Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Java-radio


Рекомендуемые сообщения

Всем привед!!! В инете видал java-прогу которая воспроизводит радио по GPRS траффику на SonyErircon Можно ли сделать такую же Java-прогу на самсунге !!!! Х-100 рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k0l0b0k, нет ничего невозможного, но с нынешними реалиями (цены и качество ГПРС-интернета), толку будет немного. Для нормального качества нужна как минимум стабильная скорость 32кбит/сек. Я не видел еще оператора на пост-СССР пространстве, который может такое предоставить.

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мегафон, EDGE и всё возможно, но цены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным Мегафон -Северный Кавказ, там же и прога MF Radio:

 

Для уменьшения GPRS-трафика используйте радиостанции с наименьшим битрейтом. Битрейт указан после названия станции: 24Kb, 32 Kb, 48 Kb и т.д.

Приблизительный расчет расходуемого GPRS-трафика при прослушивании Интернет-радио:

24 Кбит/с = 9 МБайт/час;

32 Кбит/с = 13 МБайт/час;

48 Кбит/с = 18 МБайт/час.

 

Ты ее на Х100 чтоли задумал поставить? У тебя из ява MP3 играет?

*платформа J2ME MIDP 2.0 с конфигурацией CLDC 1.1. - для MF Radio.

Есть еще одна буржуинская RadioBe вроде называется, тоже вроде для MIDP 2.0.

 

Вывод: нафик оно нада. Купи плеер, больше сэкономишь. :x

256Mb+Multisim+X700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k0l0b0k, однозначно, факты на лицо. На Х100 точно не пойдет, т.к. нету в природе станций которые в mmf вещают. :( Да и аппаратно он не подходит совсем.

Для Х700 и др. с MIDP 2.0 желающие конечно могут попробовать MF Radio, при наличии большой кучи денег и хорошей ЖПРС связи. Оно использует метод буферизации, или как его там... короче, запоминает часть файла и проигрывает его пока другая часть закачивается. Я на своем пробовал, правда давно, секунд 10 поиграло и все - качество связи ужасное, а если в движении, то вообще лучше не мучатся.

Смотрят же некоторые мобильное телевидение...

256Mb+Multisim+X700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привед!!! В инете видал java-прогу которая воспроизводит радио по GPRS траффику на SonyErircon Можно ли сделать такую же Java-прогу на самсунге !!!! Х-100 рулит

Можно сделать и такую java-прогу, только будет очень дорго, мне кажется купи себе радио и слушай на здоровье, и дешевле и удобней! :(

Изменено пользователем SЕРГЕЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Дa,тaкоe рaдио для тeх у кoго бeзлимитный тpaфик.

Ты хоть посмотри на дату последнего сообщения.Этот пост был написан почти 6 МЕСЯЦЕВ назад!

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Меня тоже интересует радио через инет....ставил на х700 mfradio но никак не хочет коннектиться как будто нет доступа к инету...У меня сейчас анлим на мегафоне EDGE очень хочется поюзать радио. Если у кого есть рабочее не жадничайте поделитесь :42: .

 

Нашел радио которое коннектится-буферизирует а звука всеравно нет....ниже прилепляю приложение..

mfradio_084_seclub.jar

Изменено пользователем gitl

X600-->X700+E590

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

MFRadio отлично работает на D900i :67:

Владельцам более старых телефонов походу не повезло, видимо это связано с ограничениями Java

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а мне кажется оно работает только на тех телефонах, где есть поддержка работы с файловой системой (происходит же буферизация, т.е. запись в память)!!! Сейчас протестировал.., работают многие радиостанции, и звук на всех соответственно разный...

Мне кажется отличная программка... удобна к тому же, если в городе мало радиостанций (У нас в Чебоксарах всего их 7 :) )

Тем более метр всего стоит 1 руб., а скорость позволяет слушать без таймаутов!!!

Изменено пользователем Dimanchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...