Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Bluetooth Java Gps


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте народ!

 

Есть такой вопрос.

 

Есть ли такое JAVA приложение, работающее через Bluetooth, для связи сотового c GPS устройством (к примеру BT-338) и отображения показаний на экране сотового?

Пробовол несколько приложений.

J2meMap, GPSViewer - на Х700 так и не запустил.

Spot - запускается, но связать так и не получилось, чего бы я не делал.

 

Заранее блогадарю всех кто может помоч.

Nokia 3410->Samsung SGH-X100->Samsung SGH-X700+256Мб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Х700 нету доступа к блютуз из java.... Хочешь то что описал выше - покупай сониэриксон

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что и енкоторые Сименсы тоже это поддерживают :117:

Erikson->Siemens c35->LG(какой то, какой не помню:-))->Samsung X100->Samsung X700+512 Digitex -> Nokia N82+2GB -> Nokia N79 + 4GB -> Samsung I7110 + ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хренова. Всем спасибо за ответы.

 

А вообще это аппаратная недоработка или её все таки можно решить програмно?

Nokia 3410->Samsung SGH-X100->Samsung SGH-X700+256Мб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что просто нет классов для обращения к bluetooth.

я смотрел Samsung_class_library_for_MIDP20 там есть папка wireless но она пустая.так что я все таки верю.)))

 

Ред. 9.10.06

Надежда пропала посмотрел ProductSpecification_X700.....см.Скрин.

 

З.Ы. Хотя в этом описанииее есть некоторые неточности, могет быть и прокатит сеня вечером сварганим какой нить мидлет и посморим.

 

Ред. 12.10.06

 

2 han2001, нет и не могло...

post-19211-1160402433_thumb.jpg

Изменено пользователем kazakoff

X100,X600,X700...gone to past

 

iPhone user....new generation

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что просто нет классов для обращения к bluetooth.

я смотрел Samsung_class_library_for_MIDP20 там есть папка wireless но она пустая.так что я все таки верю.)))

 

Ред. 9.10.06

Надежда пропала посмотрел ProductSpecification_X700.....см.Скрин.

 

З.Ы. Хотя в этом описанииее есть некоторые неточности, могет быть и прокатит сеня вечером сварганим какой нить мидлет и посморим.

 

 

Получилось чего нибудь? :)

Nokia 3410->Samsung SGH-X100->Samsung SGH-X700+256Мб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне кажется что просто нет классов для обращения к bluetooth.

я смотрел Samsung_class_library_for_MIDP20 там есть папка wireless но она пустая.так что я все таки верю.)))

 

Ред. 9.10.06

Надежда пропала посмотрел ProductSpecification_X700.....см.Скрин.

 

З.Ы. Хотя в этом описанииее есть некоторые неточности, могет быть и прокатит сеня вечером сварганим какой нить мидлет и посморим.

 

Ред. 12.10.06

 

2 han2001, нет и не могло...

Привет! A к файловой системе X700 когда-нибудь можно будет получить доступ из Java?

GD68>S55>CX70>X700+1Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pulsar,

сколько раз уже говорили нет! На мотороле е398 блютус в яве сделали - они всю прошивку перелопатили засунули туда классы от L7, провозились очень долго и то по-моему еще не все сделали. Для того что бы и наши мастера тоже смогли это, надо телефон, у которого есть такие функции причем, как можно меньше отличающийся от того для которого делается.

Для Х700 скорее всего никогда, вот такая незадача выходит. Если тебе нужен доступ к ТФС или Блютус из Явы бери сименс или моторолу или сониэриксон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr_bug, забудь про это, скоко можно писать что без исходников прошивки этого не будет, и Явер даже не будет браться за это, а пока, кроме него, нормальных патчмейкеров с х700 нету, конечно есть ещё Stepan_v, но он вечно в разъездах, и не будет скорее всего браться за это, потому что отстал уже оч сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr_bug, забудь про это, скоко можно писать что без исходников прошивки этого не будет, и Явер даже не будет браться за это, а пока, кроме него, нормальных патчмейкеров с х700 нету, конечно есть ещё Stepan_v, но он вечно в разъездах, и не будет скорее всего браться за это, потому что отстал уже оч сильно

М-М-д-а-а! Хреново... жалко только то, что этот доступ нужен ограниченному кругу людей. А Javer мог бы заняться этим и затем продавать нововведение нуждающимся как свой ResMan 5 4pro. Я бы купил!

GD68>S55>CX70>X700+1Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будет он этим заниматься, уже говорил я с ним. как можно копаться в том, что никто не знает где находиться. или ты предлагаешь перелапатить 28мб прошивки на поиски ну максимумум 500кб?? к тому же кто даёт уверенность в том что весь мидп2 лежит в одном месте а не разбросан по прошивке?

и ещё самое большое но, где найти место в прошивке для добавления новых классов???они явно не в байтах измеряются, а в килобайтах. Самый большой патч это был файловый менеджер для х100, точнее его бета и она весила 2кб. посмотри размер патча и подумай... про килобайт 500 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будет он этим заниматься, уже говорил я с ним. как можно копаться в том, что никто не знает где находиться. или ты предлагаешь перелапатить 28мб прошивки на поиски ну максимумум 500кб?? к тому же кто даёт уверенность в том что весь мидп2 лежит в одном месте а не разбросан по прошивке?

и ещё самое большое но, где найти место в прошивке для добавления новых классов???они явно не в байтах измеряются, а в килобайтах. Самый большой патч это был файловый менеджер для х100, точнее его бета и она весила 2кб. посмотри размер патча и подумай... про килобайт 500 )

Ладно, наверное и правда пора прекратить мечтать на эту тему...

GD68>S55>CX70>X700+1Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sleeping-man, мож обрадую тебя, может огорчу.

но JSR082 не упакованная весит 29,4Кб.и к примеру патч BlackList_v2 его код(только) весит 32Кб, а MIDP20 где то 1.5-2Мб.

Так что твой аргумент насчет места в прошивке не катит...извини.

Его как миниму всегда можно в конец приписать...посмотри скока в ресмане у тебя свободно.

 

pulsar, это нужно всем просто комуто меньше комуто больше.

вроде бы тот же FileManager..никто и мечтать не мог а начали ведь! Это не мечта а лишь вопрос времени.

 

Ред. Извините ошибся немного midpapi20 не упакованная весит 4.24Мб.так и у нас где то.

Магистр а я сказал что это просто? там не наверняка там именно так и есть! копать копать копать...

X100,X600,X700...gone to past

 

iPhone user....new generation

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kazakoff, может мой аргумент на счёт места и не катит, но вот представь чего стоит перепахать 1.5-2мб в прошивке, там наверняка не просто вставил его и указал начало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

sleeping-man,

а я и не предлагал, Vilko с мотофана уже год ковыряется(для Е398), но вроде пока конечного результата нет, кстати на моторольскую прошивку тоже нет исходников, там свои проблемы, RSA подпись например.

Касательно дописывания в конец, Vilko:

впихнуть сами классы в прошивку - тоже далеко не проблема. проблема оказалась с оперативкой - таблички новых классов займут определенный кусок памяти, а организация KVM в теле такова что все классы должны идти подряд. отсюда задача "сдвинуть" часть оперативки телефона для того чтобы новые классы могли размещать свои таблицы следом за старыми, а не в другом месте памяти. сложная задачка, но пока боремся...

 

Вы понимаете какие сложности возникают, кроме того надо еще доступ в ТФС реализовать, иначе нет смысла JSR-82 в прошивку запихивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...