безнаказанно мучать графику =) До этого был старенький сименс, в котором от этой самой графики было только название), причем ничего лучше не придумал как нарисовать олдскулное фентезийное чудо по мативам Chrono Trigger (приставочная RPG), скрин всего этого дела можно засмотреть в сообщении #170 этой темы. Беда в том, что основным цветом меню стал зеленый, всё остальное в телефоне ориентировано на голубенькую цветовую гамму. Открыв главное меню, зайдем, например, в раздел "Wap и игры". Видим список из шести строк + панелька с названием раздела и панелька с описанием софтовых клавиш. Последние две присутствуют в файле прошивки в виде банальных картинок, так что перерисовываются свободно. Требуется перекрасить бегунок в правой чати экрана и сменить цвет, в который окрашивается строка (к примеру - "Картинки") при выборе, чтобы всё было в одной цветовой гамме.

Ну а в идеале хорошо бы пройтись по всем вопросам, заданным в сообщении №154 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет всем!

Я купил Samsung 210X с прошивкой X210XEFE3 и ничего, кроме заливки картинок, музыки для звонков и редактирования тел. книги не могу сделать. Купил китайский USB кабель для X200 с диском

с драйверами и программой EasyGPRS_2.1.9, которой всё это делал.

Хотел сохранить дамб программой "Optiflash X160", доходит до 13 строчки и останавливается, в ini

файле исправил platform="Berlin" на "Customer T: Ocean2(Spansion 128_32)". Это выглядит так:

I E1     13:11:26  OptiFlash 4.16 T1 started
I E2     13:11:33  PC transfer speeds (COM7): 57600 115200 230400 460800 921600
I E3     13:11:33  Loading S-record file (RangeCheck=Off)
I E4     13:11:33  File: E:\Documents\Jura\Samsung X210\Optiflash X160\sl_sceptre3_nice_std.sre
I E5     13:11:33  SRE line 179: IGNORING: S70504001000E6
I E6     13:11:33  There is 1 memory region in the S-record file:
I E7     13:11:33   1: 0x04001000 - 0x04001b13 =       2836 Bytes
I E8     13:11:33  Loading S-record file (RangeCheck=Off)
I E9     13:11:33  File: E:\Documents\Jura\Samsung X210\Optiflash X160\fl_sceptre3_nice_std_v24.sre
I E10    13:11:33  SRE line 1195: IGNORING: S70500000000FA
I E11    13:11:33  There is 1 memory region in the S-record file:
I E12    13:11:33   1: 0x00000000 - 0x00004a97 =      19096 Bytes
I E13    13:11:33  Power on mobile !

Программа для патчей "ResMan 5.6 SE by Javer" пишет, что она пока не поддерживает мой телефон.

Короче полный облом. И ещё заметил глюк в телефоне, не звонит будильник.

 

С будильником разобрался не нажимал кнопку OK после его установки.

Может кто подскажет как слить дамб а то стрёмно без него пробывать прошивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jura_59,

Почитай FAQ по Agere. В нём узнаешь, прошивочный у тебя кабель или нет. Если да, то найдёшь ссылку на инструкцию по прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jura_59,

Почитай FAQ по Agere. В нём узнаешь, прошивочный у тебя кабель или нет. Если да, то найдёшь ссылку на инструкцию по прошивке.

Кабель у меня универсальный, а вот почему не сливается дамб, непойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jura_59,

Если на красную кнопку не реагирует, значит кабель только загрузочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На красную кнопку и правда не реагирует, но почему то на коробке написано, что универсальный и коробочка посредине как на форуме писалось. А почему тогда начинает считывать? Если я праеильно понял загрузить прошивку и патчи я через этот кабель всётаки смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jura_59,

Нет, считывать он ничего не начинает, программа подготавливается для работы, т.к. находит вроде бы какой-то ком-порт, который можно открыть. Когда программа пишет Power on mobile, она ждёт нажатия красной кнопки, ты её нажимаешь, но сигнал до программы видимо по кабелю не проходит, т.к. он не прошивочный.

Да, прошивать и ставить патчи ты им не сможешь к сожалению. Если дружишь с паяльником, загляни в ветку Кабели и аксесуары, там много написано о том, как можно переделать свой кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал кабель, микросхема MS3303HG, и распайка такая:

1-+V

3-RxD

4-Txd

7-DEBUG_DTR

9-DEBUG_CTS

10-DEBUG_RTS

11-GND

12-DEBUG_DCD

14-VBAT

15-DEBUG_DSR

Если я правильно понял, то передачу TxD с 4 контакта, назо запоять на 2, он свободный.

Перепаял, всё тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь появилась возможность закачивать JAVA через кабель и записывать телефонные разговоры! Подробности ЗДЕСЬ:)

Jura_59,

1, 14 – Vbat

2 – TxD (прошивка и разблокировка)

3 – RxD (прошивка и разблокировка)

4 – TxD (синхронизация и прошивка)

5 – RxD (синхронизация и прошивка)

7 – CTS

9 – RTS

8, 11 – Gnd

Вот правильная распиновка кабеля.

может ты у себя контакты неправильно посчитал?

Если правильно, попробуй поставить перемычку 3,5 и 2,4. В кабелях я не силён, может сгореть микросхема, но по логике вещей должно быть так, либо же у тебя должно быть ещё одни Rx и Tx.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поставил 3 новых патча - все работает! java заливается, звонки пишутся, вибра с мелодией одновременно играет. всем кто разрабатывал - огромное спасибо и респект! :ad: возник вопрос - а есть в планах еще какие-нибудь патчи для этого тела? и если есть то какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

izerli,

После сессии соберу мод. прошивку с клёвой графикой, а потом хочу сделать картинку на рабочем столе 128х160 и ещё много чего хочу :evil: Но буду осуществлять по мере возможностей :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще б неплохо патч сделать чтоб аська хоть какая заработала, не знаю тока насколько это реально для х210

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь может выложить java-игры для х210, желательно логические, настольные, миллионера, карточные. Вчера скачал 5шт с gamesoft для samsung 128*160, установил патч, залил в тело игры, заработала только одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще б неплохо патч сделать чтоб аська хоть какая заработала, не знаю тока насколько это реально для х210

Это глубоко копать надо, меня скорее всего на это не хватит.

sansan,

да, у меня тоже мало игр работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это глубоко копать надо, меня скорее всего на это не хватит.

sansan,

да, у меня тоже мало игр работают.

В принципе я понял в чём проблема, но проверить не на чем, в разьёме нет 5-го контакта, для прошивки надо приём с передачей на 4 и 5 контакты.

Буду искать другой разьём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуется помощь!!!

после установки патча JavaLoader не устанавливаются игры через wap, пробовал с разных сайтов-результат один. Происходит следующее: сама закачка проходит нормально 100%, затем начинается инсталяция и через 2-3сек выдает ошибку: "ошибка инсталяции-ошибка сервера". И так постоянно. Что-бы это значило? Попробовал отменить патч, результат тот-же. Кто подскажет, как быть? Может я что-нибудь лишнее удалил из папки java через sfe(я удалял хвосты от неудачно установленных игр через sfe).Может там находился какой-нибудь файл, отвечающий за инсталяцию? Выложите плиз файлы, которые изначально должны находится в папке java, может это поможет.

p.s. дамп утерян!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sansan,

вообще ещё неизвестно, расчитан ли патч на заливку игр по вап, ведь если ты ставишь патч, то по идее лучше скачать через обычный инет игру и залить её на тело через кабель, а не пользоваться вапом. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sansan,

вообще ещё неизвестно, расчитан ли патч на заливку игр по вап, ведь если ты ставишь патч, то по идее лучше скачать через обычный инет игру и залить её на тело через кабель, а не пользоваться вапом. :lol:

я тоже так подумал, поэтому попробовал отменить патч, результат тот-же, даже пробовал ставить чистую прошивку, никаких изменений. Вечером после работы попробую reset java сделать, т.к. тело дома, может поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто собирается перепаивать кабель для этого телефона.

Это часть схемы самого телефона.

63403-2-02-08)1201960152_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос... как скриншоты снимал? =) Это просто что-то вроде коллажа из картинок, или настоящие скрины с телефона? Если последнее, то как и чем их снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaNdiT_not_dead,

скрины делал в фотошопе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенный "мегапатч" получился! Графика просто супер. Звуки тоже, за исключением обилия приколов в звуках sms :roll:

В списке звонков теперь легко различаются входящие/исходящие/пропущенные, не то что раньше.

 

В общем большущее спасибо всем кто делал этот "мегапатч"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...