Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

X700 + Bluetooth + Mp3 в гарнитуру = КАК?


beemobile

Рекомендуемые сообщения

Меня замучил вот такой вопрос:

 

Как можно сделать, чтобы при входящем вызове, в bluetooth гарнитуре вместо её родного "писка" (тилим-тилим) на моём, прошитом Vist-ой, X700 в ухо играла установленная на абонента mp3 мелодия (другие форматы теперь он не понимает :-)

 

Такую "фишку" я увидел (услышал) на Ровере М1 у своего товарища и "загорелся" :-)

 

Я сначала думал, что проблема в гарнитуре, препробовал ВСЕ имеющиеся в продаже гарнитуры, задолбал продавцов в многих салонах сотовой связи своим вопросом, пока один толковый продавец не объяснил на пальцах, в чём проблема:

нужно использовать BT гарнитуру с телефонами Нокия. Он показал это на примере своего телефона (какой-то простецкий Нокий). И ещё поведал, что у Нокий - почти у всех с этим порядок, у Сонериков - надо проверять, шанс процентов 50, а у Самсунгов - дело совсем труба!

 

Но тут же собрались люди, главной целью которых и является улучшение потребительских свойств X700 :-)

 

Так вот, кто-что знает о решении этой проблемы?

 

Были испробованы гарнитуры с профилем bluetooth 1.1 и 1.2. Не помогает даже использование гарнитуры, поддерживающей стерео профиль A2DP (наушники) которая определяется в списке bluetooth устройств ещё и как гарнитура а/в, и позволяет выводить на неё mp3 через проигрыватель, но входящий звонок - опять тилим-тилим...

 

Поясню, для чего это нужно: я много времени провожу за рулём, и при входящем звонке нет никакой возможности понять, кто тебе звонит. Если доставать мобилу, смотреть на экран - тогда зачем гарнитура, а звонок из "тела" не всегда расслышишь из-под зимней одежды.

 

Короче, HELP!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Забыл добавить: с родной прошивкой "тело" молчало даже в родную проводную гарнитуру! Небыло ни писка ни стука :-) Была только одна возможность узнать о входящем звонке - слушать радио, и при входящем звонке - оно замолкало :-) (ну и вибрацию на "теле" - почувствовать кожей)

После прошивки Vist-ой, всё стало по-человечески, при звонке, если подключена родная проводная гарнитура, в ухо поёт установленная на абонента mp3 мелодия.

 

Что-то нет ни одного ответа :-) Новогодние каникулы затянулись:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mp3 мелодия (другие форматы теперь он не понимает :-)

Что значит не понимает другие форматы?

 

Так вот, кто-что знает о решении этой проблемы?

На счет звука в гарнитуру! В обычную, проводную, как ты уже заметил, после патча поступает звук звонка, а если поставить последнюю версию, тои звук смс будет поступать! А вот с БТ гарнитурой капания пока ни к чему не привели! :!:

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beemobile,

позволяет выводить на неё mp3 через проигрыватель

расскажи как получилось слушать музыку в БТ гарнитуре ?

у Нокий - почти у всех с этим порядок, у Сонериков - надо проверять, шанс процентов 50, а у Самсунгов - дело совсем труба!

это правда

dimastyj,

с БТ гарнитурой капания пока ни к чему не привели!

очень жаль , очень бы хотелось слышать установленную мп3 при входящем в БТ гарнитуре ,

мне кажется -это или невозможно или очень трудно :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimastyj,

Что значит не понимает другие форматы?

Это значит, что при установке mmf на звонок, мой X700 с прошивкой Vista стал перезагружаться...

Т.е понимать - понимает, а воспроизводить не хочет.

 

cosmo,

расскажи как получилось слушать музыку в БТ гарнитуре ?

Это же элементарно, Ватсон :-)

Надо только использовать ВТ гарнитуру, которая при подключении, в списке сервисов появится еще и как "гарнитура а/в" (аудио/видео) - т.е. поддерживает стерео профиль A2DP. Обычно эти гарнитуры выглядят как беспроводные наушники.

Вот например на одно такое чудо взгляните тут:

http://www.jabra.com/JabraCMS/EM/RU/MainMenu/Products/MobileMusic/JabraBT620S/JabraBT620s

(Выяснено практическим путём :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cosmo,

а я и в обычное "ухо" звук загонял, правда с компа. Качество отвратное . Ну а это Жаба - и есть стереогарнитура, она для этого и предназначена , чтобы музыка в ней играла.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimastyj,

Это значит, что при установке mmf на звонок, мой X700 с прошивкой Vista стал перезагружаться...

Т.е понимать - понимает, а воспроизводить не хочет.

А ну это естественно, в Висте стоит еще глюкавый патч "Убрать нарастающий звонок", скачай отсюда рабочую версию

http://OldPh.one/index.php?showtopic=24966

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс за ответы ,

всётаки было бы классно , чтоб в гарнитуре играло мпз или мелка , что при звонке что при плеере ,

как говорится надежда умирает последней :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема "звонок в блютус гарнитуре" у самсунга не поддерживается на аппаратном уровне. Вместо нее идут стандартные пики гарнитуры. Это не победить.. С этим нужно смириться.

E700 -> E900 + Transcend 512 + Jabra BT620s // E900XEFJ1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SWiTch,

Вопрос - это проблема гарнитуры или телефона ? Скорее гарнитуры, т.к. если на Нокиа подключить другую гарнитуру ( не Нокиа которая ) - тож только "пикает". А если к Самсу нокиевскую подключить - в гарнитуре играет "Nokia tune" . :evil:

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SWiTch,

Вопрос - это проблема гарнитуры или телефона ? Скорее гарнитуры, т.к. если на Нокиа подключить другую гарнитуру ( не Нокиа которая ) - тож только "пикает". А если к Самсу нокиевскую подключить - в гарнитуре играет "Nokia tune" . :ak:

А вот тут позвольте не согласиться: как я писал в первом посте, я со своим телефоном перепробовал более 10-ка гарнитур, в т.ч. от Сонерика, Жабры, Моторолы, Самсунга, модели которые вставляются в ухо, вешаются на ухо, вешаются за ухо, в виде стерео наушников с оголовьем, и типа проводной стерео гарнитуры, но с брелком-передатчиком.

 

ВСЕ гарнитуры на моём телефоне вели себя абсолютно одинаково - "тилим-тилим".

 

А вот к Нокиа, на которой мне демонстрировал её возможности продавец М-Видео, мы подключали гарнитуры от Сонерика, Самсунга, Мотора, и Жабры (в т.ч. стерео) - ВСЕ гарнитры работали с Нокиа корректно! Во всех играла установленная на абонента мелодия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

...я со своим телефоном перепробовал более 10-ка гарнитур, в т.ч. от Сонерика, Жабры, Моторолы, Самсунга, модели которые вставляются в ухо, вешаются на ухо, вешаются за ухо, в виде стерео наушников с оголовьем, и типа проводной стерео гарнитуры, но с брелком-передатчиком...

Оффтоп, но лучшей темы не нашёл. Посоветуйте пожалуйста какую-нить очень хорошую стереогарнитуру покомпактней, из тех, что в ухо вставляются (без навесов на "раковины ухов" :) и прочих прибамбасов ). Жабра, она наверняка рулит, но ходить с такой "балдой" на голове по улице имхо не очень удобно. Тело всё тоже, х700.

x600xedl2 + x700xeek6+1gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста какую-нить очень хорошую стереогарнитуру покомпактней, из тех, что в ухо вставляются

 

У Нокиа есть стерео BT гарнитура, что вставляется в ухо, но она почти проводная - две затычки в ухи, провода и BT кулон на шею. Смысла нет в ней.

 

Я на родную гарнитуру (проводную) у X700 пересадил пищалки от гарнитуры Сонерика W550, тело на шею, на шнурок, затычки в ухи и вперёд. Качество звучания BT A2DP гарнитур оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Нокиа есть стерео BT гарнитура, что вставляется в ухо, но она почти проводная - две затычки в ухи, провода и BT кулон на шею. Смысла нет в ней.

 

Я на родную гарнитуру (проводную) у X700 пересадил пищалки от гарнитуры Сонерика W550, тело на шею, на шнурок, затычки в ухи и вперёд. Качество звучания BT A2DP гарнитур оставляет желать лучшего.

Спасибо

x600xedl2 + x700xeek6+1gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Нокиа есть стерео BT гарнитура, что вставляется в ухо, но она почти проводная - две затычки в ухи, провода и BT кулон на шею. Смысла нет в ней.

 

Я на родную гарнитуру (проводную) у X700 пересадил пищалки от гарнитуры Сонерика W550, тело на шею, на шнурок, затычки в ухи и вперёд. Качество звучания BT A2DP гарнитур оставляет желать лучшего.

 

А не расскажешь, как сделал? Я чёт не могу родной наушник разобрать не разломав. :) Резать провод? И как с качеством звука? Реальный прирост качества? Или игра не стоит свеч?

  • Like 1

x600xedl2 + x700xeek6+1gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...