Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Проблемы с D730


AlexeyL

Рекомендуемые сообщения

Отправляет сам сообщения, скорее всего это MMS каждый день 2-м любым людям из записной книжки. Так как GPRS не настроен, выдается ошибка отправки и сообщение откладывается на несколько мин, а потом опять пытается отправить. Телефон начал такие фишки вытворять после того как сдали в сервис центр. Может поигрались ремонтники? вирусняк или просто какая прога? как можно от этого избавиться? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляет сам сообщения, скорее всего это MMS каждый день 2-м любым людям из записной книжки. Так как GPRS не настроен, выдается ошибка отправки и сообщение откладывается на несколько мин, а потом опять пытается отправить. Телефон начал такие фишки вытворять после того как сдали в сервис центр. Может поигрались ремонтники? вирусняк или просто какая прога? как можно от этого избавиться? Спасибо!

поставь антивирь какой нибудь, скорее всего вирус сидит, как правило это следствие загрузки приложений и нета или каких нибудь кривыъ прог, в которых сидит тело вируса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня БОЛЬШАЯ проблема...при включении телефона не распознает SIM-карту..., пробовала выключать, вытаскивала симку, заново вставляла, включала телефон...раз 1000...бесполезно! ((( До этого выключила телефон перед киносеансом...что делать подскажите а?! Пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OKSЯ, в ремонт, под замену разъёма сим-карты, болезнь у них такая, лечится при наличии деталей за 15 минут.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водолаз,спасиб за ответ! А я уже отнесла я свой телефончик в пункт приема...мне вообще сказали, что это из-за операционной системы...в общем-то как бы то ни было, главное чтобы его починили...плохо без него, моего телефончика :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OKSЯ, гонят, там выходит из строя разъём сим-карты, приделан через разъём на плате, делов то: разобрать телефон, открутить разъём, снять его, поставить на его место новый и закрутить телефон. Если нет разъёма, то, в принципе, можно отковырять варисторы на старом и должно работать.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

OKSЯ, гонят, там выходит из строя разъём сим-карты. Если нет разъёма, то, в принципе, можно отковырять варисторы на старом и должно работать.

Варисторы - это те 4 мелких детальки, которые на картоприемнике находятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tarazz, какие-то из них-я не разбирался, а менял разъём...

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tarazz, какие-то из них-я не разбирался, а менял разъём...

Не могу я в краснодыре найти разъем этот. придется методом научного тыка. а их выковыривать надо или перемкнуть поможет? И еще: должны ли они звониться? у меня одна деталька звонится, другие 3 молчат во всех направлениях.

Изменено пользователем Tarazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
придется методом научного тыка. а их выковыривать надо или перемкнуть поможет? И еще: должны ли они звониться? у меня одна деталька звонится, другие 3 молчат во всех направлениях.

Ищи схему... они должны зврниться в одну сторону...если не работают то удаляй их

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые, а не поделится ли кто нибудь, у кого есть, схемкой? я нашел несколько схем, но ни в одной из них нет ни схемы расположения делалей на модуле сим-карты, ни электрической схемы этого модуля. заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А вот у меня проблема с запуском D730. Включаю его, появляется стартовая картинка, и, не успев проиграть анимацию, телефон перезагружается и далее в том же духе. Ни на какие кнопки при этом тело не реагирует. Если кто знает про это подскажите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня проблема с запуском D730. Включаю его, появляется стартовая картинка, и, не успев проиграть анимацию, телефон перезагружается и далее в том же духе. Ни на какие кнопки при этом тело не реагирует. Если кто знает про это подскажите пожалуйста!!!

похоже проблемы с файловой системой. Поможет перепрошивка

Похоже в жизни черных полос больше чем белых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже проблемы с файловой системой. Поможет перепрошивка

А может коды какие могут помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже проблемы с файловой системой. Поможет перепрошивка

А может коды какие могут помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты их собрался вводить, если телефон даже не включается?

 

Попробуй включитьтелефон без сим-карты.

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй включитьтелефон без сим-карты.

Всё уже перепробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можна перевести тело d730 в режим прошивки?

при помощи вот такого бокса

Photo_0005.jpg

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Телефон D730. У меня проблема с платой, т.е. телефон постоянно без сети, в свое время отдавал в СЦ, они его подремонтировали, но предупредили, что это не надолго. Вот пришло время, когда телефон лег окончательно. Эти платы оригинальные, непользованные достать реально? Или только с разборок? А то телефон жалко, он мне как память дорог. Понимаю, что ремонт обойдется в копеечку. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Телефон D730. У меня проблема с платой, т.е. телефон постоянно без сети, в свое время отдавал в СЦ, они его подремонтировали, но предупредили, что это не надолго. Вот пришло время, когда телефон лег окончательно. Эти платы оригинальные, непользованные достать реально? Или только с разборок? А то телефон жалко, он мне как память дорог. Понимаю, что ремонт обойдется в копеечку. Спасибо заранее.

Нужно по сц побегать, может и есть у кого. А вообще затруднительно будет найти запчасти на старую модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно по сц побегать, может и есть у кого. А вообще затруднительно будет найти запчасти на старую модель.

Так вот в одном СЦ взялись, правда цифру ремонта назвали 4 с копейками тысячи это вместе со шлейфов, наверное шлейф вместе с дисплеями менять хотели. Ладно, тогда буду копить:-) Жалко с памятью расставаться.

Изменено пользователем STSL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня проблема с моим D-730. Залил его кофе, теперь телефон включается и на экране пишет Test Mode и все...Где то читал что виноваты контакты с АКБ, я их феном просушил, телефон запустился и проработал дней 6, но потом после выключения он опять загружается в Test Mode, прогрев контактов уже не спасает :idea: Подскажите, как лечить и вообще в какую сторону копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема с моим D-730. Залил его кофе, теперь телефон включается и на экране пишет Test Mode и все...Где то читал что виноваты контакты с АКБ, я их феном просушил, телефон запустился и проработал дней 6, но потом после выключения он опять загружается в Test Mode, прогрев контактов уже не спасает :115: Подскажите, как лечить и вообще в какую сторону копать.

внутри скорей всего недочистил, недосушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...