Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Магический Квадрат


DRDEATH

Рекомендуемые сообщения

http://svetlovodsk.com.ua/fun/magic-square/ - есть идеи как это работает?

В глазах - обида, в руках - утюг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не математик, но кажется чисел, получаемых вычитанием из двузначного числа составляющих его цифр , не так уж много. И все они в той таблице ассоциируются с одним и тем же символом.

X700

говорю что думаю. и думаю что говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например задумайте число которое не стоит пот тем же знаком как и 45. И выйдет неправельная картинка! :)

samsung => sony ericsson => motorola => nokia + samsung = super

Asus eeePC (белинький ХРюша) 4GB/ 512 RAM + (скоро докуплю) внешний винт

Samsung i710 + MicroSD 2 GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое число вы не загадали бы, всегда выпадет одно из обозначенных красной линией, а там все символы одинаковые, скрин ниже

magic_square.jpg(20676-21-03-07)1174510561_thumb.jpg

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да :) Особенность десятичной системы. Всего девять вариантов ответа и все правильные! :roll:

X700

говорю что думаю. и думаю что говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, в квадрате ничего магического, одно название :roll: все основано на простой математике :)

 

Дело в том, что...

 

Я конечно не математик, но кажется чисел, получаемых вычитанием из двузначного числа составляющих его цифр , не так уж много.

 

Верно... А именно, для двузначных чисел их всего 9.

 

А принцип такой, какое бы вы число не взяли, то вычет из него суммы его составляющих всегда даст число кратное 9. Это касается не только двузначных чисел.

 

Пример:

 

1) Возьмем 1 439 541

2) Суммируем составляющие 1+4+3+9+5+4+1=27

3) Вычитаем 1 439 541-27=1 439 514

4) Проверяем на кратность девяти 1 439 514/9=159 946

5) Что и требовалось доказать :bk:

 

Как я и говорил, для двузначных таких чисел всего 9, и они все...

 

Какое число вы не загадали бы, всегда выпадет одно из обозначенных красной линией, а там все символы одинаковые, скрин ниже

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все они в той таблице ассоциируются с одним и тем же символом.

И символ этот при каждой новой попытке всегда другой.

 

Пример:

 

1) Возьмем 1 439 541

2) Суммируем составляющие 1+4+3+9+5+4+1=27

3) Вычитаем 1 439 541-27=1 439 514

4) Проверяем на кратность девяти 1 439 514/9=159 946

5) Что и требовалось доказать

Математика, 5-й класс :laugh3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откройте страницу, и смотрите на символы под номерами 9,18,27,36,45,54,63,72,81,90 - тоесть на диагональ, и символы этой диагонали всегда будут одинакомы и они будут показыватся на экране... а с 45ью выходит лажа) давно видел этот прикол :laugh3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня он ни разу число не угадал :) Я у меня получалось что дато запоминать символ 17 , 36, 47 :) И он ничего не угадал :)

Erikson->Siemens c35->LG(какой то, какой не помню:-))->Samsung X100->Samsung X700+512 Digitex -> Nokia N82+2GB -> Nokia N79 + 4GB -> Samsung I7110 + ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ:

 

при вычитании из любого положительного числа цифр его составляющих всегда получается число кратное 9-и, поэтому в этой таблице смотреть нужно на диагональ от нижнего левого угла до правого верхнего, по которой как раз и располагаются такие числа, и как можно заметить все значки в этой диагонали одинаковые, скрипт таблицы при каждой попытке угадать лиш меняет значок по всей диагонали числа 90 в этой диагонали а также 900, 9000 и т. д являются исключениями их невозможно получить таким вычитанием.[br] Никакой мистики, вот смотрите: возьмём любое положительное число, ну например 5861. Обозначим каждую цифру этого числа буквой, то есть:

a = 5

b = 8

c = 6

d = 1

таким образом число 5861 можно представить в виде: 1000*a + 100*b + 10*c + d

по условиям таблицы нам предлагается из числа 5861 вычесть все его составляющие, имеем:

1000*a + 100*b + 10*c + d - a - b - c - d = 999*a + 99*b + 9*c = 9*(111*a + 11*b + c) Вуаля, число без остатка делится на 9! Что и требовалось доказать!

В глазах - обида, в руках - утюг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:77:

Димон, если честно, даже и с этой отгадкой у мну трудности :ae:

не, то что нужно по диагонали смотреть я понял, а вот что на что делить и пр. :67:

лан, забили... :)

В глазах - обида, в руках - утюг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...