Jump to content
Old Phone Forum
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, download files, subscribe to answers - you need to login.

Все о Samsung Sgh-x210

GRAND SGH USER

Recommended Posts

dvdmka,

а раньше мог с ним законнектиться?..кабель, которым коннектишься, стопудов рабочий?..аккумулятор заряжен?

das, конекта с телом у меня не было, с самого первого моего знакомства с ним. И не включается он с того же времени. Не просто не включается, а вообще не подает признаки жизни. Кабелей имеется четыре вида. 1-СОМ, 2-USB без коробочки, 3-USB Sicro но преобразователь собран в разъеме,4-USB на чипе PL-2303. С разными моделями я просто подпаиваю нужный разъем, и вперед! Я тут изучал солюшн по работе с Оптифлэшем, там есть вариант работы через два порта, первый СОМ, второй USB на Debug RX и Debug Tx. Может эта модель требует именно этого варианта передачи данных? И еще, похоже что ERR_PROTOCOL ошибка не только связи комп-тело, но и неправильные пути файлов (русские имена папок и.т.д.) Что думаешь по этому поводу?

dvdmka,

мда уж, какие-то заморочки у тебя с кабелями. Тебе надо найти один топудово рабочий вариант кабеля (проверить на другом рабочем агере) и уже с ним плясать дальше. Похоже, его убили, а аккум у него разряжен. Попробуй зарядить аккум либо на другом Х210, либо на универсальном зарядном...

И еще, похоже что ERR_PROTOCOL ошибка не только связи комп-тело, но и неправильные пути файлов (русские имена папок и.т.д.) Что думаешь по этому поводу?

ну это вряд ли, у меня с русскими менами всё в поряде... :42:

• 3 weeks later...

saned,

когда сделаю карту под Х120Ресман, то там можно будет увеличить грмокость звучания заменяемых мелодий :laugh3:

Здравствуйте! Купил я себе х210 и как всегда встал вопрос о прошивке о меелодиях и тд и тп. Подскажите все таки чем через инфрокрасник можно на него залить?

И нельзя ли перделать мой старый шнур от х100 под х210??????????

masterfox,

через инфркрасник можно залить мелодий и картинок и полазить по GPRS, всё остальное уже через кабель. Как это всё делать написано по ссылке "Читать первым делом" в моей подписи, по поводу переделки кабеля тебе в соответствующую ветку :(

masterfox,

через инфркрасник можно залить мелодий и картинок и полазить по GPRS, всё остальное уже через кабель. Как это всё делать написано по ссылке "Читать первым делом" в моей подписи, по поводу переделки кабеля тебе в соответствующую ветку :59:

Извени пожалуйста за надоедливость, но какую прогу использовать для заливки файлов по инфрокранику, и какую прогу для заливки по шнурку, конкретно для х210????????? :ak:

masterfox,

в FAQ'е по АГЕРЕ телефонам всё написано, читай и разбирайся :(

Спасибо! я тут разбираюсь потихоньку, уже удалось подружить тело с компом через инфрокрасник при помоши ИЗИжпрс. Единственное чего не хватает это патчей для моего х210, будем ждать...

народ!!! подскажите,не могу врубиться , если ставить патч на Javu, чтоб русский вводить "После установки патча необходимо в мидлет, в котором нужен русский ввод, добавить папку com с необходимым классом."

Такая проблема..знакомые пытались телефон подключить к PC через usb...Ну драйверов он не нашел, но стал показвать будто он заряжается...в конце концов когда он разрядился - включатся он не захотел.Акк разряжен.Заряжатся не желает.Что бы это могло быть?

obu,

ты где такой патчн а Х210 то увидел? :28:

Launcher,

странно...надо попробовать зарядить аккум на другом теле или универсальной зарядке и прошить...

saned,

вполне скоро, телефон я свой забрал уже :shock: Нужно найти человека, который бы нарисовал графику для мегапатча :(

Всем привет...

у меня была проблема с телефонной книгой, а именно с тем как сделать сортировку в книге(сортировкав телефоне идет по алфавиту), получилось так, делаем изменяя имя абанента,( латиница тоже сортируется)

примерно так :

1---------

10) имя

11) имя (например у вас пара, тогда можно еще раз поставить 11 )

11) имя

12)..

2--------

20) имя

21) имя

.......

и так далее...

получилось мы как бы распределили абонентов по групамм и так, как на надо , мне это помогло , потому как некоторыми номерами я пользуюсь раз в год, а его имя начинается с "А" и он каждый раз на первом месте((

может это где и было написано , просто хотел поделится ..

А ещё есть такой вариант: номера, которыми чатсо пользуешься, заключать между какими-нибудь символами. Например, у меня вот так: @Батя@, @Мама@ и т.д. Итого они всегда наверху списка :44:

И на этом обсуждение соритровки книги закончим, здесь вопросы по Х210 :60:

ред.das

saned,

ну так правильно :) Максимум там предусмотрено 128Х128, а больше уже будет сужаться...

saned,

ну так правильно :44: Максимум там предусмотрено 128Х128, а больше уже будет сужаться...

Так ведь экран у Х210- 128х160,

и еще вопрос: закачиваю через кабель мелодии с виброй, а они воспроизводятся без нее???

saned,

там ведь сверху - информационная полоса, а снизу - софт..вот когда будет патч, их убирающий, тогда и можно будет говорить о картинке 128х160...

это специфика этих новых гуми..я вот всё бился сделат ьпатч, чтобы вибра работала, но так и не получилось...пока :44:

das,

если тебе не сложно, перечисли, пожалуйста, модели, кабели от которых подойдут для шитья X210го.

СПАСИБО!

Все AGERE модели, список здесь

Я прошу прощения, сначала написал X120, а имел ввиду X210. Но das внёс ясность, они оба AGERE... Кабель PCB093LBE, если я правильно понял.

Edited by dFine3000

.:HAPKOMAH:.,

ты телефон то новый покупал?