Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-e390


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Прикрепляю инструкцию по прошивке Е390... :bx:

Внимание! Инструкция обновлена (06.02.2008):

Flashing_Samsung_SGH_E390_v2_06.02.2008.rar

Прошивальщик для данной модели телефона:

E390_Downloader_V1.0_PCF_5213_MLC_Type_2007.11.29___20.05.45_.rar

Hello to Longhair :)

--------------------------------------------

Оригинальная прошивка E390XEGA1 (В архиве файлы cla, tfs+cfg, def, а также оригинальный прошивальщик - 23.58Mb)

Исправленная карта для файл-менеджера РесМан 5.6 Про

Отсортированная карта прошивки E390XEGA1

- Меню для черной и белой схем

- Анимацию звонков, включение и выключение телефона

- Значки в режиме ожидания

- Значки на рабочем столе (верхняя полоса, смотри скрин).

Прошивочный кабель совместим с таковым от E200/Е250/E380/E500/E780/D820/D900. Подробнее можно узнать тут

Внимание: кабель из комплекта для прошивки не подходит!

 

Полезные ссылки:

Все патчи для SGH-E390

SGH-E390 – патчи, тесты, ресурсы, обсуждение...

 

Игры для Е730, Д500, Х700 и др. (176х220)

Jimm - ICQ-клиент для мобильного

Полезные java-приложения

-------------------------------------------

Информацию по закачке Java в телефон, список сервисных кодов и многое другое можно найти в следующей инструкции:

Всё о SGH-E390 - Инструкция. Автор - Egorkada

All_in_One_E390.zip

Карта прошивки:

E390XEGA1.rar

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Almaz Zainetdinov,

Пробуй пока токо так

http://OldPh.one/index.php?showtopic=20711

Или по WAP.Телефон новый,является продолжателем линейки Swift(D820,D900,E380,E500,E780 ну и более ранних моделей X700,E730,D500).Если быть более точным то это бюджетный аналог D900. Софт,возможности модифицирования аналогичны.Смотри темы связанные с этими моделями.

Все что доступно для этих тел,возможно реализовать и для него.Ну в пределах возможностей железа разумеется.Кабель подходит от первых моделей,указанных мной.От старых свифтов не пойдет по разъему.Вполне возможно скоро появятся и патчи...

2.jpg(12431-20-02-07)1171992013_thumb.jpg

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую!

Купил эту модельку, доволен, неплохой телефончик, сразу купил карту памяти на 1Гб.

Есть у меня одна проблемка, неприятная - когда производишь запись видео, видео записывается столько сколько позволяет память телефона:arrow: соответсвенно немнго:59: Можно ли как то сделать так чтобы видео сразу писалось на карту памяти???

Заранее благодарен.

 

Приветствую!

Обнаружил еще две не очень хорошие вощможности телефона.

 

1. мп3 мелодия для того чтобы поставить её на звонок должна лежать в памяти телефона, я не нашел как можно установить на звонок мелодию, которая хранится в карте памяти. А памяти телефона маловато, если еще учитывать то, что видео тоже записывается туда:bu:

 

2. На протяжении суток второго дня работы, через через день после установки сим карты, в e390 входящяя связь пропала, т.е. покрытие есть, исхдящие звонки совершаются, а вот входящие не доходят, ответ - абонент находится в незоны действия сети, входящие смс тоже не доходили. Перезагрузка телефона не помогала. При переставлении сим карты в другой телефон, такое же наблюдалось еще 15 минут, а потом всё заработа, дошли смс отправленные ранее и звонки стали доходить.

Телефон это или оператор???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dимон,

1. Эта проблема решается патчингом.

2. Оператор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Спасибо) Порадовали меня)

а то я уже думал зачем мне тогда эта карта памяти на 1Гб и телефон такой) а телефончик мне очень нравится)))

 

Где мне патч взять?

Я так понимаю программки к данной моделе будут позже, т.к. она вроде как относительно недавно вышла в продажу.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где мне патч взять?

Я так понимаю программки к данной моделе будут позже, т.к. она вроде как относительно недавно вышла

ты всё правильно понимаешь :)

альтернатива... ускорить процесс "освоения" ? :)

научится создавать патчи самому ( или заняться их портированием с "родственных" моделей )

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет!

Приобрел данный девайс. Однако никак не могу подружить его с Samsung PC Studio 3 (перепровал все доступные версии программы на двух компах) не через USB, не через зуб. При этом:

1. при переключении в режимы карты памяти и печати комп тело видит и кооректно работает;

2. комп и тело через зуб видят друг друга и передают файлы;

3. комп видит usb-устройство и модем samsung, однако при диагностике последнего выдает ошибку.

На официальном форуме рекомендуется выбрать в PC Studio соответствующий COM-порт, однако это сделать невозможно в связи с тем, что дальше connection wizard дело не идет. А в нем, как не странно, данные настройки не доступны. ЧД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил телефон жене. В комплекте идет PC Studio 3. Установилось все без проблем и через шнурок и через BT телефон видится и все работает. Система - ХР SP2. ВТ - производителя не знаю, дрова BlueSoleil 1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил телефон жене. В комплекте идет PC Studio 3. Установилось все без проблем и через шнурок и через BT телефон видится и все работает. Система - ХР SP2. ВТ - производителя не знаю, дрова BlueSoleil 1.6

А уменя к сожалению нет. Уже шнур пробовал другой - картина та же. А вот подключаешшь D 900 и чудо - все начинает работать. Может пора в сервис, перепрошиться как минимум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже шнур пробовал другой - картина та же. А вот подключаешшь D 900 и чудо - все начинает работать.

Установи дрова на модем для E390,у тя токо для D900 стоят

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установи дрова на модем для E390,у тя токо для D900 стоят

 

Вопрос только где их взять? Те которые на диске не подходят. На сайте производителя - только в одном флаконе с PC Studio 3 (тоже не подходят) и насколько я понимаю при данном подходе дрова должны подходить для всех тел, поддерживаемых софтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос только где их взять?

Гы...на D900 тыже их где-то взял (одни и теже):) Дело в том,что комп работает с samsung-ами как с модемом.Поэтому нуно устанавливать Samsung_USB_modem.Каждое дополнительное тело-новый модем,который резервирует за собой новый com-порт. Изменено пользователем Mako
/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос только где их взять? Те которые на диске не подходят. На сайте производителя - только в одном флаконе с PC Studio 3

ну, пробни : Samsung_USB_Driver_Installer.rar

...для 3_ей версии 100_пудофф :(

ЗЫ

не знаю чё ты там "наставил"...

если , при инсталляции , выскочит окошко : исправить / удалить - кликай исправить

... далее, если выскочит "не тестировалось на совместимость" - соглашайся :ad:

и всё будет тип-топ :)

перегрузи комп - увидишь свой USB_v3 :)

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, пробни : Samsung_USB_Driver_Installer.rar

...для 3_ей версии 100_пудофф :laugh3:

ЗЫ

не знаю чё ты там "наставил"...

если , при инсталляции , выскочит окошко : исправить / удалить - кликай исправить

... далее, если выскочит "не тестировалось на совместимость" - соглашайся :laugh3:

и всё будет тип-топ :laugh3:

перегрузи комп - увидишь свой USB_v3 :laugh3:

 

К сожалению ни фига... При установке поверещал, что заменяет более новые файлы более старыми. В итоге - был "SAMSUNG Mobile USB Modem", а стал "SAMSUNG Mobile USB Modem 1.0" А все остальное без изменений (см. мой первый пост)...

А то, что на все тела Samsung, работающие с PC Studio 3 дрова одинаковые я и сам догадался.

Предыдущие версии, которые устанавливал брал с начала с диска, который шел с телом, а потом сайта производителя в комплекте PC Studio 3.1. Та же фигня повтояется уже на трех машинах (WinXP SP2)!!!

ЧД?

Пора в сервис?

Или ограничиться перзагрузкой телефона? Да подскажите, пожалуйста, как ее выполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rdy,

Я тебе уже выше ответил,даже красным выделил... :laugh3: Если не получается то сноси модем который ты для D900 поставил.Подключай тело,определяй его в диспетчере устройств и ставь дрова.Еще раз повторяю для каждой модели тела на конкретном компьютере создается модем,который резервирует за собой com-порт.У тя может 10 тел определяться,но если для E390 не установлен модем,то комп с ним работать не будет

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rdy,

Я тебе уже выше ответил,даже красным выделил... :67: Если не получается то сноси модем который ты для D900 поставил.Подключай тело,определяй его в диспетчере устройств и ставь дрова.Еще раз повторяю для каждой модели тела на конкретном компьютере создается модем,который резервирует за собой com-порт.У тя может 10 тел определяться,но если для E390 не установлен модем,то комп с ним работать не будет

Сносил и реестр чистил, ставил и снова сносил, ставил с другого дистрибутива - результат одинаковый :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был "SAMSUNG Mobile USB Modem", а стал "SAMSUNG Mobile USB Modem 1.0" А все остальное без изменений

этот инсталлер ничего не удаляет, если ему не дать команду "удалить" ...

он именно и для _v3 ...

rdy, у тебя сколько юсб_и портов то открыто на компе ? ...проверь

зайди в настройки - панель управления - "установка/удаление" - наверняк ты их там все и увидишь

... поудаляй все драйвера ненужные - оставь только _v3 ...

остальное через мой комп - диспетчер устройств - назначение/соответствие проверь порта/скорость

... Мако всё отписал подробно

даже и не знаю, что у тебя там за "грабли" :67:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил такую деталь, когда распаковывал телефон, на шнуре была приколота табличка с надписью, что присоединять шнурок только после установки всех программ с диска. Может стоит снести все старые дрова, установить новые и только потом подсоединять шнур с телефоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит снести все старые дрова, установить новые и только потом подсоединять шнур с телефоном?

А я бы сделал вот так.Снес бы все,что ставилось до этого,полностью вычистил.В телефоне в настройках юсб-выставить Модем.Подключить тело к компу-должно появиться неопознанное устройство,если оно не появляется,то значит в паре кабель-телефон какаято нестыковка и утановка драйверов не поможет.Ну а если комп опознает тело,и оно появляется в диспетчере устройств,то тогда мона плясать дальше

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ребята. скачал с этого сайта прошивку E390XEGA1. а как ее шить чем? Объясните пожалуйста. Очень нужно!

До этого шил моторолки е398 а по Самсунгам вообще ничего не знаю. помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terminator2093, ты наверно в курсе, что для прошивки тебе понадобится прошивочный кабель :)

А что касается софта, то подойдет E390_Downloader, и может быть SGH Flash-Dumper070dev0721i.

 

Как прошивать свифты можешь почитать здесь.

Также можешь почитать Инструкцию по прошивке E780. Может пригодится, т.к. процесс прошивания Свифт-моделей Samsung практически одинаковый для всех Свифтов :bx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terminator2093, под словом Свифт (или Dragonfly) подразумевается платформа, на которой выполнена модель телефона.

В отличие от платформы Агере - Свифты легко подвергаются патчингу. И с перепрошивкой попроще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...