Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Конвертер Видео -> J2ME


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ищу прогу, которая из обычного видео (например, формата 3GP) могла бы слепить J2ME-приложение для моего Х100. Понимаете, я несколько раз встречал в интернете ява-приложения, которые представляли собой ни что иное как видеоролики, но в виде ява-приложения, и после запуска проигрывалось видео... Вот такое я хочу мутить собственноручно (перегонять 3gp-ролики в J2ME). Прошу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violent Rapist, видео будет весить явно больше чем 100кб, а х100 не держит яву больше 100кб.

и процессора один фиг не хватит для воспроизведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violent Rapist, видео будет весить явно больше чем 100кб, а х100 не держит яву больше 100кб.

и процессора один фиг не хватит для воспроизведения

Ася весит под 140 - и работает... та можно разрешение уменьшить - и всё ОК, скажи что за прога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sleeping-man,

да дело даже не в этом, у ява-машины нет апи для проигрывания видео, скорее всего ролик просто упаковывается в jar и добавляется оболочка для системного плеера(а на х100 вообще видео не поддерживается), кроме того софт плеер мп3 на яве очень сильно тормозит, даже на трубках попроизводительнее х100: на сименсах и моторолах, что уж говорить про софт-видео плеер.

 

Violent Rapist,

Предел для ява-приложения на х100/х460/х600/е100/е700 - 140кбайт

Мутить ты можешь, но не х100, надо сониерриксон к790i на нем работает или мото v980(даже на v360/e398/L7 не работает, а ты на х100 хочешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одеваю каску с тремя козырьками, сколько уже можно говорить, нет таких возможностей на х100 он даже мп3 не играет, какое видео, ты чего с луны упал? Да даже асю ворочает с трудом! Ролик длительностью в ~1 минуту со звуком занимает ~400кбайт!

Однозначно - каска с тремя козырьками!

 

А вообще выложи один из них посмотрим, что за ролики у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr_bug, выложи хоть один такой мидлет, я на своём х700 заценю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sleeping-man,

Погоди я то причем, это к Violent Rapist.

Хотя если ты про:

ролик просто упаковывается в jar и добавляется оболочка для системного плеера
то есть игра ANNO1701 там несколько роликов в 3gp, попробуй, если твой х700 это потянет.

 

И вообще сейчас нам люлей за флуд надают

Anno.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так выложи игру, я посмотреть хочу!

тыкни мне пальцем где 3гп вставки??

при начале новой игры у меня сначала чёрный экран, потом выбор чаректера. и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты anno_adapted.jar в winrar открой.

У меня(на v360) пишет - failed to load video, но на v980 работает и на к790i.

при начале новой игры у меня сначала чёрный экран, потом выбор чаректера. и всё

Это говорит о том, что х700 не поддерживает видео из явы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr_bug, если х700 не держит, то х100 и подавно, и любой из самсунгов тоже, кроме мож смартов!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько это приложение весит в незаархивированном виде? :)

Полагаю, даже для суперпропатченного X700 ява в полметра - это перебор. Вот было бы в районе 200 кб, тогда стоит проверять и судить поддерживает или нет.

По большому счету видеоряд из сотни картинок со звуковым midi-, mmf-, (или др.)-сопровождением уже можно считать ВИДЕО :) Думаю, то что видел Violent Rapist на X100 и было такой вот ява-имитацией :)

X700

говорю что думаю. и думаю что говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vampy,

возможно...

Однако анимированный гиф весит достаточно много(~10к*100штук=~1метр) и каждый кадр прогружается достаточно долго(лично проверял как-то) - скорее слайдшоу, чем видео.

Кстати с Java-Heap 800К АННО1701 нормально работает(у меня только видео не кажет - классов нет в прошивке для этого), тем более если бы не хватало памяти на проигрывание видео, то приложение вылетало бы, а у sleeping-man, дальше, как и положено, выбор персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про что и говорю, а как вот объяснить Violent Rapist-у, он же уперся.

Может я неправильно обьяснил, может вы просто не поняли что я написал... Обьясняю ещё раз - я качал ролики в виде ява-приложений (jar и jad), занимали они килобайт 30 (при маленьком экране) или под 120 (при экране 90х90) и представляли из себя что-то вроде маленького видеоролика (или большой анимации, тоесть анимации с большим колличеством кадров). При запуске у меня появлялось окно загрузки ява (которое всегда появляется при загрузке любого ява-приложения), но потом на это окно поверх накладывалось другое окно, но меньшего размера, и это окно представляло собой совокупность меняющихся картинок-кадров-фреймов с бесконечным циклом.

 

Кстати - звук мне в этой "ява-имитации" нафик не нужен :wink:

Изменено пользователем Violent Rapist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи один, посмотрим, такой проги я не знаю, но мне же интересно, может сможем разобрать как самим делать такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr_bug,

если бы не хватало памяти на проигрывание видео, то приложение вылетало бы, а у sleeping-man, дальше, как и положено, выбор персонажа.

Не обязательно вылетает. Например, когда в Jimme не хватает памяти - просто не отображаются смайлики. Вероятно для этого в ява-машине предусмотрены какие то приоритеты :)

X700

говорю что думаю. и думаю что говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Bидeл тaкoe "кинo" - пpocтo нaбop кapтинoк, вылoжу ecли cмoгy.

Люблю яблочные пирожки с маком =)

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr_bug, и ммс мультики на х100 были, работающие по тому же принципу, гиф анимация. а програм, которые делают из видео гиф анимации куча в инете. запихнуть в яву такое не проблема, но опять же тормозить будет... для х100..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сам качал и видел нормальное видео java на сименсе С60.

долго грузилось но картинка норм была.

----

ну и ясное дело что я залез на сайт про сименсы и оттуда начал поиск. и что вы думали? нашел.

прилагаю два архива.

один архив- это программа для конверта видео в яву. вторая это само приложение которое льем в тел.

теперь подробнее-само приложение предназначенно для сименса.

смысл такой- конвертируется видео прилагаемой прогой. далее этот файл льется в папку телефона(определенную).

запускается приложение на телефоне- и оно то как раз выводит на экран видео из папки.

теперь о проблемах-папки такой нет на самсунге.

возможное решение-переделать приложение на другую папаку и сделать ваще приложение для самсунга.

закинуть видео в папку явы или юзер и т.д. и т.п.-было бы желание.

----

в программе есть описание действий- нажмите на соот кнопку.

----

архивы прикрепил.

----

жду коментов.

AceConv.rar

AceVideo.rar

STiL'yaGa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STLG,

здесь видишь какая ситуация, то что идет на сименсе, почти всегда не идет на самсунге, тем более на х100, хотя попробуйте может и пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STLG,

здесь видишь какая ситуация, то что идет на сименсе, почти всегда не идет на самсунге, тем более на х100, хотя попробуйте может и пойдет.

приложение на самсунге х100 запускается.

надо его доработать и переделать.

ИМХО.

З.Ы. я вам дал программу- если идет на сименсе почему бы не попробывать на самсунге??

З.З.Ы. Jimm официально на самсунге х100 не идет- и нам это помешало сделать Jimm для х100?

еще раз повторю- было бы желание.

STiL'yaGa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jimm официально на самсунге х100 не идет- и нам это помешало сделать Jimm для х100?

Вообще то как не было Jimm для х100 так и нет. То что есть или тормозит, или без звука/вибры, или не подключается.

А исходник есть необфусканный?

Если есть, осталось найти ява-программера, который этим займется, их у нас тоже нет, что объяснимо маленькими возможностями Java.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то как не было Jimm для х100 так и нет. То что есть или тормозит, или без звука/вибры, или не подключается.

А исходник есть необфусканный?

Если есть, осталось найти ява-программера, который этим займется, их у нас тоже нет, что объяснимо маленькими возможностями Java.

я выложил то что нашел.

странно может мы разные темы читаем))) но у меня в джиме не работает только звук и вибро, а как клиентом ICQ я им доволен) но может поговорим не о нем а собственно о сабже?))))

STiL'yaGa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего это работать не будет.

в х100 нету декодера видео НИКАКОГО

в х700 есть, но 3гп из явы НЕ ИГРАЕТ

 

Есть единственный рабочий вариант, это сделать гиф картинку большую из видео, но опять же! в х100 не хватит процессора чтобы проигрывать её без тормозов в сжатом виде, а если разжимать картинку где то на 100 кадров

это 128*128*3*100=4915200=4.68 метра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...