Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-x210


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

патч и правда получился Мега :28: графика намного лучше стандартной. заметил 1 косяк: на календаре, том что в обоях, теперь невозможно понять какую дату показывает. а в остальном все супер . спасибо, авторы! :roll:

Изменено пользователем izerli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

wsr,

а звуки SMS при желании можно РесМаном заменить на свои :)

izerli,

замечал я этот глюк, но к сожалению времени его исправить не было. :ak:

 

И это не мегапатч, это мод. прошивка, т.е. прошивать её не обязательно на чистую такую же прошивку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос - как поменять стандартные мелодии? В ResMan'е, по той карте, которая в v5.6.1 SE нашел только sms'ки (да и то... очень не плохо было бы получить список типа "смс1 = мелодия ..."), а вот обычные мелодии не нахожу. В FirmWareEditor'е кой-чего видел, но там, во-первых, менять не удобно. А во-вторых при замене мелодии часто искажаются - меняется скорость проигрывания, пропадают отдельные каналы и вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaNdiT_not_dead,

со стандартными мелодиями туго - в Ресмане их нет в таблице, я пробовал их туда добавить, но у меня ничего не получилось. В SFE 2.0 с этой прошивкой ни в коем случае не работайте, ничего толкового не выйдет. Можно менять в SFE 1.7.28, там не очень легко, но если заинтересует, я напишу, как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот через SFE 1.7.28 и менял, через "старый" режим. Но как-то криво выходит.

Еще вот - натыкал всякой графики себе. Размер прошивки растёт... она уже большая =) Как я понял, в прошивке хранится и старая графика и новая, залитая ResMan'ом (ну... по активной кнопке "Оригинал" хотя бы), в то время, как в твоей модифицированной графика именно заменена. Как это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaNdiT_not_dead,

не знаю, у меня нормально вышло :idea: что именно не получается при замене мелодий стандартных?

Я размещал новые картинки на месте стандартных, так что их не осталось. Ресман помещает новые картинки в совершенно другую область, поэтому заменёные мной картинки и остаются :bx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я размещал новые картинки на месте стандартных, так что их не осталось. Ресман помещает новые картинки в совершенно другую область, поэтому заменёные мной картинки и остаются

Что я и написал =) Как по нормальному то сделать? Через SFE, дак там надо по размеру всегда подбирать, что как-то не очень удобно...

что именно не получается при замене мелодий стандартных?

Нахожу в прошивке мелодию, подбираю свою, подходящего размера. Если просто закинуть её в телефон (т.е. не вместо стандартной), проигрывается она нормально. А вот если залить вместо стандартной, то часто пропадают некоторые каналы (ну т.е. определенных инструментов не слышно), меняется скорость (обычно мелодия замедляется). Может быть существуют какие-то ограничения на скорость и количество инструментов для стандартных мелодий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я и написал =)

 

это я тебе ответил на

Как это?

 

Как по нормальному то сделать?

что именно?

 

Нахожу в прошивке мелодию, подбираю свою, подходящего размера. Если просто закинуть её в телефон (т.е. не вместо стандартной), проигрывается она нормально. А вот если залить вместо стандартной, то часто пропадают некоторые каналы (ну т.е. определенных инструментов не слышно), меняется скорость (обычно мелодия замедляется). Может быть существуют какие-то ограничения на скорость и количество инструментов для стандартных мелодий?

имхо с самой мелодией что-то. У меня все мелодии нормально играли :51:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык... Как, каким образом и какой программой сделать так, чтобы инородная графика заменяла стандартную, а не вписывалась бы в конец прошивки, ну или куда там ResMan её вписывает? Если можно - подробный алгоритм по действиям =)

имхо с самой мелодией что-то. У меня все мелодии нормально играли

М... шайтан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaNdiT_not_dead,

если ты хочешь таким образом модернизировать эту прошивку, то у тебя не получится, здесь всё расписан по байтам. Если чистую прошивку - то опишу алгоритм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистую или нет - особо без разницы =) Потому как свой, уникальный, интерфейс весьма хочется =) Так что пиши - буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaNdiT_not_dead,

Начну описывать с того момента, как найдена таблица картинок, прочитана и импортирована. Надеюсь с этим ты разобрался :Laie_67:

Начнём с первой картинки. Нажимаем на ней правой кнопкой, затем Импорт/Экспорт. Жмём импорт рисунка, выбираем новый рисунок, запоминаем (копируем в буфер) адрес следующей будущей картинки (этот адрес далее буду называть Новый адрес) из поля New Next Address и жмём Заменить.

Жмём правой на второй картинке, выбираем Изменить адрес, и жмём Найти ссылку. Как ссылка найдена, в поле новый адрес вставляем из буфера скопированный на предыдущем шаге Новый адрес и жмём Заменить адрес. Теперь через Импорт/Экспорт вставялем новую картинку вместо второй,запоминаем следующий Новый адрес и т.д.

 

Закончить заменять картинки или перейти к следующей картинке не по порядку мы можем лишь в следующих случаях:

1) Новый адрес меньше текущего адреса следующей картинки

2) Далее идёт ряд картинок, которые не используются в прошивке, и новый адрес меньше текущего адреса первой использующейся картинки.

Иначе испортится картинка/картинки, следующие за последней заменённой картинкой.

 

Как экономить память?

 

1) Можно сокращать анимации (или делать из них только один кадр), присваивая нескольким картинкам один и тот же адрес.

2) Вместо редко используемых/неиспользуемых картинок вставлять путую белую картинку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

das, найден баг после перепрошивки.

Включаешь режим без звука (#) и после этого через гарнитуру разговаривать нельзя :ad: тишина...

Не знаю как обстоят дела без гарнитуры, но с гарнитурой все плохо. Приходится включать нормальный режим и вот только тогда просыпается звук в наушниках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wsr,

это возможно глюк патча Line2Voice :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wsr,

это возможно глюк патча Line2Voice :)

 

Отменил патч, перепрошил. Эффект тот же.

Меня слышно, я ничего не слышу... :) Печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wsr,

попробуй отменить вообще все патчи. Потом пименяй по одному и найдёшь, какой патч даёт глюк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, с заменой всё понятно, впринципе, ту графику, которая не будет "влезать" можно и ResMan'ом дописать. Жаль, что разработка SFE закончена. Как я понимаю - во второй версии все эти адреса автоматически считаются... глядишь и приучили бы её адекватно работать с прошивками от x210 =)

Как-то странно оно устроено =) Я вот предпологал, что адреса картинок, мелодий и прочего хряняться где-то в самой прошивке (ну т.е. - вот открываем мы, к примеру, главное меню - из таблички считываются адреса соответствующей графики, после чего она и загружается). А тут... при включении телефона он чтоли генерируется? Тогда во внутреннем формате графики должна храниться еще "бонусная" информация о том, что это за картинка и зачем она.

Еще вопрос - если ResMan записывает ресурсы куда ни поподя, значит место расположения ресурса, впринципе, не важно? Т.е. можно, к примеру, залить мелодию на место стандартной игры, ну или игру на место мелодии =) Графику вместо мелодии или мелодию вместо графики, урезав то, на место чего кидаем, до минимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaNdiT_not_dead,

нет, таблица картинок лежит строго в одном месте, и из неё всё считывается. Программа как раз эту таблицу и изменяет :)

В ResMan'е есть очень неудобное ограничение: свободный регион обязательно должен быть за пределами прошивки. Иначе программа показывает его всегда занятым и не даёт туда ничего записать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста пароль на телефон samsung х 210 ( в разделе "Безопасность"), в инструкции ничего нет. Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Lenchik, должен быть....зайди в wap профиль если есть там такое APN это и есть точка доступа

  • Like 1

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

[Патчи на Agere (ГУМИ) телефоны] [Все патчи для SGH-E210]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenchik, домашняя страница :bf:

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

[Патчи на Agere (ГУМИ) телефоны] [Все патчи для SGH-E210]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла, а что означает "Домашний URL" ?

Туда можно ввести любой адрес, который сама пожелаешь :bf:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...