Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Jimm - Icq-клиент для мобильного. Часть 2


Рекомендуемые сообщения

помогите закачать jimm на Самсунг E900. Скачала архив Jimm_tested_on_X820.rar . Нажимаю правой клавишей "извлечь файлы в Jimm_tested_on_X820, создаётся папка в которой 2 файла : 1 "jad"(1Кб), а 2-ой архив WinRAR (120Кб)(может его надо тоже извлечь из архива? но тогда какой файл переносить в телефон? там куча всяких файлов "Class" и ни одного "jar" ) Переношу их с помощью программы Samsung PC Studio в "другие файлы". Открываю телефон жму на эти файлы, а мне пишет комп, что неподдерживаемый формат. Я уже замучилась :( , помогите плиз! опишите подробно весь путь простым языком :ac::):?:

 

спасибо, zagadkaplohoj, именно так я и делала. Я думала, может я что-не так делаю, поэтому мне телефон пишет, что не поддерживаемый формат...

 

 

скачала через телефон , версию 5 с сайта jimm.org теперь не могу подключиться, настройки все проверила тыщу раз, даже в Связной звонила, говорят всё верно. Тем не менее, начинается подключение и менее чем на половине зависает.

ЗЫ:у меня МТС тариф Классный, GPRS-интернет подключила, через браузер захожу в инет спокойно(точно не WAP! )

Помогите, мне ,люди добрые! я без вас не справлюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Yulsen, в папке появятся 2 файла - с jad как ты заметила и jar расширением (jar это тоже один из типов архивов). не знаю как ставятся аськи на твой телефон, но если есть возможность установки с телефона. то закинь эти 2 файла jad и jar в папку другие файлы и затем попробуй нажать на jad файл в телефоне, если появится окошко - содержимое не поддерживается, то значит с телефона ставить тебе приложения нельзя. как поставить я думаю тебе помогут знающие люди в след. постах.

 

Через какой браузер заходишь ? Opera mini ? если да то тогда зайди в настройки джима и поставь галочки напротив асинхронная передача и безопасный режим

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

захожу через ту, кот есть в мобиле, не знаю какая она в них, я больше по компам :)

галочки стоят! я с ними уже по-разному "переигровала", если на асинхронной стоит, то ошибки подключения выдаёт (точно не помню уже какую из: 118/120/121), а при отсутствии галочки на ней как раз подключение зависает менее чем на половине.

 

повторю для тех, кто увидит только это сообщение: в инет захожу(не через WAP) , GPRS-итернет подключен. проблема исключительно с jimm :ac:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://OldPh.one/index.php?showtopic=36659 - Прочитай эту инструкцию. из нее я понял что твой телефон должен поддерживать установку из других файлов. это первое. во-2х, раз ты выходишь через стандартный браузер в телефоне, то значит у тя скорей всего ваповские настройки, и ты врятли настраивала поля apn и dns в меню -> Приложения -> Java-приложения -> Настройки.. там в apn напиши это - internet.mts.ru, в имя и пароль введи - mts, где днс не уверен но оставь по 0 все. в джиме, в настройках сети ставь галочки где я тебе указал.. удачи! отпишись что вышло? до завтра :)

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщаю. Собрала себе jimm aspro на компе тут http://jimm-constructor.net.ru/constructor...ml?cstep=finish

Скопировала ссылку на jad файл и отправила себе на телефон смс-ой. Зашла в телефон и уже тогда установила jimm ( совет дал человек, у кот. такой же телефон, спасибо ему )

zagadkaplohoj, эту инструкцию я подробно изучала уже много раз, настройки у меня стоят точно такие как там написно и как написал ты : Имя профиля: GPRS

- Домашняя страница: оставляем как есть

- Прокси: убрать галочку

- Задержка: оставить как есть

- DNS: если галочка стоит, убрать её.

- Канал: GPRS

Заходим в Дополнительно.Точка доступа: internet.mts.ru

- Логин: mts

- Пароль: mts

Такие настройки стоят и в настройках браузера и в настройках java/

в Джимме : Сеть

-Сервера: оставляем как есть

- Порт: 5190

- Тип подключения: Socket (Сокет)

- Поддерживать подключение: Да

- Таймаут пинга: 120

- Настройки подключения: оставляем галочки только на Безопасный логин и на Асинхронной передаче.

 

Результат : начинается подключение и снова менее чем на половине зависает, держу долго, пробую много раз. Cижу в компе со включенной аськой в нём, пытаюсь подключить jimm и в компе выскакивает сообщение, что моя учётная запись используется на другом компе(при этом не "выкидывает" меня из сети), значит подключение Джимма начинается, но что-то мешает подключиться ему до конца.Кажется мой телефон эксклюзив среди Е900 :49:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил на E250 несколько разных сборок Jimm. Все работают, подключаются, но если мне приходит сообщение на русском языке - отображаются буквы криво (абракадабра). Что мне нужно поправить? Читал куда-то надо закинуть папку COM - так и не понял куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если мне приходит сообщение на русском языке - отображаются буквы криво (абракадабра).

В настройках поставь галочку: Win1251 кодировка

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подксажите пожалуйста как поставить аську на U900 Soul?! У меня любые файлы в фомате jad/jar не воспринимает.... Уже штук 30 разных перепробовал и безтолку... Очень буду благодарен, если мне посоветуете софт для этой модели... Да, мини Оперу тоже поставить не смог :)

 

Спасибо за внимаение... Буду ждать ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подксажите пожалуйста как поставить аську на U900 Soul?! У меня любые файлы в фомате jad/jar не воспринимает.... Уже штук 30 разных перепробовал и безтолку... Очень буду благодарен, если мне посоветуете софт для этой модели... Да, мини Оперу тоже поставить не смог :)

 

Спасибо за внимаение... Буду ждать ответа!

 

я закачала аську так, по другому не получалось :

собираю конструктор : http://jimm-constructor.net.ru/constructor/ru/index.html или можно готовую выбрать тут : http://jimm.net.ru/download/builds/build-08.10.05 в конце беру ссылку на JAD файл( правой клавишей мыши на "jad" - " скопировать ссылку" ,кидаю ссылку себе на телефон по смс (с сайта оператора, что бы не переписывать её) и устанавливаю асю по этой ссылке. Вот и все дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день... Люди, я сталкнулся с проблеммой установки Java приложений на D830... Помогите пжалуйста, буду очень блаодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день... Люди, я сталкнулся с проблеммой установки Java приложений на D830... Помогите пжалуйста, буду очень блаодарен!

щелкни на мою подпись - там все есть

Загрузка явы на твой телефон - из других файлов... :)

Изменено пользователем FRAER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне так никто и не поможет??? :)

Нет не эксклюзив у меня такой же надо поставить галочку в поле асинхронная передача в настройках подключения. Я со второй попытки подключилась. А асю закидывала через шнур через комп а не по смс.

Даже у бешеных белок есть сотовые телефоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер... Спасибо за помошь, поставил Оперу и Jimm 0.5.2 от хатаб, все запустилось... Только возникла проблема с вводом английского языка... ЕГо тупо нет, сколько не жму на * только русский и T9 хотя Эмблемка языка показывает abc, а не абв... Помогите, а то толку от этих яв, если ни адресс в опере не ввсети ни в аське пароль вбить!

Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

помогите пожалуйста это какой то кошмар!

у меня Е 900, на нем jimm вообще не работает.

Настройки интернета точно правильные.

А он при загрузке постоянно выдает 120 или 118 ошибки.

уже пробовала джимм и аспро и неон и от хаттаба и 0.6.0. с сайта джимм орг.

ничего не работает.

До половины доходит загрузка и зависает. И все!

Только один раз загрузился, когда поставила подключение не через сокет, а через http.

Но я слышала, что так получается намного дороже.

 

Помогите пожалуйста разобраться с этим ужасным джимом!!!

И если есть люди, у которых тоже Е 900 и работает джим, пришлите пожалуйста свою версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он при загрузке постоянно выдает 120 или 118 ошибки.

Скорее всего проблемы с GPRS, или сигнал слабый или на вышке (БС), на которой ты зарегистрировалась нет поддержки GPRS, ну и, крайний случай проверь, действительно ли подключена у тебя услуга: Internt-GPRS

 

Только возникла проблема с вводом английского языка

Попробуй убрать в настройках галочку: Авторегистр (АБВ)

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не эксклюзив у меня такой же надо поставить галочку в поле асинхронная передача в настройках подключения. Я со второй попытки подключилась. А асю закидывала через шнур через комп а не по смс.

 

я писала выше про настройки, которые у меня в телефоне, галка на "асинхронной передаче" стоит!!!

 

tatysik, у меня тоже такая же проблема - зависает подключение менее чем на половине. А какой у тебя оператор и тариф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего проблемы с GPRS, или сигнал слабый или на вышке (БС), на которой ты зарегистрировалась нет поддержки GPRS, ну и, крайний случай проверь, действительно ли подключена у тебя услуга: Internt-GPRS

 

Да услуга действительно подключена.

По поводу сигнала гпрс тоже не может быть, потому что у брата на телефоне джим работает нормально, а мы с ним находимся в одном и том же месте =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatysik, ну что? так ничего и не вышло? у меня нет :bf: тоже через http могу подключиться, но выкидывает через полминуты ( но нам этот вариант и не нужен, собственно), а через сокет ну никак :( похоже дело в телефоне :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите пожалуйста.

У меня Samsung E770, MTS, закачали jimm 5.1.0 , загружаться загружается, а подключение происходит до половины и останавливается на это не выдает никакой ошибки, не перезагружается.Но отменить можно , если снова подключаюсь, снова происходит также. Как будто завис, но не завис.

 

Ка-терина,

используй версию по-свежее... см первый пост, там есть... :idea:

Подскажите , где у вас здесь находится первый пост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ка-терина,

используй версию по-свежее... см первый пост, там есть... :bx:

 

Ка-терина,

вверху странички :idea: естественно

Сообщение #1 (закреплено)

 

еще можешь попробовать в настройках подключения снять галочку Безопасный вход и поставить галочку на Асинхронной передаче... :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду учиться искать. :bx:

 

Ничего не получается. Версия jimm 0.5.1 на сайте www.jimm.org.download самая новая. Помогите ну не хочет подключаться только до половины и встает. :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ка-терина,

на E770 Jimm стабильно не работает. Используй Yapp

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...