Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Какой видеокодек лучше?


Рекомендуемые сообщения

Вот задался таким вопросом... :idea: Знаю, что существует уйма кодеков для сжимания видеопотока, но я уже более года пользуюсь кодеками от DivX. Счас стоит DivX 6.4.0. В принципе он меня устраивает, но есть такие нюансы:

-- чтобы качество видео было сносным, нужно выставлять битрейт от 1500 до 3000кб/с, но при этом файл стаёт очень большой;

-- при кодировании нагрузка на проц и оперативку бешенныя ( у мну машина староватенькая...1.8GHz, 256 Mb, 128 Video )

Существуют ли альтернативы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

-- при кодировании нагрузка на проц и оперативку бешенныя ( у мну машина староватенькая...1.8GHz, 256 Mb, 128 Video )

 

 

знаешь, при ЛЮБОМ кодировании видео на ЛЮБОЙ железке будет хорошая нагрузка, я сам как то кодировал видео у меня P4 2.6, 512МБ, FX 5500 128Мб., тоже загрузка проца 100%, так что не переживай по этому поводу, хоть ты Core 2 Duo поставишь нагрузка всё равно будет большая , только результат будет лучше....

Мой ник на comby.ру - © INSPIRE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INSPIRE, здесь

... при ЛЮБОМ кодировании видео на ЛЮБОЙ железке будет хорошая нагрузка...
я с тобой не соглашусь, ибо при использовании таких кодеков как XviD, 3ivX Pro, Vp6 vfw и иных нагрузка порядка 30%... :77:НО качество/розмер файла :)

Я вот в каждом фильме/клипе, который смотрю, зырю на компрессор... :44: Что это за кодек - WMV3? Не уж то Windows Media Video??? Клип 3,5 мин , сжатый этим кодеком весит всего 17 мегов, а качаство :):60::60: Чё- то я запутался... :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с тобой не соглашусь, ибо при использовании таких кодеков как XviD, 3ivX Pro, Vp6 vfw и иных нагрузка порядка 30%... lookaround.gif НО качество/розмер файла

глупости, выстави настройки качества нормальные - и будет тебе счастье. И странная у тебя загрузка проца при кодировании . . .

WMV не люблю, причин нет, просто не люблю. Кодирую двд в avi GordianKnot`ом в xVid, при 5.1 звуке укладываю фильм в 1.4 гига, качество на уровне.

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри... :67: Всё вышеизложенное я имел в виду для кодирования с TV Tuner'а...С кодированием с файла в файл проблем нет :) , а вот с тюнера в режиме реального времени - эт уже другое... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...