Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-x210


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Парни, прошу помощи. Телефон при установке друго сим-карты просит ввести пароль: Блокировка SIM, Введите пароль.

Телефон тёщин, она естественно не помнит где и какие пароли вводила.

Спасибо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

inerty,

ВОТ инструкция оп разблокировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inerty, нужен кабель PCB133LBE, и программа, например Samsung Vector, сможешь найти на AgereClub.Ru:roll:

 

Вау, я думал всё будет несколько проще... Ладненько, благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые, привет всем. Я тут недавно, вот нужна ваша помощь. Слейте кто нибудь полный дамп (фуллфлеш) на этот телефон (я имею ввиду X210), а то у меня загрузчик полетел - виснет на заставке и всё ;) Прошивка стандартной прошивки не помогает, загрузчик прошивальщика толкает тело, оно запускается и работает, но после выключения всё сначала - виснет на заставке. Фирмваре в телефоне было X210XEFF3, бэкап слить не успел, т.к. телефон не мой, а друга. ;) Буду очень благодарен за выложенный фуллфлеш. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

john bull,

а с галочкой Erase All Unused пробовал шить?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые, привет всем. Я тут недавно, вот нужна ваша помощь. Слейте кто нибудь полный дамп (фуллфлеш) на этот телефон (я имею ввиду X210), а то у меня загрузчик полетел - виснет на заставке и всё :ak: Прошивка стандартной прошивки не помогает, загрузчик прошивальщика толкает тело, оно запускается и работает, но после выключения всё сначала - виснет на заставке. Фирмваре в телефоне было X210XEFF3, бэкап слить не успел, т.к. телефон не мой, а друга. :) Буду очень благодарен за выложенный фуллфлеш. :)

 

Вот я в своё время сливал дамп

 

Narod

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

всю ветку эту прочитал, и так понял что движений в сторону асек и других ОперМини больше не предвидеться, или я чего между строк не прочёл?

Изменено пользователем saa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

saa, а также все владельцы X210!

Хочу сообщить, что не всё так плохо с интернетом. Просто мы рано руки опустили. Опишу, что у меня получилось (я копал в сторону Opera mini), прошивка родная X210XEFE3.

1. Нужно настроить точку доступа GPRS-Internet вместо GPRS-WAP (в разделе WAP профиль). Причём тут есть одна тонкость - у телефона нельзя отключить WAP-шлюз (в настройках профиля называется "IP адрес"). Если изменить APN и оставить шлюз без изменения, то перестаёт работать встроенный WAP-браузер (может, у других операторов иначе, но у БайкалВестКома именно так). Поэтому я нашёл альтернативный WAP-шлюз (http://islandmobile.ru/Wap.aspx?free=besplanyj), занёс его адрес в настройки и получил работающий интернет через точку доступа GPRS-Internet. На всякой случай также я настроил DNS в разделе Игры\Настройки.

2. Скачал на компьютер Opera Mini Generic Basic MIDP 1 (http://mini.opera.com/download-3/opera-mini-latest-basic-ru.jar + jad) - там сейчас версия 3.1.13045

3. Загрузил Оперу в телефон через WAP-обменник, она нормально установилась.

4. При запуске может ругнуться "Can't expand permanent memory" - надо попробовать удалить ненужные игры, либо снести и заново поставить Оперу - закономерности я не уловил.

5. Если не ругается сразу, то запускается тест соединения с интернетом. Если не выполнить п.1, то тест заканчивается неудачей и ловить больше нечего. Если мы настроили точку доступа правильно, то тест проходит успешно и появляется интерфейс Оперы, где можно вводить адрес, войти в меню Оперы и пр.

6. На этом, к сожалению, хорошие новости заканчиваются - при вводе любого адреса Опера загружает лицензионное соглашение, пару раз ругается "Out of memory", ставим галочку "Согласен" - но в конечном итоге всё равно имеем ошибку "Не хватает памяти". Но!!! Соединение-то с Интернетом работает!!!

 

В дополнение хочу сообщить, что с этими настройками точки доступа у меня заработал MobileAgent 1.3 (по крайней мере, соединился и сообщил, что в моём ящике 3 непрочитанных письма). Тоже ругается на память. Надо попробовать предыдущие версии Агента.

 

А вот предыдущие версии Оперы ведут себя ещё хуже - дело не доходит даже до теста соединения - сразу "Out of memory". Так что надо искать Java-кудесника, который "обработает напильником" Оперу - нужно её облегчить по-максимуму, чтобу она могла работать в крошечной оперативной памяти (всего 130К). Не хватает именно оперативки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

le-sweeps, saa, тема >>> http://OldPh.one/index.php?showtopic=35026

Не в пирогах счастье...

FAQ<<по Agere и >> Навигатор

Настройка internet-gprs для samsung

Для абонентов БайкалВестКом ICQ SMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А есть код, чтобы телефон работал без СИМки: для ребенка поиграться? И можно каким-то способом (кодом) отключить радиоблок, чтобы телефон сеть не искал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evleo,

таких кодов на самсунг нету

И можно каким-то способом (кодом) отключить радиоблок, чтобы телефон сеть не искал?

да это называется Режим в самолете

но в x210 он отсутствует

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

прочитала все ваши сообщения,но так и не поняла как установить асю на

Samsung Sgh-x210,обьясните чайнику плиииз.)))

джим скачался но из за недостаточности памяти не работает!!

вот моя аська :

423170816

стучитесь ко мне и обьясняйтее,пожалуййтсаа)))))

заранее огромнейшее спасибищее=*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабильная работа мобильного ICQ:Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабильная работа мобильного ICQ:Нет

Не факт.

Добавлено позже:

Что и требовалось доказать!

Пользователь SVETILNIK, уже проверила и убедилась в работоспособности, >> клиента - колибри << !

Отзывы положительные.

Говорю спасибо за активность Пользователю.

Сообщение отредактировал alex_sedov76 - 23.01.2010, 11:26

6 февраля попала в руки модель Х210

Удалось проверить стабильную, длительную работу. Результат Рудует!

Изменено пользователем alex_sedov76

Не в пирогах счастье...

FAQ<<по Agere и >> Навигатор

Настройка internet-gprs для samsung

Для абонентов БайкалВестКом ICQ SMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ помогите прошить этот телефон,купил кабель Agere 18pin FlashUnlock USB service cable (http://sotaland.net/shop/UID_2141.html),поставил драйвера,скачал программу и прошивку.Кабель стал на 65 com порт в настройках программы OptiFlash v4.16 Sgh-X160,X210 этот порт невидим-видит только до 64 включительно,пробовал менять порт но толку мало,при нажатии Read пишет Sorry an error has occured (Err com)

Что я делаю не так..и помогите дальше разобраться в этом вопросе

Image.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите прошить этот телефон,купил кабель Agere 18pin FlashUnlock USB service cable (http://sotaland.net/shop/UID_2141.html),поставил драйвера,скачал программу и прошивку.Кабель стал на 65 com порт в настройках программы OptiFlash v4.16 Sgh-X160,X210 этот порт невидим-видит только до 64 включительно,пробовал менять порт но толку мало,при нажатии Read пишет Sorry an error has occured (Err com)

Что я делаю не так..и помогите дальше разобраться в этом вопросе

Ошибка СОМ порта!

Постарайся всё же переназначить на более мелкие значения com1 или com3 (не могут ведь у тебя все порты быть заняты)

Прочти тему в шапке >>> Инструкция по прошивке, патчинг

Кабель вроде нормальный-как надо!

Пользуюсь программой of_v.5.*

Желаю удачи!

Не в пирогах счастье...

FAQ<<по Agere и >> Навигатор

Настройка internet-gprs для samsung

Для абонентов БайкалВестКом ICQ SMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо всем за ценную инфу. Но: хочется большой инет по малой цене.

1.Можно ли встроенный браузер заставить работать интернет - жпрс? (Не вап - там огроменные цены!!! :132: )

И что по поводу опера мини? Планирует ли уважаемый дас копать в этом направлении?

у меня на х100 нормально работала опера первой версии, найди ее и попробуй..

 

А на х210?

 

2.

Стабильная работа мобильного ICQ:Нет

 

Не факт.

Добавлено позже:

Что и требовалось доказать!

Пользователь SVETILNIK, уже проверила и убедилась в работоспособности, клиента!

Отзывы положительные.

Говорю спасибо за активность Пользователю.

Сообщение отредактировал alex_sedov76 - 23.01.2010, 11:26

6 февраля попала в руки модель Х210

Удалось проверить стабильную, длительную работу. Результат Рудует!

 

А поподробнее можно?

 

3.Как я думал, в Х210 вообще из приложений нельзя в инет :( . Но почитал тему - понял что вроде можно. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Можно ли встроенный браузер заставить работать интернет - жпрс? (Не вап - там огроменные цены!!! :132: )

нет. (исключение некоторые операторы, не сталкивался)

И что по поводу опера мини?

3.Как я думал, в Х210 вообще из приложений нельзя в инет :( . Но почитал тему - понял что вроде можно. Это так?

Сводная Тема ЗДЕСЬ.

Не в пирогах счастье...

FAQ<<по Agere и >> Навигатор

Настройка internet-gprs для samsung

Для абонентов БайкалВестКом ICQ SMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Можно ли встроенный браузер заставить работать интернет - жпрс? (Не вап - там огроменные цены!!! )

нет. (исключение некоторые операторы, не сталкивался)

 

Мегафон или Билайн.

 

Сводная Тема ЗДЕСЬ.

Эт я читал... но про х210 там не фига нет...

 

Как я думал, в Х210 вообще из приложений нельзя в инет

Поторопился. Настроил как тут. Попробовал обновить рейтинг в "Поле чудес" . Катит! :) Буду юзать опера мини 1.0 и аську колибри. Мож пойдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...