Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Обсуждаем Windows Vista


Рекомендуемые сообщения

Sleeping-man,у меня как у тебя,но только отображается один канал.А вот у меня на клавиатуре есть дополнительная клавиша Media.Через неё у меня запускается Windows Media Player.Вот никто не знает,как на эту клавишу переназначить Winamp.Раньше на ХР при установке Winamp сам на эту кнопку устанавливался.А на Висте уже всё перекапал,не знаю где искать.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=Troyan=-

Для этого существует куча прог которые тебе на любую кнопку любое действие сделают,правда не знаю на висту что не будь подобное вышло или нет :laugh3: Хотя я думаю и от ХР подойдёт,так что Яндекс тебе в помошники! :Laie_67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kran,да я знаю.От ХР мало чего подходит к Висте.Что уж говорить,программы для Bluetooth и родные драйвера и программа от клавиатуры вообще не устанавливаются.Под звук пришлось спаять тройник.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бук купил себе, а там Виста стоит, дак такая [Удалено] система, особено на буке. Постояно при загрузке компа появляется синий экран смерти, а затем предлагает востоновить его и сбрасвает все настройки на предыдущюю точку востановления. Это вобще жесть. А про проги вобще молчу, больше половины не запускаются и предлагает поискать решения в инете, в итоге [Удалено] не находит и говорит что Майкрософт сообщит когла появится решение данной проблемы.А со звуком тоже траблы. Звук сам обовляется и больше не прибавить(ползунок звука тащиш, а он обратно на 0 падает), пока какмп не перезагрузишь. Надеюсь после сервесного пакета чтото изменится, а то снесу и поставлю родную ХР. Давно бы уже поставил, дак дрова [Удалено] искать для ноута :105:

 

Строгое предупреждение от модератора Pimen
Слушай внимательно, у тебя есть два варианта:

1. Начать уважительно общаться на форуме без мата

2. Собрать свои "вещички" и идти на "падонкафские" форумы

------------------

Выбор за тобой

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю у всех Виста по-разному идёт.Ещё нужно учесть тот факт,что Висты разные бывают,например,у меня стоит Vista Ultimate.Она вроде идёт как полная версия.Есть некоторые программы,которые не работают.А так,работают многие программы,и игры,какие я пробовал,все идут,начиная старыми GTA3,NFSU и кончая новыми STALKER и Call of Duty 2.Пока только проблемы,которые я описывал выше.А так,работает весьма стабильно.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=Troyan=-, 95% софта от ХП запускается под вистой и работает. Другое дело с драйверами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=Troyan=-, 95% софта от ХП запускается под вистой и работает. Другое дело с драйверами.

Ну это я с тобой полностью согласен.Просто нужно программу или от имени администратора запускать,или ставить совместимость с Win ХР.А так,у меня большое большинство программ идет,некоторые игры идут даже стабильнее,чем на ХР,чему я даже удивлен.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс пошёл! Предварительное тестирование исправлений для Vista идет полным ходом. Полный список заплаток можно найти здесь (англ.). Исправления касаются скорости входа/выхода в спящий режим, улучшения параметров работы с файлами (копирование, передача) и оптимизации работы с памятью.

 

В Microsoft вся информация о Vista Service Pack (SP) 1 окутана тайной - когда грядёт он для всех пользователей, знают лишь Господь Бог и Билл Гейтс. В любом случае - бета-версия Vista Service Pack (SP) 1 уже на подходе.

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только выйдет сразу скачаю через автоматическое обновление :59:

GameTeam.ru - Крупнейший каталог бесплатных Java-игр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только выйдет сразу скачаю

А я буду ждать появления в лавке за углом)

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pimen, SP через обновления не качаются если мне память не изменяет.

SP1 будет включать в себя все заплатки, который сейчас есть для скачки через Update и еще всякие навороты, типа Dream Scenes и т.д. только новые. Я очень надеюсь что они поправят работу висту с флешками, потому что ну очень долго идет запись на usb носители, зато скорость работы с hdd меня приятного порадовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...скорость работы с hdd меня приятного порадовала.

Абсолютно согласен.Все операции с файлами Виста явно быстрее выполняет.И кстати с оперативной памятью тоже,Виста как бы оптимизирует работу памяти и приложений.Конечно,у меня компьютер примерно средний,правда всё память не могу купить,стоит всего на 512Мб,Но,даже Аэро у меня идет,и заметил,что некоторые игры у меня на Висте работают явно стабильнее,мягче и плавнее,чем на ХР.Вот этого я не ожидал,смотря на то,сколько ресурсов использует просто на рабочем столе.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт оптимизации памяти я с тобой согласен. Это я заметил, даже когда ставил бэта версию на свою старушку :x

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ссылка для скачки будет полюбому на майкрософте)) :)

GameTeam.ru - Крупнейший каталог бесплатных Java-игр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, у меня почти весь софт ругается на отсутствие файлы flash.ocx хотя Adobe Flash ставил... подскажите что это за гадость??

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ещё одно улучшение выявил у этой системы.Я компьютер всегда отключаю посредством спящего режима,на Висте это режим гибернации.Но частенько я отключаю вместе с запущенной игрой.ХР так долго загружается,а вот Виста загружается практически также,когда без игры.И сама игра быстро восстанавливается,на ХР обычно минут пять может подтормаживать.И это,учитывая оперативную память размером 512Мб.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но частенько я отключаю вместе с запущенной игрой

А у меня, когда включена программка для коннекта со спутником (спутниковый инет) и я хочу зайти в спящий режим... то отключается монитор... А комп не отключается... и включить его никак нельзя снова, т.к. он не реагирует на клавиатуру.. помогает только RESET

а без этой проги все нормально...

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coyot,а ты используешь какой именно режим,сон или гибернация?Я к чему спросил,у меня режим сон почти также работает,как ты описал,только когда компьютер включается,у меня экран зеленый с горизонтальными полосами и всё,никакой дальше реакции.А вот режим гибернации-это тоже самое,что на ХР спящий режим.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я восторгов по поводу Висты не разделяю, да и многие крупные конторы(Делл и IBM) - тоже, что подтвердили, отказавшись ставить Висты на ноуты до первого СП минимум. Рюшки и улучшения интерфейса - зачем? При постоянном использовании интерфейс аля Вынь98 - самое оно. Виртуальное "совершенствование" алгоритмов? А толку то с усовершенствования? ХП можно поставить на 700Мгц комп и 128 мозгов, а эти усовершенствованные алгоритмы требуют как минимум гига мозгов. Знакомому купил ноут, в нем 512 ОЗУ и Виста - работать неприятно, на ХП куда комфортнее.

 

Цель мелкомягких понятна - пик продаж ХП прошел, надо толкать новое что-то, вот и добавляют рюшки да прочую хренотень, а КПД не повышается. Чем дальше МС трудится над Виндой - тем больше Винда становиться похожа на *никс своим видом.

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=Troyan=-, эм... наверное все-таки сон... что-то полазил по настройкам.. гибернации никакой не нашел... хм.. странно.. а где ее спрятали?

 

cr_az2, в целом, может ты и прав... но все-равно хочется чего-то нового... невиданного.. (ля-ля-ля) Мне, например, ХР немного надоела... хоть она и работает стабильнее))) а Виста плавнее)

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coyot,правда у меня голова уже кругом от всех настроек,но режим гибернации вроде где-то включить надо,ну как на ХР тоже включали.Чуть позже я гляну,где там эти настройки.Вот у тебя в Пуске,где есть варианты отключения,есть "завершение работы" и "сон",и вот третье между ними должна быть "гибернация".Если нет,тогда точно включать нужно.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cr_az2, в целом, может ты и прав... но все-равно хочется чего-то нового... невиданного.. (ля-ля-ля) Мне, например, ХР немного надоела... хоть она и работает стабильнее))) а Виста плавнее)

 

мне тяжело понять как может надоесть ОС :Laie_67:, это рабочая среда юзверя, а 95 процентов времени ИМХО мы работаем с 3rd party софтом.

 

Просто одно дело, если бы за цену Висты толкали бы рабочую систему, которая имеет реальные преймущества перед предыдущей, а другое дело, когда как на рынке - впаривают недоделку, но с хорошим маркетингом.

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда как на рынке - впариваю

Экономика :28:

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...