Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Kq-u8a


Рекомендуемые сообщения

вытащить можно но не нужно.перепутаешь ещё.TxD-белый-на6,RxD-синий-на 5, земля зелёный- на 8 и 11

 

ты пишешь, что если перепаять так то все будет окей и Х700 и Д600 прошиваться будут???я сделала у меня не пашет почему то... :) ....а вот как писал KR-Electronic : "Для прошивки с помощью этого кабеля Samsung D500, D508, D600, E340, E350, E360, E730, E750, E760, E860, X660, X700 (PCB113BSE) необходимо отпаять провода от 4 и 5 контактов и убрать перемычку между 8,11 и 13, перепаять провода со 2 на 6, с 3 на 5."....так все таки как же????? :evil::35::D

...................хочу все знать....да и так просто хочу......

...............Х100 --->>> Х460 --->>> D600 !!! + SE S700i !!!!..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче......ни в какую прога не коннектится с телефоном........пробовала паять по всякому как тут описано....но ни один способ не принес результата!!!! в конечном итоге у меня очсталост припаянным три провода(по совету San_1): синий на пятом,белый на шестом, зеленый соединяет 8 и 11....а если судить по советам KR-Electronic остается вапще два провода - синий и белый.....ну вот фткаю что и как....проблема в том что прода отпаяны и я не помню точно где какой был, так что надо доделывать как то чтоб работал....выкидывать жалко.....так что помогите навести порядок, ребята!!!!! :):evil::35: буду благодарна...и радости моей предела не будет если все заработает с вашей помощью :D;-);-) прикладываю фотки того что получилось...незнаю поможет или нет

IMG_0821.jpg(33983-23-12-06)1166889679_thumb.jpg

______.jpg(33983-23-12-06)1166889755_thumb.jpg

Изменено пользователем Shika

...................хочу все знать....да и так просто хочу......

...............Х100 --->>> Х460 --->>> D600 !!! + SE S700i !!!!..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shika KR-Electronic так не мог сказать потому что обязательно надо землю.а фото с обеих сторон разъёма до перепайки не делала?

Счастливый обладатель Ресмена 5.5про

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shika теперь по фото.эх,щука,щука.на фото ты оставила сопротивление-то есть у тебя питание с аккумулятора идёт на USB DATA PLUS-отсюда зарядка.сопротивление припаяно к крайним контактам-по фото не понять?если да то длинная нога сопротивления была с проводом ?если да то провод был белым?пустая нога сопротивления без провода-это первая нога.и по этой стороне снизу идут нечётные контакты-с противоположной сверху -чётные.сопротивление то убери

Счастливый обладатель Ресмена 5.5про

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shika KR-Electronic так не мог сказать потому что обязательно надо землю.а фото с обеих сторон разъёма до перепайки не делала?

нет не делала и о чем уже пожалела....

...................хочу все знать....да и так просто хочу......

...............Х100 --->>> Х460 --->>> D600 !!! + SE S700i !!!!..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shika теперь по фото.эх,щука,щука.на фото ты оставила сопротивление-то есть у тебя питание с аккумулятора идёт на USB DATA PLUS-отсюда зарядка.сопротивление припаяно к крайним контактам-по фото не понять?если да то длинная нога сопротивления была с проводом ?если да то провод был белым?пустая нога сопротивления без провода-это первая нога.и по этой стороне снизу идут нечётные контакты-с противоположной сверху -чётные.сопротивление то убери

 

если под сопротивлением ты понимаешь резистор(если это так называется) то я его оставила т.к. про него ничего не говорилось и в оригинале к нему был припаян белый провод...а зарядка сейчас не идет, телефон вапще никак не реагирует на кабель....и куда его убрать??...

кстати как кажись поняла я впще не правильно сделал...вот ты говоришь что четные сверху, нечетные снизу...а я наоборот сделала...попробую канешно поменять, но контакты там ужэ...не в лучшем состоянии...простоя ориентировалась по картинке с двумя изображениями разъемов, там два варианта ну я и подумала что можно взять любой, а чем разница тогда?

...................хочу все знать....да и так просто хочу......

...............Х100 --->>> Х460 --->>> D600 !!! + SE S700i !!!!..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shika не совсем так я сказал.где сопротивление без провода было-там нечётные.белый был припаян на 2 контакте -его с той же стороны на третий по порядку контакт(первый--где был резистор),потом пустой,потом паяешь белый.синий был у тебя рядом с контактом куда припаивался просто резистор без провода?его перепаиваешь с той же стороны на следующий,третий по порядку контакт.и у тебя по нормальному счёту получится -синий на 5, белый на 6.ну а землю дальше сама считай.( кстати как кажись поняла я впще не правильно сделал...вот ты говоришь что четные сверху, нечетные снизу...а) -это как разъём положишь.запомни-где было сопротивление без провода-1 контакт-это ряд нечётных.писали же всё лишнее убрать

Счастливый обладатель Ресмена 5.5про

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАРОЧЕ!!НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ МЕНЯ УЖЭ ДАСТАЛО ТУДА-СЮДА ПРОВОДА ТАСКАТЬ, ОТ КАНТАКТОВ УЖЭ ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ!!!!!!!!!! ВСЕ ЧТО ТО ГОВОРЯТ, ГОВОРЯТ, НО НИЧЕГО НЕ СРАБАТЫВАЕТ!СИЛ УЖЭ НЕТ :arrow: !! San_1 я перекинула кантакт местами, учитывая что сверху-четные....так жэ ничего не пашет.... :)

Изменено пользователем Shika

...................хочу все знать....да и так просто хочу......

...............Х100 --->>> Х460 --->>> D600 !!! + SE S700i !!!!..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shika не совсем так я сказал.где сопротивление без провода было-там нечётные.белый был припаян на 2 контакте -его с той же стороны на третий по порядку контакт(первый--где был резистор),потом пустой,потом паяешь белый.синий был у тебя рядом с контактом куда припаивался просто резистор без провода?его перепаиваешь с той же стороны на следующий,третий по порядку контакт.и у тебя по нормальному счёту получится -синий на 5, белый на 6.ну а землю дальше сама считай.( кстати как кажись поняла я впще не правильно сделал...вот ты говоришь что четные сверху, нечетные снизу...а) -это как разъём положишь.запомни-где было сопротивление без провода-1 контакт-это ряд нечётных.писали же всё лишнее убрать

 

вроде так как ты написал сейчас., вот земля как: перемычка с 8 на 11и к 11 тожэ зеленый провод, и еще вот 17 и 18 контакты, которые питание(оранжевый провод) они же соединены, может их распаять??? а хотя вроде роли это играть не должно...корче суть в том что один фиг ничего не работает

...................хочу все знать....да и так просто хочу......

...............Х100 --->>> Х460 --->>> D600 !!! + SE S700i !!!!..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shika 17-18 соединены в телефоне-на кабеле дублируются.с одной стороны разъёма-(считай от резистора)третий -синий,шестой-зелёный, с другой стороны -третий-белый,четвёртый-зелёный. San_1 я перекинула кантакт местами, учитывая что сверху-четные....так жэ ничего не пашет.... да говорю же тебе что как положишь разъём так и будет верх-где был припаян к резистору белый провод-там ряд чётных

___________.JPG(24949-24-12-06)1166976048_thumb.jpg

Счастливый обладатель Ресмена 5.5про

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shika 17-18 соединены в телефоне-на кабеле дублируются.с одной стороны разъёма-(считай от резистора)третий -синий,шестой-зелёный, с другой стороны -третий-белый,четвёртый-зелёный. San_1 я перекинула кантакт местами, учитывая что сверху-четные....так жэ ничего не пашет.... да говорю же тебе что как положишь разъём так и будет верх-где был припаян к резистору белый провод-там ряд чётных

 

бесполезно .....как ни делай! сделал четко по твоему чертежу и та же история, тока теперь тело сразу же включается когда втыкаешь кабель, пробовала убирать резистор - то ничего не меняет

...................хочу все знать....да и так просто хочу......

...............Х100 --->>> Х460 --->>> D600 !!! + SE S700i !!!!..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Извиняйте, хочу тоже попросить помощи, все на эту же тему про проклятущие кабели KQ-U8A.

Купил с наклейкой Х100, комп шнурок видит Uart-controller, дрова ставит, но телефон не хочет, одна зарядка прет.

Попался у товарища ИДЕИНТИЧНЫЙ шнурок, у того все ок!, разобрал концы которые в телефон входят,сфоткал.фото прикреплю.Но небольшая разница,у меня на платке а у друга- нет, я совсем ничо не соображаю в буквах, цифрах,схемах,были бы одинаковые концы перепаял бы по образцу, но тут у меня в мозгах все путается , чего куда допаивать или перепаивать.

И ещё,перешивал телефон шнурком товарища - запарился подключать телефон к флешеру,явно мешает разядка, подскажите заодно как её отключить к чертям.Вообщем плиз подложите фотки или отправте мне на почт.ящик.как правильно мне перепаять проводки на моей платке(если можно прямо на фотке,как было - как стало),как в мурзилке =).

KQ_U8A.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MILLERok запускай флешер,а потом подключай телефон-зарядка не помешает.а фото больно тяжёлое смотреть

Счастливый обладатель Ресмена 5.5про

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MILLERok запускай флешер,а потом подключай телефон-зарядка не помешает.а фото больно тяжёлое смотреть

 

Да вся проблема,что шнурок не мой,отдал,а собственный лежит, неумею переделать. А что тяжело?качество плохое?

А про то что ты говоришь,флешер потом телефон,я так и делал, но опять же это нудно, вовремя коннект поймать, тайм - аут выдает, с 5-6 раза попадаешь тока =).эта зарядка в этом шнурке нафик не нужна,она тока тому кто в инет лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подобная проблема.

Заказал этот кабель с sgh сайта.

Комп видит шнурок, а телефон не хочет. Помогите уж очень нужно чтоб кабель заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feathery,

какими программами пользуешься?

кабель для прошивки или синхронизации?

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кабель для синхронизации usb kq-u8a

проблему с синхронизацией решил

теперь другая трабла.

к инету не хочет подцепляться хоть убей. нашел такую фишку, когда тел полностью заряжен, т.е. кабель его не подзарежает, то заходит в инет... но теперь у меня на ноуте встроенный модем вырубился. не могу понять в чем причина? где конфликт?

и еще что теперь единственный выход отпаивать проводки, которые для зарядки служат?

и причем тут модем почему теперь через него не могу в инет попасть? дрова что ли конфликтуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я форум и понял. Что этот кабель полное г....

Теперь прежде чем что-то покупать буду думать.

Но всё же помогите.

Мне нужен выход в инет. а он глючит как я описал выше.

И модем встроенный на ноуте мне тоже нужен иногда... но он тоже начинает глючить

при подключении выдает 718 ошибку. что то типа удаленный компьютер не отвечает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй отпаять зарядку, поищи другие дрова кабеля и модема.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не знаю как у вас, а у меня на этот кабель подвешены и самсунгЕ350Е и сименсА50, кабель шьет нормально. Будет нужно- подвешу и сименсС75 и сименсСХ75 и самсунг Х600. Правда с самсунгами трабла есть небольшая, иногда при подключении к кабелю они самопроизвольно включаются. Но это уже известная беда самсунгов, больно шибко они реагируют на статическое электричество 8(. Был у меня случай с Е350, когда его даже без кабеля от статики так глюкануло, что прошивка слетела напрочь, проги его отказались увидеть вглухую, ничего, повалялся пару деньков без аккума и симки, очнулся, проги его стали видеть, перепрошился и пока работает. Так что кабель тут может вовсе и не причем. Кому надо, могу сделать фотки разьема цифровиком и выложить. Захожу сюда редко, ПОЭТОМУ ВСЕМ КОМУ ЭТО НУЖНО, ПИШИТЕ НА МЫЛО Irbis76@inbox.ru скину фотки разьема с подписями по цветам проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а у меня замута...значит есть 2 таких же кабеля....первый для с200 второй для х100.

 

беру первый для с200 перепаиваю на х700 (синий - 6, красный - 5, черный - 11)....не работает...беру этот же кабель и паяю его на х100 - не работает:132:(....уже не знаю что и думать...

 

ЗЫ: при обнаружении этого кабеля как устройства почему то установка идет только 1го утсройства...а при установке стандартного для х100 идет установка как двух устройств....изначально кабель на с200 и шил и заливал !!!! помогите чем можете....а то этот ктулху дастал....

 

Дополнение:

 

перепаял иво опять под с200 - работает)))))))))))) опять паяю под х700 - опять не работает....выкину иво нахрен однако :-D

_________________________________________

sgh C100 + sgh X100 => sgh X210 + sgh X700 =>sgh L310 + sgh D900i => Innov8 8510 + sgh L870 => LG KM900 + sgh L870 => sgh S8500 Wave + sgh L870

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...