Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Кабеля для прошивки X700


Рекомендуемые сообщения

Прошу админов не удалять пост!

 

Хочу спросить у всех, какие кабеля подходят для прошивки данного аппарата (Samsung X700) ?

Очь много тем перечитал,но так и не понял какой кабель нужен,так как очь много моделей было сказанно.

Кабель PCB113BSE подойдёт для прошивки Х700 или нет??!!!

 

+

 

Напишите пожалуста ВСЕ ВСЕ ВСЕ кабеля которыми можно прошить данный аппарат!

А то я собрался покупать,и не наю какой кабель брать.

 

ПиСи - Ах,да, ктонибудь может показать,дать картинку кабеля PCB113BSE , а то в инете на разных сайтах разные картинки и описания даются!=((

 

ПиСиСи - Где можно заказать этот кабель (PCB113BSE)? Живу в Эстонии,так что желательно чтобы с международной доставкой)!!!

 

ПОМОГИЕТ ПОЖАЛУСТА!)

Изменено пользователем ox-zibben
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кабель заказывал ЗДЕСЬ , а инструкция по его небольшой доработке ЗДЕСЬ

Siemens SX1(глюченый тел)-->Samsung X700(Kingston 512)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет.

Есть проблема с Samsung D500.

Значит купил я кабель PCB093lbe (так как родного для d500 не нашел). Кабель универсальный (с перемычкой) На нем написано:

Model pcb093lbe,

s\n RT1X803ZS

 

На микросхеме написано следующее

RF020804

ADM3307E

В нете нашел, что такой кабель можна переделать в прошивочный для D500 следующим образом:

1 вариант - «Для прошивки с помощью этого кабеля Samsung D500, D508, D600, E340, E350, E360, E730, E750, E760, E860, X660, X700 ( PCB113BSE) необходимо перепаять провода со 2 на 6, с 3 на 5.»

2 вариант – «Для пpошивки с помощью этого кабеля Samsung D500, D508, D600, E340, E350, E360, E730, E750, E760, E860, X660, X700 (PCB113BSE) необходимо отпаять пpовода от 4 и 5 контактов и убpать пеpемычку между 8,11 и 13, пеpепаять пpовода со 2 на 6, с 3 на 5.»

 

Когда разобрал конектор (тот, что подключается к телефону), то вижу следующее:

 

1 – темно коричневый

2 – фиолетовый

3 – голубой

4 – пусто

5 - зеленый

6 - синий

7 - белый

8 – толстый черный

9 - серый

10 – темно фиолетовый

11 - пусто

12 – светло зеленый

13 - пусто

14 - красный

15 - розовый

16 – светло коричневый

17 - желтый

18 – оранжевый

 

 

Никаких перемычек между проводами не нашел. Потом, отпаял 2,5,6 и перекинул 2—6, 3—5. Соответственно, синий и зеленый провода остались висеть в воздухе.

Зарядил батарею на телефоне на полную, подключил зарядку к кабелю. Когда подключаю Corona Downloader 3.2 к телефону и жму СТАРТ то начинается тупо зарядка телефона (даже независимо от того, что батарея телефона заряжена на полную) и дальше ничего не происходит! Когда жму включение телефона – без всяких результатов и реакции.

В чем проблема, может кто-то подсказать?

 

И еще вопрос какой цвет кабеля за что отвечает, а то спаять то я могу, а вот что и как значит – не знаю.

Если надо, могу скинуть фото коннектора и кабелей к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djdoc,прочти название темы,твой пост по смыслу никак не совпадает.И хорош писать один и тот же пост в разных темах.ox-zibben,для Х700 подходит именно PCB113BSE,и никакие другие,если только переделывать.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

dinar17,если мне память не изменяет,кабель PCB113BDE только для синхронизации.Ищи кабель PCB113BSE.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...