Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Проблема совместимости D900 и D900xefh3...


Vadiks

Рекомендуемые сообщения

Есть два аппарата D900 с родной прошивкой D900XEFG4. Заливаю в них D900XEFH3. В результате в одном камера работает, в другом нет. Загорается окно с "шестеренкой" и через секунд тридцать вываливается сообщение об ошибки инициализации камеры. После возврата к D900XEFG4 все работает на ура.

 

Кто сталкивался с такой проблемой?

 

Сам отвечаю на свой вопрос. :bx:

С какого-то момента самсунг стал ставить в тел. D900 новые модули камеры. Изменилась и процедура инициализации. В следствии этого на "старых" аппаратах с прошивкой D900XEFH3 (в ней новая процедура инициализации) камера не работает.

"Новые" аппараты работают и на прошивке H3, и на G4.

После корректировки прошивки H3 камера заработала и на "старом" аппарате.

Вот в принципе и все.

Вопрос закрыт.

Изменено пользователем Vadiks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "после корректировки прошивки" ???

У меня G4 и если он со старой камерой, то где взять исправленную прошивку ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, а нельзя разве сделать патч для собмещения новых прошивок и старых телефонов :) как было с х100 и х100а. В описании добавить: "для телефонов выпущенных до августа 2006г".

E630XEDK2 + Nokia N72+1Gb

Всё, что нас не убивает, то нас делает сильней! (Е. Летов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем патч?

 

Господа после перепрошивки на D900XEFH6 обязательно сделать полный сброс *2767*3855# , в противном случае не будет работать камера

 

(с) OMICH

SGH-X100 -> SGH-D500-> SGH-D900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем патч?

 

Господа после перепрошивки на D900XEFH6 обязательно сделать полный сброс *2767*3855# , в противном случае не будет работать камера

Неа... не работает после полного сброса.

 

Откуда такая прошивка D900XEFH6???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивку то я нашел у Javerа, а вот что это за прошивка и чем она хороша?

И откуда такая цитата?

Т.е. где-то эта прошивка уже обсуждается.

Я не нашел "D900XEFH6" нигде, кроме как здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем мы с -=AsteriX=-ом запустили в ход D900XEFH6 на которой проявлялся тот же деффект , я проводил эксперементы именно на D900XEFH3 на которой и было это выявлено , после ввода *2767*3855# телефон сначала загружает нужный драйвер mv9317 а потом только перезагружается - остальные коды как то *2767*226372# = E2P Camera Reset и прочие к должному эффекту не приводили. Обратите внимание что в этих двух прошивках присутствуют так же mv9317_E и mv9317_T , тогда как в предыдущих D900XEFG1 и D900XEFG4 присутствует только один mv9317 .

Так же была замечено что положительный эффект произошёл только с родным TFS , до этого все попытки привести камеру в работоспособное состояние были тщетны ( у меня стоял TFS от G4 ) , но после того как камера пришла в работоспособное состояние дальнейшая смена TFS уже ника не влияла

Выложили мы D900XEFH6 28.09. с сего момента я сижу на ней и никаких проблем с камерой не наблюдаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, подытожим все сказанное...

 

При смене прошивки в D900 мы можем получить глюк в виде неработающей камеры.

Для приведения ее в нормальное состояние нам потребуется вместе с прошивкой записать ее родной TFS и набрать на включенном телефоне код #*9998#. Телефон загрузит микрокод из файла, который хранится в TFS в камеру и выдаст сообщение Ok. Убираем "белое поле" нажатием красной клавиши и радуемся.

Так же можно загрузить этот микрокод и полным сбросом EEPROM. Кому как нравится :shock:

 

Кто не может скачать родной TFS к прошивке ввиду его большого размера, может взять только файлы микрокода (спасибо OMICH) в атаче и записать их в телефон, в папку /a/multimedia/chipbinary. Эти файлы подходят к любой прошивке известной на данный момент.

 

P.S. Корректировка прошивки о которой я писал в первом посте не нужна.

D900_Camcoder_Microcode.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...