Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Ifg_rw - импорт-экспорт Ifg


Рекомендуемые сообщения

Поиск IFG в прошивке - в новых прошивках работает некорректно:

- не находит некоторые IFG (которые тем не менее руками легко находится и извлекаются);

- rxt-карта не строится (потому что базовый оффсет у них сложный: +0x90140000, а в IFG_RW вводится только 1 цифра).

Можешь это исправить? Хотябы rxt…

Чтобы не изобретать очередной велосипед…

Или уже новых версий IFG_RW не будет?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...
Поиск IFG в прошивке - в новых прошивках работает некорректно:

- не находит некоторые IFG (которые тем не менее руками легко находится и извлекаются);

- rxt-карта не строится (потому что базовый оффсет у них сложный: +0x90140000, а в IFG_RW вводится только 1 цифра).

Можешь это исправить? Хотябы rxt…

я прошивки телефонов смотрел последний раз, когда у меня был G600.. а было это, сам понимаешь, давно. Что там и как сейчас - абсолютно без понятия. Про rxt-карту ничего сказать не могу. Все надо подымать из марианской впадины моего мозга.

Или уже новых версий IFG_RW не будет?

думаю да.. если только нужда не заставит к QMG вернуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Программа IFG_RW (IFG_ReadWrite) предназначена для конвертирования формата IFG (применяется в графике телефонов Samsung D600,D900,... ) в BMP,JPG форматы, а также создания файлов IFG из BMP,JPG,RAW,ANI(16,18-бит),ICN,PNG,ANI2.

 

Обновлено : 23.07.08

 

v 2.0b

- добавлена функция "формировать файл-отчет" при поиске IFG-графики в прошивке [спасибо Снег]

- добавлена возможность выбора файлов *.tfs, *.* при поиске IFG-графики в прошивке

- добавлена обработка очередного формата IFG_18_swift

 

Описание в txt в архиве..

 

На Windows 7 64-bit почему-то выдает "У вас нет прав доступа для запуска этой программы."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Windows 7 64-bit почему-то выдает "У вас нет прав доступа для запуска этой программы."

На компе какие-то ограничения NTFS наверно мешают. Или при скачке файла в проводнике ему поставился флаг ненадёжного источника. Или после вирусов поломаны какие-то разрешения.

У меня на Win7 64bit работает нормально… причём у меня UAC по максимуму включён.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, решил поменять картинки обоев. А программа при запуске рубится доктором.

ЕХЕшник сразу же удаляется. Доктора отключить не могу... снимая клювик в автозагрузчике он появляется автоматом.

Подскажите, как обойти доктора.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключить его на время работы, а не из автозагрузки

  • Like 1

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Можешь ли ты немного доработать программу? Просто примерно половина файлов ИФГ не отображается :ak:, а я хочу заменить их все 8). А так прога просто супер 8)

Ага :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь ли ты немного доработать программу? Просто примерно половина файлов ИФГ не отображается 8), а я хочу заменить их все 8). А так прога просто супер 8)

не все так просто, как у тебя на словах :ak:

1. программе уже почти 5 лет - это ни о чем не говорит?

2. если раньше форматов IFG было много, то сейчас их стало вообще как грязи. И разбираться с каждым форматом (хоть они и похожи в чем-то друг на друга) вообще не подымется рука

3. хочешь заменить их все - будет проще заменить аппарат на тот, в котором графика без IFG. Это обойдется тебе ощутимо дешевле, чем я буду дорабатывать программу

 

8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Win XP из-под пользовательской учетки программу невозможно закрыть - выпадает ошибка какая-то о записи ключей реестра и прога не закрывается, приходится убивать процесс.

Это так, к слову :ak: мало кто до сих пор юзает XP, конечно, тем более из-под пользовательской учетки 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Win XP из-под пользовательской учетки программу невозможно закрыть - выпадает ошибка какая-то о записи ключей реестра и прога не закрывается, приходится убивать процесс.

Это так, к слову 8) мало кто до сих пор юзает XP, конечно, тем более из-под пользовательской учетки :ak:

крута конечно и подозрительно, что данная проблема всплыла один раз за все время использования программы 8) Сам сижу (и слазить не собираюсь) на ВинХП - никогда траблов не было. Правда под пользовательской учеткой не пробовал заходить на своем же компе - это все равно, что спросить у себя же разрешения сходить в туалет или покушать 8) Надо дать тогда руками право на изменение реестра (а им программа периодически пользуется для сохранения настроек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pako777, так в том-то и дело, что не на домашнем компе, а на рабочем...

там у меня есть, конечно, админские права 8) но сижу я из-под пользовательской учетки :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все так просто, как у тебя на словах 8)

1. программе уже почти 5 лет - это ни о чем не говорит?

2. если раньше форматов IFG было много, то сейчас их стало вообще как грязи. И разбираться с каждым форматом (хоть они и похожи в чем-то друг на друга) вообще не подымется рука

3. хочешь заменить их все - будет проще заменить аппарат на тот, в котором графика без IFG. Это обойдется тебе ощутимо дешевле, чем я буду дорабатывать программу

 

8)

А жаль :ak:

Ага :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данная проблема всплыла один раз за все время использования программы

Ну если честно - не один.. :ad:

Когда-то и я говорил об этой проблеме, у меня даже если не ошибаюсь - Виста стояла.. Хотя могу и ошибаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' date='26.03.2013, 9:19' post='628418']

Ну если честно - не один.. :132:

Когда-то и я говорил об этой проблеме, у меня даже если не ошибаюсь - Виста стояла.. Хотя могу и ошибаться)

ну шож поделать, если у вас операционка не разрешает в реестр лазить.. программа то ОСь не переплюнет по безопасности :128: решайте вопросы со своей стороны. Можно было бы писать прогу так, чтобы реестр не использовать, а сохранять опции в конфиг-файле, но... поезд давно ту-ту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, все это не критично. Но все же, просто для информации и будущих проектов... :128:

Ведь на самом деле очень многие программы сохраняют свои настройки в реестре, но проблем нет при запуске в тех же условиях. Может просто твоя программа сохраняет настройки не в ту ветку, в которую разрешено писать пользовательским программам? :132: Или, возможно, из-за того, что она не прописана в винде как "установленная"... 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ещё какие-то потери или утечки хэндлов видимо. Если программа несколько часов смотрит в папку где другой программой создаются и удаляются IFG - то она падает. Причём начинает циклически выводить много окон про ошибку, так что закрыть можно только через диспетчер задач.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто твоя программа сохраняет настройки не в ту ветку, в которую разрешено писать пользовательским программам? :132: Или, возможно, из-за того, что она не прописана в винде как "установленная"... 8)

сохраняю как всегда и везде в HKLM (в HKCU нет привычки сохранять)

прописать как установленную? ээ.. не в курсе как и зачем.. у меня даже инсталлятора нет :128:

 

 

Там ещё какие-то потери или утечки хэндлов видимо. Если программа несколько часов смотрит в папку где другой программой создаются и удаляются IFG - то она падает.

мм.. уже не помню точно, как там и что, но программа не сканит в фоне папку, в которую кидаются файлы в онлайнрежиме. Она только при входе в нее по маске выбирает нужные файлы для отображения и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм.. уже не помню точно, как там и что, но программа не сканит в фоне папку, в которую кидаются файлы в онлайнрежиме. Она только при входе в нее по маске выбирает нужные файлы для отображения и все.

Это не так. Она в реалтайме непрерывно обнаруживает новые файлы в папке и обновляет содержимое папки. Вот сейчас специально проверил.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так. Она в реалтайме непрерывно обнаруживает новые файлы в папке и обновляет содержимое папки. Вот сейчас специально проверил.

:) скажем так - я со своей стороны ничего по скану папки не писал и не собирался. Отображением файлов занимается стандартная компонента TFileListBox. Отслеживать в течении нескольких часов, что там не так у стандартной компоненты с отображением динамически создаваемых/удаляемых файлов, сами понимаете мне ни в голову не взбредет ни желания никакого нет. Поэтому надо стараться пользоваться программой так, как задумывалось... есть набор файлов - зашли в программу - обработали набор - получили результат - вышли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

скоро устрою этому чуду современной мысли проверку временем - буду пытаться изменить графику на своём B5722. цель - поменять как минимум значок антенны сигнала и нарисовать ещё парочку обоев. как закончу - отпишусь сюда.

Итак, вам всем, наверное, интересно, зачем я вас всех здесь собрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экспортировать обои из IFG в BMP оно экспортировало, а обратно собирать не хочет - 240х960 (размер IFG-обоев B5722) превышает лимит... депрессивненько. самое печальное, что этот телефон на экране блокировки показывает только IFG обои, а это значит, что я застрял со стоковыми обоями как минимум до тех пор, пока Pako не восстанет из неактивных и не изменит лимиты в своей программе...

Итак, вам всем, наверное, интересно, зачем я вас всех здесь собрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.06.2022 в 13:52, Gravitos сказал:

экспортировать обои из IFG в BMP оно экспортировало, а обратно собирать не хочет - 240х960 (размер IFG-обоев B5722) превышает лимит... 

А попробуй этот файл в обои запихнуть, там должен быть фон 3 цветов: красный-жёлтый-зелёный. Будь готов к бутлупу, мне нечем проверить работоспособность. Помнится, там можно разные обои на SIM1 и SIM2, тогда ставить надо на SIM2 чтобы при ошибке просто вытащить симку и загрузится с обоями SIM1,

idle_091.ifg

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.06.2022 в 12:06, f2065 сказал:

разные обои на SIM1 и SIM2

ну, во-первых, у меня под рукой нет аж целой ещё одной карточки(
а во-вторых, фишка с разными обоями на разных симках вроде есть только на кнопочных свифтах вроде C3322 (такой у меня тоже есть, но его я шить пока не планирую)
ты покажи битмап, из которого сделал это ifg, может он вообще неправильных размеров

Итак, вам всем, наверное, интересно, зачем я вас всех здесь собрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...