Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C-100


jonsilver

Рекомендуемые сообщения

Вот у меня есть кабель для С-100.... . Вот как него можно закачать мелодии? Смотрел везде нашёл что то , пытался закачать и так ничего не получилось.....ХЕЛП!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используй прогу EasyGPRS, но сначала установи дрова на кабель если USB

затем в настройки программы выбери СОМ к которуму присоединен кабель. это тебе позволит закачитвать не только мелодии до 100 кб ,но и картинки размером 128*97

Осторожно, Работаю в системе МВД (Юрист вневедоственной охраны(ВОХРят...))!

Я не трудоголик,- закричала она, Я - ЮРИСТ!

Что может быть лучше мертвой... холодной... молчаливой... мммм...

Ericsson A1018 -> Siemens M50 -> Samsung X100(red) -> Sony Ericsson K750i/Samsung X100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Используй прогу EasyGPRS, но сначала установи дрова на кабель если USB

затем в настройки программы выбери СОМ к которуму присоединен кабель. это тебе позволит закачитвать не только мелодии до 100 кб ,но и картинки размером 128*97

Вот у меня есть эта прога. А как пользоваться в голове тямы нету. Может кто нибудь обьяснит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня есть эта прога. А как пользоваться в голове тямы нету. Может кто нибудь обьяснит!

Прога как обычно запускается. Я там тупо делаю >настройка выбираю один из предложеных двух com портов выбираю русский язык, нажимаю ок и ничего не происходит. Внизу рядом с лампочкой тупо написано off line) Как сделать что б я смог залить на с 100 мелодии. Меня уже ето всё тупо бесит)туц туц туц)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь скорость порта 115200. Помогает

 

Поставил....всё равно всё так же:) Программа которую использую EasyGPRS 2.1.8

Изменено пользователем 6oJlT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил....всё равно всё так же:) Программа которую использую EasyGPRS 2.1.8

Когда у меня был с100 я юзал прогу Samsung Phone Manager 1.8, которую легко скачать в инете (весит пару метров), очень проста в использовании - попробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня был с100 я юзал прогу Samsung Phone Manager 1.8, которую легко скачать в инете (весит пару метров), очень проста в использовании - попробуй

Эта прога что бы заливать мелодии через инфракрасник, а мне надо через дата кабель:bx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта прога что бы заливать мелодии через инфракрасник, а мне надо через дата кабель:28:

Видимо, проблема в следующем: твой кабель подключается по USB, а все проги типа жопареза умеют работать только с COM. Тебе нужно установить специальный драйвер(или это не драйвер называется, ХЗ), типа USB-to-COM. Тогда кабель будет как-бы подключен через COM и в настройках надо будет указать номер ВИРТУАЛЬНОГО COM-порта.

ЗЫ В случае с ирдой я юзал ircom2k, тебе нужно что-то аналогичное, но не IRdA-to-COM, а USB-to-COM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами, если кабель УСБ, то к нему нужен драйвер. И не типа чтото, а драйвер как драйвер, с инсталлятором или устанавливаемый через мастер установки оборудования. Если кабель КОМ, то драйвер не требуется.

Если драйвер установлен, или кабель комовский, то в Диспетчере устройств нужно проверить настройки ком-порта, на котором он стоит. Должна быть скорость 115200, по крайней мере. По умолчанию бывает устанавливается на 9600 и ничего не работает из-за этого.

Прога Samsung Phone manager, упомянутая здесь, работает через кабель так же как и EASY GPRS. Если уже есть EASY GPRS, то нет необходимости париться с SPM, это одно и то же в данном случае.

X700

говорю что думаю. и думаю что говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами, если кабель УСБ, то к нему нужен драйвер. И не типа чтото, а драйвер как драйвер, с инсталлятором или устанавливаемый через мастер установки оборудования. Если кабель КОМ, то драйвер не требуется.

Если драйвер установлен, или кабель комовский, то в Диспетчере устройств нужно проверить настройки ком-порта, на котором он стоит. Должна быть скорость 115200, по крайней мере. По умолчанию бывает устанавливается на 9600 и ничего не работает из-за этого.

Прога Samsung Phone manager, упомянутая здесь, работает через кабель так же как и EASY GPRS. Если уже есть EASY GPRS, то нет необходимости париться с SPM, это одно и то же в данном случае.

Да, именно это я и хотел сказать :67::):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, проблема в следующем: твой кабель подключается по USB, а все проги типа жопареза умеют работать только с COM. Тебе нужно установить специальный драйвер(или это не драйвер называется, ХЗ), типа USB-to-COM. Тогда кабель будет как-бы подключен через COM и в настройках надо будет указать номер ВИРТУАЛЬНОГО COM-порта.

ЗЫ В случае с ирдой я юзал ircom2k, тебе нужно что-то аналогичное, но не IRdA-to-COM, а USB-to-COM

Я ничего не понял что ты мне сказал, но я знаю одно ты мне близок чувак)) У меня кабель подключается через СОМ порт, ни одна из прог не видит телефон ----> я не могу закачать мелодии и меня ето бесит, помогите! кто нибудь)Ставлю в устройсвах компьютера на СОМ 115200 -----> ну ту самую скорость которую надо! И ничего всё равно не работает.ПОМОГИТЕ КТО НИБУДЬ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6oJlT, Дык может кабель не для C100 вообще? Или неисправный?

Я через етот кабель прошивал етот телефон...норм всё...а вот мелодии как закачать вообще хз8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, что-то не то.

А у тебя кабель в диспетчере устройств есть? Если нет, то нужен драйвер

Кабеля в диспечере устройств нету...а что за драйвера я вообще незнаю...мофет кинешь ссылочку8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я через етот кабель прошивал етот телефон...норм всё...а вот мелодии как закачать вообще хз:)

Прошить C100 можно и не родным кабелем, а скажем от X100 или X450. Я прошивал бывало :) Но мелодии таким кабелем не зальешь. Маркировка то есть на шнурке?

X700

говорю что думаю. и думаю что говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошить C100 можно и не родным кабелем, а скажем от X100 или X450. Я прошивал бывало :tease: Но мелодии таким кабелем не зальешь. Маркировка то есть на шнурке?

Да маркировка есть------> С100. кабель для С100 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6oJlT,

С100 - это наклейка, которую могут наляпать где угодно. Маркировка кабеля должна быть PCB180LBE.

Так вот чтобы убедиться что он точно подходит для C100, убедись сначала, не подходит ли он к X100 или X200 допустим (для закачки картинок, а не для прошивки). Если подойдет - считай тебя надули =)

X700

говорю что думаю. и думаю что говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

6oJlT,

С100 - это наклейка, которую могут наляпать где угодно. Маркировка кабеля должна быть PCB180LBE.

Так вот чтобы убедиться что он точно подходит для C100, убедись сначала, не подходит ли он к X100 или X200 допустим (для закачки картинок, а не для прошивки). Если подойдет - считай тебя надули =)

Ещё задам тупой вопрос:

Где смотреть ету маркировку???;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну например на фирменной упаковке. Кстати, а откуда у тебя такой кабель?

Упаковки нету от кабеля -----> я его у кореша взял.Там на "конце" который в тел "вставляется")) написано С100, точнее бумажка наклеена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...