Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung против Nokia (в отношении смартов)


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы знать мнение по этому поводу. Даже любой, независимо от содержания ответ. Я прекрасно понимаю что большинство пользоватлей смартов это любители Нокий...ну а может быть кто то поюзал самсовские сматры и соответсвенно остались впечатления (негатив или позитив не важно) :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сравнивал свою Нокию 3230 и D730, Самс юзал правда недолго, но вот впечатления: зарядку он держит дольше (емкость АКБ 760мА у Нокии против 900 у Самса) работает быстрей (процы 123 и 194 МГц соотв) дислей качественней, хотя и имеет меньшие физические размеры. Качество снимков с камер примерно одинаковое, но Самс делает это быстрей за счёт более быстрого проца и при этом имеет "вспышку" (в кавычках, потому что на светодиодах, как впрочем и большинства телефонов), у самса нет радио, но проблемы для меня это не представляет-предпочитаю для музыки нормальные плеера и наушники Beyerdinamic. Ещё в самс напихали какого-то фирменного софта, который для меня интереса не представлял. Из минусов: индикатор батареи состоит из трёх сегментов, что не есть гуд. Кнопки расположены по-другому, что минусом не считаю, просто первое время вместо меню нажимал левую софт-клавишу. Да, ещё добавлю, что у нокии 6 метров своей памяти, а самса 16, что очень хорошо, даже у 8861 (вроде не ошибся в моделе, поправьте, если что) и то 10.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже у 8861 (вроде не ошибся в моделе, поправьте, если что) и то 10.

:lol: А зачем больше, если всё с карты памяти работает? :cry:

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще Самсунг И300 - наверное, самый мощный смарт на винде. Но спор о том, что лучше - винмобайл или симбиан не имеет смысла, я думаю, каждый останется при своем мнении. Я за Windows!

Also Known As Unrealwolf

Samsung SGH-X100 >> Qtek 8200 >> HP Ipaq 6815

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker, со своей памятью они быстрей работают, те же самые сообщения быстрей открываются.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водолаз, :lol: это смотря какую память ставить... У меня на моем простом телефоне 6233 память Сан Диск на 1 гиг так же работает как и диск С: телефона...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самсы ставят голый Symbian, без кастомизации.

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по качеству сборки Нокия будет всяка лучше..

:idea: Поддержу, пусть меня осудят... :)

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет нокии, я согласен. Но все таки, если взять некоторые моменты, они дожны радовать, что харарктерно для корейских телефонов (опять же я не буду обобщать всех). Вот например, меня больше радует дизайн, особенно раскладушек. Если сравнивать по цене: нокиевские раскладушки с внешним экраном намного дороже (6260 в расчет не беру, ей уже лет сколько, да и по дизайну так себе (опять же это мое личное мнение). У меня Д 730 и купив его, я не сильно разочаровался. Сравнивал с 6681, естественно нокия быстрее, физические размеры дисплея больше, но несмотря на это экран у корейцев более красочный. Качетсво сборки: честно говоря не жалуюсь. Еще один момент, когда то у меня была 3660 (такой огромный лапоть), сейчас пользовал 6681, но уверен такая фишка есть и на других, вместо джойстика управления там большая такая монентка (к ней потом привыкаешь) и когда нажимаешь ОК не всегда срабатывает, а на самсе там обычые кнопки, отдельно ОК и отдельно четырехпозиционная клавиша, это меня очень порадовало. Кое где пишется что нераспространенный стадарт флэшек, нагло врут, они есть (ММС micro) и не сильно то и отличаются по цене от нокиевских стандартов. Есть и определенные минусы, когда копируешь текст нажимая клавишу абс (или карандаш в некоторых моделях нокии), не совсем удобно нажимать на левую клавишу меню, чтобы скопировать текст, слишком близко расположены. Не сразу привыкаешь к большим по размерам клавишам. Не важный звук в трубе при разговоре (раньше был К700 там намного лучше), в нокии не намного лучше. Не сильно громкий звонок (в качестве звонка мр3), зато стандартные мидюхи играют очень громко. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...