Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Создаём красивое меню для х700,e730 и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте!У меня такой вопрос,для тех,кто работает в фотошопе.Как там нарисовать квадрат 85 на 85,а потом вырезать все чтов нем.Я уже по разному прбывал.Создавал новый документ в форме квадрата 87 на 87,потом обводил его красным карандашом,потом налаживал на фон меню,сохранял картинку,потом открывал другой редактор,вырезал квадрат 85 на 85,по теории должно было совпасть с фоном меню,но потом когда все зделал,все равно не совпадает.И возможно ли в фотошопе вводить эти координаты,что в инструкции,если да,то куда?

 

На скока я понял то инструкция то к фотошопу смотри там редактирование обьекта ну идальше... :132:

С фотошопом не имел дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче ладно,инструкции у мя нету.Сегодня скачал Macromedia Fire Works 7,такая же беда,квадрат нарисовал,а вырезать не пойму как,конечно вырезать могу,но только фон в квадрате,только без кусочков иконок меню.Как вырезать нормально?

И еще проблема,в Theme Manager 2.0 beta 2

Какую бы я иконку или значек не менял бы в теме,фон под ними не прозрачный,а розовый,а если я его стираю,сохраняю в PNG,то тогда он белый получаеться(((Помогите решить эту проблему,Это главная проблема,после зоздания меню.

Если я непонятно изложил свою проблему на счет Мэнеджера,то вот пару картинок.

1.bmp

2.bmp

Изменено пользователем YoungBloodz

X100--->>>X700+512 mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще проблема,в Theme Manager 2.0 beta 2

Какую бы я иконку или значек не менял бы в теме,фон под ними не прозрачный,а розовый,а если я его стираю,сохраняю в PNG,то тогда он белый получаеться(((Помогите решить эту проблему

 

YoungBloodz все правильно розовый цвет это и есть цвет каторый становится прозрачным в телефоне в фотошопе он R255 G0 B255 а в теме менеджер галочку прозрачность поставь и рядом в окошке FF00FF пропиши и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreychik,ага,спасибо,все работает!

Но тут появилась еще одна проблема,никак не могу сделать меню,постоянно не совпадает,все делаю,как написано,координаты ввожу как написано,а оно не хочет никак :) ,уже замучился,Мож кто знает из-за чего такие бока?Помогите пожалуйста.

И еще не могу поставить иконку темы та которая 42x42,когда вставляю,то получаеться какой-то бред,непонятно что,все в каких-то полосках,серое.В чем дело?

X100--->>>X700+512 mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YoungBloodz, С меню все просто когда вырезаеш верхний ряд это Журнал звонков,телефонная книга,и Приложения то отступи один пиксель в низ и вырезай, также нижний ряд это Календарь,Камера,Настройки, тоже отступи один пиксель но в верх и вырезай и все сойдется.Средний ряд вырезаеш как всегда по схеме лучше это делать в Paint ну а вообще кому как удобно.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreychik,спасибо,все получилось.Уже выложил свою первую тему здесь

X100--->>>X700+512 mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Будет ли фон 85*85, рисунка анимации, прозрачным, если сделать его розовым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли фон 85*85, рисунка анимации, прозрачным, если сделать его розовым?

Будет,но вокруг иконки будет тень розового цвета,вообщем нужно делать так как написано в инструкции.Вот скрин того как это будет выглюдеть __________.bmp

X100--->>>X700+512 mb--->>>I450+Transcend 2gb.--->>>Galaxy Gio Gt-S5660--->>>Galaxy S3 Mini Gt-i8190

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

а http://art.sgh.ru вобще работает? я уже две недели туда захожу и каждый день одна и таже надпись "Уважаемые посетители в связи с проведением технических работ сайт был временно отключен.

Приносим вам свои извинения."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как нибудь можно создать чистый *.ssf? шоб тему с нуля начать:132: оч хочетса

Скорее всего не работает,я еще в том году туда заглядывал,тоже самое было

 

У меня чистого нет,я качал тему,а потом сам там все менял.какая разница чистая или нет)Менять то ты всеравно все будешь,ну или почти все.

X100--->>>X700+512 mb--->>>I450+Transcend 2gb.--->>>Galaxy Gio Gt-S5660--->>>Galaxy S3 Mini Gt-i8190

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего не работает,я еще в том году туда заглядывал,тоже самое было

 

У меня чистого нет,я качал тему,а потом сам там все менял.какая разница чистая или нет)Менять то ты всеравно все будешь,ну или почти все.

могу дать свою темку:) и у слип мена там косячок в размерах таблицы!

|-------------------------------------------------------------|

|X=00,Y=00 -- X=50,Y=00 -- X=91,Y=00|

|-------------------------------------------------------------|

|X=00,Y=33 -- X=50,Y=33 -- X=91,Y=33|

|-------------------------------------------------------------|

|X=00,Y=64 -- X=50,Y=64 -- X=91,Y=64|

|-------------------------------------------------------------| ====>>>

====>>>>>

|-------------------------------------------------------------|

|X=00,Y=01 -- X=50,Y=01 -- X=91,Y=01|

|-------------------------------------------------------------|

|X=00,Y=33 -- X=50,Y=33 -- X=91,Y=33|

|-------------------------------------------------------------|

|X=00,Y=64 -- X=50,Y=64 -- X=91,Y=64|

|-------------------------------------------------------------|

первый ряд не **,00 а **,01

Изменено пользователем ormajever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой...как всё запущено!!! Вид->Новая направлюющая->вертикальный 50 пкс->ок Вид->Новая направлюющая->горизонтальный 33 пкс->ок теперь по етим линиям расположи квадрат 85х85 и вирежи ево! налажуеш туда иконки и всё(ето я показал средний квадрат на смс) дальше по анологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...