Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

не детский развод


Bald85

Рекомендуемые сообщения

живу в питере ,незнаю как везде,но

хочу предупредить что бы на те же грабли не попали.

сегодня столкнулся с таким разводом семья моего друга.

вообщем сижу я дома,званит мне мама моего другана, вся в слезах ,в истереке,и говорит,что позвонили им домой

и сказали что ее сын куда то попал,толи авария,то ли еще что то ,но еще добавили что бы ему помочь нужно перевести яндекс деньги(5000р) куда то,и они помогут, а друг был в это время на работе и не мог говорить по мобильному(им запрещено)она ему званит,я званил,нифига,в этоге я позвонил ему на работу попросил подойти к трубке,его позвали ,я спросил что случилось-он удевленно сказал ничего,и я объяснил что его мама в истереке бегает,хочет перевести яндекс деньги.

вообщем народ будте внимательны,я это слышал уже не в первый раз.

и родных предупредите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да небось друзья стебанулись просто!

Пусть мама на АТСке номер узнает с какого звонили, ну а дальше дело техники :lol:

А что касается звонивших - явно те, кто хорошо знают друга, ибо данную "специфику" работы, когда нельзя звонить на сотовый, не все практикуют.

Siemens C55 >>> Samsung X640 >>> Samsung E730 >>> Samsung D600E + 1Gb SanDisk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vodopyan,

да нет,в том то и дело что не друзья,он проводил себе новый номер городской,только вчера провели,а сегодня позванили.Он сказал что никому еще не успел сказать,а ему позванили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да небось друзья стебанулись просто

 

нет, это уже "обкатанный" развод на бабки... ;)

в столице давно , уже и несколько закрытых дел ( доведённых до суда ) по факту данного вида мошенничества ...

Как и во всех "лохо_разводах" расчёт на : внезапность, связи в "определённых кругах" + игра на "горе" родных и близких...

падонки, короче...

PS

есть случаи, что и самим "разводящим" требуется помощь потом .. (когда их вычисляют :?: )

медицинская... :128:

потому как в ментовку им идти - себе дороже

:aw:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ростове такие случаи уже не редкость, но кое-кто ещё ведётся...Ещё бывало, звонок вроде как от оперсоса, типа приз достался, только надо карточек купить на 1500 и продиктовать номера. И люди верят!

Живи на яркой стороне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, почитал, наверно сейчас заснуть не могу...

У нас в Сибири такого тьфу-тьфу нет :aw:

Siemens C55 >>> Samsung X640 >>> Samsung E730 >>> Samsung D600E + 1Gb SanDisk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vodopyan, ,бедный и наивный ребёнок ;)

такое есть везде. Живу сам в Ростовской области. У нас любят звонить якобы с европы плюс и со всякой дряни.

и схема одна и та же.

Вы выйграли путёвку на канары, она достанется вам абсалютно беслпатно, только за полёт туда и обрато и проживание платите вы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы ему помочь нужно перевести яндекс деньги(5000р)

и совсем необязательно будут просить виртуальные деньги.

50 на 50,что скажут принести "такую-то" сумму "туда-то"...

X100 -> k790i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также просят закупить карточки пополнения счета на определенную сумму. Потом жертва продиктовывает коды этих карточек по телефону и преступники тихо-мирно исчезают..

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также просят закупить карточки пополнения счета на определенную сумму. Потом жертва продиктовывает коды этих карточек по телефону и преступники тихо-мирно исчезают..

Да уж... Схемка старая, но самое прикольное, что некоторые до сих пор ведутся. У моей подруги коллегу по работе недавно так развели. Во я ржал......

Сделал дело, вымой тело...

Нужна помощь? Ждем на irc-канале #sgh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...