Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Mmfuta


Andrey_Ur

Рекомендуемые сообщения

Уже не первый год пользуюсь неплохой японской программой для создания MMF, которая почему-то не фигурирует в русскоязычном Интернете. Точное название программы сложно определить, но в операционке она устанавливается как mmfUta.

 

post-22054-1157085878_thumb.jpg

 

Домашняя страница: http://eseuta.mine.nu/

 

Линк на закачку: http://eseuta.mine.nu/binary/mmfUta-1.5.9.1.exe

(1077KB) - 2006/11/17

 

На сайте есть дополнения к программе: mmfcalc (вычисляет время в зависимости от WAVE type, ch, Hz, Size) и sync_ch (LED, VIB).

 

Архив предыдущих версий: http://eseuta.mine.nu/previous/

 

mmfUta - это прикладная программа, позволяющая быстро создавать файлы типа MMF с их последующим использованием в мобильных телефонах с MA-3/MA-5/MA-7, которые поддерживают воспроизведение SMAF. Она содержит функцию преобразования PCM в SMAF и упрощенную функцию редактирования волновой формы.

В качестве исходных используются файлы типов WAVE, MP3, AMC.

 

mmfUta использует возможности программ сторонних разработчиков. Все программы, за исключением SSCMA3 (оно же SSC-MA3-SMAF) от Yamaha, входят в комплект дистрибутива. SSCMA3 необходимо скачать и установить самостоятельно.

 

Принцип преобразования прост. Берется подготовленный фрагмент или полная композиция MP3 или WAVE. В программе устанавливаются соответствующие параметры и запускается процесс. Все отрабатывается по следующей схеме:

 

MP3

>MP3(mpaclean.exe)

>MP3(mpadec.exe)

>WAVE

>(sox.exe)

>SSC-MA3 MIDI(midigen.exe)

>(mmfUta.exe)

>(ssrc.exe)

>(dynamics.exe)

>(ssrc.exe)

>(sox.exe)

>LR(wavsplit.exe)

>SMAF(SscMA3.exe)

>(mmfUta.exe)

>CRC(smafcrc.exe)

>SMAF (.mmf)

 

Внимание! Программа полностью функциональна лишь в Microsoft Windows с включенной поддержкой японского языка, который установлен как язык программ, не поддерживающих Юникод. (См. "Язык и региональные стандарты" панели управления.) В остальных случаях, программа работает с ограничением - невозможно создать SMAF со STEREO звучанием.

 

Программа AppLocale (или Application Locale) от Microsoft решает проблему лишь для английских имен файлов и папок, при этом mmfUta перестает понимать названия файлов и папок на русском языке.

 

Предупреждение: включение поддержки японского языка может не только исказить отображение информации в некоторых других программах, особенно русифицированных, но и в ряде случаев, сделать невозможным их запуск вообще.

 

Совет. В русскоязычной среде используйте возможности mmfUta в режиме создания SMAF с одноканальным звуком (MONO). Для многих мобильных устройств (телефонов) этого будет достаточно. Тем же, кто хочет максимально использовать возможности mmfUta, рекомендуется использовать "Виртуальную машину".

 

Было бы не плохо, если бы русские умельцы создали нечто подобное для русскоязычной среды Windows.

Изменено пользователем Andrey_Ur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к теме, предлагаю Вашему вниманию некое подобие перевода, в котором смешаны Русский, Английский и Японский языки. Эта форма выбрана не случайно, т.к. является наиболее удачной для работы как в Винде без поддержки, так и с поддержкой японского языка (проверено!).

 

Так же предлагаю иллюстрированный краткий Мануал, описывающий основные функции интерфейса программы.

Мануал в формате DOC и подготовлен для преобразования в PDF.

 

mmfUta_Ru_and_Manual.zip

 

Хотя перевод сделан для версии 1.5.9.0, но работает и с версией 1.5.9.1.

За перевод и справку прошу сильно не казнить - делал для себя и сам не являюсь специалистом по подобным делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, немного облегчает процесс клепания мелок.

Ну чтож, пока прилеплю, а там посмотрим что скажут юзеры. :wink:

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что я не так делаю?Постоянно в конце конвертирования вылетает ошибка.Файл mmf сохраняется ,но недоделанный.Японский включил,но ругань на каком-то неизвестном диалекте....

Если у кого получилось сделать хоть одну mmf ,отпишите подробнее пожалуйста что да как.

Изменено пользователем DreamFire

NOKIA N 73

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы увидеть скинтош "ругани".

А делаешь моно или стерео mmf?

Проверь активацию японского и как дополнение посмотри здесь http://illusion-games.narod.ru/setting.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скриншот,файл конвертируется на 90% и всё...ошибка.Но я надежды не теряю и

буду юзать дальше :)

Я ещё не устанавливал Программу AppLocale,попробую с ней...Хотя для моно вроде как и не надо?

post-50690-1160151363_thumb.jpg

NOKIA N 73

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ошибка нормальное дело в русскоязычной программной среде. После отработки SscMA3 в процесс включается программа mmfUta, которая не понимает некоторые аспекты из-за того, что написана на японском.

 

DreamFire, по правде говоря, не знаю как помочь. Сам работаю с программой давно и то что нужно - получается. Причем, сразу после установки mmfUta все отрабатывает без проблем.

Но может быть...

Во-первых, нужно точно знать какая у тебя микросхема в телефоне MA-3, MA-5 или MA-7 http://smaf-yamaha.com/ru/what/lsi_list.html#chips . А в настройках программы выставить соответствующую позицию.

Во-вторых, если на компе mmf не звучит, то не будет играть и на телефоне. Я использую MidRadio для проигрывания mmf.

В-третьих, чтобы конвертировались mp3, нужно поставить "птичку" в настройках программы.

AppLocale лучше не ставь. Толку мало, а вредит не плохо. Для тренировок с японским используй виртуальную машину. Я использую Microsoft Virtual PC 2004. Проверить, все ли нормально с японским просто.

post-22054-1160306503_thumb.jpg

post-22054-1160306541_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Andrey_Ur, Прога интересная конечно, попробовать я ее не могу, т.к. она требует файл: SscMA3.exe А где его зять я что то не могу найти. Может чем поможешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Andrey_Ur, Прога интересная конечно, попробовать я ее не могу, т.к. она требует файл: SscMA3.exe А где его зять я что то не могу найти. Может чем поможешь?

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey_Ur, Прога интересная конечно, попробовать я ее не могу, т.к. она требует файл: SscMA3.exe А где его зять я что то не могу найти. Может чем поможешь?

Может, конечно, поздно... Но, на всякий случай... [Удалено] или Прямая ссылка~3,5Мб

[Удалено]

 

Строгое предупреждение от модератора Pimen
Читаем правила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли программа для конвертирования mmf в mp3

Слушай, а зачем? MMF относительно низкого качества. Если только "настольжи". А в общем, мне такое не встречалось, но поищем. И, если найду, сообщу здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли программа для конвертирования mmf в mp3

Обсуждалось уже 100 раз....из котлеты не сделать обратно кусок мяса...© :)
/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, конечно, поздно... Но, на всякий случай... [Удалено] или Прямая ссылка~3,5Мб

[Удалено]

Читаем правила

Админы, это не реклама, а ПОМОЩЬ!!!

Сообщение от модератора Mako
Поэтому эта ссылка не редактируется(китайцам можно... :) )

mmfUta 1.5.10

 

Русификатор работает на 95%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди уважаемые!!!!не могли бы вы выслить на мыло: [Удалено]

конвентор для преобразования mp3 в mmf!!!!!!!! со всеми прибамбасами (без ссылок, сразу с файлами) :laugh3::59::roll: и описанием работы. ЧТОБ УСТАНОВИТЬ И Работать!!!!! очень плиииз!!!!!

 

Сообщение от модератора Pimen
На форумах так не делают))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...