Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Ищу софт для Tv-тюнера


Рекомендуемые сообщения

Такая проблема... есть ТВ-тюнер V-Stream XPERT TV - PVR 883 и драйвера к нему.

Но нету программы для просмотра/записи. :D

Пробовал Fly2000TV. Вроде ничего программка, но она 30-дневная, и после окончания этого срока позволяет лишь просматривать видео, без возможности записи.

 

Официальная софтина по-моему зовется "XPERT PVR-PLUS". Не смог ее найти, а лишь узнал что весит это чудо около 200Мб, которые мне низачто не выкачать.

 

Кто-нибудь может посоветовать какую-либо альтернативу? :lol:

Изменено пользователем BSWhite

Сделал дело, вымой тело...

Нужна помощь? Ждем на irc-канале #sgh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vampy,

DSCaler насчет захвата видео слабоват ....

BSWhite,

смотри л.с. :lol:

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй проги от Неро, или Пинокли студио, его говорят очень хвалят(только я не знаю держит ли он тюнера, отличные от пиноклиевских)

Мой ник на comby.ру - © INSPIRE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INSPIRE,

Это все проги для захвата, позволяют просматривать телепередачи и записывать видео, но все же не так уж они и хороши для обычного комфортного просмотра. И весят они немало.

Лучше всего это Fly, DScaler, и BorgTV - так я считаю.

Я остановился на DScaler. Правда пишет с разрешением 384х288, нет полноценной функции TimeShift, НО высокое качество изображения, хорошие фильтры, низкая ресурсоемкось, огромное количество настроек, запоминание отдельных настроек яркости и цветности для каждого канала и прочее - это плюсы. Стоит попробовать хотя бы.

И с софтом для ДУ отлично ладит.

rost751,

А почему в л/с? Вот мне тоже интересно...

X700

говорю что думаю. и думаю что говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема... есть ТВ-тюнер V-Stream XPERT TV - PVR 883 и драйвера к нему.

Но нету программы для просмотра/записи.

 

А в папке куда записи кидает какие у файлов расширения? Дело в том, что у меня тюнер PINNACLE, довольно старая модель, так вот он в папку накидывает кучу файлов назначение которых лишь в том, что бы программа с ним поставляемая могла этот фаил воспроизвести и показать когда он был записан и откуда, а сам файл свободно воспроизводится любым проигрывателем, даже Windows Media Player'ом. Лежит он в той же папочке, правда название у него такое, что не сразу и найдешь. Программа его как то по своему переименовывает. Попробуй поискать, может у тебя такая же ситуация.

Выражаем благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос успешно решен. Спасибо rost751! :roll:

Сделал дело, вымой тело...

Нужна помощь? Ждем на irc-канале #sgh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSWhite,

:)

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSWhite, rost751, а всетаки, какой альтернативный софт лучше для ТВ-Тюнера... И вообще... задумываюсь о покупке, на что стоит обратить внимание и какие преимущества у определенных ТВ/ФМ-тюнеров... подскажите)

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

coyot,

Во-первых, надо определиться какой тебе лучше - внутренний, USB или автономный

1.Автономный хорош тем , что работает даже при выключенном компьютере но о захвате видео ( читай запись ) на комп можно забыть.

2.USB 2.0 по идее должен быть более помехоустойчив, но так ли это на самом деле, никто не описал . Если есть ноутбук - то это пожалуй единственный вариант подходящий , если нет слота расширения PCMCIA ( такие тюнеры тоже есть ). Для обычного десктопа - куча лишних проводов и коробочка :)

3. Самый удобный и распространенный - это внутренний тюнер PCI. Много писать не буду, но скажу одно - в принципе все современные модели сделаны на одной и той же аппаратной платформе и чипов- декодеров не так и много - Филипс и Коннексант . :) Чем отличаются - SAA71XX - 9 бит , коннексант 10 бит . На качестве изображения не особо сказывается - проверено. кроме того, чипы от Филипс по-чему то лучше воспринимают Secam.

Во-вторых : в последнне время стали выпускать тюнеры с "силиконовыми" ВЧ-блоками. Т.е. вместо экранированной "банки" с контурами стоит чип. То ли я такой консервативный, но я бы все же советовал тюнер с "банкой" - лучше всего Philips MK5. Хотя есть и другие варианты, у меня например Компро на BF каком-то , тож достаточно хорошо, исследования показали, что однозначного лидера тут нет. Кто-то на одних канадлах лучше, кто-то хуже. И главное - надо приготовиться к тому, что комп. тюнеры изначально хуже по чувствительности, чем телевизоры, нужен достаточно сильный сигнал. Если плохой сигнал, то тюнер будет "ловить" помехи с компа.

В-третьих : запись. В последнее время стали выпускать тюнеры с аппаратными декодерами MPEG2 ( и даж вроде 4)

Плюсы этого метода : снимает загрузку с процессора ( при нынешних мощностях компов это вроде ерунда, но я даже когда в опере странички открываю, кадры выпадают - это без аппаратного декодера ) . Из минусов - никудышная возможность редактирования видео, так - записал - посмотрел - вытер. Если хочется что-то из видео оставить на память например на ДВД - это не наш метод :)

Четвертое - софт. Если как я писал, все тюнеры построены почти на одинаковой аппаратной платформе, то основные отличия в софте. Подходим ближе к выбору :)

1. Бехолдер. Самый отличный софт, ( открою секрет - софт Бехолдера - это клон и дальнейшее развитие программмы Fly200TV, разработчик один ) аппаратная часть на уровне. Чуть ли не самый лучший тюнер на чипах Филипс.

2. Gotview ( так вроде ) тож хорош, славится тюнерами с аппаратными декодерами MPEG2. На Коннексант, хотя есть и модели на Филипс

3. Прочие - тож достаточно хороши, гораздо дешевле , но требуют установки альтернативного софта, т.к. родной не годицца. У меня к примеру Compro VideoMate, после шаманства удалось его подружить с Fly2000TV :) Все отлично !

4. Авер - неоправданно высокая цена ( имя ) - а в остальном тож конечно классные.

Уфф. Уморился :) Если определишься конкретнее с выбором, могу посоветовать :) Давно просто за новинками не следил. :bx:

P/s есть еще гибридные тюнеры , с приемом аналогового и цифрового ТВ, но тут я не советчик, не интересовался. Но много таких моделей у Compro

P/s/s Много еще нюансов - ФМ-радио и прочее. Не знаю, будет ли рекламой, но советую сайт : http://www.pctuner.ru

Приятного просмотра !!! :bx:

  • Like 1

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rost751, у меня тут на руках игромания ноябрьская... тут обзор ТВ тюнеров...

Золото у Behold 609 но и цена его немного кусается, 2400 в магазине стоит...

В 2.5 раза дешевле и с медалью "Лучшая покупка" есть дешевенький ТВ-тюнер от RoverMedia стоимостью около 1000 деревянных... Цитата: "Сгодится тем, кому нужен обычный тюнер... "

Вот думаю, или раскошелится, или сэкономить...

 

И еще... самый глупый вопрос: HDTV плату (skystar-3 тот же) нельзя использовать в качестве приемника ТВ с кабельного телевиденья?? Только сильно не пинай.. я знаю, что нельзя)))

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

coyot,

нельзя :bu:

RoverMedia - темная лошадка ... :59: Я бы посмотрел в сторону ComproVideoMate TV/FM или LifeView - довольно старst модели, но проверенные !!! :arrow: Цена - около 40 у.е.

Этот Бехолдер 609 не знаю чем выдающийся, гляну - пост дополню, если никто не против :ae:

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Пробовал Fly2000TV. Вроде ничего программка, но она 30-дневная

Может с опазданием, но всё же.

Всё в ахиве :(Fly_2000_2.38.rar

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

MaksM, пасиба за софт)

 

rost751, чтото я не разобрался в этом fly2000

точнее не понял как FM поставить... У меня пока нету кабельного, да и антены обычной нету... (

 

Взял я сегодня эту "темную лошадку" RoverMedia

Продавец в магазине сказал, что нет смысла брать тот же Beholder 609 или Avermedia, т.к. 30% платится за бренд

 

И еще интересный момент... Когда пишу с FM (на стандартном убогом софте) то слишком часто сигнал пропадает... а на записи все чисто и без помех... в чем может быть проблема? (

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

coyot,

а ты опиши, что да как . Дело в том, что Fly2000 имеет нативную поддержку чипов Philips и поэтому драйвера практически не нужны. И ставить лучше драйвера от автора проги. Еще надо методом тыка перебирать все ВЧ-блоки для стабильной работы . И + в нативном режиме есть поддержка пультов управления.

Эх, взял бы ты Compro VideoMate TV/FM - я его как часики настроил... Обращайся, будем Ровер настраивать :bx:

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, взял бы ты Compro VideoMate TV/FM

ну не знаю... очень даже ничего тюнер... как по мне... FM ловит и пишет уверенно... мне нравится)

 

у меня пока антенны нету, слушаю только радио... Fly2000 на ТВ шипит... на FM не работает вообще... никаких признаков жизни((((

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

coyot,

значит неправильно выбран ВЧ-блок в проге .

Смотри скрин, и настрой правую часть как там, выбери производителя , если нет - не беда, это может быть просто клон какого-то имеющегося в базе. Скорее всего Lifeview .

И особое внимание обрати на выбор ВЧ-блока - придется перебирать все имеющиеся, чтобы заработало FM .

И самое главное - после выбора производителя тюнера или ВЧ-блока надо каждый раз перегружать программу.

Не отказывайся от Fly2000TV ! Это пожалуй самая лучшая прога для просмотра ТВ/Фм - родные не попадают, исключая Бехолдер, потому что софт Бехолдера - это самая настоящая копия Флай2000. Разработчик один и тот же.

 

51507-13-06-07)1181749598_thumb.jpg

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

радио настроил... но очень плохая слышимость... просто перебрался в другое место проживания... терь буду думать как антену для приема радио забацать....

а вот с ТВ не разобрался... нажимаю "Автосканирование" ничего не находит( обидно... Хотя на телевизоре все показывает отлично... в чем может быть проблема?

rost751, какие нюансы могут быть с работой ТВ?

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

coyot,

ты расскажи по порядку , как чего делаешь.. :132:

Сходу тут диагноз не поставишь . Два варианта - неправильно выбран блок ВЧ в программе . Или сетка вещания не совпадает с автонастройкой . Попробуй вручную вбить частоту хоть одного канала ( посмотри на телевизоре ). Мне кажется скорее первый вариант. И радио может от того хуже ловить.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

coyot, думаю ты наверняка знаешь, что такое прошивка, так вот могу тебе посоветовать замечательную программу BeholdTV, бывшую FLY2000TV, только чтобы она работала, нужно прошить свой тюнер прошивкой от аналогичного Beholdera, поставить Beholderовские дрова, чуть-чуть пропатчить прогу и вуаля, она работает, я так уже сделал. Прямую ссылку по этическим соображениям дать не могу, так что за подробностями в Yandex и ищешь там "BeholdTV на любой карте на основе Philips SAA713x", вобщем способ реальный, если сделаешь - не пожалеешь, т.к. BeholdTV имхо лучший софт для тюнера.

X100( похерил ) --> X700(исдох аккум) --> m3510

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WebFox,

Бехолд - это клон Флай, кроме плагинов , вырезающих рекламу и тайм-шифта ничего полезного нет . а некоторые функции урезаны . И прошивать БИОС в микруху не так просто,я вот не помню , кажись нужен программатор и ее надо выпаивать из платы.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WebFox,

Бехолд - это клон Флай, кроме плагинов , вырезающих рекламу и тайм-шифта ничего полезного нет . а некоторые функции урезаны . И прошивать БИОС в микруху не так просто,я вот не помню , кажись нужен программатор и ее надо выпаивать из платы.

Не, ниче выпаевать не надо, проще чем прошить самсунг: запустил программу, нажал на кнопочку, мгновенье и... тюнер прошился, а на счет урезаных функций, я такого не заметил, а с захватом видео у BeholdTV немного лучше.

X100( похерил ) --> X700(исдох аккум) --> m3510

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WebFox, rost751, а чем шить, как шить и на сколько безопасно, что прошивка от одной моели зальется в прошивку совсем от другой модели?

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

coyot,

да там и не прошивка собссно, несколько байт всего. Весь смысл такой прошивки - поменять ID устройства, чтобы сторонний софт мог его как свой воспринять .

ИМХО ерунда все это - юзать Флай и не парицца . Прошивка не даст никакаих качественных изменений - это ж не телефон.

Все качество целиком и полностью зависит от железа. Софт - удобство. Флай от Бехолдерского софта ничем не отличается. + Нет этого идиотского Интервидео, можно подключать кучу собственных фильтров.

Чуть не сказал самое главное. Так уж повелось, что многие производители тюнеров собирают их на одном и том же железе. Тогда такой вариант прокатывает. А если нет и ВЧ - блок другой ? Тогда дрова от бехолдер ессно не подойдут.

Так шили в основном аверы - они ставили сначала МК-3 от Филипс, потом МК-5 , так же как и Бехолдер.

А во Флай уже включена нативная поддержка кучи вч-блоков, от распространенных и не очень.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. а виста почему-то не хочет ставить дрова, которые шли вместе с fly2000... Через диспечер устройств указываю путь к ним... говорит, что оборудование найдено, но при попытке установить дрова пишет, что файл не найден... не знаю что делать(

 

А оригинальный софт вообще какой-то не такой... нашел из 64 всего 4 канала(

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...