Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-d830


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

body,

В плей лист не как...вот ищу Java плеер, но пока тоже безуспешно...

 

Неужели, Samsung снимает хуже чем Motorola K1, не когдаб не подумал...и людей которые занимаются прошивкой и созданием патчей на моторолу, гораздо больше чем на самсунг, с чем это может быть связано?!...

Не хочу тебя обижать,но за то на моторолки не так уж много патчей и не такие уж они функциональные.... :gun_gun:

 

 

Возможно ли как нибудь добавить больше 30 песен в плейлист?

на данную модель-не как

Жизнь - игра, задумка хреновая, но графика обалденная!

Делай, что должен - свершится, что суждено...

40ia7.jpg

Все патчи для Е830

Все патчи для D900

 

я бы себя переписал, но Бог не дает исходники...

Помогите кто чем может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, приобрел сие чудо на свою беду (или не беду - вопрос спорный).

До этого у меня был Sony Ericsson W810i - отличный функциональный телефон.

Изначально у меня не было особого рвения ко всякого рода раскладушкам, слайдерам, моноблокам и т.п. Для меня важна функциональность телефон. А телефоны в классическом варианте обычно стоят дешевле своих сородичей в другом исполнении.

Ну так вот, начнём с плюсов этого телефона(Samsung):

1) т.к. у моего Sony Ericsson экран был меньше, чем у Samsung, то меня привлёк экран - насыщенный, яркий. Мне было удобно читать/писать СМС, играть в некоторые игры, пользоваться интернетом через Opera Min.

2) нравится анимация при вводе номера телефона - пёрышко и т.п. (но это всё не главное)

3) дизайн (как я говорил выше, для меня главное - функциональность, но знаю людей, у которых на первом месте стоит дизайн, а функциями они пользуются не всеми и они им не важны)

Больше, пожалуй, в этом телефоне ничего "лучше, чем у других" я не нашёл.

Теперь о недостатках:

1) в телефоне явно не хватает оперативной памяти: переключение между песнями в mp3-плейере происходит с задержкой секунды на 3, некоторые java-игры тормозят. Взять к примеру игру Moto Gravity Defied - наверное многим она известна - мотоциклист по экрану ездиет с ооочень сильными тормозами, в то время, как на телефоне моего младшего брата - Sony Ericsson k300i - он носится как угорелый, а про свой бывший w810 я вообще молчу. Ставил несколько версий этой игры - не помогало. В 3D игры играть совсем не получается из-за тормозов и прерывистости изображения. Телефон тормозит при просмотре видео солидных размеров: например, загрузил во флешку mp4 размером 320х240(под размер экрана) размером 45 мегабайт - при развороте на большой экран клавишей 1 зависает после 30 секунд просмотра - помогает извлечение и вставка батареи.

2) нельзя в плейлист мр3-плейера добавлять больше 30 песен. Я привык, что у меня на компьютере вразноброс играют песни из нескольких тысяч, поэтому такой переход от тысяч к 30 меня не очень радует.

3)закрытость файловой системы - устанавливал различные java mp3 плейеры - песни добавить в них не могу.

4) тихий звук. Этим всё сказано.

5) невозможность записи более 1гб на флешку, каким бы объемом она не обладала. У меня 2гб, когда записываю больше 1 гб выскакивает ошибка "невозможно найти какой-то там сектор. снимите защиту от записи".

6) очень быстро садится батарея. На SE w810 при таком использовании: послушать мр3 плейер от института до дома и обратно, скинуть пару песен по Bluetooth, посидеть в чате минут 20-30 в день, поговорить минут 15, батареи мне хватало на 3 дня строго. Здесь же мне приходится заряжать батарею после ухода из дома, а также после прихода - разряжается чуть ли не полностью.

7) не могу в java-приложениях переключиться между t9 русским и t9 английским, что очень неудобно, когда я захожу на сайт, к примеру wap.translate.ru и пытаюсь перевести текст. Кроме того, не предусмотрено добавлять свои варианты в т9 в java.

8) нельзя сворачивать java в стандартной прошивке. Т.е. я не могу посмотреть новое входящее СМС не выходя из приложения.

9) при разговоре с кем-нибудь через наушники при открытии во время разговора входящей СМС разговор прерывается. Т.е. соединение как бы идёт и время, но слышится что когда ты открыл СМС - произошёл щелчок и ты прекращаешь слышать своего собеседника (может быть у меня одного такой глюк?). Помогает повторная установка соединения :jokingly:

10) экран как-то быстро пачкается.

11)java приложения ограничены по объёму. В телефоне выделена память на установку java 4мб - для меня это мало. Нельзя устанавливать java больше 1 мб. Например, я не могу установить англо-русский переводчик. Он весит 1,2мб.

12) У SE w810i камера 2 mpx у Nokia n70 тоже 2 mpx, у Samsung D-830 так же камера 2mpx, но качество снимков при одинаковых условиях съёмки хуже у Samsung.

По мере обнаружения недостатков - отпишусь здесь

Так же можно отметить, что было бы неплохо, если бы телефон заряжался от USB и имел FM-приёмник. Но это не недостатоки, а пожелания.

Мой вывод такой: телефон нуждается в существенной доработке и я бы никому не советовал покупать его. Я свой продаю в данный момент, хочу купить себе что-нибудь от SE с таким же экраном. (Я не делаю рекламу SE, просто эти телефоны реально хороши:) ) Со времён c100 и x100 я не помню хитовых телефонов у Samsung. Советую тем, кто выбирает себе телефон - воздержаться от покупки Samsung.

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня есть несколько вопросов по поводу этого тела...

1. Кажется, кто-то уже выше упоминал, но ответа не последовало: когда заходишь в МЕНЮ=>НАСТРОЙКИ=>ЗВУКИ=>КЛАВИАТУРА данное меню серое, т.е. неактивное. Что делать? :shock:

2. Установленный с диска "самсунг ПК студио глючит".Сперва норм работал, а сейчас, когда заходишь в него, он выдаёт какую-то ошибку (код 6001). Удалить тож не могу, та же история: выдает ошибку. Единственный выход, кот. мне предлагали - переустановить винду. Но из-за такой фигни это нецелесообразно. :shock:

3. Джимм установила с помощью виртуального конструктора (ссылка на вашем сайте была), настроила всё как мне надо, супер просто, тока вот звуковые файлы не воспроизводятся (когда сообщение приходит, когда кто-то в аську заходит и т.п.)

Буду рада любой вашей помощи, заранее спасибо! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Джимм установила с помощью виртуального конструктора (ссылка на вашем сайте была), настроила всё как мне надо, супер просто, тока вот звуковые файлы не воспроизводятся (когда сообщение приходит, когда кто-то в аську заходит и т.п.)

нужно скачать Джимм с AMR звуками и выбрать их в настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звуки скачала в формате мр3. Получается принципиально надо было скачивать амр? Но тел же по идее должен поддерживать мр3... Почему они не проигрываются? Когда в конструкторе проверяешь, всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮлкА,

из JAVA почему-то эти MP3-звуки не проигрываются. Только AMR.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:132: Хм.. С клавой такая фишка вышла, когда заходишь в МЕНЮ=>ДИСПЛЕЙ=>ДИСПЛЕЙ ПРИ НАБОРЕ=>ТИП ШРИФТА и ставишь ОБЫЧНЫЙ, то меню настройки звуков на клавиатуре доступно, а при типах шрифта ПЕРО и ЗАПИСКА - меню не активно :ag: Изменено пользователем ЮлкА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня есть несколько вопросов по поводу этого тела...

1. Кажется, кто-то уже выше упоминал, но ответа не последовало: когда заходишь в МЕНЮ=>НАСТРОЙКИ=>ЗВУКИ=>КЛАВИАТУРА данное меню серое, т.е. неактивное. Что делать? :Laie_67:

Не знаю, то ли вы имеете в виду, но звук клавиатуры можно отключить: не заходя ни в меню, ни ещё куда (хз как объяснить - обычный режим телефона, когда логотип оператора и время на экране) жмите кнопочки громкости сбоку телефона, таким образом громкость клавиатуры можно отключить, а то бесят эти звуки :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто там повышал чистоты в мп3,дайте какиеньто песенки громкие)),ато оч часто звонки пропускаю))!!!!

 

Ешо я непойму,как там канкулятором пользоваца как счетать к примеру 0.2+0.46 как точку писать))???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто там повышал чистоты в мп3,дайте какиеньто песенки громкие)),ато оч часто звонки пропускаю))!!!!

 

Ешо я непойму,как там канкулятором пользоваца как счетать к примеру 0.2+0.46 как точку писать))???

Ешо вопрос моно ли зделать ,чтоб при раскладывание мобильника он незакрывал приложения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djeck,

надо ставить патч JavaSleep, приложения будут сворачиваться тогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую. Замечательный форум - спасибо создателям. Научился перепрошивать свой телефон - теперь у меня актуальная прошивка из шапки топика. вот только она не решила мою проблему с записью новых контактов на телефон. На симку пишутся без проблем а на телефон не могу:59: тут уже несколько раз поднималась эта проблема - оба раза вопиющим советовали перепрошиться. ну вот я перепрошился а проблема осталась. что можно предпринять еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olegua,

честно, не знаю, т.к. сам такой проблемы не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Здраствуйте уважаемые Админы. Хотя я зарегистрирован на вашем сайте, скачать прошиву, патч, OptiFlesh не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте уважаемые Админы. Хотя я зарегистрирован на вашем сайте, скачать прошиву, патч, OptiFlesh не получается.

скачивается всё в формате HTML
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любознательный, опиши подробнее, куда заходишь, что нажимаешь?

В самом верху форума, те ссылки которые предоставлены Колективным разумом. Кликаю по ссылке на прошиву. Открывается новое окно. Почитал там каменты. Почитал ссылочку про то почему не скачивается. Ссылки скачать я действительно не вижу. У меня стоит менеджер закачек. Так вот хоть им, хоть через сохранить объект всё равно не получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом верху форума, те ссылки которые предоставлены Колективным разумом. Кликаю по ссылке на прошиву. Открывается новое окно. Почитал там каменты. Почитал ссылочку про то почему не скачивается. Ссылки скачать я действительно не вижу. У меня стоит менеджер закачек. Так вот хоть им, хоть через сохранить объект всё равно не получается.

 

все скачиваетса!

ты там авторизацию проходил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...