Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-e500


E.R.

Рекомендуемые сообщения

А вот ссылки на прошивальщика и сей проги точно не нашёл....

sghfd070dev0721i

Выбираем модель Samsung SGH-D600/D820/E350/E730/E750/X700 :132:

подскажите пажалста програмку для чтение эл.книг на данном девайсе

Посмотри

Bookreader By Артур Асеев

Mj Bookmaker

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня версия прошивки e500xefh7 с какой начать прошивать: с E500XEFG3 или с E500XEFJ1 ?

Изменено пользователем Kainsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня версия прошивки e500xefh7 с какой начать прошивать: с E500XEFG3 или с E500XEFJ1 ?

шей ту, на которую больше патчей

Комментарий модератора Mako
Однозначно J1 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подключаю USB кабель от Diamond Electric к компу, потом к выключенному телефону, начинается процесс зарядки. Запускаю OneNANDDownloader для D600, чтобы снять дамп со своего E500, Выбираю- порт- скорость- ПУСК- кратковременное нажатие на красную кнопку, инициализации телефона не происходит. Менял в настройках программы COM поры - ничего! Как быть и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключаю USB кабель от Diamond Electric к компу, потом к выключенному телефону, начинается процесс зарядки

COM подключай,USB для синхронизации,его прошивальщик не увидит...

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

COM подключай,USB для синхронизации,его прошивальщик не увидит...

Спасибо. Завтра куплю КРОНУ попробую.

 

Запарился я....честное слово. Подключил через COM запускаю OneNAND Downloader_v18_Lite после инициализации выскакивает какое-то предупреждение "ONE 1G NAND FLASH", а в информационном окне программы написано "Now you can do DOWNLOAD!". Запускаю сохранение Дампа, но ничего не происходит. В чём дело-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kainsk,

юзай это:)

Поюзал. После инициализации пишет : "тип микросхемы не пддерживается. Индентификатор 5313 " В настройках выбирал строку с D600 ??????????

 

В общем дамп я снял с помощью OneNANDDownloader_v18 , стал пробовать SGHFD на который была ссылка; тоже снял дамп. Перед этим, после инициализации, сообщение о неподдерживаемом чипе игнорировал. Ну думаю щас прошью E500XEFJ1, а OneNANDDownloader_v18 ни в какую не инициализирует. Ладно опять за SGHFD, запустил. 40 минут прошивка окончена. Выключаю программу и телефон уходит в бесконечный перезагруз. Я в шоке, как говорится, жена меня .....!

ПОМОГИТЕ, кто может!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке, как говорится, жена меня .....!

Подробнее,что именно прошивал...тфс,бин?Какая прошивка стояла?Попробую быть экстасенсом... :127: По видимому ты прошивал ТФС не сбросив обои на дефолтные.Если да,и тело включается без сим-карты,то вводи *2767*2878#.Настройки сбросятся на дефолтные,но уйдет телефонная книга.После загрузки тела,контакты мона восстановить из дампа(надеюсь ты full делал?) с помощью Samsung Eeprom Viewer.В любом случае еси в чем то не уверен,лучше спроси,не торопись...смертельного ничего не произошло,не ты первый :at:

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее,что именно прошивал...тфс,бин?Какая прошивка стояла? :idea:

Прошивал BIN. Прошивка была E500XEFH7, как видно из первого моего поста, а хочется E500XEFJ1. Полный дамп я конечно сохранил и обои с мелодией выставил перед прошивкой на оригинал, это как "Отче наш...". После того как тел ушел в перезагруз была проблема с инициализацией - запускаю одну из описанных прог, ну штобы вернуть всё на круги своя, надо кратковременно нажать на красную клавишу, а не могу, телефон-то начинает включаться как только флип открываю. Короче уповать оставалось только на чудо. И оно кажется произошло. После очередных манипуляций с кабелем, батареей и программой вдруг OneNANDDownloader_v18 опознаёт тело. Я на радостях прошиваю E500XEFJ1. Всё работает! А теперь о главном. На мой взгляд причина была в самой прошивке. Дело в том, что я в первом случае стал прошивать пропатченную прошивку, патчил её сам CLABом по видео инструкции, скаченой на форуме. А во втором случаи использовал оригинальную E500XEFJ1. Верны ли мои предположения? Как всё таки вставить патчи в телефон? И зачем прошивают TFS ? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем прошивают TFS

На некоторых релизах вносятся изменения и в ТФС(обновляются дрова камеры,меняется графика,корректируются некоторые фалы и т.п.).Это бывает нечасто,но прошивка в таких случаях без обновления файловой системы становится неработоспособной.

использовал оригинальную E500XEFJ1. Верны ли мои предположения

Рекомендуется при смене прошивки сначала прошить чистой,затем уже патченной

Как всё таки вставить патчи в телефон?

Учитывая,что у тебя ком-кабель,рекомендую шить разницу бинов с помощью sghfd070dev0721i,прошивка либо откат тогда займет 1,5-2 минуты

патчил её сам CLABом

Возможно CLAB некорректно ставил ресурсы какогото из патчей,оттого у тебя случился перезагруз.

Если это так на самом деле,то используя прошивку разницей бинов,несложно вычислить патч,дающий в твоем случае глюк.Следи за нормальным зарядом аккума тела и кроны кабеля перед прошивкой!

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите может кто встречал такой глюк перестали работать все кнопки тело включается принимает звонки но невозможно ответить работает только красная кнопка в чем может быть пробла и что делать гарантия кончилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите пожалуйста где можно найти инфу по установке ICQ (или jimm) на телефон E500? заранее благодарен. (если можно то по потробнее, ибо я не опытный пользователь)

 

СПАСИБО :an:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если можно то по потробнее,

там ... настолько всё "подробно" , что ужос просто...

http://OldPh.one/index.php?showtopic=27674

...подробнее не бывает :an:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в пирогах счастье...

FAQ<<по Agere и >> Навигатор

Настройка internet-gprs для samsung

Для абонентов БайкалВестКом ICQ SMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте любители мобильных телефонов Samsung.

У меня (а точнее у моей девушки) проблема с установкой jimm на Samsung Sgh-e500. Я скачал jimm из нета и при помощи bluetooth адаптера скинул, jar файл в папку ДРУГИЕ ФАЙЛЫ. Но открываться он не хочет.

Подскажите пожалйста, что я делаю не так? И вообще может на Samsung Sgh-e500 jimm установить нельзя.

Подскажите как решить проблему!!!

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maximuss,

поставить можно как и любое Java-приложение:

через стандартный браузер телефона

через программу Softick

с помощью программы ResMan 5.6 Pro при установленном патче "Доступ ко всем папкам"

из Других файлов при установленном патче "Java Installer" (или "Java Installer - Special Edition")

Также загляни в тему Jimm - Icq-клиент для мобильного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я понял, что просто скинуть jimm.jar в папку Другие Файлы и открыть не получиться. Надо ставить патч. А из какой нибудь другой папки можно его открыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я понял, что просто скинуть jimm.jar в папку Другие Файлы и открыть не получиться

Да

А из какой нибудь другой папки можно его открыть?

нет

 

Только выше указанными способами :ad:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там для установки патча Java Installer нужно установить мастер патч, а где его взять не подскажешь чайникам!!!

Да и на счет патча Java Installer я его скачал и чего с ним дальше делать??

Извени за глупые вопросы :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно установить мастер патч, а где его взять не подскажешь чайникам!!!

Здесь найдёшь:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=27366

 

Да и на счет патча Java Installer я его скачал и чего с ним дальше делать??

Установить в прошивку с помощью программы: ResMan, как, описано тут:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=14149

 

P.S. До чего же ленивый народ пошёл!!! :bk: Есть поиск!

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Да и еще вопрос такого характера, после установки этих двух патчей, с телефоном все нормально будет, а то если там что то сотрется или еще чего меня могу убить (ну в переносном смысле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще вопрос такого характера, после установки этих двух патчей, с телефоном все нормально будет, а то если там что то сотрется или еще чего меня могу убить (ну в переносном смысле)

Все будет нормально, если не поленишься и прочтешь инструкции :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож все более менее понятно, осталось только все сделать как надо. Еще раз извените за :) глупые вопросы.

О результате расскажу. :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...