Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Иностранец :)


KS2004

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

 

Вот хочу посоветоваться по поводу нестандартного телефона (или лучше сказать с нестандартной прошивкой).

Привёз себе из Японии samsung Z540, точнее, как он у них называется, Vodafone 804ss.

 

Телефон разлочил, хотя и не сразу нашёл того, кто сумел.

Но на телефоне есть всякие вещи, которые не устраивают и о которых хотел бы посоветоваться.

 

1. Мне не перепрошили его- источник всех проблем- он всё-таки водафон а не самсунг з540. Сказали- не можем.

Вопрос: возможно ли это в принципе- будет ли работать с прошивкой от z540 (вижу по интернету ищут её- найти никто не может правда ;) )? От чего зависит "перепрошиваемость" данного апарата?

 

2. Можно ли приконектить его хоть к какой-то проге кроме PS studio дабы как-то залить java и изменить водафоновские вставки в прошивку (заставгу при загрузке и т.п.)? При подключении он не обнаружается как samsung, а как тот же vodafone ;)

 

3. Есть такой, тоже водафоновский гон что с игры загруженные с вапа при данной сим карте с иной сим картой не работают- бред! Нет ли каких-то команд( эт имею ввиду которые между ## пишутся) что бы убрать это, вообще какие есть команды для самсунга, которые могут тут как-то помочь в его настройке?

 

4. Продолжая тему игр, кто знает, как сделать swf игру для мобилы из обычной компьютерной? Или где скачать такие? Друг скинул через зуб - прикольно. В нете мне найти не удалось. (Создам, видимо топик по этому поводу)

 

5. Ещё один гон- мп3 плеер не читает мп3! :idea: Заливаю m4a, всё нормально, слушать можно без проблем, но почему не читать mp3 - не пойму. Нет ли mp3 плеера на java для samsung? Нельзя ли поставить как-то real?

 

Это основные проблемы такие, спасибо тем, кто дочитал до этой строки :)

А отдельное, и исключительно большое,- тем, кто сможет чем-то помочь и подсказать!!!!

 

Постарайтесь, помогите, пожалуйста! :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KS2004,теоретически прошить можно, но если он железно отличается от 540-го, то умрёт совсем и вряд-ли заработает.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KS2004,теоретически прошить можно, но если он железно отличается от 540-го, то умрёт совсем и вряд-ли заработает.

 

 

В дизайне отличий нет, а в железе- без понятия, наверное, лучше не рисковать, да? А если шить, то что может? Неужели даже хоть стилей оформления каких-то туда закинуть нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KS2004, дело в том, что это Quallcomm, а его, насколько мне известно, никто не ковырял.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разных сайтах читал, что попытки превратить 804ss в Z540 заканчивались неудачей :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разных сайтах читал, что попытки превратить 804ss в Z540 заканчивались неудачей ;)

А не подскажешь, где такую инфу найти можно? Вполне тебе доверяю и согласен но хотелось бы побольше почитать по этому вопросу, файл менеджер какой-то под него найти и т.п. Может хоть как-то его управляемым и настраеваемым сделать можно. Хоть файлы стандартные удалить бы. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mabila.be

http://www.mabila.be/index.php?action=topic&id=15&module=forum

 

2. Можно ли приконектить его хоть к какой-то проге кроме PS studio дабы как-то залить java и изменить водафоновские вставки в прошивку (заставгу при загрузке и т.п.)?

Скорее всего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ходил по твоей ссылке, видел её и раньше- но там вроде в прошивке дело самой. Может кто-то имел дело с иностранными апаратами? Лазил ещё на yahoo, нашёл форумы где говорят что делали из моего тела z540, но говорят там не по-русски, а я таким людям не очень доверяю :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...