Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендуемые сообщения

Произошёл такой маленький касяк)

Когда у меня был старый комп, то я пользовался HiSerial 1.5 и мог шить свой телефон х700 на скорости 460, а произошло следующее.

Я сделал апгрейд компа, поменял мамку проц память и т.д. и теперь у меня HiSerial пишет Unknown Chip и шить могу только на 115, кто знает замену или альтернативу HiSerial скажите плз. или подскажите как вручную можно разогнать частоту работы ком-порта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ускорение скорости переподшивки…

Теперь вперёд, в атаку:

1. Качаем архив для Win98/ME или для 2000/XP.

2. Распаковываем и читаем инструкцию по установке

3. После установки шьём наши любимые самсунги на высоких скоростях и радуемся! :)

Комментарии:

Если программа пишет Error !! can't get chip # in table = 153 , то ваш чипсет не поддерживается и разгона вам не видать

Вот перевод инструкции для WinXP/2000:

1. Создаём папку SHS на диске С и распаковываем в неё содержимое архива.

2. Пуск -> Выполнить программу -> sfc /cancel, Enter.

3. Перезагружаемся в safe-mode.

4. Запускаем instshs.bat из папки C:\SHS\

5. Перезагружаемся в нормальный режим.

После этого драйвер должен установиться, и можно пробовать флэшер.

Чтоб посмотреть в каком режиме работает порт:

1. Пуск -> Выполнить программу -> cmd, Enter.

2. В окошке набираем c:, enter, cd \shs

3. shsmode, Enter.

:)

SHSWXP293b.zip

Samsung G-810 !!!

 

forum.sgh.ru---The best of the best!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yusuf, я ж говорю комп новый, а shs ещё старее чем HiSerial при чём этот не работал ещё на моём старом компе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yusuf, я ж говорю комп новый, а shs ещё старее чем HiSerial при чём этот не работал ещё на моём старом компе

 

То что комп новый еще не значит, что чип SuperI/O на мамке поддерживает скорости выше 115 кбит. Работа СОМ-порта на высоких скоростях зависит только от того как повезет с этим чипом. То ли в SHS то ли в HiSerial есть FAQ, в котором перечислены модели чипов и их скорости. Вот мне например не повезло - там явно было указано, что чип на моей мамке ASUS больше 115 кбит не поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня nVidia nForce 570 до этого был nVidia nForce 2 400 Ultra, который держал 460, и я почему то уверен что этот тоже держит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня nVidia nForce 570 до этого был nVidia nForce 2 400 Ultra, который держал 460, и я почему то уверен что этот тоже держит

А ты чипсет с чипом I/O не путай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мамка хоть и не поддерживаеться не одной из этих прог(в HiSerial написано не выше 115200),но шью тел со скоростью 460!

Так что это еще и от провода зависит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо если я шил кабелем раньше со скоростью 460 а щас нет? это оказывается не потому что я мамку поменял, а потому что кабель такой? :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

************* ты где нашёл прошивочный для х700 в юсб виде? написано же что у мя ком кабель..

--------------------------------

Будешь наезжать на участников получишь предупреждение. Ред.Flamen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sleeping-man, Посмотри Здесьhttp://leo.yuriev.ru/(надеюсь не сочтут за рекламу). Для моей мамки только он подошел, называется SerialXp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, запахала родная! шью теперь на 460, хотя и написано что 960 пашет, наверно плата на ком порте больше не тянет

Неужели в лексиконе форумчанина с таким серьезным статусом нет менее крепких эпитетов :120:

Почитай темку во флейме о возрасте посетителей... :bx: Да и девочки здесь бывают.. :77: ред.Мако

Изменено пользователем Mako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

************* ты где нашёл прошивочный для х700 в юсб виде?

Не будь таким категоричным,если его не нашел ты,это не значит,что его нет :120:

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звиняюсь, не помню что я уже тогда писал) про прошивочный юсб это да,я старый от х100 перепаивал в прошивочный для х700 :idea:

но тому типу который написал, надо внимательнее было читать тему,я сразу писал что у мню ком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sleeping-man, У меня тоже только на 460 скорости пашет. И еще есть один минус у этого драйвера, его нужно периодически обновлять (по истечении какого то времени он просто перестает работать), благо он пока бесплатен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз как мне разогнать КОМ-порт!

Пробовал со всеми драйверами ничего не получается!!

Super I/O чип(вроде)- i865pe

Мать- GA-8IPE1000

Я БАРЫГА

ПРОДАВАЛ РЕСМАН, НЕ ДЕЛАВ ЕГО

ЗА ЭТО МЕНЯ ЗАБАНИЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно плиз пошагово, как ускорить порт. Дрова поставил (SerialXP), а дальше? Где настраиваются скорости и т.д.

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

micha, нету никаких настроек. просто при следущем запуске винды, появится синий экран, как при скандиске, на нём будет написана версия драйверов и логотип и адресс. и после того как винда загрузится, можно будет шить на максимальной скорости в зависимости от чипсета, толи это 960 толи 468

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sleeping-man,

надпись появлялась, но флешер теперь вообще не опознает тел, даже на 115200, а модем на другом коме не пашет.

Кстати, ты какой выбирал драйвер: Generic i386 или простой SerialXP?

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

micha,обязательно надо выбирать serialxp.inf!!!

 

sleeping-man, HELP ME!!!!

Я БАРЫГА

ПРОДАВАЛ РЕСМАН, НЕ ДЕЛАВ ЕГО

ЗА ЭТО МЕНЯ ЗАБАНИЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно плиз пошагово, как ускорить порт. Дрова поставил (SerialXP), а дальше? Где настраиваются скорости и т.д.

Посмотри здесь http://leo.yuriev.ru/101

Siemens-M55>Siemens-C62>SAMSUNG-X100>SAMSUNG-X700потерял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ноутбуке реально повысить скорость перепрошивки? Шнурок ЮСБишный. Пробовал ставить и SHS и HiSerial, че-то ничего не получильсь... Мож че не правильно делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнурок ЮСБишный. Пробовал ставить и SHS и HiSerial, че-то ничего не получильсь...

и не получится - проги только для разгона COM-портов для COM-шнурков :)

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не получится - проги только для разгона COM-портов для COM-шнурков :)

 

А в чем прикол? Если я не ошибаюсь, скорость у ЮСБ в принципе выше, чем у КОМа. Почему тогда по ЮСБ нельзя шить быстрее, чем на КОМе? Даже без доп. усилий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usb это 460 и всё, а на ком до 921 можно если чип поддерживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...